Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#821
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Решила запечь тыкву из заморозки, не получилось..... Тыква дала много жидкости. В общем годится только на манты. С грибами такая же петрушка, запекать нельзя. Годятся на паштеты, супы и т.д.
  • 0

#822
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Замораживаю, 2 недели перед новым годом лежали, а можно дать полежать и варить.

Значит замораживаете.
Спасибо за новый рецепт для заморозки.  :idea:

 

По теме:

Вчера не успела приготовить ужин. Любимый звонит: А чего кушать?

Я говорю: В морозилке тефтели. Достань, приготовь.

Приезжаю домой, а дома потрясающе тефтели с овощами (из морозилки).

Муж впервые приготовил ужин из замороженных полуфабрикатов.

Его слова: А не зря купили морозилку!  :idea:  :D

Во вторник приезжает сын на каникулы. В морозилке остались не пробованная кукуруза.

Будем пробовать.  :)


  • 2

#823
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я вчера делала баклажанную икру из запеченных и замороженных потом  баклажанов.Так же в ход пошли замороженные помидоры и перец.Так что в составе икры из свежего были только морковь, лук, чеснок и зелень.От приготовленной из свежих овощей отличалась только консистенцией.Как бы более разваренной.это был первый опыт заморозки запеченных баклажанов.И мне он понравился.Спасибо, девочки, за советы!


  • 0

#824
Vanilla_Delights

Vanilla_Delights
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Говорят один день лета 3 месяца зимы кормит))) ягоды всегда покупаю по сезону, пробиваю их блендером, получившееся пюре разливаю в пакеты для заморозки с клипсами и замораживаю пюре в обычной морозильной камере. Когда нужно, отрезала порцию ножом, засыпала сахаром, вот вам свежее ягодной пюре, а потом по рецептам куда хотите, хоть в компот, хоть в выпечку, хоть деткам на завтрак с творогом. Просто, быстро и всегда свежее!


  • 1

#825
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Привет всем! Кто нибудь пробовал замораживать джусай? Просто очень много
  • 0

#826
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Привет всем! Кто нибудь пробовал замораживать джусай? Просто очень много

А вы попробуйте немного положить, а завтра разморозить.....


  • 0

#827
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Привет всем! Кто нибудь пробовал замораживать джусай? Просто очень много

А вы попробуйте немного положить, а завтра разморозить.....
а я сама даже не додумалась спасибо за идею
  • 0

#828
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Джусай плохо заморозку переносит.Становится как будто подгнившим.К тому же провоняет весь морозильник.А вот манты и чебуреки с джусаем я замораживала.Замечательно получается.
  • 0

#829
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
ТIN@, спасибо
  • 0

#830
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Привет всем! Кто нибудь пробовал замораживать джусай? Просто очень много
ДД.Да я замораживала,отличный,в морозильник отдельный его не следует класть,а в холодильник+морозильник,пойдёт,у там и перец болгарский лежит.

заловка показала,как из слоёного теста джусай+яйца,штуки треугольные(не знаю как называются) печь.Очень вкусно,ничего не раскисает,и манты дрожжевые с джусаем делали,тоже вкусно.

Вывод:ведёт себя хорошо при недолгой разморозке,мне понравился.


  • 0

#831
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

ДД.Да я замораживала,отличный,в морозильник отдельный его не следует класть,а в холодильник+морозильник,пойдёт,

 

а какая разница?


  • 0

#832
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

а какая разница?
В большом морозильнике потом такой запах не хороший от него стоял,просто жуть,а ведь в нём и другие овощи,они потом напитают в себя,я как то там перец хранила,хоть 20 пакетов,всё равно был запах всех овощей перцем,а в обычном холодильнике(у меня нижняя морозилка),там и лежит всё такое пахучее:перец болгарский,джусай,стрелки,сало(оно не впитывает) и т.д.
  • 0

#833
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В большом морозильнике потом такой запах не хороший от него стоял,просто жут


Странно...у меня две морозильные камеры, одна из них для овощей/фруктов.В ней хранится и перец,очищенный - целый и уже нарезанный.Обычно упаковываю резанный перец в зип пакет или просто в прозрачный пакет, затем плотно оборачиваю пищевой пленкой, и еще в один пакет.Нет даже намека на запах.А вот от резанного джусая запашок крепкий стоял :D


  • 0

#834
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

В большом морозильнике потом такой запах не хороший от него стоял,просто жут


Странно...у меня две морозильные камеры, одна из них для овощей/фруктов.В ней хранится и перец,очищенный - целый и уже нарезанный.Обычно упаковываю резанный перец в зип пакет или просто в прозрачный пакет, затем плотно оборачиваю пищевой пленкой, и еще в один пакет.Нет даже намека на запах.А вот от резанного джусая запашок крепкий стоял :D

 

Также удивляюсь, когда пишут "нет запаха". Я заворачиваю в кучу пакетов, в т.ч. пищевую пленку. В первый год рядом лежало казы, так в сыром виде пропитался. Предназначался другу, спросила, остался ли запах после варки. Ответ был тактичным. Так что в этом году беру морозильник по принципу "мясо-отдельно, овощи-отдельно".


  • 0

#835
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
П

Сообщение отредактировал Akma_85: 08.02.2015, 22:07:52

  • -3

#836
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Девочки, вот думаю сижу...

А пигоди если заморозить? А?

Или не стоит? Тесто дрожжевое после заморозки как себя ведет?

А еще капуста в них? Мороженная капуста - это как?

Мы очень любим пигоди. И их делаю часто. Вот думаю впрок что ли наделать?

Что скажете?

 

Вот мои пигоди :D :

02ae9dcdb50f.jpg


  • 2

#837
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Тесто дрожжевое после заморозки как себя ведет?
Про тесто скажу,ведёт себя нормально,морозила дрожжевые манты с джусаем,не разползлись,при варке остались такими же пышками,как и не мороженные.
  • 2

#838
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мороженная капуста - это как?

 

Нормально.делаю вареники для заморзки, в том числе и с капустой.Дрожжевое тесто тоже хорошо заморозку переносит.Правда я готовые изделия не замораживала, только тесто. 


  • 1

#839
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, вот думаю сижу...
А пигоди если заморозить? g

все отлично замораживается. Как в сыром , так и в готовом виде
  • 1

#840
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

.делаю вареники для заморзки, в том числе и с капустой
Добрый день.А что то я не разу не ела вареники с капустой,какой у них вкус,как у пирожков?капусту надо обжаривать с луком?свежую или квашенную тоже можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.