Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#481
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я тоже ягоды сразу кладу в контейнер, и в морозилку.Малина по любому немного сомнется, но, по-моему, это не критично.Вот так выглядит мороженная малинка и вишня без косточек.

Скрытый текст


Смородина, если свежесобранная, сухая после заморозки сохраняет свой вид.Мне не нравится как выглядит замороженная клубника после разморозки., вид у нее какой-то вареный.Поэтому просто перемалываю ее и разливаю в контейнеры.Кто-то добавляет сахар, я делаю без сахара.Сливы, абрикосы, как написано выше, освобождаю от косточек и раскладываю по контейнерам.Важно, чтобы они были крепкие, не перезревшие.Алычу замораживаю с косточками.
Вишню очищаю от косточек.Да, нудно, муторно.А что делать...На днях, наконец, обзавелась такой машинкой.Теперь руки чешутся в ожидании вишни :D
http://vse.kz/topic/.../page__st__1960

Ух ты, красотища какая, а в чем это ягодки лежат?
  • 0

#482
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В домашнем йогурте
  • 0

#483
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девочки))) и мальчики)))) кто что начал заготавливать под заморозку? или рано еще?
  • 0

#484
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я заморозила 11 кг вишни, 5 малины и 5 клубники.Вишня уже отходит, если уже не отошла.Малина еще есть.Второй урожай клубники будет осенью.Сейчас самое время морозить всякую зелень.В августе буду морозить черную смородину, сливу и абрикосы.
  • 0

#485
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я заморозила 11 кг вишни, 5 малины и 5 клубники.Вишня уже отходит, если уже не отошла.Малина еще есть.Второй урожай клубники будет осенью.Сейчас самое время морозить всякую зелень.В августе буду морозить черную смородину, сливу и абрикосы.

Подскажите как абрикосы морозите, дома начали спеть, а есть не успеваем.
  • 0

#486
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто нибудь морозил рукколу? Выросло много, съесть не успеем...
  • 0

#487
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите как абрикосы морозите, дома начали спеть, а есть не успеваем.


Очищаю от косточек и половинки аккуратно, друг к дружке, чтобы больше вместилось, укладываю в контейнер
  • 0

#488
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто нибудь морозил рукколу? Выросло много, съесть не успеем...


Рукколу не морозила, но, как-то щавель замораживала.Перебрала, промыла, оставила просушиться.Затем сложила в зип-пакеты и в морозилку.
  • 0

#489
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Кто нибудь морозил рукколу? Выросло много, съесть не успеем...


Рукколу не морозила, но, как-то щавель замораживала.Перебрала, промыла, оставила просушиться.Затем сложила в зип-пакеты и в морозилку.

Ок, спасибо, буду пробовать.
  • 0

#490
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Подскажите как абрикосы морозите, дома начали спеть, а есть не успеваем.


Очищаю от косточек и половинки аккуратно, друг к дружке, чтобы больше вместилось, укладываю в контейнер

Спасибо, я сливу тоже половинками морожу,потом в компот или пироги , а абрикосы после разморозки не темнеют?
  • 0

#491
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата


Девушки-красавицы, умницы-рукодельницы. Два года мечтала о морозилке. И вот свершилось! На этой неделе поедем покупать. Но! Встал вопрос: какую? Муж настаивает на морозилке-ларь, а я на морозилке с ящиками. У каждого свои аргументы. Прошу вас, выскажетесь по своим морозилочкам. Плюсы-минусы. Спасибо вам заранее. И скоро я вступлю в ваши ряды! Ура! :rotate:
  • 0

#492
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Встал вопрос: какую? Муж настаивает на морозилке-ларь, а я на морозилке с ящиками

Первая морозилка в у нас дома появилась в 1989г( до сих пор работает). . Вертикальная, с ящиками. Для нас очень удобная. Легко доставать - не надо доставать замороженные продукты, которые находятся сверху, если что-то надо вытащить снизу.... В квартире удобней по габаритам вертикальная для нас - меньше занимает места. И потом про ларь - если Вы будите замораживать в прямо в ларе, то получится, что докладывая свежие продукты( не замороженные) - Вы немного размораживаете нижний ряд. Поэтому стараюсь, если в морозилке уже много замороженного - то свежее замораживаю в мороз. камере хол-ка. Но это наше мнение, кому то удобней ларь...

Сообщение отредактировал Fotinia: 16.07.2013, 22:24:00

  • 1

#493
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Первая морозилка в у нас дома появилась в 1989г( до сих пор работает).

+ Ну ничего себе у вас морозилка морозит?! Честь и хвала этой фирме! Кстати, что за фирма? Вы высказали все мои аргументы для мужа. Я тоже считаю, что ящики удобнее. Может еще кто-нибудь выскажется по ларю?
  • 0

#494
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Большая морозилка - "Бирюса" с 1989, маленькая - "Гиочел", с 1991г. Хотели большую как то поменять (стала редко выключатся), но мастер посоветовал не менять. Добавил фреон и все, после этого работает уже года три-четыре хорошо. ТТТ))) Спасибо хорошему мастеру. :idea: :hi:

Сообщение отредактировал Fotinia: 17.07.2013, 00:00:35

  • 0

#495
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я ларь-морозильник даже не рассматривала.Для квартиры, мне кажется, очень неудобно, занимает много места, да и замораживать -хранить, как написала выше Fotinia, не очень удобно.Хотя, у моей подруги ларь в частном доме, ей нравится.И позвольте дать совет, берите сразу побольше.Я, когда купила свой морозильник, он у меня 1,8 метра на 7 отделений, сперва пожалела, что такой большой взяла.А теперь и его не хватает, хотя и в холодильнике морозилка большая.Подумываю о второй морозильной камере.Одна будет чисто для мяса, вторая для зимних запасов.Варенье практически перестала варить.Стараюсь побольше свежей ягоды заморозить, зимой ее всегда можно с сахаром перекрутить.Кукурузой 2 отделения забиваю.Да и мяса люблю побольше взять.
  • 0

#496
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я ларь-морозильник даже не рассматривала.Для квартиры, мне кажется, очень неудобно, занимает много места, да и замораживать -хранить, как написала выше Fotinia, не очень удобно


смотря куда ставить :) У меня стоит на балконе, очень удобно, т.к. места в квартире не занимает и на балконе не мешает. А вертикальные морозильники на улице вроде вредно держать, они именно для помещений предназначены. По поводу заморозки- лари в принципе не предназначены для замораживания, это морозильник для хранения замороженных продуктов (он конечно заморозит, но это будет не быстрая заморозка, что не совсем правильно). Поэтому я всё морожу в спец. отделении морозильника в домашнем холодильнике, а потом перекладываю в ларь.
  • 0

#497
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Есть один момент. Я наморозил ягоды в том году что до сих пор не съел, а уже новая поспела и в этом году морозить не собираюсь.
Прежде чем покупать нужно четко понимать что оно вам надо.
  • 0

#498
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто морозил крыжовник? Как он себя ведет после разморозки?
  • 0

#499
Katy1978

Katy1978
  • Гость
  • 13 сообщений

Кто морозил крыжовник? Как он себя ведет после разморозки?

Я замараживала его, ведет себя очень хорошо :) . Так же как ежемалина или смородина. Вкус не меняется, очень кисленький.
  • 0

#500
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
На днях взяла Атлант, 6 секций, поставила на балконе, мы в Астане. У мамы в Павлодаре, на балконе стоит Бирюса и Электролюкс, балкон застеклен, но не утеплен. С морозилками все ок, уже не первую зиму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.