Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#521
Детский дворик МалышОК

Детский дворик МалышОК
  • Гость
  • 13 сообщений

я тоже замораживаю на зиму\ покупаю пакетики специально для заморозки и туда у меня идет болгарский всех цветов ,т к зимой очень дорого ,да и гости внезапные бывают \ когда варю мясо то варю побольше, немного оставляю и в морозилку\ гости когда приходят я беру вареное мясо с морозилки , болгарский , джандо, и вообще какие есть овощи в заморозке и быстренько делаю подлив ., а в это время варю гарнир в мультиварке\ максимум через 30 мин у меня готов ужин для гостей))


  • 0

#522
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Специально варить мясо и морозить... :confused: Для меня это как-то странно.Ладно. если не рассчитал, сварил много, можно заморозить, чтобы не пропало.Уж лучше полуфабрикатов наделать, отбивные, бифштексы, фрикадельки,тефтели, перцы фаршированные, чтобы на скорую руку приготовить.


  • 0

#523
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки и мальчики, я за советом.Похоже, у меня проблема с морозилкой возникла.Со вчерашнего вечера загорелся красный индикатор, показывающий, что температура в морозилке повысилась.Прочитала инструкцию, там говорится, что такое может возникнуть из-за высокой температуры окружающей среды, ну и, естественно, при большой закладке свежих продуктов.Но, новую закладку я не делала.Насчет жары подумала.Но, ведь это не первое жаркое лето, а такого раньше не было.Поставила регулировку температуры на 5, все эти годы работало на 3-ке.Посмотрю, что будет.У кого-нибудь было подобное?

Расстроилась страшно.Уже наморозила ягод, да и мяса полная камера.


  • 0

#524
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Расстроилась страшно.Уже наморозила ягод, да и мяса полная камера.


Не расстраивайтесь, понаблюдайте, позже уменьшите снова. В эти дни действительно жарко. Где у вас стоит морозильник? У нас можно сказать круглые сутки работает кондер в эти дни, хотя до этого редко включали. У нас Красный индикатор загорается при большой закладке и еще, один раз я не плотно закрыла дверцу морозилки, тоже загорелся красный огонек

Сообщение отредактировал Valika: 01.08.2013, 16:06:55

  • 0

#525
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Клубника осенняя намного вкуснее, слаще и ароматнее. В прошлом году до поздней осени покупали клубничку. Поэтому , кто не успел, не пропустите осеннюю
  • 0

#526
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Расстроилась страшно.Уже наморозила ягод, да и мяса полная камера.


Не расстраивайтесь, понаблюдайте, позже уменьшите снова. В эти дни действительно жарко. Где у вас стоит морозильник?

 

 

Спасибо за ответ! Камера стоит в прихожей.Буду посмотреть :)


  • 0

#527
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мои манипуляции с регулировкой температуры успеха не принесли.Красный индикатор продолжает гореть, температура в камере медленно, но верно продолжает подниматься.Продукты пока не размораживаются, но дело к этому движется.Обзвонила с десяток мастерских, в лучшем случае мастера обещают в воскресенье.К "диким" мастерам из газеты обращаться не хочется, наслышана о их подвигах.

В общем погоревала я, да и заказала в Планете новую камеру.Все равно задумывалась о покупке второй камеры.Ну а потом не торопясь займусь ремонтом.Получилось у меня как в том анекдоте про цыган, что легче новых детей родить, чем старых отмыть :D На этот раз остановила выбор на Индезите NO FROST.


  • 0

#528
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

На этот раз остановила выбор на Индезите NO FROST.
очень хороший выбор,у меня такая же.
  • 0

#529
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
TIN&, если что могу дать тел-н мастера. Нам он старую отремонтировал, цены приемлимые. Я про него на этом форуме прочитала, попросила номер тел., осталась довольна. Денег здря не берет.
  • 2

#530
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Fotinia, буду благодарна.Ремонтировать все равно надо, но, надо порядочного мастера.


  • 0

#531
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, а кукурузу как морозите? Листья с нее надо снимать и мыть перед заморозкой?


  • 0

#532
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я замораживаю все овощи и фрукты на зиму


  • -4

#533
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Здесь кто то писал, что морозил помидоры, хотела спросить - целиком?
  • 0

#534
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

девочки подскажите пож-та вы морозите перец болгарский на фаршированные перчики и как лучше делать - просто перец наморозить или сразу уже начинить и в морозилку??

Второй вариант мне все таки кажется  удобен на ближайшее время, а вот если на зиму, чтобы и зимой можно было приготовить фаршированные перчики - в этом случае как правильно морозить? Мне кажется они много места занимать будут


Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.09.2013, 17:18:21

  • 0

#535
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я сортирую перцы  по размеру.Мою, даю просохнуть, затем чищу.Потом вкладываю один в другой, от большего к меньшему, и так штук 10.Этот столбик заворачиваю плотно в пищевую пленку на 2 раза(чтобы запаха не было).Как раз помещается по длине морозильного ящика.В один ящик запросто вмещается кг 7-8.для приготовления главное перцам не позволять размораживаться, сразу фаршировать, залить холодной водой и на плиту.Практически от свежих не отличить.


  • 1

#536
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Арбузы на днях заморозила- ложкой для мороженного шариков наделала, наморозила их на досках- и по пакетам)))

еще дыньки наморожу


  • 0

#537
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Классная идея! А так уже делали или впервые?


  • 0

#538
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Классная идея! А так уже делали или впервые?

Нет не делала, в Тае часто видела как они замороженные арбузы в блендер и готов тебе смузи))))


  • 0

#539
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
Собственно вот))
  • 1

#540
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

В том году я уговорила мужа купить морозилку. И на мою радость, мы приобрели морозильную камеру с 6 полками :rotate: .
Я уже заморозила, смородину, вишню, малину, крыжовник, абрикосы, яблочное пюре, а также баклажаны, перец, морковку, зелень. Вот думаю, что бы еще заморозить? Что еще можно, подскажите? Заранее благодарю!

кукурузу, перец


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.