Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#441
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а черешня хорошо сохраняет свои вкусовые качества зимой после разморозки?


Если обычная черешня, то после заморозки она никакая.Лучше вишню морозить.А вот калированая заморозку отлично переносит.
  • 0

#442
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
мы нашли такое решение для клубники: перекручиваем мытую ягоду, добавляем по вкусу сахар и сливаем либо в бутылочки от минералки маленькие или в контейнеры от мороженного. Массу эту сладкую можно ложкой набрать в креманки зимой и кушать как парфе..а бутылку я ставлю по одной в обычный отсек холодильника и клубничная масса оттаивает. ее добавляю в манную или другие каши детям.
  • 1

#443
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

мы нашли такое решение для клубники: перекручиваем мытую ягоду, добавляем по вкусу сахар и сливаем либо в бутылочки от минералки маленькие или в контейнеры от мороженного. Массу эту сладкую можно ложкой набрать в креманки зимой и кушать как парфе..а бутылку я ставлю по одной в обычный отсек холодильника и клубничная масса оттаивает. ее добавляю в манную или другие каши детям.

приветик, Таня :hi: а я так делаю с малиной, которая не помещается в холодильнике)) а потом просто пьем чай с перетертой свежей малиной в холодные зимние вечера ))
  • 0

#444
alex sansiro

alex sansiro
  • Гость
  • 8 сообщений

АДИТИ, я в прошлом году морозила красномясую дыню (кожура тёмно-зелёная, а мякоть прям оранжевая) Во вкусе она ничего не потеряла (очень сладкая), сочная, но не все мои дети стали её есть, т.к. она стала как бы немного "сопливая" чтоли.... скользкая немного. В этом году снова заморожу, если такая будет. Но я её не в компот морозила, а просто кушать.

привет. что за красномяая дыня. сорт какой? вы ее целиком морозили не разрезая? поделитесь опытом
  • 0

#445
alex sansiro

alex sansiro
  • Гость
  • 8 сообщений
морозим малину клубнику облепиху яблоки и груши. просто дочка маленькая компот любит. моем в палетеленовые пакеты и в морозильную камеру.
  • 0

#446
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Подскажите в какой посуде лучше замораживать?

В метро продается одноразовая посуда, очень удобна под заморозку.
  • 1

#447
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

мы нашли такое решение для клубники: перекручиваем мытую ягоду,

Такое решение искать не нужно было, это самое простое как превратить ягоду в жижу.
Попробуйте взять давилку для картофельного пюре и помять, но не сильно и не всю, а процентов пятьдесят, так чтобы ягоды оставались целыми.
А уж потом сахар, и в морозилку. Сахара кладу всегда в половину меньше веса самого продукта.
  • 2

#448
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


АДИТИ, я в прошлом году морозила красномясую дыню (кожура тёмно-зелёная, а мякоть прям оранжевая)

привет. что за красномяая дыня. сорт какой? вы ее целиком морозили не разрезая? поделитесь опытом


ну я же описала как выглядит, а уж как правильно сорт называется я не знаю, в прошлом году все базары ей были завалены. Продавцы её так и называли "красномясая" или "красномяска"
  • 0

#449
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Я замораживаю в емкостях Tupperware (не реклама) разного размера. Очень удобно хранить, не мнется, не ломается. Конечно дорого, но один раз вложилась, теперь уже седьмой год пользуюсь, очень нравится.
  • 0

#450
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

морозим малину клубнику облепиху яблоки и груши. просто дочка маленькая компот любит. моем в палетеленовые пакеты и в морозильную камеру.

и малину моете? Мы замораживаем не мытые ягоды, иначе они в комке замерзнут. А когда размораживаем, то ягодка от ягодки отделяется легко, и после моем. Кстати малина единственная ягода которую можно есть не мытую.
  • 0

#451
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
я замораживаю все: грибы отварные разные, джандо, молодые стрелки чеснока, зелень нарезанную, разную. Малину, черешню калированную, вишню обычную, смородину, сморожовник, кукурузу в початках.
Все в пакетах обычных.
  • 0

#452
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у меня вопрос: кто морозил кукурузу в початках? предварительно отваривали или сразу морозили? после разморозки и варки зернышки не становятся кашеобразными? заранее спасибо
  • 0

#453
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

у меня вопрос: кто морозил кукурузу в початках? предварительно отваривали или сразу морозили? после разморозки и варки зернышки не становятся кашеобразными? заранее спасибо

дв.я морозила,отваривать сразу не надо,потом зимой будете варить и сразу кушать,очень хорошо сохраняет свои качества.даже не скажешь что мороженная.
  • 0

#454
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Который год целое отделение морозильной камеры забиваю кукурузой.Предварительно очищаю початки от листьев, плотно заворачиваю каждый початок в пищевую пленку и в морозилку.Варю так: в подсоленную кипящую воду бросаю кукурузу не размораживая.Варится минут 10-15 после повторного закипания.Для заморозки покупаю так называемую, "голландскую"сладкую кукурузу.В этом году хочу попробовать заморозить белую и нашу обычную.
Пока сама не стала замораживать кукурузу, покупала в Рамсторе замороженные початки.Они всегда горчили немного.Думала, что это особенность замороженной кукурузы.Ничего подобного.Действительно, ничем от свежей не отличается.
  • 1

#455
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я замораживаю все: грибы отварные разные,


А я грибы не отвариваю перед заморозкой.Просто мою и оставляю просушиться, а потом в пакет, и на заморозку.А как-то раз приехала подруга из России, привезла лисички.Я их обжарила на свином сале и заморозила.Потом просто размораживала и жарила с картошкой или супчик варила.Это прост песТня была!!!
  • 0

#456
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

А я грибы не отвариваю перед заморозкой.Просто мою и оставляю просушиться, а потом в пакет, и на заморозку.А как-то раз приехала подруга из России, привезла лисички.Я их обжарила на свином сале и заморозила.Потом просто размораживала и жарила с картошкой или супчик варила.Это прост песТня была!!!

конечно свежие лучше, НО вареные в 5 раз меньше места занимают, которого у меня катастрофически всегда не хватает, хоть вагон-морозильник купи.
  • 0

#457
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Это да.Мне тоже места не хватает, хоть и у холодильника морозилка большая, и морозильная камера высотой 1,7 метра на 7 отделений.Когда покупала, сомневалась, может, поменьше взять.А теперь о второй задумываюсь.
  • 0

#458
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
спасибо за ответы про кукурузу. буду морозить. нужно теперь морозилкой обзавестись отдельно стоящей. в этот раз мне пришлось заморозить голубцы готовые и перцы фаршированные, но не вареные. голубцы разогревала и делала подливку. это сэкономило время готовки ужина. а перчики пригодились когда гости нагрянули. удобно, что приготовленные самими полуфабрикаты не такие вредные как покупные и потраченное время один раз, выручает и сокращает время во все последующие.
  • 0

#459
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
кто морозит баклажаны? поделитесь рецептом как правильно заморозить чтоб после разморозки не темнели? а то вкус нормальный, а на вид только на разу или подливку подходят :rolleyes:
  • 0

#460
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я замораживаю в емкостях Tupperware (не реклама) разного размера. Очень удобно хранить, не мнется, не ломается. Конечно дорого, но один раз вложилась, теперь уже седьмой год пользуюсь, очень нравится.

аналогично :)
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.