Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#501
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Я ларь-морозильник даже не рассматривала.Для квартиры, мне кажется, очень неудобно, занимает много места, да и замораживать -хранить, как написала выше Fotinia, не очень удобно.Хотя, у моей подруги ларь в частном доме, ей нравится.И позвольте дать совет, берите сразу побольше.Я, когда купила свой морозильник, он у меня 1,8 метра на 7 отделений, сперва пожалела, что такой большой взяла.А теперь и его не хватает, хотя и в холодильнике морозилка большая.

У нас хоть и частный дом, и есть место куда поставить и ларь и вертикальный морозильник. Но я тоже склоняюсь к ящичкам. Нас два человека в семье с сентября будет (сын уезжает учиться). Вот думаю: на 4 отделения хватит морозильника нам?

По поводу заморозки- лари в принципе не предназначены для замораживания, это морозильник для хранения замороженных продуктов (он конечно заморозит, но это будет не быстрая заморозка, что не совсем правильно). Поэтому я всё морожу в спец. отделении морозильника в домашнем холодильнике, а потом перекладываю в ларь.

Вот спасибо за инфу. Я даже и не знала, что лари только для хранения.

Есть один момент. Я наморозил ягоды в том году что до сих пор не съел, а уже новая поспела и в этом году морозить не собираюсь.
Прежде чем покупать нужно четко понимать что оно вам надо.

Вот и думаю сижу уже 2 дня. На двоих человек что мне надо? :)
  • 0

#502
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нас тоже двое, ну, еще на маму заготовки рассчитываю.Ориентируйтесь на свои потребности и привычки.Я, например, когда свободное время выдается, леплю пельмени или манты, сразу помногу, чтобы отделаться за один раз.Мяса сразу много беру.Поэтому, мне 4-х отделений не хватило бы.
  • 0

#503
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
у меня вертикальный Индезит,3 ящика,2 больших,1 поменьше и 3 отделения с решётками,бывает и его не хватает,нас в семье 2 взрослых и двое детей 4года сыну и 21день доченьке.По мне так оч.удобно вертикальный(дом частный).И обязательно берите ноу фрост.
  • 0

#504
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
тоже выскажусь, хотя уже наверно купили ;)
у нас тоже вертикальный, 6 полок... купили в прошлом году, поэтому морозила впервые, сразу весь забила, а потом купили согым и выслушала я много слов от мужа :faceoff: . Хотя, именно он с удовольствием пил морс из смородины и различные компоты, ел пироги с ягодами и рагу из баклажан :smoke: . Поэтому 4 отделений маловато будет))
а ларь мы даже не рассматривали :hi:
  • 0

#505
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

В прошлом году насобирали сами в горах барбарис, один пакетик, заморозила немытым, почти год с него варила компоты, его на большую кастрюлю надо совсем немного, он такой цвет дает. А главное очень полезный!


  • 0

#506
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Скажите пожалуйста, а зелень (укроп, петрушка, сельдерей, рукола) после разморозки не темнеет?


  • 0

#507
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

рукколу не морозила, остальное точно нет.


  • 0

#508
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Скажите пожалуйста, а зелень (укроп, петрушка, сельдерей, рукола) после разморозки не темнеет?

Я зелень мою, просушиваю, режу, потом морожу (петрушку, укроп, сельдерей). Руколлу один раз заморозила, потом не понравилось. Если ее добавлять в салат, как летом мы едим, помидоры, огурцы, брынза и лимон, то там эти ошметки не очень и запаха нет характерного.


  • 0

#509
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Морожу только ягоды на компот.

В этом году клубника, малина, вишня, черная смородина.

Жаль, что клубника уже не продается, а то её уже и не осталось. Не рассчитала:)


  • 2

#510
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

черная смородина
его как почистили, помыли, в емкость и в морозилку?
  • 0

#511
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

 

черная смородина
его как почистили, помыли, в емкость и в морозилку?

 

Просто перебрала, по отрывала листочки, веточки, промыла, просушила и по пакетикам в морозилку. Когда сухая, она не слипается


Сообщение отредактировал ms_smitt: 27.07.2013, 19:51:38

  • 2

#512
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

черная смородина
его как почистили, помыли, в емкость и в морозилку?

 

Просто перебрала, по отрывала листочки, веточки, промыла, просушила и по пакетикам в морозилку. Когда сухая, она не слипается

 

спасибо  :hi: 


  • 2

#513
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

черная смородина
его как почистили, помыли, в емкость и в морозилку?

Просто перебрала, по отрывала листочки, веточки, промыла, просушила и по пакетикам в морозилку. Когда сухая, она не слипается

а если все же смородина окажется слегка влажной, не просушенной можно просто слегка посыпать ее сахарком и по пакетикам, сахар забирается в себя лишнюю влагу и смородина не слипается. :idea:

Я так делала 2 года назад когда сынуля был малепусеньким и особо не было время на просушку  ;) ...а сейчас уже стараюсь просушить, хотя и с сахаром можно морозить, все равно же в компотики, пироги добавляем 


Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.07.2013, 23:06:30

  • 0

#514
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

а если все же смородина окажется слегка влажной, не просушенной можно просто слегка посыпать ее сахарком и по пакетикам, сахар забирается в себя лишнюю влагу и смородина не слипается.

у меня была влажной, сегодня достала пакетик, слегка разбила руками, разошлась по ягодкам и совсем не слилась и без сахара. Просто мне сахар не особо можно, я очень рада, что так получилось. Но спасибо за совет, буду иметь ввиду!


  • 1

#515
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Кстати, в емкость от тары "amiran" молочных продуктов у  меня накопилось, можно на такие? или желательно в пакетиках?


  • 0

#516
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Кстати, в емкость от тары "amiran" молочных продуктов у  меня накопилось, можно на такие? или желательно в пакетиках?

да мне кажется все хранят по разному - кому в чем больше нравится и удобнее, я в таких тарах к примеру храню  перемолотые на блендере абрикосы с сахаром, раскладываю по удобным стаканчикам из под сметаны, творожка, йогуртом и в морозилку, зимой прикольно кушать даже просто так....как мороженое фруктовое ну и добавлять во всевозможные пироги, булочки ;) 


  • 0

#517
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Морожу только ягоды на компот.

В этом году клубника, малина, вишня, черная смородина.

Жаль, что клубника уже не продается, а то её уже и не осталось. Не рассчитала :)

 

Не расстраивайтесь, еще осенью будет.Мне она даже больше летней нравится.Мелкая, но очень сладкая.


  • 0

#518
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Мелкая, но очень сладкая.
точно. В этом году были крупные, но не вкусные, в основном.
  • 0

#519
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Мне она даже больше летней нравится.Мелкая, но очень сладкая.

А когда начинается? Уже как бы большая часть лета прошла...  И по чем она будет, примерно?


  • 0

#520
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Где-то в середине сентября и позже.В прошлом году брала на Тастаке по 350,но это я чуть-чуть опоздала, чуть раньше была дешевле.Почем будет в этом году прогнозировать не берусь


Сообщение отредактировал TIN@: 28.07.2013, 00:27:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.