Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1961
Casia

Casia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

На зеленом базаре видела. Выше где овощи-фрукты торгуют, торгуют макаронами-печеньями и ещё выше пройти на углу стояли торговки с разнообразными крышками-банками

новые? или б/у? нужны новые

На вид новые ))) Я мимо проходила, не спрашивала и не осматривала.. Не представляю чтобы б/у продавали..))

Сообщение отредактировал Casia: 06.06.2013, 23:49:41

  • 0

#1962
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Очень полезная штука.

в таппере есть такое сито-просеиватель, хочу только пока не приобрела

а сколько термомикс стоит?

300000тенге.У них разные варианты оплаты.если будут вопросы-прошу в ЛС.
  • 0

#1963
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Очень полезная штука.

в таппере есть такое сито-просеиватель, хочу только пока не приобрела

Зачем покупать его в Тапервее, если есть в магазинах типа Магнума за 300 с небольшим тенге...
  • 0

#1964
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

сколько?)

2000 ))))
  • 0

#1965
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Интересное и очень удобное приспособление для чистки цитрусов, выглядит так:
Изображение Изображение
Первый раз видела у продавцов овощей, вроде как к коробке с апельсинами эта штука прилагается. Стороной с острым зубчиком разрезается шкура дольками, а тыльной стороной отгибается кожура.

Подскажите,пожалуйста, где такие классные штучки можно купить? Уж очень у меня дома апельсины любят...


На ebay http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40 много разных по смешной цене :)
  • 1

#1966
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Не берите у Гипфеля нож для нарезки лапши (артикул 6026), ничего он не режет, ни тонкое тесто ни толстое на лагман, а стоит 3000 тг
  • 2

#1967
Varvara.com

Varvara.com
  • Гость
  • 12 сообщений

Не берите у Гипфеля нож для нарезки лапши (артикул 6026), ничего он не режет, ни тонкое тесто ни толстое на лагман, а стоит 3000 тг


Меня вообще гипфелевские ножи все разочаровали, брала набором. Быстро затупились полбеды, так еще же плохо точаться.

А из всяких приспособлений на кухне удобными и нужными считаю следующие:
- мультиварка. Значительно облегачила готовку.
- нож консервный который с крутилкой, режет аккуратно и нет риска потом порезаться об края
- подставка для поварешек, ложек. У меня комплектом была с маленькими штучками для чайных пакетиков использованных
- чайник заварочный с ситечком внутри
ну еще конечно много чего еще всякого интересного. Пока то чем пользуюсь постоянно.
  • 0

#1968
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Не берите у Гипфеля нож для нарезки лапши (артикул 6026), ничего он не режет, ни тонкое тесто ни толстое на лагман, а стоит 3000 тг


Меня вообще гипфелевские ножи все разочаровали, брала набором. Быстро затупились полбеды, так еще же плохо точаться.


может вы брали не в магазине, подделок много, это по цене можно понять,а я в восторге от ножей гипфел, купили точило специально для этих ножей , так что они у меня всегда такие острые что несколько раз порезалась хотя ножам третий год - они как новые
  • 0

#1969
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

может вы брали не в магазине, подделок много, это по цене можно понять,а я в восторге от ножей гипфел



А зачем подделывать российский бренд Гипфел? Приведу еще одни пример: посудная марка Rondell принадлежит российской компании Golder electronics. Еще пример Konig - китайско-российская марка посуды из нержавеющей стали. Согласно данным Роспотребнадзора, производится посуда Konig исключительно на заводах Китая. Среди фирм-изготовителей значатся Three A Stainless Stell Products Grouping Co., Ltd (Xinxing Country, Guangdong, China); Leya Kitchenware Co., Ltd (Jida, Zhuhai, China) и другие. Владельцем бренда Konig, судя по всему, является российская компания.

"Как нас вводят в заблуждение производители

Вы знали, что многие бренды, представленные на рынке сегодня под красивыми иностранными названиями – это на самом деле отечественные товары и ничего общего с Европой и Америкой не имеют? Возможно, у вас дома есть такой продукт и вы думаете, что он европейский, ан нет…
Наши отечественные производители очень любят давать товарам красивые иностранные названия. В рекламе этого товара создаются ассоциации с немецким качеством, европейским стилем и т.п. Но на самом деле эти товары не имею ничего общего со странами Европы. В основном все товары производятся в Китае, либо, в лучшем случае, в России.

Так уж повелось, но россияне гораздо охотнее покупают товары с иностранными названиями, думая, что раз название заграничное, то и качество будет соответствующее. Начало этому было положено во времена распада СССР, когда народ сметал с прилавков всё, что хоть как то намекало на иностранное происхождение.

Наши смекалистые производители ту же подстроились под этот тренд. Схема очень проста – регистрируется фирма в одной из Европейских стран - это дает то самое красивое заграничное название, а так же адрес головного офиса, например, в Германии. При этом все руководство компании российское (офиса в Германии может физически вообще даже не существовать), товар производится в Китае или в России (там где дешевле). И вуаля, новый продукт с красивым заграничным названием готов! Дальше дело за рекламой – красиво преподнести товар населению, сделав упор на европейское происхождение товара и «отличное немецкое (французское, итальянское и т.п.) качество». Но на самом деле, к указанной стране товар не имеет никакого отношения.

Эти все «махинации» позволяют продать товар намного дороже реальной стоимости. Сравните, что бы вы купили – телевизор с названием Hunsujin или телевизор с названием Mystery? Оба телевизора совершенно идентичны, произведены на одной фабрике в Китае, только в первом случае на коробке написано, что это китайский телевизор, а во втором – что это телевизор европейского уровня с супер-пупер эффектами и штаб-квартира производителя в Лондоне. Ответ очевиден.

В Китае есть специальные фабрики, которые производят одинаковые товары по заказу вот таких вот «производителей». Эти товары ничем не отличаются по своей сути и виду. Разница только в этикете и упаковке. В Россию такой товар уйдет под названием Vitek (допустим), а в ту же Индию – AbnDeli. Название разное – товар 100% идентичен.

Вы, скорее всего, сейчас подумаете, что эти товары под заграничными брендами произведенные в Китае или России плохие и некачественные. Не совсем так. Вернее, не так за мелкими исключениями. Товары производятся на хороших, крупных заводах с соблюдением всех стандартов. Просто производители решили таким вот образом привлечь внимание покупателей – дав товару зарубежное название. Качество от этого не страдает. Кстати, вы знали что телефоны iPhone делаются в Китае? И это не значит что они плохие – американская компания Apple заказывает производство в другие страны, т.к. это намного дешевле. Так же поступают и наши производители, только названия дают не «Электроника» и «Мир», а Mystery, Vitek, Kaizer, Bork."

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.06.2013, 19:00:14

  • 2

#1970
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

а я в восторге от ножей гипфел, купили точило специально для этих ножей , так что они у меня всегда такие острые что несколько раз порезалась хотя ножам третий год - они как новые

Я тоже довольна. Купила и только через год воспользовалась точилочкой,там же купленной. Покупала в магазине.
  • 0

#1971
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

что эти товары под заграничными брендами

Мне было все равно какой бренд. Взяла на пробу и понравились.
  • 0

#1972
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если у кого есть такая штучка, как она в действии, где покупали?

Выниматель косточек из вишен

Mashinka dlya vybivanija kosto4ek iz vishni.jpeg
  • 0

#1973
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если у кого есть такая штучка, как она в действии, где покупали?

Выниматель косточек из вишен

Mashinka dlya vybivanija kosto4ek iz vishni.jpeg

В магазинах Bohemia есть такие штуки и вообще очень большой выбор приспособлений для кухни немецких и английских фирм. Очень рекомендую заглянуть: всё что нужно на кухне, такие мелочи, о существовании которых вы и не подозревали. Я как-то раз зашла туда и теперь постоянный покупатель кстати и интернет магазин одноименный есть.
  • 0

#1974
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Спасибо! Нашла интернетмагазин.Есть там несколько моделей косточковыбивалок.Правда, понравившейся модели, к сожалению, нет в наличии, а у другой похожей, цена не гуманная.
  • 0

#1975
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В магазинах Bohemia есть такие штуки и вообще очень большой выбор приспособлений для кухни немецких и английских фирм. Очень рекомендую заглянуть: всё что нужно на кухне, такие мелочи, о существовании которых вы и не подозревали. Я как-то раз зашла туда и теперь постоянный покупатель кстати и интернет магазин одноименный есть.

тоже нашла интернет магазин, столько всего интересного...спасибо за наводку))) Я теперь тоже их постоянный покупатель
  • 0

#1976
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Спасибо! Нашла интернетмагазин.Есть там несколько моделей косточковыбивалок.Правда, понравившейся модели, к сожалению, нет в наличии, а у другой похожей, цена не гуманная.

Еще можно в Сити Центре на 3-м этаже в Ideal Home посмотреть (в левом дальнем углу магазина). А если бы заранее - Westmark с Германии через посредника заказать.
  • 0

#1977
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Спасибо! Мне тоже про Ситик говорили, что видели там эту штучку тысячи за три.Поэтому и обидно десять в интернетмагазине отдавать.Надо будет наведаться.
  • 0

#1978
miramakeeva

miramakeeva
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо! Нашла интернетмагазин.Есть там несколько моделей косточковыбивалок.Правда, понравившейся модели, к сожалению, нет в наличии, а у другой похожей, цена не гуманная.

псоветуйте пожалуйста какой купить,на что оброщать внимание особенно
  • 0

#1979
miramakeeva

miramakeeva
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо за всем за отклик!


AMIRA
силиконовых форм с узорчатым дном во всех супермаркетах полно. Или вам металлические нужны?

Да ищу металлическую, силикон ассоциируется с токсичностью, такой вот бзик)

загляните в магазит беташар,там столько красивой кух утвори!металические я видела там.случайно под новый год забрела с мужем за подарками в бюти сейчас- беташар,спустились в подвал а там такое.вообщем в место косметики мы купили детскую кровать,и много всего для кухни от свечей до скатерти
  • 0

#1980
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Спасибо! Нашла интернетмагазин.Есть там несколько моделей косточковыбивалок.Правда, понравившейся модели, к сожалению, нет в наличии, а у другой похожей, цена не гуманная.

псоветуйте пожалуйста какой купить,на что оброщать внимание особенно


Мне посоветовать что-либо трудно, т.к. такой штучки у меня еще нет.Хочу именно такую конструкцию потому что в отзывах прочитала, что при работе с ней сок не так разбрызгивается как, если вытаскивать косточки бабушкиным методом( булавкой, шпилькой), или всем нам известным старинным приспособлением.Да и не так трудоемко.Еще преимущество данной модели перед такой
1315222050_15.jpg

что ягоды не надо закладывать по одной штучке, что так же существенно сокращает время и трудозатраты

В работе
http://www.youtube.c...oL7Jozh9U#at=12

Сообщение отредактировал TIN@: 20.06.2013, 08:03:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.