Перейти к содержимому

Фотография

MAG GroupТемная лошадка на рынке строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#101
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
не они однозначно
у них есть в аксае дом, комплекс жастар и сейчас строится комплекс на абая гагарина или чуть подальше, точно не знаю...
  • 0

#102
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Господа, кто-нибудь выбил из МАГа деньги за недостаток метров в Аксае? У нас пока не получилось, юрист отпинывается, требуем официальный ответ, угрожаем судом.
  • 0

#103
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Подруга сказала, что MAGГруп построили дом где то на Курмангазы -Байзакова (или Нурмакова), мол зеленые дома с башенками на крыше. Квартиры до сих пор не распроданы, причина странная: дом построен на красной линии и при землетрясении, если тряхнет как следует дом сложится похлеще карточного.

1. зеленые дома с башенками построила компания Домстрой и они уже давно распроданы и заселены
2. красная линия на сейсмостойкость не влияет никак
  • 0

#104
Betment

Betment
  • Гость
  • 16 сообщений
А ктонибудь видел в газетах их рекламу про экскурсии на стройку? Вот уж колхоз натуральный. Типа братишка делай хорошо да. Есть знакомые в Куате. Они летом провели день открытых дверей. Меня звали на тусню. Было прикольно. Потом пошла реклама в газетах про МАГовские экскурсии. Куатовцы рассказали, что у них был сученыш, который все ссучил Магу.
  • 0

#105
Алиночка

Алиночка
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем!!!! Я хотела преобрести квартирку в MAGe на Абая -тургут- озала,но одолевают сомнения, т.к уже разок я попалась в такую западню как КАЗТРАНСКОМ СЕРВИС(может кто-то знает эту нечестную компанию), не хочется еще раз. Звонила в МАГ, говорят минимальная площадь 100 кв, а проект обещают к середине января. Подскажите следует ли доерять им;
  • 0

#106
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
доверять в каком плане? качество? сроки?
  • 0

#107
Алиночка

Алиночка
  • Гость
  • 9 сообщений
Они строят в срок на сколько мне известно, я про качество жилья спрашиваю....да еще на форуме видела что средняя квадратура двушки 80, но в отделе продаж говорят 100, как-то не понятно.
  • 0

#108
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
по поводу аксаевского дома - в ветку заглядывает Дауке, наколько я понял, владелец квартиры в этом доме - можно поинтересоваться.
по поводу комплекса жастар - отзывы только положительные
сходите на экскурсию ;)

2 betment: идея проведения экскурсий не нова в целом на рынке, так что куат просто напросто "проиграл" эту идею, как правило, при переходе на другую работу, которую меняют в основном, привлекаясь более лучшими в материальном плане условиями, человек забирает с собой идеи и наработки (хотя бы имея их в голове). И если этот человек и забрал эту идею и пробил ее на новом месте работы, то это называется капиталистический рынок. Так что это проблема сугубо куатовская, которому кстати разобраться бы со своими рекламщиками, маркетологами и бренд менеджерами внутри (я имею в виду печальную историю манхеттена)
А по поводу содержания рекламы - согласен...но в принципе цель достигнута - компанию знают желающие приобрести квартиру в новостройке, а что еще требуется?

кстати, пиэс: с магом не имею каких либо профессиональных связей

Сообщение отредактировал *ROVER*: 10.01.2007, 14:03:14

  • 0

#109
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Господа, кто-нибудь выбил из МАГа деньги за недостаток метров в Аксае? У нас пока не получилось, юрист отпинывается, требуем официальный ответ, угрожаем судом.

Что никто так и не смог их продавить?
  • 0

#110
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
2 first в суд пойдете?
А как понять продавить?

Вот если подать иск всем кондоминиумом
  • 0

#111
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

по поводу аксаевского дома - в ветку заглядывает Дауке, наколько я понял, владелец квартиры в этом доме - можно поинтересоваться.


Аксаевский дом хороший, теплый, градусов 35 точно есть. Мои сантехники говорят, отопление разумно сделано, еще полы теплые, теплоизлучение каждого радиатора регулируется отдельно. Газ провели, хотя в договоре его нет. Разводку электрики хорошо сделали, не экономили на проводах, поставили блок управления Siemens, каждая комната отключается отдельно, розетки отключаются по отдельности. В стенах трещин нет.
Но с канализационной трубой такую халяву замутили, после землетрясения в ванной оказалась лужа, стали искать источник воды, оказалась, что труба или канализационный стояк сошел с дистанции на пару миллиметров, образовалась щель на стыке труб, когда наверху сосед принимает душ - у меня лужа, пришлось капитально переделывать, блин обошлось в 5 тыс. тенге, какие у нас дорогие, блиндер, сантехники.

Я там еще перепланировку замутил походу, думаю судиться после этого, по поводу площади будет некорректно, так как считается, что нарушил условия договора.

Тем, кто хочет приобрести у них квартиру, думаю, что после постройки таких мыслей или раздумий типа судиться или не судиться, не возникнет, так как таких оплошностей с площадью больше у них возникнет, они уже наверняка предусмотрели в договорах такие моменты как, типа площадь считается по наружным стенам, и если было построено меньше, то ничего не пересматривается и не пересчитывается, и по любому мы правы, а вы нет и т.д. а если не нравится, не покупай, иди к конкурентам, а там то же самое только другими словами.

Интересно, а что там с законом о долевом участии? говорят, что закон выпущен в пользу капиталистов, а не дольщиков, например, в типовом договоре есть такой пункт, если тебе не понравилось качество и ты отказался подписать передаточный акт, то компания тебе возвращает деньги с удержанием неустойки и попрощайся с долгожданной квартиркой. Что за тупость. ;)
  • 0

#112
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

2 first в суд пойдете?
А как понять продавить?

Вот если подать иск всем кондоминиумом

В суд из-за такой суммы конечно идти неприкольно, пока на экспертизы да на адвоката или общество защиты ПП потратишься останется совсем мало. Но в крайнем случае будем думать. А насчет подать коллективный вряд ли получится, еще же никто не живет, как искать
  • 0

#113
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


2 first в суд пойдете?
А как понять продавить?

Вот если подать иск всем кондоминиумом

В суд из-за такой суммы конечно идти неприкольно, пока на экспертизы да на адвоката или общество защиты ПП потратишься останется совсем мало. Но в крайнем случае будем думать. А насчет подать коллективный вряд ли получится, еще же никто не живет, как искать


Кстати, они ВЫПЛАТИЛИ мне всю разницу согласно договора, после того как был готов тех. паспорт, правда, удержали стоимость оформления документов в бти. Так что в суд идти не надо и в черный список их заносить, думаю, не справедливо.

Завтра иду покупать строи. материалы на халявные деньги :dandy:
  • 0

#114
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

У МАГа опалубка лучше гораздо чем в Куате или 21 веке, стены ровнее получаются.

***Уточните, плиз, про опалубку. Откуда выводы "про лучше"? Только на основании результата в виде ровных стен? Так ведь "кривых опалубок" не бывает. Бывают "кривые гастробайтеры")
  • 0

#115
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

интересно бы узнать процент покупателей для себя, а не на перепродажу...
у компании выгодная позиция: работают с крупными клиентами, нет возни с кредитами...

***Купил мой знакомый. На Муканова_-Курмагазы. Доволен. Купил мебель. Дом еще не сдан. живут 30 семей там УЖЕ. Напрягла его пожарная лестница, потому что она ...проходит ВНУТРИ балкона. В тоге на балконах имеются по 2 дырки.
  • 0

#116
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений



2 first в суд пойдете?
А как понять продавить?

Вот если подать иск всем кондоминиумом

В суд из-за такой суммы конечно идти неприкольно, пока на экспертизы да на адвоката или общество защиты ПП потратишься останется совсем мало. Но в крайнем случае будем думать. А насчет подать коллективный вряд ли получится, еще же никто не живет, как искать


Кстати, они ВЫПЛАТИЛИ мне всю разницу согласно договора, после того как был готов тех. паспорт, правда, удержали стоимость оформления документов в бти. Так что в суд идти не надо и в черный список их заносить, думаю, не справедливо.

Завтра иду покупать строи. материалы на халявные деньги :dandy:

Да, выплачивают всем. Мы еще в январе получили ответ, что в начале февраля всем выплачивать будут, поэтому ругаться перестали с ними. Только они накатили нихилые расценки на услуги КСК, причем задним числом с середины декабря. 65 с квадрата за обслуживание и озеленение (причем по их расчетам 49 с квадрата идет на дворника, хотя там двор крохотный), 30 с квадрата за техобслуживание водомеров (этот тариф отменили уже везде), остальные тарифы вроде нормальные.
В очередной раз написали отказную. Будем посмотреть, что это за КСК такое золотое, в ВЕКе и Базисе дешевле обслуживание, не говоря о вторичке (в Самале 10 тенге с квадрата).
  • 0

#117
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Да, цены они заломили. Если, все что указано в договоре оказания жил-экспл. услуг будет на самом деле делаться в принципе, можно платить, а то этот бардак в подъезде уже достал, стены кто-то исписал, выключатели повыдергивали, замок общей входной двери уже один раз сломали. Кто-то за всем этим должен следить за разумную плату, конечно.
  • 0

#118
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А где там озеленение делать? На асфальте во дворе? Или они весь Аксай-4 за счет жильцов дома озеленят? По всей видимости решили хотя бы часть денег компенсировать за нехватку квадратов, пока народ не очухался и деньги изымают из выдаваемых. Посмотрим, что будет когда они потребуют оплаты за следующие месяцы. Я платить лично такие суммы не собираюсь за "жилье бизнес-класса"
  • 0

#119
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Вести с полей в Аксае. Получили все документы на квартиру, теперь собственники. В добавок к их обмерам потребовали произвести при нашем личном присутствии, выбили еще полквадрата, то бишь 400 баксов и благополучно их забрали. В процессе обмера имели горячую беседу с директором ТОО Жастар, которое сейчас занимается обслуживанием дома по цене 95 тенге за квадрат. Насколько я понял, они аффилированы с самим МАГом (скорее всего принадлежат президенту). В процессе диалога Сапарбек (директор) не нашел доводов в обоснование цены кроме "ну вы же молодые, вот и работайте, чтобы родителям оплачивать квартиру", на что был послан. Вроде как они до 1 апреля только обслуживают, а потом жильцы сами выберут кто будет этим заниматься.
Самые веселые обоснования цены
1. У меня здесь дворники и технички целый день с 9 до 18 сидят и получают по 50 000 в месяц поэтому. Мой ответ - они тут нужны на 3 часа, чтобы 3 подъезда убрать, а то что они потом просиживают штаны никого не волнует. В ВЕКе один уборщик на 2 подъезда, каждый день по 3 часа работает, дворник убирает территорию как 2 двора в Аксае, зарплата 20 000.
2. Когда трубы забиваются мне нужно платить по 7000 за каждый метр Водоканалу, вот недавно заплатил 70000 за 100 метров. Математика не сходится однако у него.
P.S.: когда площадь мерили, они сначала сами посчитали, получилось на 2 квадрата больше, чем потом вместе с моими указаниями на неточности. В общем дурят как хотят.
  • 0

#120
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Вести с полей в Аксае. Получили все документы на квартиру, теперь собственники. В добавок к их обмерам потребовали произвести при нашем личном присутствии, выбили еще полквадрата, то бишь 400 баксов и благополучно их забрали. В процессе обмера имели горячую беседу с директором ТОО Жастар, которое сейчас занимается обслуживанием дома по цене 95 тенге за квадрат. Насколько я понял, они аффилированы с самим МАГом (скорее всего принадлежат президенту). В процессе диалога Сапарбек (директор) не нашел доводов в обоснование цены кроме "ну вы же молодые, вот и работайте, чтобы родителям оплачивать квартиру", на что был послан. Вроде как они до 1 апреля только обслуживают, а потом жильцы сами выберут кто будет этим заниматься.
Самые веселые обоснования цены
1. У меня здесь дворники и технички целый день с 9 до 18 сидят и получают по 50 000 в месяц поэтому. Мой ответ - они тут нужны на 3 часа, чтобы 3 подъезда убрать, а то что они потом просиживают штаны никого не волнует. В ВЕКе один уборщик на 2 подъезда, каждый день по 3 часа работает, дворник убирает территорию как 2 двора в Аксае, зарплата 20 000.
2. Когда трубы забиваются мне нужно платить по 7000 за каждый метр Водоканалу, вот недавно заплатил 70000 за 100 метров. Математика не сходится однако у него.
P.S.: когда площадь мерили, они сначала сами посчитали, получилось на 2 квадрата больше, чем потом вместе с моими указаниями на неточности. В общем дурят как хотят.


А я документы еще не получил, сейчас они в банке на оформлении. На счет эксплуатирующей организации полностью согласен, тоже с соседями поговорили, решили отказаться от их услуг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.