Перейти к содержимому

Фотография

MAG GroupТемная лошадка на рынке строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#141
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

:confused: ;) ;)
нас конкретно загнали в угол - отказываются отдать документы на квартиру, пока мы не оплатим услуги КСК


В Аксае 20 владельцам квартир пока еще не отдали документы из-за отказа от оплаты коммунальных услуг строительной компании.

Согласно ДДУ участник должен оплачивать коммунальные услуги с момента подписания акта приемки квартиры до сдачи объекта по гос. акту. Но, похоже, что им этот КСК-шный бизнес понравился.
А вообще надо подать на них в суд за навязывание КСК, даже не КСК, а какое то ТОО, которое на самом деле не за что не отвечает (в договоре много лазеек как этому ТОО уйти от ответственности в случае чего, но договор не кабальный, можно расторгнуть в одностороннем порядке).
По законодательству дом принадлежит владельцам квартир и др. владельцам помещений в доме, КСК выбирают сами владельцы жилых и нежилых помещений - участники кондоминиума и никакая строительная компания не может навязать свой КСК.
Также отдельно каждый владелец квартиры может самостоятельно заключить договор с каждым поставщиком коммунальных услуг без КСК, если его не удовлетворяет работа КСК.
  • 0

#142
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Дауке

Да, я так понял, что строительство неплохо получается, а работа с клиентами - не на высоте. Типа "Маг построил дом, маг может уходить...")

А Вы не могли бы поподробнее по последнему абзацу рассказать, какие процедуры, с кем, адреса и пр.? Как это практически сделать?
  • 0

#143
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

2 Дауке

Да, я так понял, что строительство неплохо получается, а работа с клиентами - не на высоте. Типа "Маг построил дом, маг может уходить...")

А Вы не могли бы поподробнее по последнему абзацу рассказать, какие процедуры, с кем, адреса и пр.? Как это практически сделать?


Практический так в одиночку никто не делает, но по закону такое возможно.
Пока сам все изучаю, разговариваю с разными юристами, председателями разных КСК, жильцами, могу позже все процедурно расписать, если все получится.
  • 0

#144
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Уважаемые господа. интересует 2 комнатная квартира, в готовом доме, наличие желающих продать, порядок цен, этаж и куда окна. На Муканова
  • 0

#145
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Здравствуйте.
Присматриваемся к дому на Муканова, но я видела, что там строят третий дом между двумя уже существующими. И на мой взгляд строят очень близко к домам. Как вообще реагируют жильцы домов, нормально ли это, как объясняет свои действия застройщик. Я понимаю, что хочется на одном участке земли построить побольше, но по-моему это уже чересчур.
Буду благодарна за информацию.
  • 0

#146
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
all4, так ведь этот дом с самого начала планировался.
  • 0

#147
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Просто мы общались не с застройщиком, а с хозяином уже готовой квартиры. И какой он будет этот дом как эти два или поменьше?
  • 0

#148
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Просто мы общались не с застройщиком, а с хозяином уже готовой квартиры. И какой он будет этот дом как эти два или поменьше?


см. на сайте мага
  • 0

#149
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Дауке, спасибо за информацию. План застройки действительно успокоил.
  • 0

#150
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Может кто-нибудь слышал какие-нибудь новости по объектам на Абая? Когда начнут продажи? И Почему продажи затянули?
  • 0

#151
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений
Товарищи соседи по Курмангазы 145!
Ходят слухи, что скоро будет пересмотр цен на услуги КСКю
Когда это скоро и намного ли уменьшится цены слухи не сообщают.

Кто что знает?
  • 0

#152
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
навряд ли, если снизят цены, то уберут дворников и/или уборщиц, упадет качество обслуживания.

Они не могут снизить цены до уровня кск по той причине, что это не кск, это тоо, которое платит налоги. КСК это кооператив собственников квартир, в отличие от тоо он не извлекает прибыль и соответственно налоги не платит.
У ТОО коммерческий интерес
У КСК, т.е. у жильцов интерес содержать дом в порядке
чувствуете разницу?

В стоимсоти 130 и 95 тенге за квадрат за расходы на содержание дома сидят налоги, и даже тот свет, что горит в подъезде, рассчитывается по тарифам для юридических лиц.
  • 0

#153
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо, прояснили.
Жаль конечно. Наше ТОО на уже в 3 раз переделывает двор и проч. объекты благоустройства (буквально отбивают и заново переклеивают камни и гранит). Пытаются оправдать расходы таким образом, не иначе
  • 0

#154
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Спасибо, прояснили.
Жаль конечно. Наше ТОО на уже в 3 раз переделывает двор и проч. объекты благоустройства (буквально отбивают и заново переклеивают камни и гранит). Пытаются оправдать расходы таким образом, не иначе


За эту работу не беспокойтесь, это на заслуга Жастара, согласно договора долевого участия, строительная компания в течение гарантийного срока обслуживает этот дом в части текущего ремонта, т.е. устраняет недоделки, выявленный брак и т.д., Вы уже заплатили за это, когда покупали квартиру, это делают не за те деньги которые Вам ежемесячно начисляют.
  • 0

#155
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Уважаемые господа. интересует 2 комнатная квартира, в готовом доме, наличие желающих продать, порядок цен, этаж и куда окна. На Муканова

У меня как раз такая, только я не продаю :laugh: Жить там собираюсь. А вообще инфа по продажам есть по т. 2700-707 в самом Маге, кто сливает туда обращаются. Удачи...
  • 0

#156
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Уважаемые Жастаровцы,
в свете событий вокруг трещин после землетрясения в СЦ и Куатовских домах на Масанчи, есть какие-нибудь замечания по этому поводу в ваших домах? (понимаю, немного наивно спрашивать,но все же)
дело в том,что являюсь дольщичей квартиры в башне - поэтому и интересно.
как там с осадкой, в целом, как вам качество дома?

Сообщение отредактировал Dell: 17.06.2007, 18:41:28

  • 0

#157
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений
ну что могу сказать
в начале января 2007 было землетрясение, после этого у нас перекосило дверь. После большого скандала в КСК пришел человек с магическим напильником и починил.

Больше ничего страшного не замечено (трещины на фасаде и отвалившийся кое-где кафель, я так понимаю не в счет)
  • 0

#158
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Cortana, спасибо за ответ!

а что там у вас на крыше? можно подниматься жильцам?
  • 0

#159
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Cortana, спасибо за ответ!

а что там у вас на крыше? можно подниматься жильцам?


Жастаровцы 2-й очереди как идет строительство? говорят задерживают до августа так ли это и в чем причина?
  • 0

#160
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений
На крыше кстати мы и сами не были.
Думали спутниковую тарелку ставить, даже заявление в МАГ писали. Никто нам разрешения не дал, как-то все тихо захирело, так до крыши и не дошли.
Самим интересно что там.

Жастаровцы второй очереди, если вам обещали сдать в июле - сдадут в сентябре - октябре, нивалнуйтес :)

Нам первую очередь обещали сдать в июле, ну на крайняк в августе, в результате официально сдали в октябре а лифты начали работать только в декабре (а нормально только следущей весной).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.