Перейти к содержимому

Фотография

MAG GroupТемная лошадка на рынке строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#81
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Можно пока делать так - бронировать квадраты. А после НГ уже платить. И требовать проект и план.
  • 0

#82
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Уважамые, зачем выдавать инфу повторно..по поводу закона - он уже обсуждался тут и в других темах, по площадям в новом комплексе, да и вообще по запуску нового комплекса...об этом писали еще в начале осени...тему с начала почитайте...

2 galym_k позволю себе не согласиться с вашим утверждением по поводу бронировки и оплаты только после НГ - это не так.
В МАГе условие по продаже метров в этом комплексе (к сожалению, названия они еще не придумали...) утром метры и сразу же деньги или вечером метры и сразу же деньги....
  • 0

#83
Make992

Make992
  • Гость
  • 21 сообщений
С новым проетом застройки от MAG-а, нереальная спекуляция.....
30% процентов квартир приобрел АТФ и тут же начал продавать квадраты (в прошлом месяце кто помнит по 1300$) :)
кроме этого очень большой процент квартир приобрелла инвест-компания и цена реализации теперь стала 1600$ :) (продают пока только квадраты, планировок квартир НЕТ :D )

p.s. такой вот ненавязчивый "цивилизованный" бИзнес по казахстански.... :)
  • 0

#84
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Ровер - Да мы закон то и не обсуждаем, а только саму компанию в свете выходящего закона. И её технику продаж виртуальными кв.метрами, а не сам новый комплекс. Его и обсуждать-то рано. Нет ни проекта, ни планировок, ни положительного решения АГС, ничего! А метры уже продают... - по-моему это революция на рынке недвижимости в Казахстане :).
  • 0

#85
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
интересно бы узнать процент покупателей для себя, а не на перепродажу...
у компании выгодная позиция: работают с крупными клиентами, нет возни с кредитами...
  • 0

#86
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Уверен, что таких нет.
  • 0

#87
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
...я хотел..пока цена не взлетела :-)
  • 0

#88
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Да, в основном все 2-3 метра не учитывают, в ВЕКе также. А вот ребята все-таки теперь будут возвращать ибо в договоре пусто, возвращается все полностью в течение 10 дней после обмера. Я измерил полную площадь включая шахты и короба, все равно не хватает около 2 кв. метров. На эту тему в договоре тоже ничего не указано, так что здесь не докопаешься насчет вычесть площадь коробов из общей. В ВЕКе, например, шахты вентиляции и колонны вычитаются из площади.

Я тоже слышал, что они ключи перестали выдавать. Там еще по договору написано, что они полотенцесушители должны установить в ванной, так это для них тоже новость была, говорят, мол, трубы же подвели, но обещали решить.


Я ключи уже получил, а вот насчет возмещения площади, что говорят? кому-нибудь возместили?
Какое-то доп.соглашение заставляют подписывать. Я так понял по доброму здесь не решится вопрос. Пора подать официальную жалобу в МАГ и следом иск в суд на саму компанию, кто со мной?
  • 0

#89
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Дауке, искренне сочувствую!
да тут кажется мало обладателей маговских квартир, все боле желающие...
  • 0

#90
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Да, странно все это, моежет включим МАГ в черный список за такую виртуальную реальность?
  • 0

#91
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Да, в основном все 2-3 метра не учитывают, в ВЕКе также. А вот ребята все-таки теперь будут возвращать ибо в договоре пусто, возвращается все полностью в течение 10 дней после обмера. Я измерил полную площадь включая шахты и короба, все равно не хватает около 2 кв. метров. На эту тему в договоре тоже ничего не указано, так что здесь не докопаешься насчет вычесть площадь коробов из общей. В ВЕКе, например, шахты вентиляции и колонны вычитаются из площади.

Я тоже слышал, что они ключи перестали выдавать. Там еще по договору написано, что они полотенцесушители должны установить в ванной, так это для них тоже новость была, говорят, мол, трубы же подвели, но обещали решить.


Я ключи уже получил, а вот насчет возмещения площади, что говорят? кому-нибудь возместили?
Какое-то доп.соглашение заставляют подписывать. Я так понял по доброму здесь не решится вопрос. Пора подать официальную жалобу в МАГ и следом иск в суд на саму компанию, кто со мной?

Такая же фигня, хотят отмазаться. Причем толком никто ничего не может сказать. Подождем еще немного и в суд
  • 0

#92
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Все больше и больше недовольных. Я насчитал, как минимум 5 чел., а где 5 там и 10 (20, 30....)
  • 0

#93
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Да, странно все это, моежет включим МАГ в черный список за такую виртуальную реальность?


а вам не кажется, что есть пока рановато??
это упущение не выглядит серьезным по сравнению с косяками прочих компаний (качество строительство). Вас ведь грубо не посылают, резко обрывая все претензии на площадь.
Торопиться с выводами пока рано
  • 0

#94
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Выводы делать нужно сделать как раз вовремя, потом может быть уже поздно. Самое главное - не ошибиться с моментом, впрочем мне совершенно наплевать, денежки не мои...
  • 0

#95
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
об этом должны принять решение люди, приобревшие недвижимость этой компании
  • 0

#96
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
нихрена себе! паркинг во 2-й очереди в Жастаре стоит 3.500.000!!! это больше чем 27.000 баксов! :smoke:
неужели это нормальная цена для паркинга!?
  • 0

#97
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
да зажрались они...что сказать
у руководства начался ожидаемый "звездняк" :smoke:
комплекс начинающих и быстро разбогатевших...
если б психологом был, то добавил бы че нить из Фрейда
:-)
  • 0

#98
Ayvengo

Ayvengo
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
Теперь увидел инфу, о продаже в р-не Абая-Розыбакиева,

Цена 220 000 тг/кв.м. :D

Паркинг 1 500 000

Н-да, придется опять ждать, неизвестно чего.

А так хотелось......

#99
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Интересно получается с ЖК на Абая-Розыбакиева: года 2 назад тендер на снос данного района выиграла компания TSC Курылыс, потом они провели оценку - сколько дома стоят, разослали уведомления, начали снос и тут вот уже строит почему-то MАGroup. Видимо это одна и таже компания или дочка TSC Курылыс? или быстренько землю продали им?
  • 0

#100
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Подруга сказала, что MAGГруп построили дом где то на Курмангазы -Байзакова (или Нурмакова), мол зеленые дома с башенками на крыше. Квартиры до сих пор не распроданы, причина странная: дом построен на красной линии и при землетрясении, если тряхнет как следует дом сложится похлеще карточного.

Источник: знакомый, купил там квартиру, двушку за 80 штук, но потом узнал про красную линию, продал и купил на вторичном рынке.

Вопрос:
1. на самом ли деле дом строили МАГГруп?
2. может там кто хату купил? развейте сомнения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.