Перейти к содержимому

Фотография

MAG GroupТемная лошадка на рынке строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#1
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Хотя "темной лошадкой" ее могут назвать только алматинцы, т.к. в Астане данный застройщик реализовал несколько проектов, в том числе "Семь бочек" вроде бы.
В Ате эта компания строит жилье класса "Премиум" на пересечении Курмангазы-Муканова (за театром Ауэзова). Нам с женой этот проект приглянулся (как и застройщик впрочем) и мы взяли в ипотеку квартиру в этом доме на 15-м этаже с видом на горы :eek: ... Сейчас поднято 6 этажей, делают 7-мой. Хотя до срока сдачи в эксплуатацию еще год (если уложаться).
Хотелось бы узнать мнение форумчан по данному сабжу, т.к. в ветке обсуждается множество домов и множество застройщиков, а про этих ничего не слышно. Дом кстати, называется "Жастар" - не путать с "Жастаром" на Шевченко

Прошу мнения, если таковые есть...

Сообщение отредактировал Muslim: 30.09.2005, 14:56:02

  • 0

#2
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Вот именно, что "темная лошадка".
Хотя каркас льют вроде ровненько.
Техника у них на стройке очень даже приличная.
Построят - посмотрим
  • 0

#3
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Лучше уж этот Жастар, чем Жастар на Шевченко. Там ваще полный абзац - на стройке не пойми кто, двор не выселен, окружающая территория не выкуплена. А недавно у них опалубка на самом верхнем уровне горела. )))
  • 0

#4
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кста вчерась проезжали мимо этого дома,на вид неплохой и дизайн интересный, а почём отдавали за квадрат? и в какую по площади квартиру вложились?
  • 0

#5
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кста вчерась проезжали мимо этого дома,на вид неплохой и дизайн интересный, а почём отдавали за квадрат? и в какую по площади квартиру вложились?


Когда мы брали, было от 900 у.е. (на 15-м этаже дороже - от 1035 у.е). Брали еще до фундамента. Сейчас, по-моему, цены уже поднялись на 10-15%. Взяли в ипотеку самую маленькую из 3-х комнатных - 122 кв.м., думаю, этого хватит :-)
  • 0

#6
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ну вот, наткнулся на их сайт в сети - если кому интересно, то прошу сюда
  • 0

#7
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ну вот, наткнулся на их сайт в сети - если кому интересно, то прошу сюда


Планировки достаточно интересные.
Теперь остается надеяться, что со сроками строительства тоже все будет нормально
  • 0

#8
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Я в ТОО MAG взял 3-х комнатную 94 кв. по 750$, только в Аксае-4 через ипотеку, это у них первые дома?

про аксай ничего нет на сайте.

на место выезжал, пока только котлован.
  • 0

#9
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я в ТОО MAG взял 3-х комнатную 94 кв. по 750$, только в Аксае-4 через ипотеку, это у них первые дома?

про аксай ничего нет на сайте.

на место выезжал, пока только котлован.


ДА, вроде у них пока 2 проекта в Ате, в Аксае начали строить только вот недавно, поэтому наверное сайт и не обновили
  • 0

#10
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Сегодня с ними разговаривал. Хочу у них взять 2-шку в Аксае. Дауке, соседями будем :D . Они предлагают два банка под ипотеку БТА-Ипотека и Народный. Думаю обратится в Народный, как Ваше мнение по этому поводу?
2 Дауке: А Ты в каком банке оформил ипотеку? Какой процент если не секрет? Можешь рассказать все подробно.
  • 0

#11
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Сегодня с ними разговаривал. Хочу у них взять 2-шку в Аксае. Дауке, соседями будем  :smoke: . Они предлагают два банка под ипотеку БТА-Ипотека и Народный. Думаю обратится в Народный, как Ваше мнение по этому поводу?
2 Дауке: А Ты в каком банке оформил ипотеку? Какой процент если не секрет? Можешь рассказать все подробно.


Не секрет.

БТА-Ипотека. кредит в тенге волютно-индексированный до ввода дома в эксплуатацию.

Ставка 14 % в год до ввода в эксплуатацию.
Кредит на сумму 4 748 тыс. тенге
Первый взнос (50%) 4 748 тыс. тенге
Срок кредита 15 лет
Ежемесячно плачу 63 тыс. тенге.

После ввода в эксплуатацию перейду на КИК, там где-то 11-12%, ежемесячно буду платить где-то 55-58 тыс. тенге.

Я хотел тоже в Народном взять, но там мне не понравился процент (или правильнее сказать метод расчета процента).
Они мне предложили, при 50% взносе, 11 % годовых, а фактический получалось 16%, ежемесячная выплата где-то 75 тыс., я соответственно отказался.

Сообщение отредактировал Дауке: 18.11.2005, 18:45:32

  • 0

#12
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Дауке, а в БТА тоже как в Народном только 50% первоначальный меньше никак там нельзя. Я расчитывал на 20%.
Может есть на примете какие другие конторы где можно взять в пределах 800 за метр, с 20% первоначальным.
  • 0

#13
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Дауке, а в БТА тоже как в Народном только 50% первоначальный меньше никак там нельзя. Я расчитывал на 20%.
Может есть на примете какие другие конторы где можно взять в пределах 800 за метр, с 20% первоначальным.



Попробуй,
Алматыгорстрой - 850, есть риск что банк может отказать.
Бейбарыс-билдинг - 750
  • 0

#14
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
2 Дауке. А этот Бейбарс Билдинг как строит. Как отзывы о них? Разговаривал с ними вроде ничего так, с их слов. Хотелось бы получить отзывы кто с ними работает или работал.
  • 0

#15
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

2 Дауке. А этот Бейбарс Билдинг как строит. Как отзывы о них? Разговаривал с ними вроде ничего так, с их слов. Хотелось бы получить отзывы кто с ними работает или работал.


"Бейбарыс билдинг" оценщик из БТА-Ипотеки рекомендовал.
  • 0

#16
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Значит судя по отзывам нормальный комплекс строят ? я про Жастар. слышал что у них проблема с водой и канализацией... правда не узнал конкретно в чем проблема.
  • 0

#17
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

2 Дауке. А этот Бейбарс Билдинг как строит. Как отзывы о них? Разговаривал с ними вроде ничего так, с их слов. Хотелось бы получить отзывы кто с ними работает или работал.



У них уже ест ьпостроенные дома в микрорайоне, живет там друг, не очень доволен. Зимой достаточно прохладно плюс немного кривые стены.
  • 0

#18
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Хотя "темной лошадкой" ее могут назвать только алматинцы, т.к. в Астане данный застройщик реализовал несколько проектов, в том числе "Семь бочек" вроде бы.
В Ате эта компания строит жилье класса "Премиум" на пересечении Курмангазы-Муканова (за театром Ауэзова). Нам с женой этот проект приглянулся (как и застройщик впрочем) и мы взяли в ипотеку квартиру в этом доме на 15-м этаже с видом на горы :( ... Сейчас поднято 6 этажей, делают 7-мой. Хотя до срока сдачи в эксплуатацию еще год (если уложаться).
Хотелось бы узнать мнение форумчан по данному сабжу, т.к. в ветке обсуждается множество домов и множество застройщиков, а про этих ничего не слышно. Дом кстати, называется "Жастар" - не путать с "Жастаром" на Шевченко

Прошу мнения, если таковые есть...


А в Астане, что они построили? где можно посмотреть?

По "Жастар" первой очереди уже заканчивают иль еще долго?

По "Аксаю" дом уже подняли, литье железобетона завершили, начали заполнять проемы и балконы кирпичами, еще есть куча облицовочных работ, интересно успеют до конца года?
  • 0

#19
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Жастар - 1я очередь - фото середина апреля.


Изображение
  • 0

#20
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
а с кем из менеджеров МАГа лучше работать??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.