Перейти к содержимому

Фотография

MAG GroupТемная лошадка на рынке строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#401
Agina83

Agina83
  • Частый гость
  • 49 сообщений
И сколько получается сейчас стоит кв. метр а Гаухартасе?

Ну если дороже 1500, то это того не стоит район ужасный :-) да еще через инвест компанию. Вообще левый вариант.
  • 0

#402
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Уважаемые соседи!

Недавно приобрел квартиру в Жастаре. Теперь ищу паркинг. Может кто-нибудь хотел бы продать паринг за разумную цену в Жастаре-3?
  • 0

#403
Garik_K

Garik_K
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кстати. по поводу паркинга, сколько сейчас стоит одно место купить и за сколько его можно арендовать?
  • 0

#404
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Кстати. по поводу паркинга, сколько сейчас стоит одно место купить и за сколько его можно арендовать?

арендовала в первом Жастаре за 30000 тенге, дешевле не нашла, но говорят во втором и третьем дешевле, где то по 15000-20000, продажа в первом опять же 28 000 долларов, во втором продавали за 18000 без торга.
  • 0

#405
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики!
Мы дольщики Казкоммерцинжиниринга!
Мы открыли свой сайт http://kce-el.kz/ - заходите, читайте, берите ссылки, инфу и т.д.
надеемся он будет полезным так же и для других дольщиков! Будьте гостями! Давайте действовать сообща! Во всем!

P.S. Общение пока по средствам форума ЦТ, все предложения и пожелания просим писать на нашей ветке
Казкоммерцинжиниринга

С уважением,
ИГИС
  • 0

#406
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

уважаемые жильцы ЖК Жастар на Курмангазы (или просто знающие люди) предлагают по устраивающей цене квартиру на 19 этаже. Риэлторы не раскалываются, но имею подозрение, что это этаж технический (лифт только до 18 ходит)

 

Где и как узнать, насколько законно было строительство там квартир и не грозит ли в будущем покупка такой квартиры выселением?


  • 0

#407
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Мира-Курмангазы не их объект?


  • 0

#408
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мира-Курмангазы не их объект?

 

Да, это их объект Ак-алем называется. Подрядчик был базис. Цена 3500 в черновой (было 4 мес назад может уже подорожало)


  • 0

#409
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

уважаемые жильцы ЖК Жастар на Курмангазы (или просто знающие люди) предлагают по устраивающей цене квартиру на 19 этаже. Риэлторы не раскалываются, но имею подозрение, что это этаж технический (лифт только до 18 ходит)

 

Где и как узнать, насколько законно было строительство там квартир и не грозит ли в будущем покупка такой квартиры выселением?

 

Думаю нет, если в БТИ все оформят то значит все законно. А иначе само государство обязано будет возместить ущерб, т.к. БТИ гос контора.


  • 0

#410
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

уважаемые жильцы ЖК Жастар на Курмангазы (или просто знающие люди) предлагают по устраивающей цене квартиру на 19 этаже. Риэлторы не раскалываются, но имею подозрение, что это этаж технический (лифт только до 18 ходит)
Где и как узнать, насколько законно было строительство там квартир и не грозит ли в будущем покупка такой квартиры выселением?

Актуальный вопрос. Как на этом этаже обстоят дела с канализацией, отоплением, и самое главное - крышей?
  • 0

#411
Delicate_Mystery

Delicate_Mystery
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

уважаемые жильцы ЖК Жастар на Курмангазы (или просто знающие люди) предлагают по устраивающей цене квартиру на 19 этаже. Риэлторы не раскалываются, но имею подозрение, что это этаж технический (лифт только до 18 ходит)
Где и как узнать, насколько законно было строительство там квартир и не грозит ли в будущем покупка такой квартиры выселением?

Актуальный вопрос. Как на этом этаже обстоят дела с канализацией, отоплением, и самое главное - крышей?

 

 

Здравствуйте! Я снимал в течение года одну из этих квартир. Могу лишь сказать пару моментов, которые мне не понравились:

 

1. Крыша текла. У них потолок был залеплен какой-то стекловатой, а потом шел гипсокартон. Так вот, видимо в стекловате собиралась вода и в течение какого-то времени сыпался гипсокартон. Приходили люди несколько раз, но так и не могли до конца заделать щель.

2. Квартира находилась на уровне выхода вентиляционной трубы, поэтому обычно в обеденное и вечернее время шел запах готовящийся еды.

3. Зимой было достаточно холодно.

 

Не смотря ни на что, я любил там жить из-за вида и еще потому что не было соседей. А послушать ночью громко музыку я люблю. :smoke:


Сообщение отредактировал Delicate_Mystery: 03.09.2014, 18:09:46

  • 1

#412
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я снимал в течение года одну из этих квартир. Могу лишь сказать пару моментов, которые мне не понравились:

Спасибо большое за развернутый и скорый ответ. Случайно не в этой ли квартире вы проживали?
b48f5e69b76a.jpg 04a3be102d7a.jpg
  • 0

#413
Delicate_Mystery

Delicate_Mystery
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Я снимал в течение года одну из этих квартир. Могу лишь сказать пару моментов, которые мне не понравились:

Спасибо большое за развернутый и скорый ответ. Случайно не в этой ли квартире вы проживали?
b48f5e69b76a.jpg 04a3be102d7a.jpg

 

 

Нет, я снимал с видом на город. В доме, который ближе к Шевченко. На первом этаже ресторан Чайковский.


  • 1

#414
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Я снимал в течение года одну из этих квартир. Могу лишь сказать пару моментов, которые мне не понравились:

Спасибо большое за развернутый и скорый ответ. Случайно не в этой ли квартире вы проживали?
b48f5e69b76a.jpg 04a3be102d7a.jpg
что нибудь узнавали по поводу этой квартиры? Цена очень заманчивая и по фото очень красивая.
  • 0

#415
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

что нибудь узнавали по поводу этой квартиры? Цена очень заманчивая и по фото очень красивая.

Беседовал с соседями, с председателем КСК. Что сказать, квартира находится на тех этаже, одним словом чердачная. Потолки низкие, 2.40-2.50, окна ниже чем в хрущовках, и не большие. Из окна вид сначала на козырек 16-го этажа, потом уже на все остальное вблизи/дали. Над квартирой сразу же крыша, в каком состоянии не известно, но потеков нет. В связи с тем, что стены тех этажа вряд ли утеплялись и при переделке также наверняка была экономия на материалах, то есть мнение, что зимой там не очень то и тепло. Подтверждением оного мнения был масляный радиатор на входе, а ведь был сентябрь. Один лишь плюс - большая площадь в центре города в престижном доме, но как-то психологически отпугивает жить на чердаке за такие деньги.

p/s/ коммуналка с учетом установки дополнительной охраны, интернета и всех всех начислений: летом 35, зимой 50 (плюс/минус)
  • 0

#416
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

что нибудь узнавали по поводу этой квартиры? Цена очень заманчивая и по фото очень красивая.

Беседовал с соседями, с председателем КСК. Что сказать, квартира находится на тех этаже, одним словом чердачная. Потолки низкие, 2.40-2.50, окна ниже чем в хрущовках, и не большие. Из окна вид сначала на козырек 16-го этажа, потом уже на все остальное вблизи/дали. Над квартирой сразу же крыша, в каком состоянии не известно, но потеков нет. В связи с тем, что стены тех этажа вряд ли утеплялись и при переделке также наверняка была экономия на материалах, то есть мнение, что зимой там не очень то и тепло. Подтверждением оного мнения был масляный радиатор на входе, а ведь был сентябрь. Один лишь плюс - большая площадь в центре города в престижном доме, но как-то психологически отпугивает жить на чердаке за такие деньги.

p/s/ коммуналка с учетом установки дополнительной охраны, интернета и всех всех начислений: летом 35, зимой 50 (плюс/минус)
спасибо за столь подробный ответ! Вы меня успокоили, увидела эти фотографии и прям влюбилась в эту кВ)))) а средств не хватает на нее))) будем искать дальше...
  • 0

#417
Strong85

Strong85
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Мира-Курмангазы не их объект?

 

Да, это их объект Ак-алем называется. Подрядчик был базис. Цена 3500 в черновой (было 4 мес назад может уже подорожало)

 

У них сейчас 2700 $ квадрат 


  • 0

#418
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Кто знает во сколько обходиться коммунальные платежи в Жастаре на Курмангазы ???
Интересуют платежи в кск ???
  • 0

#419
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

добрый день, являюсь жильцом ЖК Жастар. Шокирована как забросили дом! по сравнению с Гаухартасом ужасно, озеленение в каком состоянии подъезды, паркинг вечно течет, плитка отваливается местами в подъездах, светильники побиты, наружное освещение вообще с корнем вырвано, много просто сломано. 

Предлагаю собраться и уже принимать какие то меры! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.