Перейти к содержимому

Фотография

MAG GroupТемная лошадка на рынке строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#61
Ayvengo

Ayvengo
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

тама по площадям получает
1 комнатная - от 50 метров
2 комнатня - от 75 метров
3 комнатная - от 95 метров...
в общем максимум 100 метров
ориентир 1 500 убитых енотов за квадрат
вот такая петрушка :D


сэнкс, нуно тоже вылазку сделать....

Rover ты подписываешься? Как на твой взгляд такие перпективы?

#62
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

тама по площадям получает
1 комнатная - от 50 метров
2 комнатня - от 75 метров
3 комнатная - от 95 метров...
в общем максимум 100 метров
ориентир 1 500 убитых енотов за квадрат
вот такая петрушка :D


Продажи начались?
  • 0

#63
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
в общем, инфа, которая от меня исходит - ориентировочная, так как они сами ждут проекты и точно сказать довольно трудно.
Как только будут готовы проекты, так они и начнут уже официально продавать.
Уточнил по поводу продаж - продажи официально не начались, ломиться туда бесполезно, большой сорри что переполошил...
Но директорат компании продает на своем уровне (знакомые, партнеры...) как я уже писал около 40% по площадям уже забили...
только прошу вас не мотивировать приход в офис этой инфой и требовать продать метров 80 - девченки все равно ничем помочь не смогут :D
  • 0

#64
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Получили ключ от квартиры в доме на Момышулы-Домостроительная. Сделано все неплохо, особых косяков не заметил, кроме неровных стен в паре мест да голого бетона на потолке в санузле. Есть косяк с площадью, после наших измерений вместо 67,2 получилось 65,2. MAG обещает перемерять вместе и если что вернуть деньги. Кто-нибудь уже проводил обмер и получил деньги назад?
  • 0

#65
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Тоже самое, все промерил вплоть до выступов и шахт. Сделал в Visio такую же планировку со всеми метражами, выявил разницу на 1,5 - 2 кв.м. в расчетной площади и даже из-за чего это произошло ? наружная стена толще оказалась. Сообщил об этом в МАГ ??а в ответ тишина.
Они вроде бы приостановили процесс подписания акта передачи - до меня не дошло.

На счет разницы в площади, мне кажется, никаких отклонений от проекта нет, скорее всего еще на этапе продаж они немного завысили расчетную площадь, а теперь придется возвращать разницу.
А Бейбарысовцы такой момент предусмотрели в ДДУ, т.е. если разница менее 3-х квадратов, молчим в тряпочку.
  • 0

#66
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Да, в основном все 2-3 метра не учитывают, в ВЕКе также. А вот ребята все-таки теперь будут возвращать ибо в договоре пусто, возвращается все полностью в течение 10 дней после обмера. Я измерил полную площадь включая шахты и короба, все равно не хватает около 2 кв. метров. На эту тему в договоре тоже ничего не указано, так что здесь не докопаешься насчет вычесть площадь коробов из общей. В ВЕКе, например, шахты вентиляции и колонны вычитаются из площади.

Я тоже слышал, что они ключи перестали выдавать. Там еще по договору написано, что они полотенцесушители должны установить в ванной, так это для них тоже новость была, говорят, мол, трубы же подвели, но обещали решить.

Сообщение отредактировал 1st: 28.11.2006, 18:04:21

  • 0

#67
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ну насколько я знаю, они ведут какие - то работы по выдаче разницы...
  • 0

#68
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Хотел купить в Аксае-4 у Маг (точнее уже у продающего агентства). Сходил на днях помотрел 3-к кв. 95 кв. м. (непохоже!) Разочарован! Гипсокартонные стены - как двери-то ставить - за что они будут держаться? Да и максимум картину повесить на стену, больше не выдержит! Даже прислоняться рисково. Разве что снести к чёрту и выложить кирпичём. Но больше всего расстроен не этим. Впечатление ужасно тесной квартирки - а всё из-за несущей колонны в центре маленького квадратного коридорчика. Из-за неё у жильца будут постоянные траблы. Из комнаты в комнату перейти или стул перенести обходить каждый раз её. Да несколько раз в день об неё спотыкаться будешь! Да и двери поставишь - если с открыванием наружу (в коридор) то при открытой двери она почти задевает колонну и не протиснешься! А санузел - две махонькие комнатушки для душевой и очка. Вариантов перепланировки особо нет. Может двушки и однёрки имеют более удачную планировку? Лестничная площадка узкая - вдвоём не разминёшься! Один плюс - топят хорошо - заметно как входишь. Обидно - хотели взять и район удачно подходит для меня и цена вроде устраивает - да душа не лежит. А других новостроек поблизости нет. Во вторичке жить уже не стану.
  • 0

#69
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
2 Galym_K а почем продают агентства, если не секрет?
  • 0

#70
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Дауке - просили 175 (ипотека) или 165 (наличка) - в общем нормально.
  • 0

#71
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
165/85 = 1941$ за квадрат, это дешевле чем вторичка в 4 аксае.
  • 0

#72
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
сравняли с землей частный сектор в квадрате, мынбаева-абая-баумана-гайдара! грят будут строить жилой комплекс! Но цена мне уже не понравилась - 1600!
  • 0

#73
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Дауке - дешевле, но надо учитывать что это черновая. На чистовой ремонт (с учётом замены стен с гипсокартона на кирпич) нужно прибавить 20-40 тыс уе. Итого выходит под 200 тыс. Реальных квадратов там около 80 (оценил визуально). Получается уже 2500 уе/кв. Впрочем, это тоже сравнимо со вторичкой. А результат и качество будет конечно значительно лучше в новостройке.
  • 0

#74
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
А зачем кирпичные стены?
Если надо что-то повесить достаточно ее усилить, смонтировать типа металлической рейки или направляющие, профили, полочки из гипсокартона и т.д. - по "квартирному вопросу" такие штучки часто показывают. А с кирпичами, мне кажется такой геморрой, тем более что межкомнатные стены там с заполнением идут (стекловата), т.е. изоляция хорошая.

Сейчас в Астане некоторые дому уже строят из пенопластовых блоков, через каждые три уровня кладки льют сейсмопояс, вот там действительно проблема будет что-либо повесить, так как стену можно будет пальцем проткнуть, зато тепло как в термосе.
  • 0

#75
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Да, там заполнение стекловатой. Но звукоизоляция отсутствует. Опять же каждый раз думать где бы там пустить рейку или профиль для усиления? Рейка же тоже должна надёжно держаться. Убиться ап стену там невозможно :dandy: Пальцем ткни и дырка! А розетки там таже не будут держаться - выворотяться с корнем. Да и как там электрику проводить? Разбирать и собирать гипсовую стенку?
  • 0

#76
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Да, там заполнение стекловатой. Но звукоизоляция отсутствует. Опять же каждый раз думать где бы там пустить рейку или профиль для усиления? Рейка же тоже должна надёжно держаться. Убиться ап стену там невозможно :dandy: Пальцем ткни и дырка! А розетки там таже не будут держаться - выворотяться с корнем. Да и как там электрику проводить? Разбирать и собирать гипсовую стенку?

Я тоже не любитель гипсокартона, но если пальцем ткнешь, дырки, конечно не будет, для розеток есть специальные подрозетники с усиками с обратной стороны, также есть специальные чопики, если хочешь что-то повесить, тоже с усиками, т.е. обратно они не вытаскиваются. Электрика тянется без проблем внутри гипсокартона. У меня пара розеток стоит на гипсокартоне, вроде нормально держатся. Из плюсов - легко ставится и модифицируется.
  • 0

#77
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Стена из гипсокартона заполнена стекловатой. Провести провода сложно. Да и их охлаждение хуже из-за этого - могут возгореться при нагрузке. Края гипса крошатся - недолго такая стена прослужит. Так как времянка - пойдёт. Да кафельную плитку на гипс нельзя клеить. Обрушится через какое-то время - проверено.
  • 0

#78
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
только что звонил в Ма Груп по поводу Абая Розыбакиева
цена 1700 уе - 220 000 тенге за кв м
и еще даже проект не одобрен и неизвестны площади
по квадратам продолжают продавать
1 ком около 60 кв м
2 ком около 80 кв м
3 ком около 100 кв м
  • 0

#79
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
С 2007 г. вступает в силу новый закон о долевом строительстве. По нему запрещено продавать с уровня котлована. А также при ещё не утверждённом проекте. Также повышается ответственность застройщика перед долевиками. Остался месяц. Вот и пользуются этим пока время есть.
  • 0

#80
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
вчера говорила с менеджером МАГа, по поводу введения закона ничего внятного ответить не смог, видимо точно пользуются моментом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.