Перейти к содержимому

Фотография

MAG GroupТемная лошадка на рынке строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#121
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений
У нас на Курмангазы-Муканова такая же фигня. КСК совсем опухло, заломили цену 130 тенге за квадрат за обслуживание дома и 6 штук в месяц за обслуживание парковки. И пока не заплатим - не пускают на парковку которая нам же и принадлежит, куплена за живые деньги :cry:
Аргументы таккие же тухлые - "у меня 14 человек на одном партинге работают". То что они не работают а курят у входа целыми днями - никого не волнует.
Ребята, есть кто из Курмангазы-145, инетресует сколько нас недовольных и имеет ли смысл протетстовать так же как Аксайцы?
  • 0

#122
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений

У нас на Курмангазы-Муканова такая же фигня. КСК совсем опухло, заломили цену 130 тенге за квадрат за обслуживание дома и 6 штук в месяц за обслуживание парковки. И пока не заплатим - не пускают на парковку которая нам же и принадлежит, куплена за живые деньги :(
Аргументы таккие же тухлые - "у меня 14 человек на одном партинге работают". То что они не работают а курят у входа целыми днями - никого не волнует.
Ребята, есть кто из Курмангазы-145, инетресует сколько нас недовольных и имеет ли смысл протетстовать так же как Аксайцы?


Есть правда во 2-й очереди ключи обещают выдать в июне и можно начинать ремонт. Естественно не хочется платить необоснованную цену за обслуживание дома и паркинга.
как они обосновывают цену в 130 тенге за 1 метр? это по алматинским меркам много или мало?
6000 за собственный паркинг догроговато надо ломать чтобы снизили в 2 раза
кстати там в 1-ой очереди живут сами маговцы например Бауржан который занимается продажами квартир в Променаде надо с ним поговорить
  • 0

#123
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
с жадностью КСК надо бороться
по опыту проживания в Астане 1-е КСК тоже ломило цену нехило пол года ругались и разбирались все равно ничего не смогли им доказать
потом собрались всем домом создали комиссию жильцов и поменяли КСК которое к сожалению тоже не выполнило свои обещяния по цене и качеству
в конце концов 3-е КСК начало нормально обслуживать и выставлять адекватные цены на обслуживание

надо бороться с произволом КСК т.к. они по дефолту уверены что если народ покупает за такие бабки квартиры и делает ремонт то ему не в западло будет платить и цену которую это КСК "выдумает"

ЗЫ в конце концов коммунальные снизились ровно в 2 раза по сравнению с начальным периодом так что есть за что бороться
  • 0

#124
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

В добавок к их обмерам потребовали произвести при нашем личном присутствии, выбили еще полквадрата, то бишь 400 баксов и благополучно их забрали.

А как производился обмер? В МАГе объяснили, что по внутренней стороне стен и с учетом внутренних межкомнатных стен + балкон по коэффициенту. Так и было? Интересуюсь как собственник 2 очереди Жастар, обмер тоже предстоит.
  • 0

#125
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений


В добавок к их обмерам потребовали произвести при нашем личном присутствии, выбили еще полквадрата, то бишь 400 баксов и благополучно их забрали.

А как производился обмер? В МАГе объяснили, что по внутренней стороне стен и с учетом внутренних межкомнатных стен + балкон по коэффициенту. Так и было? Интересуюсь как собственник 2 очереди Жастар, обмер тоже предстоит.

Мерять всю внутреннюю площадь коробки квартирной и все, внутренние стены не вычитаются по договору
  • 0

#126
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

У нас на Курмангазы-Муканова такая же фигня. КСК совсем опухло, заломили цену 130 тенге за квадрат за обслуживание дома и 6 штук в месяц за обслуживание парковки. И пока не заплатим - не пускают на парковку которая нам же и принадлежит, куплена за живые деньги :(
Аргументы таккие же тухлые - "у меня 14 человек на одном партинге работают". То что они не работают а курят у входа целыми днями - никого не волнует.
Ребята, есть кто из Курмангазы-145, инетресует сколько нас недовольных и имеет ли смысл протетстовать так же как Аксайцы?

Конечно имеет, сколько бы ни было надо протестовать. Мы только так деньги и выбили за недостачу метров в Аксае. Месяц террорили и судом грозили. В итоге сдулись и всем выплатили, а сначала пропихивали допсоглашение отмазочное.
Директор, кстати, одним из аргументов приводил, что вот мол у вас 95, а в Жастаре я 130 зарядил, хотя перед этим говорил, что у нас в Аксае дорого, т.к. дом маленький и обслуживание поэтому дорогое. Но у вас вроде домов побольше, а цена вообще атас. Реально в Базисе 55, в ВЕКе 60, в КУАТе 80. В ВЕКе за обслуживание паркинга отдельно платить только если пользуешься, независимо от площади квартиры 5000 в месяц.

Дауке, если что подай сигнал когда будет собрание по поводу выбора КСК, а то родители только с середины апреля переедут, а вроде собрание в начале должно быть.

Сообщение отредактировал 1st: 20.03.2007, 21:49:40

  • 0

#127
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дауке, а что там с лифтом как дела? Нет информации? Надо бы уже продавливать включение.
  • 0

#128
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений


У нас на Курмангазы-Муканова такая же фигня. КСК совсем опухло, заломили цену 130 тенге за квадрат за обслуживание дома и 6 штук в месяц за обслуживание парковки. И пока не заплатим - не пускают на парковку которая нам же и принадлежит, куплена за живые деньги :D
Аргументы таккие же тухлые - "у меня 14 человек на одном партинге работают". То что они не работают а курят у входа целыми днями - никого не волнует.
Ребята, есть кто из Курмангазы-145, инетресует сколько нас недовольных и имеет ли смысл протетстовать так же как Аксайцы?


Есть правда во 2-й очереди ключи обещают выдать в июне и можно начинать ремонт. Естественно не хочется платить необоснованную цену за обслуживание дома и паркинга.
как они обосновывают цену в 130 тенге за 1 метр? это по алматинским меркам много или мало?
6000 за собственный паркинг догроговато надо ломать чтобы снизили в 2 раза
кстати там в 1-ой очереди живут сами маговцы например Бауржан который занимается продажами квартир в Променаде надо с ним поговорить


Уфф, спасибо чел, успокоил малость. Бауржана знаю, он сосед мой. Был разговор, ответил уклончиво (видимо потому чтос сам маговец) :rolleyes:
Ну добро пожаловать в клуб Маговцев на Курмангазы! Нам тоже в прошлом году обещали выдать ключики в июне. Выдали в декабре практически. Лифты начали более-мнее нормально работать в январе.
Так что крепитесь, самое интересное - впереди
  • 0

#129
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Дауке, если что подай сигнал когда будет собрание по поводу выбора КСК, а то родители только с середины апреля переедут, а вроде собрание в начале должно быть.


На счет выбора КСК с 1 апреля мне не совсем понятно, что нужно делать.
На счет расторжения договора на оказание жил-экспл услуг, ты письмо писал о прекращении у них в офисе? или вообще не подписывал договор
На счет документов по передачи недвижимости ошибка вышла, в одном месте указали, что недвижимость передана на основании договора купли-продажи, идиоты :-) зла не хватает, теперь все заново нужно будет переделывать, еще месяц другой ждать придется. В банке юристы не пропустили. Документы перепроверь на всякий случай, все-таки за оформление заплатили по 17 штук.
На счет лифта, мне кажется, рано подключать, творческие узбеки сломают, вдруг кому-нибудь придет в голову кирпичи под завязку поднимать на лифте.
  • 0

#130
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Дауке, если что подай сигнал когда будет собрание по поводу выбора КСК, а то родители только с середины апреля переедут, а вроде собрание в начале должно быть.


На счет выбора КСК с 1 апреля мне не совсем понятно, что нужно делать.
На счет расторжения договора на оказание жил-экспл услуг, ты письмо писал о прекращении у них в офисе? или вообще не подписывал договор
На счет документов по передачи недвижимости ошибка вышла, в одном месте указали, что недвижимость передана на основании договора купли-продажи, идиоты :lol: зла не хватает, теперь все заново нужно будет переделывать, еще месяц другой ждать придется. В банке юристы не пропустили. Документы перепроверь на всякий случай, все-таки за оформление заплатили по 17 штук.
На счет лифта, мне кажется, рано подключать, творческие узбеки сломают, вдруг кому-нибудь придет в голову кирпичи под завязку поднимать на лифте.

Если будет какое-то сообщение о собрании, напиши здесь, плиз. Договор мы вообще не подписывали. Документы посмотрю, спасибо за инфу, но вроде там было на основании договора приема-передачи, что типа того. Ну вряд ли кто-то кирпичи будет возить, в любом случае это может быть и через год, кто-то надумает ремонт делать, что ж теперь. Плюс можно смотрящего поставить во дворе, чтобы следил за тем, чтобы не поднимали на нем стройматериалы.
  • 0

#131
danemorp

danemorp
  • Гость
  • 7 сообщений
Den' dobryi!
ya, odna iz dol'shic JK Jastar (po Kurmangazi/Mukanova), vot chitau vashi viskazivaniya i ne mogu sderjat'sya, chtobi ne napisat'... Vse nedovol'ni, a chem sobstvenno??!! MAG-ne pervaya i ne poslednya komaniya, s kotoroi ya rabotau (vkluchaya i stroitel'nie kompanii v Astane), i poka eshe ni v odnoi iz etih kompanii ya ne vstrechala takogo horoshego otnosheniy k klientam, kak v MAGe. Ni odna kompaniya (v moei praktike) ne izvinilas' za opozdanie sdachi, ne to chto v pis'mennoi forme, daje v ustnoi. V drugie kompanii pozvonish', chtobi "naehat'" za prosrochku, tak oni vas daje slushat' ne budut. Nazovite mne hot' odnu kompaniyu, kotoraya bez ogranicheniy vozvrashaet den'gi pri umen'shenii ploshadi. Ya ne sporu, obidno tem, u kogo ona naoborot uvelichilas', im prihoditsya doplachivat'... I daje v etom est' plus : vi je doplachivaete po cene dogovora, chto real'nee nije tekushei rinochnoi. U menya tak i proizoshlo.
U menya i znakomie brali v etom dome kvartiri i vsem dovol'ni: i kachestvom i obslujivaniem... prosto na kajdogo ne ugodish', chelovek-takoe sushestvo, kotoroe vsegda cem-to ne dovol'no.... Pover'te mne, ya ne pervyi den' na rinke jil'ya i ochen' mnogo povidala, MAG- eto ochen' daje horoshay kompaniya!! Kstati, u nih skoro budet realizovivat'sya novyi proekt po Abaya chego-to tam, rekomenduyu...
  • 0

#132
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений

Den' dobryi!
ya, odna iz dol'shic JK Jastar (po Kurmangazi/Mukanova), vot chitau vashi viskazivaniya i ne mogu sderjat'sya, chtobi ne napisat'... Vse nedovol'ni, a chem sobstvenno??!! MAG-ne pervaya i ne poslednya komaniya, s kotoroi ya rabotau (vkluchaya i stroitel'nie kompanii v Astane), i poka eshe ni v odnoi iz etih kompanii ya ne vstrechala takogo horoshego otnosheniy k klientam, kak v MAGe. Ni odna kompaniya (v moei praktike) ne izvinilas' za opozdanie sdachi, ne to chto v pis'mennoi forme, daje v ustnoi. V drugie kompanii pozvonish', chtobi "naehat'" za prosrochku, tak oni vas daje slushat' ne budut. Nazovite mne hot' odnu kompaniyu, kotoraya bez ogranicheniy vozvrashaet den'gi pri umen'shenii ploshadi. Ya ne sporu, obidno tem, u kogo ona naoborot uvelichilas', im prihoditsya doplachivat'... I daje v etom est' plus : vi je doplachivaete po cene dogovora, chto real'nee nije tekushei rinochnoi. U menya tak i proizoshlo.
U menya i znakomie brali v etom dome kvartiri i vsem dovol'ni: i kachestvom i obslujivaniem... prosto na kajdogo ne ugodish', chelovek-takoe sushestvo, kotoroe vsegda cem-to ne dovol'no.... Pover'te mne, ya ne pervyi den' na rinke jil'ya i ochen' mnogo povidala, MAG- eto ochen' daje horoshay kompaniya!! Kstati, u nih skoro budet realizovivat'sya novyi proekt po Abaya chego-to tam, rekomenduyu...


Верю-верю
все вежливые, никто не хамит. Документов и денег тоже правда не дают пока, вежливо просят подождать еще???
А вот я интересуюсь спросить - те цены, которые кск на курмангазы-муканова заломило вас тоже вполне устраивают? Если вы на рынке недвижимости не первый день, скажите это нормально? А то выше в треде упоминалось, что по ценам на обслуживание МАГ впереди планеты всей, далеко обогнав не только Куат но чуть ли не Базис.
  • 0

#133
danemorp

danemorp
  • Гость
  • 7 сообщений
Cortane: Согласна, что "коммуналка" завышена, и не слабо.. просто, прочитав несколько мнений в чате, складывается такое впечатление, что MAG чуть ли не самая худшая компания. По большому счету маговцы молодцы: качество строительства отличное, не знаю, как вам, а мне очень нравится. На счет возврата денег: вам не вернули? у меня наоборот увеличение было, я доплачивала, но у знакомых (в этом же доме) , у них было уменьшение - им вернули. Приведу пример: я в Астане в Ак-Ауле взяла квартиру, тоже сейчас сдается дом. Там у меня уменьшение на 3%, эту разницу они не возвращают, это даже не обсуждается. задержка сдачи дома больше, чем на год, оформление документов свалили на нас самих, на дольщиков. Согласитесь, это ужасно неудобно, ходить, все это оформлять. За то что просрочили они даже не извинились. Черновая отделка вообще не сравнится с Маговской. Так что, все познается в сравнении....
  • 0

#134
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Если будет какое-то сообщение о собрании, напиши здесь, плиз. Договор мы вообще не подписывали. Документы посмотрю, спасибо за инфу, но вроде там было на основании договора приема-передачи, что типа того. Ну вряд ли кто-то кирпичи будет возить, в любом случае это может быть и через год, кто-то надумает ремонт делать, что ж теперь. Плюс можно смотрящего поставить во дворе, чтобы следил за тем, чтобы не поднимали на нем стройматериалы.


А я подписал, чтобы ускорить оформление документов, а через месяц написал отказную и попросил расторгнуть договор, так как по факту никакие услуги пока не оказываются, соответственно, за что платить пусть, если даже это дорого. У меня 86 квадратов, в месяц выйдет 8170 тенге за просто так.
У входа в подъезд сидит охрана, но охрана в 95 тенге, как мне пояснили, не входит.
А вообще дом маленький, найдется ли кто, без коммерческого интереса, возьмется обслуживать его за дешево со сторожем, уборщицами и дворником.
Может мы свое КСК создадим, которое будет обслуживать за 0 тенге за квадратный метр в месяц, зарплату будем платить от выручки, полученной от рекламных агентств за счет размещения рекламных стендов и неоновых надписей на боковых стенах и крыше дома. Дом, кстати стоит у дороги рядом с Гроссом в многолюдном, шумном месте.
  • 0

#135
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Хотя "темной лошадкой" ее могут назвать только алматинцы, т.к. в Астане данный застройщик реализовал несколько проектов, в том числе "Семь бочек" вроде бы.
В Ате эта компания строит жилье класса "Премиум" на пересечении Курмангазы-Муканова (за театром Ауэзова). Нам с женой этот проект приглянулся (как и застройщик впрочем) и мы взяли в ипотеку квартиру в этом доме на 15-м этаже с видом на горы :smoke: ... Сейчас поднято 6 этажей, делают 7-мой. Хотя до срока сдачи в эксплуатацию еще год (если уложаться).
Хотелось бы узнать мнение форумчан по данному сабжу, т.к. в ветке обсуждается множество домов и множество застройщиков, а про этих ничего не слышно. Дом кстати, называется "Жастар" - не путать с "Жастаром" на Шевченко

Прошу мнения, если таковые есть...

Ну и как живется? Дом вроде заселился уже.
Гляжу на него ежедневно из своего офиса, на моих глазах вырос однако... сверкает ночными окнами и все такое...
  • 0

#136
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Если будет какое-то сообщение о собрании, напиши здесь, плиз. Договор мы вообще не подписывали. Документы посмотрю, спасибо за инфу, но вроде там было на основании договора приема-передачи, что типа того. Ну вряд ли кто-то кирпичи будет возить, в любом случае это может быть и через год, кто-то надумает ремонт делать, что ж теперь. Плюс можно смотрящего поставить во дворе, чтобы следил за тем, чтобы не поднимали на нем стройматериалы.


Уже пора собрание организовывать с участием жильцов и директора Жастар Group. Нужно определится либо мы присоединяемся к кск аксай либо остаемся и дальше платим 95 тенге за квадрат.
Жильцы получили счета за коммунальные услуги, многие не согласны с начисленными суммами за расходы на содержание жилища - 65 тенге и 30 тенге за техническое обслуживание теплообменника, всего 95 за квадратный метр.
Вчера собрал 26 подписей владельцев под письмом об отказе от услуг жастаровского кск, для легитимности необходимо сорок подписей.
Сегодня встречался с директором, целый час беседовали, ни к чему не пришли, ссылается на высокие затраты на обслуживание. Однако предоставить детальный расчет тарифов 30 и 65 тенге для проверки отказался, говорит, мол, ценообразованием он не занимался, и изменить цену в сторону понижения он не может.

На счет перехода в другой кск ? есть нюансы, которые необходимо учитывать:
В подвале дома установлен теплообменник, теплообменник необходим для отопления дома, поэтому там всегда хорошее давление и в квартирах всегда жарко. Для круглосуточного функционирования теплообменника, должны дежурить круглосуточно сантехники, не просто какой-нибудь алкоголик, который после обеда будет в арыке спать, а действительно люди с сантехническим образованием, которые занимаются регулированием уровня давления в трубах и т.д. Это как раз те самые 30 тенге за квадрат.
Так же жильцам нужна охрана, уборщицы и дворник. Это все необходимо предусмотреть, если будем менять КСК.
Что бы прийти к единому мнению необходимо собраться и назначить ответственного лица от жильцов для того, чтобы он всем этим занимался.
Предлагаю встретиться сегодня вечером.
  • 0

#137
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений
Товарищи!
КСК ТОО Маг умирает, но не сдается!

Сходите по сцылке http://vse.kz/index....m...si&img=8853
зацените какое объявление эти хитромудрые люди повесили на стене нашего дома на Курмангазы 145
  • 0

#138
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Товарищи!
КСК ТОО Маг умирает, но не сдается!

Сходите по сцылке http://vse.kz/index....m...si&img=8853
зацените какое объявление эти хитромудрые люди повесили на стене нашего дома на Курмангазы 145

Такое же висит в Аксае
  • 0

#139
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Товарищи!
КСК ТОО Маг умирает, но не сдается!

Сходите по сцылке http://vse.kz/index....m...si&img=8853
зацените какое объявление эти хитромудрые люди повесили на стене нашего дома на Курмангазы 145


Да, они об этом говорили, что будут теперь брать вот так за раз, что это как будто нам не выгодно, на что я сказал, что это даже лучше чем платить по 8 тыс. в месяц. По факту я не разу не пользовался услугами сантехников, монтажников и т.д., все делал сам и за свой счет.
  • 0

#140
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений
:lol: :lol: :lol:
нас конкретно загнали в угол - отказываются отдать документы на квартиру, пока мы не оплатим услуги КСК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.