Перейти к содержимому

Фотография

MAG GroupТемная лошадка на рынке строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#301
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
телефон у отдела продаж поменялся...
311 10 92, весь отдел перевели в центральный офис
  • 0

#302
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений

скоро введут магнитные ключи, может быть полегче тогда будет. В жастаре 3 уже все для этого готово


Мангитные ключи это та еще песня. Были нормальные кодовые замки, которые можно было перепрограммировать на ключи., так они собирались и сделать. Но видимо домофон кз с председателем нашел обший язык, выдрали с мясом старые поставили новые домофоны и нате - 300 тенге в месяц за обслуживание. Меня спросил кто-нибудь, хочу я на таких условиях обслуживаться или нет? Ну и разумеется домофоны не работали с тех пор больше одного дня, потому что какая то с*ка бл*дская все время их ломает. А кск умыло руки и говорит - идите в домофон кз пусть они его вам чинят а мы не при чем :laugh:

А меня бесит работа, точнее её отсутствие КСК. Хотя это не КСК, а ТОО которое входит в состав МАГа. Берут целевые дороже чем в Столичном, но при этом во дворе и вокруг мусор, охранника ни одного я не видел уже месяца 3 (кроме паркинга), на чудо-крылечках из полированного гранита каждый раз боишься перелом поймать, по какой проблеме не позвонишь - напишите заявление, мы рассмотрим. Тарифы, которые они выставляют в квитанциях собственного производства вообще необъяснимы, например за тепло мы почему-то платим в 2 раза больше чем весь город и это при том, что дом новый, действительно теплый (до подключения тепла температура не падала ниже 22 С при открытых форточках), на доме стоит счётчик тепла, лично у меня из 6 батарей работают только 3 (остальные отключил потому что жарко). Теплопотери дома более чем в 2 раза меньше чем у обычной панельки, а тариф в 2 раза больше. С лифтами - своя песня: в целевых заложена работа всех лифтов 24 часа в сутки, но реально в моём и соседнем подъезде Жастар-2 работают с перебоями 2 из 3 и уж точно не более 15 часов в общем. Про охрану уже писал: мы за неё платим, а её не видно И кстати не из-за профессионализма. Кто не знает, раз в месяц-два в нашем доме грабят одну квартиру и как понятно с концами. Только на прошлой неделе поймали вора, правда из-за того что он с 3 этажа спрыгнул и ноги себе переломал. Ловили как вы понимаете не охранники, они только милицию помогают вызвать по телефону.

А вообще пишу потому что уже достало. Я не против платить существующие целевые и тарифы, но объясните их происхождение. В подъездах ходят непонятно кто, даже на последних этажах все дверные ручки завешаны рекламой и никто ни за что не отвечает.Про грязь везде вообще слов нет. Даже не думают, что если кто ногу сломает на их крылечках-медео, то через суд заплатят столько денег, что хватило бы все лестницы коврами застелить.



ППКС! Достало однозначно!
И еще бумажки разносят грозные - не подпишете с нами договор мы вообще вас отключим от всего нна...
Кто для кого вообще? Кск для жильцов или жильцы для увеличения благосотстояния ТОО жастар?
  • 0

#303
dake74

dake74
  • Гость
  • 43 сообщений
Такая плачевная ситуация с КСК Жастар я думаю из-за безразличия самих владельцев квартир. Вследствие этого происходят многие вещи типа:

- недоделки МАГа доделывают за счет целевых КСК
- КСК не думает проводить собрание и поэтому претензии высказываются каждым владельцем отдельно и поэтому на них особо не реагируют
- многие не платят КСК и наверное уже накопилась большая сумма долгов и "благодаря" этому те, кто живут вынуждены платит повышенный тариф
- у КСК и в мыслях нет оптимизировать расходы, т.к. почти все покорно платят по счетам

Думаю надо начать с общего собрания и предлагаю всем кто с Жастара напоминать об этом КСК
  • 0

#304
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений
Были у нас общие собрания собрания - как минимум 3. Все свелось к бодрым крикам на свежем воздухе. Никаких расчетов по расходам они не дали, к общедомовым счетчикам на отопление не пустили, забор, который все так просили, не поставили. Все собрания обычно сводятся к тому что председатель как дикая роза бьет себя в грудь и кричит - ах если вы меня не любите я уйду от вас тогда и сами разруливайте. Моложые женщины с детьми пугаются и умоляют его остаться, занавес, все расходятся.
Где-то существует иннициативная группа, но что-то от нее давно ничего не слышно....
  • 0

#305
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В выходные встретился с одним из активистов. Говорит что готовят новое общее собрание. Вопрос - естесственно неприемлимое качество обслуживания и высокая цена за это. Конечно приду на это собрание, если смогут дать знать о месте и времени проведения, правда по прошлому опыту - все объявления по этому поводу как-то странно быстро исчезали.
1. По мне, так основной вопрос - форма управления. Сейчас эту функцию выполняет ТОО "Жастар Груп"(дочка ТОО "МАГ груп"). Только из-за этого нам приходится платить НДС 13% (снижение НДС на тарифах почему-то не отразилось).
2. Согласно Договору гарантийный срок на построенный дом - 2 года со дня сдачи в эксплуатацию, т.е. все появляющиеся дефекты в домах должны устранять ТОО "МАГ груп" за свой счёт (фактически эти суммы сидели в стоимости квартиры), реально же получается, что эти расходы включены в целевые, а какой процент они составляют - я не знаю. Это не есть гут.
3. Считаю, что чтобы обстоятельно вести разговор с Жастар Груп о размере целевых, необходимо провести независимый аудит его работы за 2008 год.
4. Это не только моё мнение: МАГ продал ещё не все площади и у него остались ещё несколько квартир, тех помещений, паркингов и т.д. за отопление, налоги и всё остальное с которых мы платим в целевых.
5. Считаю главной задачей будущего собрания - создание реально действующей инициативной группы по проверке и решению вышеобозначенных вопросов для дальнейшего создания кондоминиума из трёх домов и передаче созданного субъекта во вновь созданное КСК или в Управляющую компанию. Благо дело прецеденты уже есть - один из КУАТовских жилых комплексов.

Правда расстраивают действия некоторых жильцов, которые бегут сломя голову подписывать договор с Жастар Груп на 2009 год нисколько не обращая внимание на то что те свою работу не особо то спешат выполнять.

Пока я лично согласился на совет того активиста: платить целевые из расчёта 83тг/м.кв. (а может и половину - 53тг/м.кв.), не подписывать Договор пока не изменится отношение к работе за которую я плачу.

Если кто узнает о дате и месте собрания, прошу сразу всем в форуме сообщить.
  • 0

#306
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
откуда такие сведения???с потолка???
к вашему сведению квартир на продажу в Жастаре нет, тех. помещений тоже, осталось насколько мне известно 2 паркинга....
как можно платить за кого то налог....в КСК объяснили с чего берется расчет целевых услуг, работает КСК конечно не ахти как, но наверное стоит просто сменить руководителя, а не разводить войну и снимать КСК с места и организовывать другое...
как нам всем известно, махать шашкой письменно все умеют, а как дело доходит до организации, то все умывают руки!
  • 0

#307
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
На момент последнего собрания были и квартиры и тех.помещения и паркинги. Если они не проданы, а дом введён в эксплуатацию, значит всё надо оплачивать. Ежу понятно , что МАГ за свои деньги их не содержал, значит - за наши.
Очень рад если МАГ всё продал, только на целевых это отразилось в обратную сторону.
Повторяю: у нас нет КСК - у нас есть ТОО, которое является тем же МАГом и тот же директор Жандос целыми днями сидит в офисе МАГа, что в НурлыТау и смысла его менять действительно нет, потому что МАГ в итоге всё равно будет покрывать все свои расходы по Жастарам 1,2,3 через целевые, которые мы платим в ТОО "Жастар Груп".
А что касается организации собраний, так это от нас только с Вами и зависит: будут они (МАГ) работать как мы требуем и как это прописано в договоре или послушными овечками платить назначенные цены и довольствоваться тем что есть.
Почему-то я не верю что МАГ соберётся менять свою работу, ведь в таком случае ему придётся вкладывать дополнительные средства, а это значит - отсутствие интереса держать ТОО "Жастар Груп" в своём составе. Ведь не для хороших отношений с жильцами это ТОО было создано.

Только поэтому я предлагаю отойти от МАГа и создать настоящее КСК, которое не платит НДС, имеет какую-то финансовую поддержку от государства и работает конечно не за спасибо, но и потерять такой ЖК (вы примерно прикиньте сколько ежемесячно мы платим целевых, у меня получилось около 5-6 млн. тг за три дома), а значит шуршать будут как электровеники.
  • 0

#308
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Если Вы действительно не понимаете как мы можем платить за кого-то (налоги, ремонты, коммунальные платежи), объясняю на примере сметы, которую предоставил ТОО "Жастар Груп" на последнем собрании (то есть я с потолка ничего не беру):
1. Затраты на содержание лифтов - из расчёта постоянной (непрерывной) работы ВСЕХ лифтов 24 часа в сутки, т.е. в вашем подъезде не просто всегда работают все 3 лифта, но они ещё и постоянно бегают вверх-вниз не останавливаясь ни днём ни ночью. У меня сейчас нет тех данных и в цифрах я ничего сказать не могу, но уж точно реально завышение в 2 раза;
2. Затраты на освещение - из расчёта, что в каждый патрон в доме (холлы, лестничные марши, освещение двора, переходы с этажа на лестницы) установлены лампочки мощностью 60 Вт и горят они почему-то тоже 24 часа в сутки и днём и ночью;
3. Так и не разобрался с системой отопления и подачи горячей воды в полотенцесушители (вразумительно Жандос ничего не сказал и собрание быстро закончилось после воплей отдельных дам "Не бросай нас Жандос, ты самый лучший, мы тебе всё простим"), но понял, что вообще система отопления и подогрева воды очень эффективная и экономичная, но почему-то платим мы тариф такой-же как и обычные панельки на которых счётчиков наверное и не будет никогда. При этом (писал выше) сегодня у меня из 6 радиаторов отопления работает только один - остальные отключил сам из-за жары плюс полотенчики. Температура в комнатах ниже 24С не опускалась.

Я не экономист и не бухгалтер, сметы проверять не умею, потому и предлагаю провести профессиональный аудит. Ведь если есть такие явные даже для меня несоответствия, то чего там ещё понакручено я действительно могу только предполагать, вот только платить за это я лично не хочу.
  • 0

#309
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Жильцы комплекса ЖАСТАР к какому классу жилья относиться Ваш дом какие плюсы и минусы для жилья в Вашем комплексе
  • 0

#310
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Жильцы комплекса ЖАСТАР к какому классу жилья относиться Ваш дом какие плюсы и минусы для жилья в Вашем комплексе


По идее должен был соответствовать бизнес классу. И реально построен дом хорошо, планировки очень даже неплохие по сравнению с домами от Базиса (Куат вообще отдыхает). Строители которые делали у меня ремонт, а также дизайнеры с которыми я общался говорили что качество строительства дома выше чем у Базиса и примерно на одном уровне с TS Ingeniring. Они кстати делали несколько квортир и в Столичном.
Вода, свет, отопление, лифты - всё в принципе работает нормально.
Минусы конечно есть, но другого плана:
1. Ограничено количество паркингмест
2. Отвратительно работает ТОО, исполняющее роль КСК (см. выше)
3. Прцентов 10-15 жильцов - товарищи, мало знающие о культуре совместного проживания в многоквартирном доме. Думаю в этом виновата и реклама ЖК, проводимая МАГом на этапе строительства, рассчитаная на апашек и их детей из аула. А этого достаточно чтобы в лифтах валялись пустые бутылки и пакеты из-под кефира, фантики, другой мусор, целый день на лестничной площадке простоявшие пакеты с мусором (типа дома воняет, а на площадке нет). Или те же пакеты с мусором пред входной дверью в подъезд или недонесённые 20 метров до мусорки "Ну не шмогла я, не шмогла!".
В итоге грязь и мусор остаются надолго (см. п. 2), забора нет, двор становится проходным (охрана чисто номинально и в основном в паркинге).
Вроде конечно и не экономкласс, но и далеко не бизнес.
  • 0

#311
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Жильцы комплекса ЖАСТАР к какому классу жилья относиться Ваш дом какие плюсы и минусы для жилья в Вашем комплексе


По идее должен был соответствовать бизнес классу. И реально построен дом хорошо, планировки очень даже неплохие по сравнению с домами от Базиса (Куат вообще отдыхает). Строители которые делали у меня ремонт, а также дизайнеры с которыми я общался говорили что качество строительства дома выше чем у Базиса и примерно на одном уровне с TS Ingeniring. Они кстати делали несколько квортир и в Столичном.
Вода, свет, отопление, лифты - всё в принципе работает нормально.
Минусы конечно есть, но другого плана:
1. Ограничено количество паркингмест
2. Отвратительно работает ТОО, исполняющее роль КСК (см. выше)
3. Прцентов 10-15 жильцов - товарищи, мало знающие о культуре совместного проживания в многоквартирном доме. Думаю в этом виновата и реклама ЖК, проводимая МАГом на этапе строительства, рассчитаная на апашек и их детей из аула. А этого достаточно чтобы в лифтах валялись пустые бутылки и пакеты из-под кефира, фантики, другой мусор, целый день на лестничной площадке простоявшие пакеты с мусором (типа дома воняет, а на площадке нет). Или те же пакеты с мусором пред входной дверью в подъезд или недонесённые 20 метров до мусорки "Ну не шмогла я, не шмогла!".
В итоге грязь и мусор остаются надолго (см. п. 2), забора нет, двор становится проходным (охрана чисто номинально и в основном в паркинге).
Вроде конечно и не экономкласс, но и далеко не бизнес.


Да мне очень понравились качество построики --- но всетаки много недоделок !!! которые непонятно когда устранят
и еще мне понравились отделка подъездов - супер красиво - на уровне
из минусов еще почему на въезд в комплекс не могут поставить шлагбаум - жителям приходиться выходить опускать цепочку -- заезжать - потом опять закрывать цепочку -- УЖАС
  • 0

#312
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
ищу тут хороший вариант 2-3 комнатной квартиры по цене затройщика. Варианты в ЛС
  • 0

#313
dake74

dake74
  • Гость
  • 43 сообщений

В выходные встретился с одним из активистов. Говорит что готовят новое общее собрание. Вопрос - естесственно неприемлимое качество обслуживания и высокая цена за это. Конечно приду на это собрание, если смогут дать знать о месте и времени проведения, правда по прошлому опыту - все объявления по этому поводу как-то странно быстро исчезали.
1. По мне, так основной вопрос - форма управления. Сейчас эту функцию выполняет ТОО "Жастар Груп"(дочка ТОО "МАГ груп"). Только из-за этого нам приходится платить НДС 13% (снижение НДС на тарифах почему-то не отразилось).
2. Согласно Договору гарантийный срок на построенный дом - 2 года со дня сдачи в эксплуатацию, т.е. все появляющиеся дефекты в домах должны устранять ТОО "МАГ груп" за свой счёт (фактически эти суммы сидели в стоимости квартиры), реально же получается, что эти расходы включены в целевые, а какой процент они составляют - я не знаю. Это не есть гут.
3. Считаю, что чтобы обстоятельно вести разговор с Жастар Груп о размере целевых, необходимо провести независимый аудит его работы за 2008 год.
4. Это не только моё мнение: МАГ продал ещё не все площади и у него остались ещё несколько квартир, тех помещений, паркингов и т.д. за отопление, налоги и всё остальное с которых мы платим в целевых.
5. Считаю главной задачей будущего собрания - создание реально действующей инициативной группы по проверке и решению вышеобозначенных вопросов для дальнейшего создания кондоминиума из трёх домов и передаче созданного субъекта во вновь созданное КСК или в Управляющую компанию. Благо дело прецеденты уже есть - один из КУАТовских жилых комплексов.

Правда расстраивают действия некоторых жильцов, которые бегут сломя голову подписывать договор с Жастар Груп на 2009 год нисколько не обращая внимание на то что те свою работу не особо то спешат выполнять.

Пока я лично согласился на совет того активиста: платить целевые из расчёта 83тг/м.кв. (а может и половину - 53тг/м.кв.), не подписывать Договор пока не изменится отношение к работе за которую я плачу.

Если кто узнает о дате и месте собрания, прошу сразу всем в форуме сообщить.


Согласен с предложениями. Откликнусь на инициативы. А есть контакты Инициативной группы и Активистов?
  • 0

#314
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений
теме ап:

честно говоря чет не думал, что есть не довольные кроме меня :D так как в КСК тиш да гладь

вообщем насколько я понимаю, надо бы бы привлечь Пожарников и CЭC для начала, поводу закрытых паркинков и мойки в этом самом паркинге...

есть телефон куда можно позвонить нафиг и попробывать пригласить пожарника, а еще лучше ЧС.

Еще вопрос, СЭС имеет влияние на мойки в ЖИЛОМ ЗАДНИИ?
  • 0

#315
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Являюсь владельцем квартиры в Жастар-2, жильцом пока нет, поскольку доделываю ремонт, и всех проблем не знаю. Но те вопросы, а вернее действия КСК по их решению, меня лично не устраивают. С августа месяца прошу КСК или застройщика МАГ, поставить стекло в стеклопакеты на площадке грузового лифта, по сей день никаких результатов. Договор не подписываю принципиально, принуждают различными методами, что само по себе незаконно, поскольку договор - это добровольное согласованное волеизъявление сторон. Качество услуг, за такие деньги просто обязанно быть безупречным. Поведение персонала оставляет желать лучшего, хамовитые и наглые уборщицы, лифтеры, которые вместо того, чтобы починить лифт, открывают свой хамский рот. Поражает и уборка снега, по договору в обязаннность Исполнителя входит уборка снега, а отчищают какие-то тропинки и то не везде и несвоевременно. А за некачественно оказанные услуги, или услуги оказанные ненадлежащим образом, а также несвоевременно оказанные, подлежит уплате неустойка. И если неустойка не предусмотрена договором, то можно требоватьь выплаты законной неиустойки по ставке рефинансирования Нац банка. Ребята, ещё есть куча юридических механизмов, для того чтобы обязать КСК выполнять свои обязательства надлежашим образом.

Считаю, что обязательно нужна Инициативная группа.
1) Во-первых, в противовес КСК мы можем объединиться в общественную организацию, общей целью которой будет осуществление контроля за исполнением обязательств КСК и расходаванием средств, полученнных от нас в качестве оплаты эксплуатационных услуг.
2) Во-вторых, для того чтобы своевременно выявлять недостатки и требовать их устранения, либо уплаты неустойки, нужно документально фиксировать Актом. А как это делать, если у каждого договор заключен индивидуально?



В общем, для нормальной работы ИГ, нужны 3-5 финансистов и 3-5 юристов, думаю в Жастаре, таких немало.

После завершения ремонта и обустройства, смогу принять участие в деятельности ИГ.
Все вопросы и предложения в личку.
  • 0

#316
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений

теме ап:

честно говоря чет не думал, что есть не довольные кроме меня :) так как в КСК тиш да гладь

вообщем насколько я понимаю, надо бы бы привлечь Пожарников и CЭC для начала, поводу закрытых паркинков и мойки в этом самом паркинге...

есть телефон куда можно позвонить нафиг и попробывать пригласить пожарника, а еще лучше ЧС.

Еще вопрос, СЭС имеет влияние на мойки в ЖИЛОМ ЗАДНИИ?


Недовольных много, я сама в кск раз в месяц покричать хожу (безрезультатно увы), и таких же крикунов там встречаю. Кто будем организовывать иннициативную группу - меня возьмите тоже!
А уведомления о собрании КСК-шники срывают сразу, лучше в почтовые ящики их засовывать. Или вообще создать сайтец жителей дома и там все новости вывешивать - где что сломано, у кого что украли, кому кто нахамил
  • 0

#317
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений
А еще можно что-нибудь замутить типа позорной доски - если кто-кого поймает за асоциальным поведением - типа квартира такая-то свой мусор оставляет повсюду и проч. В других домах такое кстати есть, мне рассказывали
  • 0

#318
Вольный_Дон

Вольный_Дон
  • Гость
  • 15 сообщений

Про охрану уже писал: мы за неё платим, а её не видно И кстати не из-за профессионализма. Кто не знает, раз в месяц-два в нашем доме грабят одну квартиру и как понятно с концами. Только на прошлой неделе поймали вора, правда из-за того что он с 3 этажа спрыгнул и ноги себе переломал. Ловили как вы понимаете не охранники, они только милицию помогают вызвать по телефону.


А ты не задумывался почему грабитель спрыгнул с 3 этажа?совесть замучала?или потому что мало денег хапнул в квартире? :eek: а прыгнул он именно потому,что охранник как раз-таки за ним погнался.Ко всему прочему охранник был один,а грабителей двое или трое.Ловил он их один,без каких либо средств,даже дубинки не было.А милицию они вызвали уже после того как приехал их начальник охраны.Так что не такая уж и плохая у нас охрана.Охрана и не должна быть уж слишком навязчивой.Не фонтан конечно,но кое-какая польза от них все-таки есть :shy:
  • 0

#319
АО "MAG"

АО "MAG"

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Инвестиционно - строительная компания «MAG» напоминает долевым участникам, не оформившим право собственности, о необходимости принять исполнение Ваших обязательств, для чего просит в кратчайшие сроки прибыть в офис компании по адресу: г. Алматы, пр. Аль-Фараби 13, блок 1В (двор «Метрокомбанк») и надлежащим образом оформить право собственности на приобретенную Вами недвижимость.
Для оформления права собственности при себе необходимо иметь удостоверение личности и РНН.

#320
АО "MAG"

АО "MAG"

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
А также тем кто уже оформился, но не забрал свои документы также просьба прибыть в офис АО "MAG".


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.