Перейти к содержимому

Фотография

MAG GroupТемная лошадка на рынке строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#261
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
куда выходят окна? во двор или на восток?
квартира в черновой? по чем оцениваете квадрат, если доплата?

один знакомый хотел поменяться с доплатой на бОльшую, но у него всего 62 кв. могу его сотку дать в личку, ремонт кажется делает сейчас, окна во двор, 12-й этаж.
  • 0

#262
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Кстати комплекс уже ввели в эксплуатацию официально, т.к. начали приглашать на оформление доков в офис.

Кто-нибудь знает: наличие адреса подтверждает ввод в эксплуатацию?
  • 0

#263
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Народ, сегодня еду к Вам в гости смотреть квартиру на предмет покупки. По мимо кв.м. интересует, все остальное, можно ли там жить вообще, есть ли вода, напряжени и стабильно ли все это подают. Сколько платить в месяц КСК и прочее прочее, расскажите плиз...
А тут почитал весь тренд, тут такие ужасы пишут, лифты то хоть теперь работают все время??? А то у меня пока гипс на правой ноге и на 14й этаж я реально не поднимусь, только если за пару часов :-)
  • 0

#264
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Смотря какой дом из трех, башня пока отстает по срокам введения в эксплуатацию, в ней лифты до 24-00 с лиферами, в других двух домах проблем с лифтами нет.
С водой сейчас тоже все нормально, в башне она недавно месяца 2-3.
Свет пару раз отключался, но это вместе со всеми в районе, тогда даже в Променаде света не было.
Тарифы на КСК сейчас поднялись, но в целом нормально, смотря от квадратов будет баксов 100-150 в мес.
  • 0

#265
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Смотря какой дом из трех, башня пока отстает по срокам введения в эксплуатацию, в ней лифты до 24-00 с лиферами, в других двух домах проблем с лифтами нет.
С водой сейчас тоже все нормально, в башне она недавно месяца 2-3.
Свет пару раз отключался, но это вместе со всеми в районе, тогда даже в Променаде света не было.
Тарифы на КСК сейчас поднялись, но в целом нормально, смотря от квадратов будет баксов 100-150 в мес.

А как там с отоплением? Оно центральное или будет подогреваться дополнительно в домах?
Я буду смотреть сегодня так понимать квартиру в башне, так как сказано, что там 22 этажа.
  • 0

#266
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
[/quote]
А как там с отоплением? Оно центральное или будет подогреваться дополнительно в домах?
Я буду смотреть сегодня так понимать квартиру в башне, так как сказано, что там 22 этажа.
[/quote]

22- это башня, она самая новая, кстати цены там были изначально выше чем в предыдущих домах, в особенности если окна выходят на горы. Я получал квартиру в марте, было очень тепло. Если есть зимний сад (такая утепленная лоджия) тогда МАГ устанавливает там еще теплофон (обогреватель).

P/S На счет лифта, подниметесь без проблем, а потом для спуска прийдется или кричать в лифт номер этажа, или вызванивать лифтера по сотке, а она в шахте почти не ловит :-/ .
  • 0

#267
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

P/S На счет лифта, подниметесь без проблем, а потом для спуска прийдется или кричать в лифт номер этажа, или вызванивать лифтера по сотке, а она в шахте почти не ловит :-/ .

А кнопка вызова не пашет??? Очень интересный расклад :)
  • 0

#268
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Какие еще особенности ждут нас в Башне? Народ, есть среди Вас там живущие? Делитесь впечатлениями!
  • 0

#269
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


P/S На счет лифта, подниметесь без проблем, а потом для спуска прийдется или кричать в лифт номер этажа, или вызванивать лифтера по сотке, а она в шахте почти не ловит :p .

А кнопка вызова не пашет??? Очень интересный расклад ;)


Прикольно конечно, но напрягает, иногда проще спуститься пешком, если не выше 15-го этажа. Спорт наша жизнь. Веселей было когда раньше лифты работали до 17-00 :rolleyes: потом до 20-00, сейчас хоть можно вызвонить лифтера до 24-00.

Но кнопка конечно лучше, просто вчера например, какой-то строитель притащил кучу кирпичей, такому лифт доверь,, он же его сразу ушатает.

Хотя даже в проблемном Куате на Манхэтане лифты работают в любое время по кнопке.
  • 0

#270
dake74

dake74
  • Гость
  • 43 сообщений
Хочу спросить тех кто уже оформлял передачу права собственности, вы платили по 21 000 тенге нотариусу за квартиру и столько же за парковку? Мне кажется это очень дорого, учитывая что МАГ всех направляют только к одному нотариусу
  • 0

#271
AyiaNapa

AyiaNapa
  • Гость
  • 30 сообщений
Да, позвонила Ольга, пригласила подписать документы, оплатить счета КСК.
Парковка оформляется так же, как и недвижимость, поэтому и расценки у нотариуса такие же, наверное... + доверенность.
  • 0

#272
Anguria

Anguria
  • Гость
  • 10 сообщений
2 39 [Если есть зимний сад (такая утепленная лоджия) тогда МАГ устанавливает там еще теплофон (обогреватель).

А что за обогреватели? нам ничего не говорили...
  • 0

#273
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
парковки нет, поэтому платил только 21 за квартиру, теплофон, от розетки работает вешается на стену как батарея. Стеклопакет двойной, т.к. "зимний сад" :spy: когда покупали было 1:1 стоимость квадрата как в квартире. Кстати по плану эта площадь попала в общую площадь квартиры. Если бы был балкон, то он не попал бы в общую площадь.
  • 0

#274
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Соседи из башни, а вы в курсе, что у вас внешнюю стену ломать будут на уровне паркинга, чтобы оборудование для какой-то химчистки затащить. Я даже не представляю какую дырень там сейчас сделают, но она точно будет больше створа ворот въезда в паркинг (в эти ворота оборудование не прошло).
Вот что мне интересно - это как 22 этажное здание останется устойчивым в принципе а к землятресениям в частности после такой операции, ведь разрушают несущую стену на большой площади, да ещё и в самом основании 22 этажного дома. Насколько я видел, котлован экскаватором уже отрыли, осталось ломать, а наши строители умеют это делать лучше всех, вот только как потом дыру заделают - большой вопрос.
Советую вам срочно всё узнать, а то потом поздно будет.
  • 0

#275
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Соседи из башни, а вы в курсе, что у вас внешнюю стену ломать будут на уровне паркинга, чтобы оборудование для какой-то химчистки затащить. Я даже не представляю какую дырень там сейчас сделают, но она точно будет больше створа ворот въезда в паркинг (в эти ворота оборудование не прошло).
Вот что мне интересно - это как 22 этажное здание останется устойчивым в принципе а к землятресениям в частности после такой операции, ведь разрушают несущую стену на большой площади, да ещё и в самом основании 22 этажного дома. Насколько я видел, котлован экскаватором уже отрыли, осталось ломать, а наши строители умеют это делать лучше всех, вот только как потом дыру заделают - большой вопрос.
Советую вам срочно всё узнать, а то потом поздно будет.


точно все сломали, а я голову ломаю, думал что кто-то себе отдельный вход делает на цокольный этаж.
  • 0

#276
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[
точно все сломали, а я голову ломаю, думал что кто-то себе отдельный вход делает на цокольный этаж.
[/quote]

Ага и экскаватором на 4 метра в землю наверно под фундамент для входной двери ямку вырыли :rotate:
А вообще странно как дольщики башни такую ситуёвину мимо себя пропустили. ГАСК и ДепАрх то понятно - за деньги - не представляю чтобы такое разрешено могло быть по нормам строительным, а люди ведь жить там собираются, детей ростить. Не понимаю ...
  • 0

#277
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
про эту яму создавали отдельную тему, но сейчас её уже нет (темы). наверное МАГ развел с модератором, чтобы шум не подымали
  • 0

#278
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
кхм))) с каких пор модераторы разводятся?
  • 0

#279
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
сорри тема на месте, с утра её искал минут 10, не нашел, вот и подумал, что ее грохнули, а не просто закрыли.
Оказывается тема открыта еще, надо срочно звонить ГАСК, кто-нибудь знает телефоны?
  • 0

#280
Вольный_Дон

Вольный_Дон
  • Гость
  • 15 сообщений
Видел ту дыру,которую они пробили в стене.Опасная штука.Насколько я знаю,все эти работы они согласовывали с проектировщиками.По крайней мере,мне так сказали.Правда или нет-не знаю.Хочется надеяться,что слова соответствуют истине. :lol: Деньги деньгами,но брать на себя такую ответственность вряд ли кто захочет,выдавая фальшивое разрешение на такие работы.Завтра случись что-то с домом,виновников все равно найдут.Думаю,в МАГе не совсем дураки.Время покажет.Будем ждать. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.