Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#941
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

где такую радость берут?


  • 0

#942
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Улыбайтесь!

Мужчины больше всего любят улыбающихся женщин. Это закон.

 

333673114.jpg?1408735824

 

Улыбка — это олицетворение счастья, легкости и жизнерадостности.
Женщина всегда ответственна за эмоциональный фон в семье. И когда у нее плохое настроение, то все домочадцы автоматически начинают грустить и нервничать.

Зато, какое бы ни случилось несчастье, если Женщина может сохранить оптимизм и жизнерадостность, то и она, и все её близкие с легкостью переживут любую беду. Женщина как бы заражает мужчину своим настроением и отношением к жизни.

Поэтому, если хотите жить в гармонии, то улыбайтесь почаще, сделайте свой характер легче и мягче пуха и дарите радость всем, кто Вас окружает.

Научитесь благодарить всех вокруг, этот мир, и самое главное своего Мужчину, даже за самую незначительную мелочь.

Ни один мужчина не сделает Вас счастливой, если Вы сами несчастны.
И всегда помните, что счастье... оно одно на двоих, одно на всю семью. И мужчина больше всего счастлив, когда женщина счастлива и довольна.


  • 7

#943
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

ну назовем это пока одним из разделов психологии. ;)

 

я смотрю, мы чем-то похожим занимаемся :D


  • 0

#944
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

ну назовем это пока одним из разделов психологии. ;)

 

я смотрю, мы чем-то похожим занимаемся :D

 

всё возможно ;)

 

Девчата, все же книга Материнская любовь это сила. Сегодня смотрю Модный приговор, а там старшая сестра обвиняла младшую... А прикол в том, что между ними всего 1,5 года, но в семье четко была определена граница: младшенькая любимая доченька для папы и мамы, самая умная, самая красивая... И в итоге на сегодняшний момент, она разведена, с ребенком, не следит ни за лицом, ни за формами тела и вообще говорит, что жизнь не удалась, и это в 23 года. А старшенькая молодцом, идет не ломаясь от трудностей...

Вот она сильная любовь родителей к чему привела...


  • 2

#945
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я начала читать по ссылке книгу про брак и семью, но видимо брошу и перекинусь на Материнскую любовь :)  столько положительных отзывов


  • 0

#946
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А старшенькая молодцом, идет не ломаясь от трудностей... Вот она сильная любовь родителей к чему привела...

 

Часто наблюдаю похожую схему. К сожалению, у большинства родственников именно так и происходит разделение родительской любви. И зачастую, именно "недолюбленные" дети оказываются более успешнее и самостоятельнее.


  • 0

#947
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А вы не пользуетесь пятновыводителем типа оксиклина для цветных вещей? Я один раз попробовала стирать детские вещи, теперь постоянно в нем вещи перед стиркой замачиваю. Если подержать даже полчаса, то потом можно и в 30 грд. стирать.

 

 

 

http://www.oxiclean....le/landing.aspx

 

А где его можно купить? В супермаркетах есть? Может я не внимательно смотрела. :eek:


  • 0

#948
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
В принципе про приоритеты Некрасов пишет верно, на мой взгляд. Но примеры, как мне показалось, какие-то совсем прямолинейные, топорные, как будто он сам их придумал. По крайней мере у меня такое ощущение.

РС. Вот иногда думаю: читаем мы читаем книжки по психологии, которые учат нас , отвечают на вопросы вроде бы. А может ничего этого нет и нам просто нравится верить во все это? Ведь как ни крути, жизнь так многообразна и не может 100% подходить под критерии из книг...
  • 7

#949
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

где такую радость берут?

 

Я же из зарубежа пишу. Ваниш тоже пользовала, да и наверное есть средства для предварительного замачивания и выведения пятен в супермаркетах. Главное, чтобы не был отбеливатель.


  • 0

#950
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А старшенькая молодцом, идет не ломаясь от трудностей... Вот она сильная любовь родителей к чему привела...

 
Часто наблюдаю похожую схему. К сожалению, у большинства родственников именно так и происходит разделение родительской любви. И зачастую, именно "недолюбленные" дети оказываются более успешнее и самостоятельнее.

У нас бабушка с дедушкой поделили моих дочерей - старшая бабушкина, младшая дедушкина. При этом что бабушка работает, дедушка нет (болеет и уже чаще в больнице находится) - соответственно младшая меньше получает материального внимания, а детям что надо? В глаза говорят что любят, но все равно смотрят на руки, в сумку, в пакет же?! Так было год, пока младшая не подросла и я не взбунтовалась, один раз каааак высказалась, аж до сих пор легко на душе:)
  • 0

#951
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

И зачастую, именно "недолюбленные" дети оказываются более успешнее и самостоятельнее.

 

 

значит своих детей нужно одинаково "не долюбливать" :D


  • 0

#952
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А может ничего этого нет и нам просто нравится верить во все это?

если это делает нас более счастливыми - why not?


  • 1

#953
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девушки!

 

А у нас в Алматы можно где-нибудь купить просто чашу для мультиварки Panasonic? Поиск ничего не дал....

 

РС. Вот иногда думаю: читаем мы читаем книжки по психологии, которые учат нас , отвечают на вопросы вроде бы. А может ничего этого нет и нам просто нравится верить во все это? Ведь как ни крути, жизнь так многообразна и не может 100% подходить под критерии из книг...

​Вот я как-то разочаровалась во всей этой психологии и в психологах,главным образом в детской психологии. Для себя решила одно, действовать по велению сердца, интуиции... 


  • 1

#954
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

 

И зачастую, именно "недолюбленные" дети оказываются более успешнее и самостоятельнее.

 

 

значит своих детей нужно одинаково "не долюбливать" :D

 

Был такой мульт в советское время. Про золушку, только наоборот и на современный манер. Мачеха падчерицу специально жалела, ограждала от трудностей, а родную дочку заставляла все делать, в разные походы отправляла, добиваться спортивных достижений заставляла. В итоге родная выросла умницей и красавицей, а падчерице - не повезло))).


  • 0

#955
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Самое главное чтобы не было гиперопеки и чтобы с их мнением считались. Мои дочки хотят быть самостоятельными, хоть им четвёртый и шестой год. Все "МАМА! Я САМА!" И ещё я ничего им не запрещаю, если только то что они делают, им не вредит.
  • 1

#956
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вот я как-то разочаровалась во всей этой психологии и в психологах,главным образом в детской психологии
поэтому лучше пойти и получить знания для личного пользования))

 

И ещё я ничего им не запрещаю, если только то что они делают, им не вредит.
аналогично, у меня задача - вырастить самостоятельных мужиков))
  • 1

#957
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девушки!

А у нас в Алматы можно где-нибудь купить просто чашу для мультиварки Panasonic? Поиск ничего не дал....

Вот здесь я писАла http://vse.kz/topic/...4#entry29545564

для мульти  с маленькой чашей


  • 1

#958
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

И зачастую, именно "недолюбленные" дети оказываются более успешнее и самостоятельнее.

 

 

значит своих детей нужно одинаково "не долюбливать" :D

 

Был такой мульт в советское время. Про золушку, только наоборот и на современный манер. Мачеха падчерицу специально жалела, ограждала от трудностей, а родную дочку заставляла все делать, в разные походы отправляла, добиваться спортивных достижений заставляла. В итоге родная выросла умницей и красавицей, а падчерице - не повезло))).

 

Даже не слышала о таком!

 

Кто нибудь знает название?


  • 0

#959
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Про чаши читала на сайте, что они выходят по цене почти как сама мультя, выгоднее новую мультю купить.

И еще читала, что с Таобао заказывают.


  • 1

#960
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
поэтому лучше пойти и получить знания для личного пользования))

Да, наверное))).

 

 

 

Вот здесь я писАла http://vse.kz/topic/...4#entry29545564 для мульти  с маленькой чашей

У меня вот чашка большая...

 

 

 

Даже не слышала о таком!   Кто нибудь знает название?

 

Это советский мультик для взрослых. Смотрела я его ещё будучи школьницей. Про "золушку", это я конечно громко выразилась. Просто история современной советской семьи вот с такой подоплёкой))). Мультик не красочный))). Что-то типа фельетона.

 

 

 

Про чаши читала на сайте, что они выходят по цене почти как сама мультя, выгоднее новую мультю купить. И еще читала, что с Таобао заказывают.

Я нашла томский магазин http://multi-chasha.ru/.  В Казахстан тоже отправляют вроде как. С доставкой нужная чаша обойдётся около 13000тг. У них и опт есть. 


Сообщение отредактировал Plum: 26.08.2014, 21:42:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.