Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3261
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Утюг в основном не устраивает мужа, который иногда гладит свои брюки. В 2006 купил Филипс, не тяжелый, с паром, мне нравится. Зимой купил вот такую систему Мулинекс, не прижилась, стоит теперь в коробке и место занимает

У нас система тоже не прижилась. Покупали Лауру Стар, теперь стоит в шкафу, используется только изредка - костюмы мужа отпарить.
А ежедневно пользуемся tefal ultimate autoclean 400
image.jpg
Он достаточно тяжелый, дает много пара и гладит отлично.
  • 1

#3262
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я наоборот)))) не люблю аэробные всякие прыгалки, лицо красное, башка раскалывается, а йога самое то)))) и еще люблю стрейчинг, но главное чтобы без аэробной разминки. Короче все что медленно, потихонечку - это мое))))

 

Анют, мы в этом с тобой так похожи :) Я очень люблю неторопливые занятия, растяжку. Из активных действий люблю бадминтон.

С удовольствием бы тоже походила на йогу, но увы поблизости нет таких заведений. Приходится самой постигать азы)))

Все-таки, склад характера играет большую роль. У меня сестра - полная противоположность. Недавно она пошла на хот айрон, теперь такая довольная)))


  • 1

#3263
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Как-то я уехала на несколько дней и муж гладил сам свои рубашки. Удивился, как я глажу их тефалем, из которого пар то идет, то не идет. В общем , вернулась домой, там меня ждало это:
image.jpg
Не знаю, где он нашел эту итальянскую паровую систему, но сейчас я можно сказать, наслаждаюсь глажкой)) сама система на колесиках, утюг небольшой, но тяжеленький. Силу пара регулируете сами и брюки гладятся со специальной насадкой, те без марли.
  • 1

#3264
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

муж гладил сам свои рубашки

у него до этого опыт был?;)


  • 0

#3265
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
тоже по утюгам отпишусь. у меня два, обычный и паровая система. глажу и тем и другим. в основном, системой. для рубашек - утюг.
 
паровая система: 
 
+отпаривает полотенца за секунды. 
+черные футболки и темный трикотаж после глажки не "белеют". 
+синтетика после глажки не "сверкает"
+шелк и другие вещи, которые можно гладить при самой низкой температуре, разглаживаются очень легко (это самый большой плюс для меня)
 
-очень долго разогревается. пару-тройку минут надо ждать точно. 
-бизнес рубашки после глажки не кажутся идеально отглаженными (какие-то отсыревше-засохшие, если можно так назвать). их глажу утюгом.
-намного больше потребление электричесва (в 2-3 раза).
 
совет при выборе - обратите внимание, чтобы в утюге/системе была функция самоочистки. оказывается, до сих пор встречаются аппараты и без этой функции. у подруги обратила внимание что у нее плохо идет пар, оказывается надо периодически чистить или покупать специальную (дистиллированную) воду. при моих объемах глажки я бы разорилась только на этой воде.

  • 1

#3266
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

муж гладил сам свои рубашки

у него до этого опыт был?;)

Да, как там пела черепаха Тортилла:" Триста лет тому назад"?))))))
  • 3

#3267
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, спешу поделиться: купила на свою мультиварку Панасоник 2,5л чашу дополнительную. Уже и опробовала, потушила мясо.

Прочитала в соседней ветке 


...у меня панасоник на 2,5 литра, подошла 3 литровая от Редмонда, мне в магазине померили в "мою" мультиварку панас 10...

побежала в Сулпак  и купила чашу от Редмонда. Удобно с запаской.

5efa144cfaa1ae6c44fa8ef6273827e9931e2118

темная редмондовская, чуть-чуть выше, а так села в мультю идеально.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 21.05.2014, 17:24:28

  • 5

#3268
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений

хочу выразить огромную благодарность создателям и участникам этой темы. Девочки вы такие молодцы. Я как и многие тайные Флай "зародыши" :D , даже просто читая ваши посты вдохновляешься в хозяйстве и у себя в душе. В повседневной жизни где хамство на каждом шагу, сложно иногда увидеть как бывают приятным обычное. Многое что невозможно сразу выразить добрыми словами находится здесь. Луч света и добра, словно открываются глаза на красивое вокруг. Все здесь вежливые никто не ругается и не спорит. Обожаю вас!!!    ;)


  • 19

#3269
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

У меня утюг  Ровента тоже очень довольно. а по поводу фраз для мужчины лично я именно такими и пользуюсь, но они у меня исходят от сердца. я не думаю как бы ему так сказать а просто говорю и все.


  • 0

#3270
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Собрала и проанализировала все что порекомендовали и посоветовали. Победил утюг Braun. Заказала через инет-магазин, завтра привезут. Всем огромное спасибо!!!

Я очень трудно покупаю что-либо, видимо перфекционизм мешает. Хочется так купить, чтобы ни капельки не пожалеть))))

 

 

а по поводу фраз для мужчины лично я именно такими и пользуюсь, но они у меня исходят от сердца. я не думаю как бы ему так сказать а просто говорю и все.

мне очень понравился список. Я недавно проходила марафон по книге Очарование Женственности, там целая глава посвящена этим словам и фразам. Но список выложенный Ксюшей просто находка. Хороший такой волшебный пендель.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 21.05.2014, 20:19:35

  • 3

#3271
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я вчера в углу стояла. Я наказана была.
А за что мне вдруг попало? Так понять и не смогла...
Я на папиной «Тойоте» , у стекла, ближе к рулю,
нацарапала отверткой: «Папа! Я тебя люблю!»
Нацарапала красиво, фразу из красивых слов!
Разве это справедливо, ставить в угол за ЛЮБОВЬ?
tmLrSx2Lg_c.jpg

  • 10

#3272
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у нас с мужем вчера была серебряная свадьба, по этому случаю мы сходили на концерт Филиппа Киркорова. Сказать, что я в восторге, значит ничего не сказать. Он такой молодец, отработал по полной 3 часа, замечательное шоу и декорации. Мы с мужем танцевали медленный танец прямо в зале!!! ;) Было ощущение, что он пел только для нас :rolleyes:


  • 12

#3273
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Лада, поздравляю с такой замечательной датой! еще долгих и сладкий лет вместе вам!

добрый вечер, флаюшки!
спасибо за отзывы по утюгам, у меня 7 лет браун, уже и брызговик не работают толком, пора менять, я думала этой фирмы уже нет, а они оказываются еще выпускаю хорошие утюги.

Сообщение отредактировал Binoklya: 21.05.2014, 21:55:46

  • 0

#3274
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

у нас с мужем вчера была серебряная свадьба, по этому случаю мы сходили на концерт Филиппа Киркорова. Сказать, что я в восторге, значит ничего не сказать. Он такой молодец, отработал по полной 3 часа, замечательное шоу и декорации. Мы с мужем танцевали медленный танец прямо в зале!!! ;) Было ощущение, что он пел только для нас :rolleyes:

Лада,поздравляю еще раз с этой прекрасной датой!  :rotate: Любви вам и  счастья! 

1373367.gif


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 21.05.2014, 22:09:59

  • 0

#3275
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Здравствуйте, Флаюшки!

Планируется поздравить с Днем защиты детей деток, которые проходят лечение в онкологическом центре. 
Ориентируемся на возраст около 10 лет. Конструкторы, материалы для рукоделия (наборы вышивки, браслетик, бисер и т.д.), игры для развития мелкой моторики. Также всегда актуальны альбомы, карандаши, фломастеры. 
Телефон координатора 250-12-83. Галина.
Заранее большое спасибо всем!


  • 4

#3276
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Лада мои поздравления с такой замечательной датой!!! Пусть Ваши чувства всегда будут взаимны!!!  


Сообщение отредактировал Lalabra: 21.05.2014, 22:14:03

  • 0

#3277
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, я тоже по утюгам отпишусь: обычный утюг - Филлипс, гладил хорошо, но недавно взорвался шнур, перекрутился наверное, муж обещал сделать (подожду 3 года))) В основном пользуюсь паровым, типа Тоби, мой называется Омега, 5 режимов пара. Им гладит вся семья, кроме младшей. Муж джинсы на нем тоже сам гладит, он моя палочка-выручалочка, особенно трикотаж.


  • 0

#3278
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, я в свои утюги наливаю воду очищенную из бутылей, которую пьем сами. Стала так делать после того, как мой утюг Ровента так замкнул, что дома свет погас, понесли чинить (это было лет 10 назад)  мастер снял крышку - а там мама-дорогая :faceoff: все в накипи, причем ни один шурупчик открутить не смогли, все под толстым слоем накипи было. Так что воду для утюгов теперь не жалею :D


  • 1

#3279
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ладушка, такое событие великое!!!! Поздравляю!!!

 

serebro2.jpg  43859468.jpg


Сообщение отредактировал Svechka: 22.05.2014, 00:08:26

  • 1

#3280
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 22 мая

 

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.