Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#981
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, кто-нибудь варил варенье в мульте? Около дома такие абрикосики красивые продают, что аж захотелось варенья!!! (давно у меня такого не было).

 

И еще, любительницы сумок, как вы их храните, если мест для хранения практически нет. Кол-во до 5 штук не считается :-) Я то к сумкам можно сказать спокойно отношусь, поэтому легко их прячу по углам :D, а вот как хранить коллекцию?


  • 0

#982
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девчата, кто-нибудь варил варенье в мульте? Около дома такие абрикосики красивые продают, что аж захотелось варенья!!! (давно у меня такого не было).
 
И еще, любительницы сумок, как вы их храните, если мест для хранения практически нет. Кол-во до 5 штук не считается :-) Я то к сумкам можно сказать спокойно отношусь, поэтому легко их прячу по углам :D, а вот как хранить коллекцию?

В мульте варила Наташа,Мосибокля.Вроде персиковое:-)
Под сумки у меня выделено два боковых шкафчика в комоде,итого 4 полки. Сумки в чехлах и друг на друге лежат
Всем привет с солнечного Иссык Куля!
  • 0

#983
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

 

Даже не слышала о таком!   Кто нибудь знает название?

 

Это советский мультик для взрослых. Смотрела я его ещё будучи школьницей. Про "золушку", это я конечно громко выразилась. Просто история современной советской семьи вот с такой подоплёкой))). Мультик не красочный))). 

может этот http://multomania.co...yu-machehu.html

Спасибо за мультик, поднял настроение, вспомнилось мороженное по 28 копеек  :D

 

Я тоже считаю, что детей нужно любить, но не слепой любовью и во благо для них самих и баловать их нужно, но в меру, неизвестно еще как жизнь у них сложится, но главное, чтобы воспоминая о детстве  у них потом были самыми теплыми :bow: А приучать детей к труду - это вообще святая обязанность родителей, не зависимо мальчик или девочка, но соответственно возрасту конечно. Детям ведь важно именно общение с родителями, поездки, беседы, маленькие тайны, неожиданные сюрпризики  :idea: , а игрушки, гаджеты - это все настолько быстро сейчас меняется, что захотел-получил-показал друзьям и забыл  :cry:


  • 1

#984
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Согласна и про воспитание и про самостоятельность. Мне мой старший брат говорит что я своих дочек "выдрессировала": конфеты не разрешаю (у старшей аллергия на какао), после приема пищи со стола убирать приучила - в холодильник еду, в раковину посуду (старшей в сетябре будет 7, младшей в ноябре 4), игрушки после игр тоже без скандала уже. Ну разве я много требую? Труд посильный, задания как могут - выполняют, если что - подсказываю. Правда младшая у нас беспредельщица, но уже загоняю в рамки (дрессирую) :)
  • 3

#985
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

для хранения обуви и сумак вычитала идею: если обувь носится с определённой сумкой- удобно хранить обувь в сумке. и не потеряются.


  • 2

#986
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

И еще, любительницы сумок, как вы их храните,

 

Я присматриваюсь вот к такой штуке в комфорте. Но мне бы вот только было бы удобнее, если бы она была не не крючке, а на липучках (через перекладину крепить)

сумки.JPG


  • 2

#987
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Девчата, кто-нибудь варил варенье в мульте? Около дома такие абрикосики красивые продают, что аж захотелось варенья!!! (давно у меня такого не было).

 

Я не девчата, но варил и варенье и повидло в мульте. Такого шикарного повидла из кислых яблок как мультя делает

больше никаким способом не сделать. Но мультя должна быть совмещеная со скороваркой - чтобы давление пара делало свой эффект.


  • 8

#988
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Миниотчет за вчера:
- завтрак с детьми, посуда
- в бассейн отвезла
- пока дети плавали сбегала в Гулянду (зря бегала)
- на обратном пути заехали обувь купили, шапки на осень детям
- обед, посуда
- полы в кухне- ванной - коридоре протерла
- стирка 3 раза
- винегрет нарезала
- на ужин были отбивные из пароварки
- посуда после ужина
- с дочей немного позанимались
- водные процедуры и сон
  • 0

#989
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Я присматриваюсь вот к такой штуке в комфорте. Но мне бы вот только было бы удобнее, если бы она была не не крючке, а на липучках (через перекладину крепить)

если крепить к перекладине - она же займет много места тогда? а если как на картинке, то более компактно располагается

моя мама такую использует, в шифонере она не так уж и громоздко смотрится - одежда ее как бы обтекает, удобно, все сумки на виду

сама храню сумки в шкафу на полках, складываю в отдельные мешочки (иногда прям с сумкой в комплекте такие тряпичные мешочки идут) и штабелем, друг на друга

 

п.с. приятно что в нашу тему заглядывают флаймэны))


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 27.08.2014, 16:31:07

  • 1

#990
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, помните, как мы всей веткой читали Поллианну? Я заказала на Флипе, сегодня забрала- сижу теперь, довольная.
Захотелось, чтоб эта книга была у меня дома. Когда читала по интернету, она мне показалась короткой, или быстро прочитала просто. А книжка вышла довольно объемная-300стр.
image.jpg image.jpg
  • 5

#991
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Про поллианну - люблю позитивных людей. Вот еще история из интернета о человеке с позитивным характером

 

Скрытый текст


  • 8

#992
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

если крепить к перекладине - она же займет много места тогда? а если как на картинке, то более компактно располагается

Да, вы правы. Так действительно лучше. Наверное, возьму себе одну такую.


  • 0

#993
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если крепить к перекладине - она же займет много места тогда? а если как на картинке, то более компактно располагается

Да, вы правы. Так действительно лучше. Наверное, возьму себе одну такую.
расскажите удобно ли...тоже засматриваюсь...пока в коробке храню, но доставать не удобно((
  • 0

#994
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

если крепить к перекладине - она же займет много места тогда? а если как на картинке, то более компактно располагается

Да, вы правы. Так действительно лучше. Наверное, возьму себе одну такую.
расскажите удобно ли...тоже засматриваюсь...пока в коробке храню, но доставать не удобно((
ЛизаМария, я сестре брала такой органайзер для сумок, говорит удобно , помещается их в нем 5 точнее 5 мешочков 2 больших и 3 поменьше, места занимают не много по сравнению с предыдущим )))
Себе брать не стала т.к. у меня нет такой любви к сумкам :), они мне либо нравятся либо нет тогда уже просто меняю, а для 3 место находится )))
Хотя я такой хочу купить знаете для чего. .чтобы полотенца банные в нем хранить)).....да да именно полотенца. Хочу сворачивать их валиком и туда а то вот они точно много места занимают )), целая полка ими занята
  • 4

#995
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, спасибо за советы по сумкам - обязательно передам их девушке, которая меня об этом спрашивала.

Вчера сварила немного абрикосов в мульте: прикольно и вкусно. Правда на одном этапе оно у меня начало убегать из мульти :faceoff: , но это я сама виновата-сильно увлеклась приехавшим племянником (он такой смешной, 10 месяцев, лезет целоваться и обниматься, а я за это все отдам, даже варенье). :lol:

 

Задание Келли на четверг, 28 августа

Сегодня мы займемся окнами и стенами в гостиной. Уберите отпечатки маленьких шаловливых мальчиков и любопытных носов :) Аккуратнее с декоративным покрытием: если вы не уверены в средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке.


  • 2

#996
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 28 августа 2014

 

Я отдаю силы и время своим желаниям.

Исполнение желаний делает меня сильнее.

Я помогаю себе стать сильнее и умнее.

Я живу осознанно и вдохновенно.

Я следую пути сердца.

 

Цитата на сегодня:

Лучший способ предсказать свое будущее – это создать его.

Стивен Кови


  • 3

#997
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера сварила немного абрикосов в мульте: прикольно и вкусно. 

Ладушка, я находила рецепт абрикосового варенья с орехами грецкими, попробуй.

 

Доброго утречка всем!

 

А мы вчера с малым математику делали, с шести вечера до двенадцати....  :faceoff:  Плакать сильно хотелось обоим....


  • 1

#998
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Четверг (28 августа) с 9:32
до пятницы (29 августа) 10:40
Растущая Луна в знаке Весы
Символ дня: Древо Познания, выбор между добром и злом.

Скрытый текст

  • 1

#999
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

28 августа - 11 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#1000
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

расскажите удобно ли...

Хорошо))). На этих выходных хочу в комфорт заехать. присмотрюсь поближе. Если всё устроит, то куплю.

Сумок у меня не много, но они у меня оккупировали нерационально целую полку, а в весячем секторе как раз есть место. 

 

Хотя я такой хочу купить знаете для чего. .чтобы полотенца банные в нем хранить))

Хорошая идея. Я собиралась шарфики там разместить))). 

 

Девушки, рукодельницы и не только))). Может быть кому на глаза попадалась краска для ткани порошковая (в пакетиках)? Есть несколько однотонных вещей, которым нужно обновить цвет. Думала, для батика взять, но эти краски не подходят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.