Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#901
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Фильтр мы прочистили с мамой сразу (удивительно, он практически не был грязным!!). Потом, поняв что это не помогло, подключили тяжелую артиллерию в виде мужа - думали, вот щас он своим наметанным глазом все починит :).. не тут то было... Сейчас изучаю тему про посудомойки на форуме, может найду контакты мастера.

А у меня посудомойка моет,  не останавливаясь :). Тоже жду, когда муж посмотрит, что там случилось, но у него все никак руки не доходят.

Как разберетесь, дадите знать?


  • 0

#902
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мир Чудес... В нашем кругу две семьи разведены, но наша семья общается и с мужьями и женами... Ну и что,что развелись. Все они прекрасные люди и мы их любим, каждого...просто вместе не ужились и все... Приглашаем в гости всех одиночек), но чаще приезжают жены. А их мужьям почему-то не нравится, что мы и их жён не забываем. Возмущаются моему мужу, мол ты же наш Друг... А совета спрашивала чтобы "обмозговать", разобраться с мыслями в моей ситуации и разрешить проблему так как надо...


Наверное стоит отпустить обиду, но я еще не готова. Просто в наш адрес было сказано столько обидных для меня и моей семьи слов, что я не могу через себя перешагнуть, не могу поднять трубку и позвонить. Им двоим (одна - разведеная, другая замужем) интересно - одна другую жалеет, а я уже привыкла без них. :) у меня новые знакомые, новые встречи. Не правильно, наверное, так говорить, но я все же скажу: Мне и так хорошо. Потом наверное все наладится.
  • 1

#903
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А я вчера ничего не делала:) только суп с фрикадельками приготовила и потом после ужина посуду помыла. Еще духота не вдохновляет на флаюшкины подвиги...
  • 0

#904
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Им двоим (одна - разведеная, другая замужем) интересно - одна другую жалеет

у них свои игры (в психологии - геймы), не надо туда лезть)) просто когда в одностороннем порядке выходишь из игры, второй стороне это не нравится, она (сторона) же получает психологическую выгоду от игры..у нас с мужем тоже были такие "друзья", ну и где они теперь???? да хз где, а мы вместе))


  • 3

#905
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наверное стоит отпустить обиду, но я еще не готова.

знаете, меня в этом плане спасла одна фраза: простить не значит полюбить.

Вот так легко и просто...

Вы отпустите обиду, потому что она может начать работать против вас, разрушая вас изнутри. Они возможно и не догадываются или не помнят насколько больно вам сделали (может для них это норма жизни), а вы до сих пор держите эту неприятную ситуацию в памяти.

Тем более, что общаться вас никто не обязывает, а уж тем более звонить. Простите, улыбнитесь и... скорее всего забыть не удастся, но отношение к этой ситуации станет значительно легче.


  • 3

#906
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Им двоим (одна - разведеная, другая замужем) интересно - одна другую жалеет

у них свои игры (в психологии - геймы), не надо туда лезть)) просто когда в одностороннем порядке выходишь из игры, второй стороне это не нравится, она (сторона) же получает психологическую выгоду от игры..у нас с мужем тоже были такие "друзья", ну и где они теперь???? да хз где, а мы вместе))

Вот и я так думаю. Муж мне как то сказал: " Это ведь наши друзья..." Я ответила, что чем ТАКИЕ друзья, лучше б ни каких!

... а мы вместе))


Наверное стоит отпустить обиду, но я еще не готова.

знаете, меня в этом плане спасла одна фраза: простить не значит полюбить.
Вот так легко и просто...
Вы отпустите обиду, потому что она может начать работать против вас, разрушая вас изнутри. Они возможно и не догадываются или не помнят насколько больно вам сделали (может для них это норма жизни), а вы до сих пор держите эту неприятную ситуацию в памяти.
Тем более, что общаться вас никто не обязывает, а уж тем более звонить. Простите, улыбнитесь и... скорее всего забыть не удастся, но отношение к этой ситуации станет значительно легче.

Лады, вы правы! Может я уже даже отпустила обиду, потому что эта история уже меня не "цепляет", но не забыла - уж слишком было смачно сказано :)

Вот как то так...
  • 1

#907
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я ответила, что чем ТАКИЕ друзья, лучше б ни каких!

 

Я обычно в таких случаях сажусь и думаю, что будет если я продолжу отношения и что будет если не продолжу. Если мне ради своего душевного спокойствия и комфорта лучше с человеком не поддерживать связь, то я считаю, что  отношения себя изжили. Я не вижу смысла в том, что бы ломать себя и пробовать помириться, если в отношениях не будет уже доверия и понимания! А "на половину" я, например, общаться не умею, если дело касается именно дружбы, а не просто кратковременных встреч между знакомыми.

 

Многие считают, что не нужно тратить жизнь на обиды, нужно мириться, делать выводи и дальше общаться. По мне так действительно лучше быть без друзей, чем сидеть рядом с человеком и взвешивать каждое свое слово, что бы тебя не дай Бог не поняли не правильно. потому что бывает очень не приятно слышать свои слова от третьих лиц в исковерканном виде... С друзьями нужно быть самим собой... Да и не только с друзьями, и с родственниками тоже.

 

Отчёт за сегодня:

 

- отвела ребёнка на занятия

- купила кое-что в хозяйке

- покрыла поверхности полеролем от пыли

- забрала ребёнка с занятий и купила продукты

- покрыла специальным полеролем двери в ванной

- почистила диван чистящим средством и пылесосом

- помыла полы во всех комнатах

- приготовила кушать

- с мужем пропылесосили покрывало из искусственного меха

 

Чистка дивана, действительно - хороший сжигатель калорий))). 


Сообщение отредактировал Plum: 25.08.2014, 22:30:39

  • 5

#908
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Лариса... хз это жестко))))) но в точку). А если серьезно. Понимаю надо простить и отпустить, а потом позвонить... не могу.... Где то читала такую фразу и она не выходит все время из головы: " предавший раз , предаст и в другой раз..." наверное надо еще время, чтобы забылось... Да и то, что она забыла, что сказала, тоже вероятно...
  • 1

#909
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

но не забыла - уж слишком было смачно сказано

похоже и не забыли, и не отпустили... обида вызывает раковые опухоли, подумайте стоят ли даже самые обидные слова, который действительно могут быть уже забыты автором, вашего здоровья и вашей жизни?

В следующий раз, когда услышите, что о Вас сплетничают, можете собой гордится, вы достигли в жизни больше, чем они.


  • 0

#910
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, спасибо за понимание и поддержку!

Согласна с Plum, на половину быть самой собой я не могу и не хочу!
И на счет предательства, тоже после этого были случаи когда не предавали, но подставлял "друг" по мелочи, на словах, но было не приятно.

Лада, я не то что бы не отпустила, просто случай подвернулся высказаться и как -то все всплыло в памяти в подробностях. А так я тоже пролистывала книжку про связь эмоций с "болячками" ( не помню как называется книга) и стараюсь не зацикливаться на мелочах
  • 1

#911
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 26 августа

 

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли


  • 2

#912
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, а вы знаете о такой штуке, как хо' опоно поно? ))))) это всего лишь 4 фразы, повторяя которые, можно восстановить свое душевное равновесие))

 

Мне очень жаль

Прости меня

Я люблю тебя

Я благодарю тебя

 

когда я вспоминаю что-то неприятное или человека, на которого у меня есть обида, я повторяю эти слова и меня отпускает! ОМММ :D можно почитать и подробнее в тырнете, но народ что-то там тааак усложняет, даже тренинги по этой технике соорудили! :D вообще эти фразы можно даже вслух говорить, когда на вас кто-то постоянно орет или ругается (ну мало ли какие отношения с родственниками), это как молитва для тех, кто не знает Отче наш (для меня например, я такая, да)))), попробуйте, сначала все это говорится для себя, для своего внутреннего ребеныша, который обижен на весь мир))

 

тут можно более-менее понятно почитать

 

доброго утра!!!!

 

т.к. сегодня первый лунный день, села написала планы на месяц, с учетом мужниного отпуска, который начинается завтра! ух, сколько всего надо успеть! :idea:


Сообщение отредактировал Truffelka: 26.08.2014, 09:24:11

  • 7

#913
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
книжку про связь эмоций с "болячками" ( не помню как называется книга)

"Смертельные эмоции" Дона Колберта (почему мне его Джоном хочется все время назвать??)

 

подпихивала маме эту книжку и теперь еще Некрасова, чтобы она поняла, отчего это она чуть не ускакала на тот свет 6 лет назад - от обиды и слишком большой любви к собственному сыну! все это психосоматика и не более (ну т.е. химия и гормоны, выработку которых мы вызываем у себя в мозге САМИ)! так что Некрасову я верю)))


Сообщение отредактировал Truffelka: 26.08.2014, 09:33:27

  • 1

#914
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девочки у меня проблема. Стало жутко вонять со сливов в раковине и ванной. Муж раковину разобрал, почистил, лучше не стало. Что можно налить, что бы запах исчез?


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 26.08.2014, 09:30:51

  • 0

#915
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

насыпьте туда пачку соды и залейте уксусом, желательно на ночь


  • 0

#916
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

книжку про связь эмоций с "болячками" ( не помню как называется книга)
"Смертельные эмоции" Дона Колберта

 

у Луизы Хей много по этому поводу, причем она дает и аффирмации на их излечение.

 

Всем доброго утра!

-с утра позавтракали, муж на работу, я прошлась по всем горизонтальным кухонным поверхностям;

-навела порядок в нижнем туалете;

-собрала мусор по всему дому (под это дело кое-что размусорила);

-полила цветы в доме;

-сменила губку и металлическую щеточку на кухне;

-намазала масочку на лицо, выпила витамины;

-включила так рано комп, чтоб выложить задание, а Анюта уже!

-прошлась по верхам по всему дому: кое что просто поправила после игр кошек.

-сейчас пара часов на учебу, сегодня у меня 2 занятия с преподавателем, одно индивидуальное, другое с группой, вся в предвкушении! ;)

 

-тоже вчера поздним вечером написала свои желания на этот месяц :)

 

На выходных делала топленое молочко в мульте, сейчас впервые в жизни поставила вариться банку сгущенки. Так хочется варенки, но белорусской в продаже нет, а другая мне не нра...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.08.2014, 09:52:19

  • 2

#917
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Вторые лунные сутки 
Вторник (26 августа) с 7:18
до среды (27 августа) 8:24
Растущая Луна в знаке Дева
Символ дня — пасть, рот, рог изобилия, «хватающий рот».

Скрытый текст

  • 2

#918
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лада, я там название книжки исправила))


  • 0

#919
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девочки у меня проблема. Стало жутко вонять со сливов в раковине и ванной. Муж раковину разобрал, почистил, лучше не стало. Что можно налить, что бы запах исчез?

Я доместос лью.

 

А ещё у меня у сушилки раковины есть слив. Вот в него тоже наливаю.


  • 1

#920
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки у меня проблема. Стало жутко вонять со сливов в раковине и ванной. Муж раковину разобрал, почистил, лучше не стало. Что можно налить, что бы запах исчез?

 

я обычно покупаю Мистер мускул, действенное средство, и мороки минимум

granuly-trub-228x228.jpg

в крайний раз в магнуме по акции взяла Баги (я прям реально поклонница этой торговой марки стала :lol: ) еще не тестила

132765724794860072.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.