Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#881
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ларис, возьми на меня штуки три, плиз!
вахаха! представляю себе лицо продавщицы! это как Юлька Некрасова нам покупала :lol: девочки, так и запишу - 10 штук сверху моих взять :lol: как появятся - возьму

 

Я тоже об этом подумала!  :lol: В каждой руке по огромной сетке с корзинками!

Подумают, что спекулируешь ими!

А то и цену поднимут!


Сообщение отредактировал Svechka: 25.08.2014, 13:50:42

  • 0

#882
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Лариса я была в Смоле тот что на зеленом базаре, но мне кажется во всех из точках должны стоять девочки

Я не замечала что вещи порошек выбеливает. Стираю им и наши и детские вещи, все с ними в порядке

Сообщение отредактировал Tat`yana: 25.08.2014, 13:53:27

  • 0

#883
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

А вам не кажется, что этот порошок выбеливает цветную одежду? По мне, так вроде нормально, а мама мне уже все уши прожужала, что белье от него линяет :faceoff:

Я тоже заметила, при интенсивной стирке при t-60С и выше, высветляет цвет ткани и если на белом рисунок, то цвет рисунка.

Мне кажется при интенсивной стирке и темп. свыше 60 цветная ткань даже без порошка будет линять-выцветать...


  • 0

#884
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Да может и так))). Но мои мальчишки умудряются так замарать свою одежду, что по другому никак(
  • 0

#885
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Сегодня с утра

закрыла 3 баночки огурцов

 

 

 

Восхищает легкость!!!

тоже восхищаюсь от души!!! супер!


  • 0

#886
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

 

А вам не кажется, что этот порошок выбеливает цветную одежду? По мне, так вроде нормально, а мама мне уже все уши прожужала, что белье от него линяет :faceoff:

Я тоже заметила, при интенсивной стирке при t-60С и выше, высветляет цвет ткани и если на белом рисунок, то цвет рисунка.

Мне кажется при интенсивной стирке и темп. свыше 60 цветная ткань даже без порошка будет линять-выцветать...

выбеливает!

мои тайские хбшные синенькие штаны стали голубого цвета. :smoke:

при этом я никогда не стираю при температуре свыше 40 градусов


  • 1

#887
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я согласна с многими девочками, что посты Лады оч. интересно читать, так подробно и " просто без выпендрежа" написано. Ведь самое сложное , как мне кажется, выстраивать отношения в семье, а особенно между мужем и женой. Уклад жизни, ценности у всех разные... Но цели у многих из нас схожи... Все мы хотим и мечтаем о крепкой семье в которой царят Любовь, взаимопонимание и мир. Поэтому еще раз спасибо Ладе, что дает нам черпать вдохновения из своих отношений в семье и к жизни в целом. Девочки, не стесняйтесь, поделитесь своим Миром с нами..Расскажите как сделать отношения более гармоничными. ... ) спс)

Сообщение отредактировал Стрекоза): 25.08.2014, 15:15:05

  • 6

#888
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

я же самый счастливый на свете человек! мне вчера наконец-то подключили посудомойку!

 

 

Лариса, доброго денёчка!   А Вы стеклоочиститель Керхеровский уже испытали?  СтОящая вещь?

Мои трёхметровые окна в пол лишают меня покоя :(


  • 0

#889
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

я же самый счастливый на свете человек! мне вчера наконец-то подключили посудомойку!
а у нас наоборот - чтото произошло с нашей любимой посудомоечкой((( воду вчера не слила до конца(( мы с мужем с ней провозились, пытались разобраться, в чем проблема, так и не разобрались. Теперь надо гдето мастера искать... 
  • 0

#890
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Добрый день, девочки! Подскажите, пожалуйста, где продают салфетки для унитаза. В моем любимом интерфуде их почему-то давно нет :(
  • 0

#891
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

чтото произошло с нашей любимой посудомоечкой((( воду вчера не слила до конца(( мы с мужем с ней провозились, пытались разобраться, в чем проблема, так и не разобрались.

читала, что стиралки воду не сливают если фильтр засорился, может у вас такая же проблема в посудомойке?

 

 

Я согласна с многими девочками, что посты Лады оч. интересно читать, так подробно и " просто без выпендрежа" написано. Ведь самое сложное , как мне кажется, выстраивать отношения в семье, а особенно между мужем и женой. Уклад жизни, ценности у всех разные... Но цели у многих из нас схожи... Все мы хотим и мечтаем о крепкой семье в которой царят Любовь, взаимопонимание и мир. Поэтому еще раз спасибо Ладе, что дает нам черпать вдохновения из своих отношений в семье и к жизни в целом. Девочки, не стесняйтесь, поделитесь своим Миром с нами..Расскажите как сделать отношения более гармоничными. ... ) спс)

спасибо за столь высокую оценку моим стараниям, здесь важно понять и принять, что семья это ежедневный труд, причем хоть в нем должны быть задействованы оба, но большая отдача и жертвенность требуется от женщины. Поверьте, мне, Козерожке, это очень сложно далось, но помогли правильно расставленные приоритеты в родительской семье: муж центр семьи. Мне до сих пор в чем-то приходится себя менять, последние годы даже чаще и сильнее (в мае было 25 лет как мы поженились), потому что муж изменился за эти годы: возмужал, добился более значимых успехов в своей карьере, где-то стал более требователен, где-то даже резок: бизнес дело сложное. Но я стараюсь, а иногда просто заставляю себя, понять, что в глубине души это все тот же мой романтичный Ромка, а всё остальное это наностное, поверхностное..

Сейчас я все лучшее от Козерога стараюсь адаптировать под семью, но признаюсь, иногда все не очень хорошее все же прорывается наружу в виде упрямства, агрессивности, капризности, даже где-то жестокости (в словах). :faceoff:  Важно то, что это уже реже и не так глубинно, как раньше. Зато я знаю над чем в себе работать и к чему стремиться. ;)

Вас ждет счастливая жизнь и большая любовь если вы готовы работать над собой, ежедневно, без выходных, иногда стиснув зубы и улыбаясь при плохой погоде.


  • 3

#892
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день, девочки! Подскажите, пожалуйста, где продают салфетки для унитаза. В моем любимом интерфуде их почему-то давно нет :(

тоже это заметила и перешла на рулонные Багги 25х25 + универсальное средство Мистер Мускул.

На кухне ежедневно новую тряпочку от такого же рулона отрываю, только размер там кажется 25х35(40).


  • 1

#893
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на понедельник, 25 августа

Cегодня мы будем заниматься дайвингом! :))) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!


  • 1

#894
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Первый лунный день. Новолуние D83CDF11.png
Новолуние 25 августа в 18:12
Понедельник (25 августа) с 18:12
до вторника (26 августа) 7:18
Растущая Луна в знаке Дева
Символы: светильник, лампада, третий глаз.

Скрытый текст

  • 0

#895
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

 

 

А вам не кажется, что этот порошок выбеливает цветную одежду? По мне, так вроде нормально, а мама мне уже все уши прожужала, что белье от него линяет :faceoff:

Я тоже заметила, при интенсивной стирке при t-60С и выше, высветляет цвет ткани и если на белом рисунок, то цвет рисунка.

Мне кажется при интенсивной стирке и темп. свыше 60 цветная ткань даже без порошка будет линять-выцветать...

 

Я полотенца стираю на 80 градусах на интенсивной стирке. У коричневого цвет не такой конечно, как при покупке, но не линяет. Полотенца под ноги тоже чуток совсем посветлели.

 

Мне кажется, все зависит ещё и от качества ткани. Я как-то на 80С постирала постельное бельё не очень дорогое, так вот из синего оно превратилось практически в голубое, а постельное бельё ТАС случайно постирала однажды при 80С (забыла переключить после стирки полотенец) так оно какое было, таким и осталось.

 

Так же с некоторыми футболками мужа. Заказывала со штатов, но пришёл не тот размер, а поскольку футболки была из шерсти Мерино, то решила я их постирать при высокой температуре, наивно надеясь, что они сядут))). Они не сели и не полиняли.


  • 0

#896
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Вот он замечательный итог внедрения системы: все выходные полное ничегонеделание!!!

У меня сейчас почти так же и это очень радует))). Не все конечно идеально... Но в выходные в основном гуляем с детьми, пока погода хорошая, и по дому я ничего не делаю, кроме мытья посуды. Практически изжила в себе привычку убираться по выходным, которая у меня воспитывалась с детства.

 

Правда за выходные дни дети по своему преображают квартиру))). Но в понедельник все с их же помощью все по местам быстро раскладываем.


  • 2

#897
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Мне кажется при интенсивной стирке и темп. свыше 60 цветная ткань даже без порошка будет линять-выцветать...

 

я обычно не стираю больше 40 градусов, а смывается ткань только с моих штанов и джинс (олд нэви в основном, т.е. хорошего качества со штатов), так что теперь встает вопрос - чем стирать джинсы??? полотенца под ноги - фиг с ними, пусть выцветают, не огорчусь, а вот штанцы....видела спец.средство для стирки джинсы, вроде баги, но могу ошибаться...надо попробовать

 


Лариса, доброго денёчка!   А Вы стеклоочиститель Керхеровский уже испытали?  СтОящая вещь?

Мои трёхметровые окна в пол лишают меня покоя :(

 

 

 

ха! я же писала, что муж отказался от заказа на инсторе? так вот после этого керхер мы так и не прикупили....надеюсь в конце этой недели решить этот вопрос и тогда обязательно отчитаюсь!

 

 

а у нас наоборот - чтото произошло с нашей любимой посудомоечкой(((

 

наверное нужно фильтр почистить (это из серии "а ты фары тряпочкой протирал?"), обычно со стиралкой такое срабатывает, может и тут так же?


  • 0

#898
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Фильтр мы прочистили с мамой сразу (удивительно, он практически не был грязным!!). Потом, поняв что это не помогло, подключили тяжелую артиллерию в виде мужа - думали, вот щас он своим наметанным глазом все починит :).. не тут то было... Сейчас изучаю тему про посудомойки на форуме, может найду контакты мастера.


  • 0

#899
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

так что теперь встает вопрос - чем стирать джинсы??? полотенца под ноги - фиг с ними, пусть выцветают, не огорчусь, а вот штанцы....видела спец.средство для стирки джинсы, вроде баги, но могу ошибаться...надо попробовать

все верно

баги

я пользуюсь, когда вспоминаю про эту бутылку  :lol:

LVHk9P0o.jpg


  • 1

#900
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Задание Келли на понедельник, 25 августа

Лада, спасибо за задание, по понедельникам на сайте поздно выкладывают его, сегодня в три часа дня еще не было задания.

Я вся в подготовке к школе, осталась неделя, а сын до сих пор без формы, то еще нет его размера, то уже нет. Сегодня наконец-то купили!

Лада, ты можешь на этой недельке задания повыкладывать? А со следующей недели уже я буду свободна))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.