Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#841
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Svechka! Спасибо огромное за рецепт варенья,  очень вкусное получилось, новенькое всегда интересно попробовать! :bow:  


  • 1

#842
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, если есть учебники за 5 и 9 классы, дайте знать пожалуйста!


Сообщение отредактировал Lalabra: 23.08.2014, 23:50:49

  • 0

#843
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мой отчетик за сегодня:

- до 3 часов была на работе, приехала и с мужем поехали на зеленый базар за овощами, зашли в Смолл взяла кое какие продукты

- вернулись домой - напекла блинчиков, "нафаршировала" с творогом к чаю

- сделала салат фунчозу, и на горячее уха. Поужинали

- перемыла всю посуду

- помыла полы во всем доме, муж пропылесосил

- полила цветочки

- помыла уни, раковину, стиралку

- 3 закладки белья - постиралось, развешала на улице, к утру уже будет все сухое

Помылись в баньки и отдыхать  :rotate:


Сообщение отредактировал Tat`yana: 24.08.2014, 01:09:15

  • 4

#844
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня в Смоле стояли девочки-промоуторы, как Айгуль писала сейчас акция на порошок Теч, покупаешь 1 кг. упаковку либо 2 коробочки по 500 гр., предъявляете чек  и  получаете моментальные призы - шампуни, маски и еще что-то...не обратила внимания, ну и стиральные машинки


Сообщение отредактировал Tat`yana: 24.08.2014, 01:16:18

  • 2

#845
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

подруга купила в академке аж 4 штуки, раздала нашей компании, дочитаем, обсудим за чайком еще раз)))
 

 

О, отличный вариант. Посиделки с единомышленниками, периодические встречи, обсуждения. Супер!


 

 

прочитала книгу Материнская любовь... если про неё самою особо вопросов не возникло (хотя что-то уж совсем категорично), то в последней главе о зрелом возрасте (начала читать её потому что автор написал, что даже 40-летним это нужно) столько противоречий, например, не лезьте в воспитание внуков и воспитывать внуков должно старшее поколение и т.д. С удовольствием бы присоединилась к обсуждению этой книги, напрашиваюсь открытым текстом! :faceoff:  :)


  • 0

#846
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
 

Страница

Лунный календарь ✔вчера в 17:00Двадцать девятые лунные сутки  Воскресенье (24 августа) с 5:06до понедельника (25 августа) 6:11Убывающая Луна в знаке ЛевСимвол: спрут.ХАРАКТЕРИСТИКА:Последние и самые тяжелые сутки лунного цикла. Луна полностью исчезает с небес. Люди чувствуют себя обессиленными, оставленными. Они могут испытывать ничем не обоснованную тревогу или панику. Могут впасть в депрессию или наделать глупостей. Все это — следствие недостатка энергии. Не рекомендуется сегодня отправляться в путешествие. Водителям следует быть осторожными на дорогах.Постарайтесь сегодня сократить до минимума круг своего общения. Не заводите контактов с незнакомцами. Избегайте темных углов, переулков и помещений. Не прикасайтесь к предметам из натуральной кости. Очищайтесь мысленно и духовно. Не держите в уме зла и не затаивайте обиды. Кстати, двадцать девятый день (как последний в лунном цикле) хорошо подходит для разрыва неприятных отношений. Лучше всего в этот день остаться дома и заняться творчеством. Не настраивайтесь на негатив, просто отдохните от всего происходящего, подведите итоги лунного месяца, поблагодарите свою судьбу за те события, которые произошли в течение месяца и за ту мудрость, которую вы приобрели. Хорошо в конце дня принять ванну или душ, чтобы смыть с себя всё плохое, и с чистой душой и телом приготовиться к встрече Новолуния.ЗДОРОВЬЕ/ПИТАНИЕ:- лучше не перегружать желудок- в этот день хорошо печь в своем доме хлеб, пироги, блины- полезны будут молочные продукты, мучные изделия и злаки- благоприятны медитации и духовные практики, направленные на очищениеРАБОТА/БИЗНЕС/ТВОРЧЕСТВО: - в коллективе лучше вести себя осторожно, сегодня люди могут «неадекватно» реагировать даже на безобидные шутки и замечания- можно заниматься спокойной рутинной работой- в бизнесе лучше приостановить все финансовые операции, не заключать сделок и не подписывать договора- нельзя давать старт новым проектам и нежелательно даже завершать текущие- не следует также совершать крупных покупок и денежных вложенийОТНОШЕНИЯ/ЛЮБОВЬ/СЕКС:- в отношениях с любимым человеком сегодня может возникнуть напряжение, недоговоренность- лучше провести этот период в одиночестве- от секса лучше отказаться- для заключения брака это время однозначно не подходитСНЫ:- могут быть тяжелыми и пугающими, но вероятность того, что они сбудутся, крайне мала
  • 0

#847
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
 

Страница

Лунный календарь ✔вчера в 17:00Двадцать девятые лунные сутки  Воскресенье (24 августа) с 5:06до понедельника (25 августа) 6:11Убывающая Луна в знаке ЛевСимвол: спрут.ХАРАКТЕРИСТИКА:Последние и самые тяжелые сутки лунного цикла. Луна полностью исчезает с небес. Люди чувствуют себя обессиленными, оставленными. Они могут испытывать ничем не обоснованную тревогу или панику. Могут впасть в депрессию или наделать глупостей. Все это — следствие недостатка энергии. Не рекомендуется сегодня отправляться в путешествие. Водителям следует быть осторожными на дорогах.Постарайтесь сегодня сократить до минимума круг своего общения. Не заводите контактов с незнакомцами. Избегайте темных углов, переулков и помещений. Не прикасайтесь к предметам из натуральной кости. Очищайтесь мысленно и духовно. Не держите в уме зла и не затаивайте обиды. Кстати, двадцать девятый день (как последний в лунном цикле) хорошо подходит для разрыва неприятных отношений. Лучше всего в этот день остаться дома и заняться творчеством. Не настраивайтесь на негатив, просто отдохните от всего происходящего, подведите итоги лунного месяца, поблагодарите свою судьбу за те события, которые произошли в течение месяца и за ту мудрость, которую вы приобрели. Хорошо в конце дня принять ванну или душ, чтобы смыть с себя всё плохое, и с чистой душой и телом приготовиться к встрече Новолуния.ЗДОРОВЬЕ/ПИТАНИЕ:- лучше не перегружать желудок- в этот день хорошо печь в своем доме хлеб, пироги, блины- полезны будут молочные продукты, мучные изделия и злаки- благоприятны медитации и духовные практики, направленные на очищениеРАБОТА/БИЗНЕС/ТВОРЧЕСТВО: - в коллективе лучше вести себя осторожно, сегодня люди могут «неадекватно» реагировать даже на безобидные шутки и замечания- можно заниматься спокойной рутинной работой- в бизнесе лучше приостановить все финансовые операции, не заключать сделок и не подписывать договора- нельзя давать старт новым проектам и нежелательно даже завершать текущие- не следует также совершать крупных покупок и денежных вложенийОТНОШЕНИЯ/ЛЮБОВЬ/СЕКС:- в отношениях с любимым человеком сегодня может возникнуть напряжение, недоговоренность- лучше провести этот период в одиночестве- от секса лучше отказаться- для заключения брака это время однозначно не подходитСНЫ:- могут быть тяжелыми и пугающими, но вероятность того, что они сбудутся, крайне мала
  • 2

#848
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Тридцатый лунный день Понедельник (25 августа) с 6:11 до 18:12Убывающая Луна в знаке Лев до 13:00После – в знаке ДеваНоволуние в 18:12Символ: золотой лебедь.ХАРАКТЕРИСТИКА:В этом лунном цикле присутствует короткий тридцатый лунный день. Это не полноценные сутки, а двенадцатичасовой отрезок времени, предшествующий началу нового лунного месяца. Он начинается с восхода Луны и заканчивается Новолунием. Тридцатый лунный день считается днем любви и прощения. Это время, которое даётся на обретение своей целостности, внешней и внутренней гармонии. Постарайтесь пребывать в любви и согласии с миром и самой собой.Этот период несёт в себе весьма гармоничную энергию, и провести это время лучше созерцая окружающую действительность и подводя итоги лунного месяца. В это время следует поблагодарить лунный месяц за все хорошее, что он принес. Сказать мысленное «спасибо» тем людям, которые находились с вами в течение месяца. А также следует отпустить все плохое, простить своих обидчиков, и мысленно попросить прощения у тех, кого могли обидеть вы сами.Если у вас есть какое-то незавершенное дело, которые можно довести до конца за пару часов, то тридцатый лунный день отлично подходит для того, чтобы завершить его и войти в новый лунный месяц без «хвостов». Эти несколько часов лучше провести наедине с собой, в спокойном, расслабленном состоянии. Можно заняться уборкой и наведением порядка в доме. Главное, делать всё без суеты и мелочности. Если же в этот период вы не одни, постарайтесь окружить себя только самыми близкими и понимающими людьми. С назойливыми, неприятными людьми лучше не общаться.ЗДОРОВЬЕ/ПИТАНИЕ:- следует отказаться от мяса и тяжелой пищи- алкоголь и табак употреблять ни в коем случае нельзя!- сегодня «под ударом» находится мозг; постарайтесь не перегружать себя информацией- не взаимодействуйте с резкими и сильными запахами, а также с высокочастотными звуками - заболевания этого дня неопасны- употреблять лекарства сегодня не рекомендуетсяРАБОТА/БИЗНЕС/ТВОРЧЕСТВО: - хороший период, чтобы избавиться от задолженностей (в том числе финансовых)- начинать работу над новыми проектами в этот день точно не стоит- совещания и переговоры также лучше отложить- прекрасное время для творчества: в эти часы может родиться шедеврОТНОШЕНИЯ/ЛЮБОВЬ/СЕКС:- проводите время только с самыми близкими людьми в этот день- секс уместен, но не следует злоупотреблять интимной близостью- регистрировать брак в это время также не рекомендуетсяСНЫ:- как правило, легкие и добрые- зачастую бывают вещими- неприятные сны указывают человеку на ошибки, допущенные в течение лунного месяца; следует прислушаться к ним, и исправиться в новом лунном цикле
  • 4

#849
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Девочки, прошу прощения, но с сотки только так могу вставить))
  • 3

#850
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Мой отчетик за сегодня:

- Сегодня помыла окна в соответствующих зонах, правда с улицы на 2 этаже облила только водой из шланга, т.к. идет стройка, к ним не пробраться :faceoff:

- купили с мужем продукты для рабочих

- купили с дочей брюки в школу - Ура, в детских размерах уже короткие, во взрослой линейке по длине хорошо, зато с талии падают, барахолку и Гласман все измерили  :dandy:

- на ужин спагетти с беконом, шампиньонами и сливками.


  • 1

#851
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки может у кого-нибудь есть молочный гриб, который из молока кефир делает? Куплю с удовольствием, хочу девочкам перед сном давать пить, прочитала, что для девочек это очень полезно!


  • 0

#852
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Lalabra, если не секрет во сколько обошелся самовар? ))) У меня муж прям мечтает о таком самоваре на дровах...постоянно рассказывает о своем детстве юности как его мама по вечерам и в выходные дни готовила чай. ..прям целая церемония была
Нам встречались самовары но обычные, мужа они не вдохновили, видимо ищет самовар с детства )), надо будет сказать про эту ярмарку ему

Татьяна я Вам в ЛС написала, просто сегодня смотрю, а сообщение не прочитано, посмотрите. 


  • 0

#853
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 25 августа 2014 г.

 

Мне нравится моя работа. Я горжусь своей работой.

Я всегда занимаюсь полезным и интересным делом.

Работая, я проявляю свои лучшие качества.

Я добиваюсь прекрасных результатов во всех делах.

Я с радостью познаю себя и свои способности.

 

Цитата на сегодня:

Работа в удовольствие означает, что вы гордитесь тем, что делаете, с радостью принимаете любой вызов и встречаете каждый новый день с оптимизмом и энтузиазмом.

Ричард Темплар


  • 4

#854
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

budilnik.jpg

 

Доброго утра!   Удачной недели! :hi: 


  • 5

#855
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 августа - 29 августа)


  • 0

#856
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka! Спасибо огромное за рецепт варенья,  очень вкусное получилось, новенькое всегда интересно попробовать! :bow:  

На здоровье!

Я еще одну партию, 3 кг сварила. Шибко понравилось!

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#857
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Сегодня в Смоле стояли девочки-промоуторы, как Айгуль писала сейчас акция на порошок Теч, покупаешь 1 кг. упаковку либо 2 коробочки по 500 гр., предъявляете чек  и  получаете моментальные призы - шампуни, маски и еще что-то...не обратила внимания, ну и стиральные машинки

Девушки!

 

А вам не кажется, что этот порошок выбеливает цветную одежду? По мне, так вроде нормально, а мама мне уже все уши прожужала, что белье от него линяет :faceoff:


  • 0

#858
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Сегодня в Смоле стояли девочки-промоуторы, как Айгуль писала сейчас акция на порошок Теч, покупаешь 1 кг. упаковку либо 2 коробочки по 500 гр., предъявляете чек  и  получаете моментальные призы - шампуни, маски и еще что-то...не обратила внимания, ну и стиральные машинки

Девушки!

 

А вам не кажется, что этот порошок выбеливает цветную одежду? По мне, так вроде нормально, а мама мне уже все уши прожужала, что белье от него линяет :faceoff:

 

Я тоже не заметила...

Выбеливает и линяет- это же разные вещи, не линяет- точно....


  • 1

#859
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Сегодня в Смоле

Тань, эт какой смол?

 

С удовольствием бы присоединилась к обсуждению этой книги, напрашиваюсь открытым текстом! :faceoff:  :)

 

ну тогда надо, чтобы народ прочитал ее, я пока только к половине подобралась - любимые домочадцы не дают спокойно посидеть в одиночестве))

 

 


Выбеливает и линяет- это же разные вещи, не линяет- точно....

 

выбеливает - да, мне тоже так кажется (сижу смотрю на свои синие льняно-вискозные штаны), линяет - нет (если конечно вещь адекватного качества, иначе не на порошок пенять надо))

 

я же самый счастливый на свете человек! мне вчера наконец-то подключили посудомойку! вот сейчас "стирает" мои сковородки на интенсивной программе))


  • 2

#860
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот он замечательный итог внедрения системы: все выходные полное ничегонеделание!!! :rotate:

Конечно, здесь еще важен тот момент, что мы сейчас вдвоем ;) , но все же это кайф: еда наготовлена с пятницы - просто разогревалось, окрошка доставалась заранее, чтоб немного прогрелась. В доме чисто, иногда мытье посуды. Смотрели с мужем фильмы (!), грызли семечки (!!!), ели фрукты, гуляли, общались и наслаждались обществом друг друга. Дошли пешком до химчистки (там по выходным 20% скидка, кстати классная химчистка на Бегалина Калинина), сдали пару вещичек. Пока муж в субботу ездил пару часов по работе, дошла до народного банка, оплатила коммуналку. Прикольно, была единственной.., к тому же 2 км пешком отлично повлияли на форму моей 5 точки :lol: , а наслаждение от прогулки ранним утром принесло такое спокойствие и умиротворенность душе, мммм :rolleyes:

Приезжал старший сын с девушкой: общались, ужинали..

 

Активно перерабатываю в голове книгу Материнская любовь, все же для меня стало открытием, что успешность и здоровье детей напрямую зависят от силы любви между их родителями. Поэтому решила для себя поднять наши с мужем отношения еще на более высший уровень по сравнению с сегодняшним. :) Отпустила ситуацию с младшим, радуюсь за старшего и полностью переключилась на мужа и наш с ним дом.

 

Сейчас сижу занимаюсь, в планах часовое благословление дома, 1 стирка, готовка обеда и ужина и учеба, учеба...пока муж на работе. Вечером прогулка, кефирчик, наверное совместный просмотр фильма (мужу это нравится, когда у него есть время, мне же всегда было жалко на это свое время, но поняв, что ему это нужно, меняю себя (он чаще лежит, а я глажу ему голову)). Еще я ему всегда рассказываю, что интересного узнала (учеба, книга), пересказывая, тем самым закрепляю полученный материал и расширяю его кругозор. ;)

Еще скопилась работа по докам магазина, начну есть этого слона по частям.

Вообще эта неделя будет полна событий: занятия, возвращение братишки с семьей из Москвы (они там почти месяц гостили), товар в магазин должен приехать, поэтому пока наслаждаюсь возможностью побыть дома.

 

Кстати, напокупала себе всяких кремчиков (даже силиконовый для рук взяла, пишут, что отталкивает воду и грязь - это из-за моей нелюбви к перчаткам. Положила около раковины на кухне, как соберусь посуду мыть - смажу). С утра уже сделала себе несколько процедур для лица, масочку: благо никого нет, можно и в боевой раскраске походить :D

 

Всем удачного дня и недели в целом!!!

Кстати, сегодня вечером начинается 1 лунный день (25 августа 20-15 по 26 августа 6-51), пишем свои желания на этот лунный месяц!!! :hi:


  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.