Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#61
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девочки, почему у меня абрикосовое варьенье вместо оранжевого золотистого стало черным и таким густым что ложка не втыкается даже(((
  • 0

#62
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем доброго дня! С очередным переездом нас всех! Пусть новый дом будет таким же уютным и доброжелательным.


  • 1

#63
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, почему у меня абрикосовое варьенье вместо оранжевого золотистого стало черным и таким густым что ложка не втыкается даже(((

Скорее всего вы его переварили.


  • 1

#64
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, почему у меня абрикосовое варьенье вместо оранжевого золотистого стало черным и таким густым что ложка не втыкается даже(((

Вы скорее всего его переварили и + оно у вас пригорело, у меня было так с одной партией но я целенаправленно его прям долго варила , хотела чтобы карамельное получилось
  • 1

#65
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мы прям одинаково с @Alka i sin, ответили ;)  


  • 0

#66
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Желаю всем чувствовать себя всю жизнь как в поезде...
Постоянно везёт, везёт, везёт...!

 

Yp5jisPulV8.jpg

  • 8

#67
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

hB8Hk8F0hlA.jpg


  • 0

#68
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, почему у меня абрикосовое варьенье вместо оранжевого золотистого стало черным и таким густым что ложка не втыкается даже(((

Вы скорее всего его переварили и + оно у вас пригорело, у меня было так с одной партией но я целенаправленно его прям долго варила , хотела чтобы карамельное получилось
А что с ним делать? С карамельным? Я его выковырить не могу )))
  • 0

#69
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Нет ну у меня до такого состояния не дошло чтобы я выковыривать его не могла :)))
Насчет карамельного я написала насчет цвета -специально его уваривала чтобы темное было и вкус карамельный
Может оно у вас такое что сахару много насыпали и в итоге когда оно остыло стало такое....хотя если чесно не представляю как так можно сварить чтобы оно элементарно не выковыривалось я понимаю когда сахарится но так и то возможно выковырнуть так оно то у вас свежее...
  • 0

#70
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Всем привет,

я сегодня летала расслабленно, выходной же.

- протерла пыль везде.

- помыла полы 

- помыла входной коврик

- заменила постельное белье

- постирала постельное белье

- постирала летние одеяла

- постирала в ручную белое

- на балконе разобрала корпешки, лежат сохнут и дышат, пусть пару дней полежат

- приготовила обед

- проводила мужа в командировку, после трех упавших самолетов за неделю, как то неспокойно, сижу теперь молюсь, пока он в небе

- сходила в салон, расслабилась там и поспала часок на кушетке

- погладила белое 

 

со стрелками буду разбираться на неделе, вчера надышалась и наелась ими, сегодня не хочется смотреть на них

кстати, вчера выжимала сок: сельдерей+абрикос=очень вкусненько.

 

Кто нибудь скажите, плиз, что нужно делать с суммой которая денежная дорожка...


  • 6

#71
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет!

Мой отчетик за сегодня. Совсем небольшой.

Стирка белого - решила освежить школьные рубашки. Наглажу - пусть весят, ждут школы.

Пыль везде.

Помыла с пристрастием палубу - общий  десятиметровый балкон. 

Пересадила долларовое дерево. (Оказывается, в среду был очень благоприятный в смысле повышения благосостояния день. Вот подруга  и задарила дерево.)

Разобрала вещички в своем шкафу.

Потом с друзьями поехали на речку.  Очень душевно посидели. Поиграли в лото. Прикольно, азартно и весело. Там стооолько ежевики и барбариса! Надо наведаться  по осени за барбарисом. 

Смотрите - какой летний тортик. Только вопрос - что делать с косточками? :confused:

331e1312ef7a.jpg


  • 4

#72
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

Смотрите - какой летний тортик. Только вопрос - что делать с косточками? :confused:

 

ах как вкусненько! косточки кушать  :rotate:

вы уже кушаете арбузы?

я что то боюсь их брать.  :ninja:


  • 0

#73
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Смотрите - какой летний тортик. Только вопрос - что делать с косточками? :confused:

 

ах как вкусненько! косточки кушать  :rotate:

вы уже кушаете арбузы?

я что то боюсь их брать.  :ninja:

 

Да, мы уже брали несколько раз. Вот и сегодня на речку брали. Пока, вроде, все нормально - пронесло. :lol:

А тортик хочу завтра сделать. Уж больно он мне понравился


Сообщение отредактировал Alka i sin: 03.08.2014, 22:12:38

  • 0

#74
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

вы уже кушаете арбузы?

я что то боюсь их брать.  :ninja:

 

Мы тоже до последнего тянем.

Вчера купили три штуки, с машины с чимовскими номерами. Первый был сладким, полет у всех нормальный.

C августа уже можно брать.

 

Доброй ночки всем!


  • 0

#75
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброй ночки. А мы купили первый арбуз неделю назад с x-вой машины,....не очень ...или переспел или перележал. А вчера муж с Магнума привез,надрезал и запах по кухне..ммм ...запах детства))) и на вкус саааахарный..сладкий.. Дети и я все в норме...
  • 0

#76
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

В субботу купила 10 кг смородины. Днем ездила по делам, поэтому чистили ее со свекровью вечером. Сегодня дочистили. Уф!

1. Сварила варенье

2. Перетерла с сахаром. Кстати, в этот раз отказалась от мясорубки и перемешивала в блендере. Получилось воздушно и очень похоже на конфитюр! Разложила по баночкам, пока ходила туда-сюда, домашние полбанки съели ))) Еще заморозила полкилограмма, но скорей всего эти ягоды мы используем в смузи.

3. В казанок и блендер, где варилось варенье и перемешивались ягоды с сахаром залила воды, получился вкусный морс.

4. Часть морса использовала в приготовлении смузи - морс, 2,5 банана, 2 киви, горсть смородины. 1,5 литра вкусного смузи на 4 человека!

IMG_20140803_134742.jpg    20140803_133825.jpg

+ сегодня 2 стирки и балкон прибрала. Потом пошла гулять с дочкой в новый ТЦ.

 

С августа снова вхожу в строй. Рождение дочери наполнило мою жизнь праздником и хаосом :) Праздник хочу оставить, а вот хаос систематизировать ))) 


  • 10

#77
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Айгуль, я свою денежную дорожку убрала отдельно в небольшую шкатулку и убрала в сторону чтобы нечаянно кто нибудь ее не взял :)))
И на сколько я правильно поняла вроде она т должна лежать отдельно , чтобы притягивать денюжки в дом ))...тратить ее нельзя

Сообщение отредактировал Tat`yana: 04.08.2014, 00:06:11

  • 2

#78
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (4 августа - 8 августа)


  • 0

#79
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В субботу купила 10 кг смородины
10 кг!!! вы мой герой!!! :idea:

я купила около 3 кг и то прочувствовала сколько это, а тут 10!!! :dandy:

 

В субботу училась и закупались продуктами. Сто лет не была на оптовках, а тут у мужа объект рядом и пока он там свои вопросы решал, я пошла на складские ряды. Скажу честно, меня удивил ассортимент, особенно белорусских продуктов, но в некоторых местах это все продается без холодильников, что смущает. Купила топленое масло, бедро индейки без кости, Талды-Курганский сыр Сулугуни и сливочное масло Вологодское.

Заехали в Столичный, Магнум и Интерфуд (за кошачьим наполнителем), около дома купила черную смородину.

Вечером перебрала ягоды, и разобралась (с помощью мужа) с индейкой: что-то порционно порезали и заморозили, что-то перекрутила на фарш.

 

В воскресенье перекрутила ягоды с сахаром и заморозила в одноразовых формочках, грамм 300 заморозила просто ягодками, буду в выпечку добавлять понемногу для запаха.

Муж пропылесосил, а я помыла полы на первом этаже (внепланово как-то получилось). Помыла с пристрастием мясорубку и полочку на которой она живет. Прошлась по верхам газовой плиты и отмыла оба чайника.

Часа 3 занималась самостоятельно по программе обучения.

Вот в принципе и весь объем за выходные: привыкла к ничегонеделанию... :faceoff:

 

Зато сегодня в бой, вечером выложу отчет, всем удачного дня!!! :rotate:


  • 5

#80
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

nUE1o2FOgUE.jpg

 

 
 
Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.
© Ешь, Молись, Люби

 

boGvAKVKC1E.jpg

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.