Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#41
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
что хочется понять? в день убирая флайспоты за 15 мин, мы должны освободить себе больше времени??? Но у меня не получается пока... или я зарываюсь по полной) или вообще не укладываюсь в отведенное время... Доделываю конечно все до конца, но облегчения иногда не наступает... Особенно гладить не успеваю, хоть и половину белья складываю вручную... Но гора растет(
  • 0

#42
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А хранить потом в холодильнике?

 

 

как ее потом хранить?

история об этом умалчивает  :D

тоже после просмотра задалась этим вопросов))), поэтому хочу сделать на этот год только 2 баночки  - одну для еды, а вторую маааленькую, чтобы посмотреть как она будет стоять вне холодильника...чтобы не жалко было выкидывать если что небольшого объема  ;)

 

Они закатываются и хранятся вне холодильника. У меня просто под раковиной стояли.


  • 1

#43
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

что хочется понять? в день убирая флайспоты за 15 мин, мы должны освободить себе больше времени??? Но у меня не получается пока... или я зарываюсь по полной) или вообще не укладываюсь в отведенное время... Доделываю конечно все до конца, но облегчения иногда не наступает... Особенно гладить не успеваю, хоть и половину белья складываю вручную... Но гора растет(

За  15 минут вы должны выполнить задание, которое здесь выкладывается каждый день. Если время осталось- еще что нибудь, что требуется именно вам. Таким образом за неделю вы капитально уберете одну комнату. И так по кругу.

Гладить можно по 15 минут в день. И можно оптимизировать глажку. Я глажу только наволочки и кухонные полотенца.....


  • 1

#44
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Я сегодня в первой половине дня помыла полы во всех комнатах (2 комнаты, кухня, коридор и ванная, ковров на полу нет) - 40мин, помыла кафельный фартук на кухне - 30мин, спекла паштетную запеканку из куриной печени. В перерывах: отвела сына на занятия и забрала, с дочей сходили в магазин и погуляли пока сына был на занятиях, несколько раз садилась читать книжку, поговорила с подругой и с мамой по телефону, постирала одно одеяло и покрывало. Сейчас пойду поглажу рубашки ребёнку.

 

Если кратко отчитаться о том, как я убираюсь, то моя система выглядит так:

 

- Мою полы 3 раза в неделю - понедельник, среда, пятница. В среднем времени уходит 30-45 мин. С вечера прошу мужа проконтролировать, что бы дети убрали с пола все игрушки.

 

- Вытираю пыль 3 раза в неделю - вторник, четверг, суббота (в субботу только на видных местах - тумбочки, стол, принтер, системный блок - минут 15 уходит, если прохожусь по всем поверхностям - то уходит минут 30).

 

- В течении недели выделяю 2-3 дня для генеральной уборки какого-нибудь из секторов - помыть стены в ванной, помыть двери, помыть окна или хотябы одно окно, перебрать вещи в шкафу, помыть холодильник. Стараюсь, что бы такая уборка не занимала у меня больше 30мин. Иногда хватает 10-15 минут, что бы просто "причесать" сектор, если все делается периодически. 

 

НЕ научилась пока НЕ складировать вещи в ненужных местах))). В основном это детские вещи, которые уже не чистые (в шкаф не положишь), но и ещё не грязные (в стирку тоже рано). Скапливаются они в основном в коридоре на тумбочке для обуви и спинке дивана. Сейчас эту тему обдумываю, надеюсь эту проблему привести к логическому завершению в ближайшее время.

 

Этой осенью ко мне в гости хочет приехать тётя. Для себя её приезд я беру как за экзамен. Хочу посмотреть как получится подготовиться перед её приездом (тоесть по дому должно быть минимум усилий, в идеале - помыть полы и протереть пыль))) ) и удерживать систему в её присутствии.


  • 7

#45
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

что хочется понять? в день убирая флайспоты за 15 мин, мы должны освободить себе больше времени??? Но у меня не получается пока... или я зарываюсь по полной) или вообще не укладываюсь в отведенное время... Доделываю конечно все до конца, но облегчения иногда не наступает... Особенно гладить не успеваю, хоть и половину белья складываю вручную... Но гора растет(

У меня по 15 минут тоже некоторые сектора не получаются. Поставила себе ограничитель в 30мин пока, но таких дел должно быть не больше двух.

Например, помыть полы за 15 минут во всех комнатах у меня не получится, а делить комнаты на дни нет смысла, как показала практика.

Поэтому у меня получается так:

- мою полы минут 30 и ещё что-то делаю на минут 30 максимум.

- или вытираю пыль минут 20 и ещё что-то в этот день делаю незначительное, не более 30 мин.

 

Холодильник могу поделить на 3 захода - сначала полочки с едой, на следующий день или через день - полочки не дверце, потом морозилка. Разбор шкафа так же на 2-3 захода по полочкам.


  • 1

#46
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name="Plum" post="30133488" timestamp="1406905051"]
Если кратко отчитаться о том, как я убираюсь, то моя система выглядит так:

- Мою полы 3 раза в неделю - понедельник, среда, пятница. В среднем времени уходит 30-45 мин. С вечера прошу мужа проконтролировать, что бы дети убрали с пола все игрушки.

- Вытираю пыль 3 раза в неделю - вторник, четверг, суббота (в субботу только на видных местах - тумбочки, стол, принтер, системный блок - минут 15 уходит, если прохожусь по всем поверхностям - то уходит минут 30).

- В течении недели выделяю 2-3 дня для генеральной уборки какого-нибудь из секторов - помыть стены в ванной, помыть двери, помыть окна или хотябы одно окно, перебрать вещи в шкафу, помыть холодильник. Стараюсь, что бы такая уборка не занимала у меня больше 30мин. Иногда хватает 10-15 минут, что бы просто "причесать" сектор, если все делается периодически.

приму на вооружение. спс) НЕ научилась пока НЕ складировать вещи в ненужных местах))). и эта проблема тоже существует...расскажите кто как справляется?
  • 0

#47
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name="Plum" post="30133488" timestamp="1406905051"]
Если кратко отчитаться о том, как я убираюсь, то моя система выглядит так:

- Мою полы 3 раза в неделю - понедельник, среда, пятница. В среднем времени уходит 30-45 мин. С вечера прошу мужа проконтролировать, что бы дети убрали с пола все игрушки.

- Вытираю пыль 3 раза в неделю - вторник, четверг, суббота (в субботу только на видных местах - тумбочки, стол, принтер, системный блок - минут 15 уходит, если прохожусь по всем поверхностям - то уходит минут 30).

- В течении недели выделяю 2-3 дня для генеральной уборки какого-нибудь из секторов - помыть стены в ванной, помыть двери, помыть окна или хотябы одно окно, перебрать вещи в шкафу, помыть холодильник. Стараюсь, что бы такая уборка не занимала у меня больше 30мин. Иногда хватает 10-15 минут, что бы просто "причесать" сектор, если все делается периодически.

приму на вооружение. спс) НЕ научилась пока НЕ складировать вещи в ненужных местах))). и эта проблема тоже существует...расскажите кто как справляется?
  • 2

#48
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, хоть и запоздало, но тоже поздравляю нас с новым домиком!!!

 

Я сегодня с 6-30 на ногах и только сейчас добралась до компа...

Вчера я перемыла все окна в доме: 7 больших и 3 маленьких. Вообще-то слово перемыла это сильно сказано, на  самом деле я протерла все стекла с помощью распылителя и тряпочки от Белого кота. (о ручьях воды уточнение было позже первого поста про окна, поэтому у меня вода была дозированной). Захватила и окна, которые выходят на запад, а вот северных у нас нет. Зато я натерла все экраны телевизоров, мониторы, зеркала, стекла в рамках картин и фоток, стеклянные вставки на дверях. Короче все блестит и сверкает.

Чудо не заставило себя ждать: вечером собрались все дети с друзьями и девушкой сына и мы чудесно и весело посидели за шашлычком и арбузом.

Еще вчера между окнами испекла кексики от Берты, наконец-то одинокая пачка творога дождалась своего часа. Действительно: и быстро, и вкусно! Спасибо за рецептик и ваши отклики по нему, они сыграли даже более важную роль, чем сам рецепт!

 

Сегодня с утра училась, потом съездила в свой магазин, приехала после обеда никакая...поела, прилегла на минут 40, встала, испекла лимонник от Васелины, перемыла всю посуду и прихватила рабочую поверхность. Перекусили с мужем, потом поехали по его делам, а оттуда в МЕГУ, пятница ведь. Правда фильм и ужин сегодня там не получились: ничто не заинтересовало, зато мне удалось заманить его в пару бутиков мужской одежды и мы так мило там отоварились: несколько брюк, пару джемперов и пиджак. Самое главное, что на нем все так красиво село и он сам остался доволен, а уж какая я довольная!!!

 

Завтра опять учеба в 7 утра!!! :faceoff: Но пообещала себе завтра хоть чуть-чуть, но посвятить время прихожей.


  • 3

#49
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 2 августа 2014 г.

 

Сегодняшний день прекрасен и полон радостных событий.

Я открываюсь для полноты жизни и радости.

Моя душа принимает и ценит красоту мира.

Я живу в гармонии с собой и вселенной.

Красота питает и укрепляет мою душу.

 

Цитата на сегодня:

Мир открывает двери перед тем, кто знает, куда идет.

Ральф Эмерсон


  • 3

#50
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Нашла небольшую, но трогательную историю, захотела поделиться с вами. Верьте в чудеса и они обязательно случатся!

 

Маленькая девочка спасла брата от смерти

 

hug.jpg

 

Скрытый текст

  • 5

#51
Zhanna djer

Zhanna djer
  • Гость
  • 14 сообщений

Поздравляю с переездом! Дорогие флаюшки, в честь дня города в Алматы ожидаются весь месяц мероприятия! Мне было очень интересно, делюсь с вами.

 

ia04PiJO2dQ.jpg

 

Скрытый текст
 


  • 12

#52
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девчата, напишите плиз, как вы чесночные стрелки превратили в пасту, я набрала сегодня мешок, а в пасту не могу превратить, блендер панасоник, уже и кофемолкой пробовала никак, получается жмых какой то. SOS! :fie:


  • 0

#53
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Девчата, напишите плиз, как вы чесночные стрелки превратили в пасту, я набрала сегодня мешок, а в пасту не могу превратить, блендер панасоник, уже и кофемолкой пробовала никак, получается жмых какой то. SOS! :fie:

Через мясорубку делала...


  • 1

#54
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

Девчата, напишите плиз, как вы чесночные стрелки превратили в пасту, я набрала сегодня мешок, а в пасту не могу превратить, блендер панасоник, уже и кофемолкой пробовала никак, получается жмых какой то. SOS! :fie:

Через мясорубку делала...

 

вот мне подружка тоже сказала, она свой блендер сломала этими стрелками  :faceoff:


  • 0

#55
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девчата, напишите плиз, как вы чесночные стрелки превратили в пасту, я набрала сегодня мешок, а в пасту не могу превратить, блендер панасоник, уже и кофемолкой пробовала никак, получается жмых какой то. SOS! :fie:

А Вы добавляли соль и масло растительное? И обязательно нужно обрезать твердую часть, только  мягкие стрелочки, их когда обрезаешь, чувствуется, где твердая часть начинается. У меня Меджик Булет очень хорошо с ними справился.


  • 2

#56
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У меня Меджик Булет очень хорошо с ними справился.

 

вот аналогично, ога))

 

вчера поздно прочитала про окна, но помыла машину керхером, поэтому можно считать, что потоки воды были зачетными))))))

 

спасибо за лунный календарь стрижек! благодаря ему я НЕ подстриглась вчера, а поехала и подстриглась сегодня! тем самым вроде как прибавила себе здоровья и энергии :D т.к. давно хотела опять челку и длинные волосы (тут ублажила мужа - слезно просил длину не убирать), на радостях от выполненного энергии прибавилось прилично! старший сказал "вааааау! мама, как классно!" а младший кроме "мааааааамаааааа!" вымолвить больше ничего не смог))


  • 1

#57
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем привет! Всех с новосельем! ;)

Сегодня приехали с Иссык куля!  Я не была на ИК лет семь наверное,последний мой визит был не очень удачным(и погода подвела,и пансионат мне не понравился,и ребетенка заболела там и проболела весь отпуск).Но в этот раз все было просто шикарно!!! Ездили на машине.Начитавшись тут на форуме всяких страстей боялась дороги,гаишников,таможни.Но все прошло просто замечательно:ни разу нас не останавливали,на границе все прошло гладко,доброжелательно,сама дорога отличная,не утомила ни капельки.! Отдыхали в частном семейном пансионате,в Тамчи. Погода порадовала.Вода хорошая,не скажу,что молоко,но я купалась :) (обычно на ИК я не купаюсь,мне холодно). Отдохнули супер!

 

Теперь буду вас догонять...прочитала,что вы тут все уже окна помыли...глянула на свои сегодня... :faceoff: надо мыть....

Но на первом месте у меня сейчас переработка абрикосов и черной смородины.(привезла таки я этого добра с ИК) :)

 

 


  • 2

#58
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

А Вы добавляли соль и масло растительное? И обязательно нужно обрезать твердую часть, только  мягкие стрелочки, их когда обрезаешь, чувствуется, где твердая часть начинается. У меня Меджик Булет очень хорошо с ними справился.

 

да конечно, все по инструкции.

мэджика нет.

поэтому буду завтра мясорубкой пробовать, ну и тапервэеровская молотилка есть, попробую и ее. 


  • 0

#59
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Я стрелки и на мясорубке молола на мелкой решетке и на блендере все получилось хорошо, 1 ящики морозилки уже ими забит. :)). ..сказать что получается прям однородная паста НЕТ , так что Айгуль масса как паштет не получится но мазать на хлебушек спокойно можно
  • 1

#60
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Кстати мне на мясорубке больше понравилось т.к. все жесткие части от стрелочки остаются внутри наматываясь на винт мясорубки
А вот если в блендере то все там остается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.