Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#101
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, дорогие флаюшки

VbslxsLCejc.jpg

понедельник в стандартном режиме

Работа, прогулка, дома: цветочки полила, старое белье сняла, новое постирала, повесила, выключатели, двери, зеркала, полочка в ванне. На ужин копченая селедка первый раз в жизни ели, мама с ИК привезла с картошка, овощи... с собакевичем прогулялись и на спорт:)

 

Всем прекрасного дня!
 


  • 1

#102
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 5 августа

 

Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

С любовью, Келли


  • 2

#103
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Доброе утро! Девочки, может у кого есть учебники биологии за 7-8 класс. Нужны только на август, в конце месяца отдам, прльзоваться будем аккуратно.
  • 0

#104
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

девочки, подскажите плста...мне тут один маленький вредитель вчера перманентным маркером диванную обивку разрисовал :faceoff: не, ну я понимаю, что мы его КОГДА-НИБУДЬ перетянем, но что делать сейчас?

Ларис, попробуй меламиновой губкой.

Мне кажется, если ею не ототрешь, то уже чем то еще пробовать просто бесполезняк....

 

Доброго утречка всем!


  • 1

#105
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

девочки, подскажите плста...мне тут один маленький вредитель вчера перманентным маркером диванную обивку разрисовал :faceoff: не, ну я понимаю, что мы его КОГДА-НИБУДЬ перетянем, но что делать сейчас?

Привет всем!

вообще перманентный маркер с гладких поверхностей оттирается спиртом - со стекла или пластика.

не знаю как на ткани это будет

может попробовать потереть спиртом где-нибудь в невидном месте и если окрашенная обивка будет нормально себя чувствовать, то можно и основное место попробовать

 

девочки, подскажите где можно купить чернику (немороженую)


  • 0

#106
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

спасибо, девочки, про губку думала - попробую, а вот незаметного места там нет :faceoff: размааашистые круги по светлой ткани :faceoff:

 

пс попробовала - не работает...придется томасовскую химчистку еще попробовать....ну хоть повод есть, а то за 3 года так ею и не воспользовалась...


Сообщение отредактировал Truffelka: 05.08.2014, 10:25:54

  • 0

#107
Nyusha80

Nyusha80
  • Гость
  • 18 сообщений

Лунный календарь

 

Одиннадцатые лунные сутки

Вторник (5 августа) с 16:20
до среды (6 августа) 17:27
Растущая Луна в знаке Стрелец


Символы: огненный меч, корона, лабиринт.

ХАРАКТЕРИСТИКА:
Одиннадцатые лунные сутки – это энергетический пик всего лунного месяца. Сегодня энергии столько, что человек может буквально всё! Огненный меч – символ дня – дарит своему хозяину огромную силу, но только в том случае, если человек сможет с этой силой совладать. Одиннадцатый лунный день нужно провести активно, доводя все свои дела и замыслы до положительного результата. Сегодня можно увидеть, как воплощается в жизнь то, что было задумано в первые дни лунного цикла. 

Однако, нерешительным людям и тем, кто не в состоянии совладать со столь мощной энергией, сегодня следует быть внимательными и осторожными. Энергетические всплески должны находиться под вашим контролем, в противном случае мощь одиннадцатого лунного дня обернется против вас. В этот день, кстати, животные могут чувствовать энергетические перепады и из-за этого вести себя агрессивно. 

Зашкаливающую энергию одиннадцатого лунного дня нужно обратить в созидательное русло. Посвятите время работе, бизнесу, активному отдыху, саморазвитию. Сохраняйте спокойствие и не ввязывайтесь в споры, скандалы и, тем более, драки

ЗДОРОВЬЕ/ПИТАНИЕ:
- нежелательно сегодня прикасаться к металлу, брать в руки колющие и режущие предметы
- также нельзя ложиться на полостные операции (кроме экстренных ситуаций, когда от этого зависит жизнь человека)
- сегодня уязвимой частью тела является позвоночник
- день хорошо подходит для фитнеса и занятий в бассейне 
- в еде лучше знать меру, и не прикасаться к спиртному
- сегодня удачный день для начала голодания

РАБОТА/БИЗНЕС/ТВОРЧЕСТВО:
- прекрасное время для политиков, бизнесменов, спортсменов, руководителей, лидеров и наставников
- день также очень благоприятен для проведения переговоров, высока вероятность положительного исхода
- удачное время для бизнесменов: сегодня будет легко преодолеть трудности, которые мешали выйти на другой уровень 
- но начинать новые дела лучше только в том случае, если они будут доведены до результата за один сегодняшний день
- финансовые операции будут успешными, а вот вопросы с недвижимостью лучше отложить на другой день

ОТНОШЕНИЯ/ЛЮБОВЬ/СЕКС:
- желательно провести этот день бесконфликтно
- следует уделить время и внимание своим родным и близким
- день также благоприятен для интимной близости, проявления любви, ласки и заботы 
- заключение брака в одиннадцатые лунные сутки – дело рисковое, для этого нужно, чтобы партнеры доверяли друг другу на 100%

СНЫ:
- в такой энергетически насыщенный день природа дает нам ночью просто отдохнуть, поэтому сны не имеют большого значения и редко сбываются
Gn1UgTVpg8M.jpg

  • 4

#108
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Дамочки, спасибо за советы по манной каше, я всё делала не так :p пожалуй и правда легче 5 минут кастрюльку покараулить))

 

Доброго утра!

 

0!!!!.jpg

 

1!!!!!.png

 

 


  • 2

#109
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчетик за вчера:

-полила цветы в доме (садом занимается муж);

-помыла душевую: в ней сама зона душевой, раковина, зеркало, уни, пол;

-сменила полотенца в душевой и на кухне;

-две стирки;

-развесила постиранное;

-помыла пол второго этажа;

-помыла кошачьи миски;

-посуда мылась три раза;

-глажка 23 вещички 4*15мин (пока гладила, зубрила учебный материал).

-отмыла миксер и полочку на которой он живет;

-на обед готовила крылышки в духовке и салат- гарнир из кабачков, шампиньонов и помидор.

-вечером пекла оладьи, съели огромную гору и полбанки сметаны;

-учеба: 5ч 30 мин в самостоятельном режиме (преподаватель уехала в отпуск, поэтому у нас неделя свободная, но т.к. я нагоняю группу, то занимаюсь ежедневно и по многу);

-вышивка 2 часа: срочный заказ на денежное дерево.

-витамины, крем, зарядка для глаз (хочу ввести в привычку);

-несколько важных звонков по семейным делам.

 

не дошли руки для доков по магазину и нижнего туалета, поэтому перенесла это на сегодня.


  • 2

#110
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мы разные

Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой.
Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других – плавки.
Когда хитрит мужчина – он подлец. Когда хитрит женщина – она мудрая.
Разведенный мужчина – свободен. Разведенная женщина – одинока.
Мужчина с деньгами – личность. Женщина с деньгами – человек.
Мужчина все в жизни берет силой, а женщина – интригами.
Счастье мужчины – я хочу. Счастье женщины – он хочет!
Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам – секс без любви.
Мужчины – братья по разуму, женщины – сестры по несчастью.
У женщин – мечты, у мужчин – планы.
Женщине достаточно сыграть, мужчине – только выиграть.
Женщины скрывают свой возраст, мужчины – свой доход.
Мужчина любит глазами, женщина – ушами.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины – через бутик. Или загс.
Женщины худеют, мужчины – качаются.
Женщины не переносят пустой холодильник и пустой почтовый ящик, мужчины – пустую бутылку и кошелек.
Стоп! А есть ли у нас что-то общее? Да. Мы все ищем свою вторую половинку.
И все хотим быть счастливыми и понятыми. И пусть одни любят глазами, а другие ушами, но орган любви у обоих – сердце…
 
2VgTg9XlvIM.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.08.2014, 11:15:59

  • 2

#111
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

M2Ae19L_OtY.jpg

 

 

 

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.

 

Fups2JFR5f8.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.08.2014, 11:29:32

  • 5

#112
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Дамочки, спасибо за советы по манной каше, я всё делала не так :p пожалуй и правда легче 5 минут кастрюльку покараулить))

Ее можно и не караулить, тонкой струйкой манку всыпали, помешали, крышкой не накрывайте, пусть кипит потихоньку, как начала кашка густеть, вливаете молоко, помешали, минутку на маленьком огне покипело и все.


  • 2

#113
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 зубрила учебный материал).

 

Лад,я что-то видимо пропустила.Чему учишься?(если не секрет)

 

Отчетик напишу вечером. Полдня занято было походом с детьми за формой и блузками :faceoff:

Вот раньше хорошо было: висит один фасон,выбрал размер-купил и усе! :D

А сейчас это не то,то тоже не то.... :faceoff: вот я устала сегодня...просто уже захожу в бутик -сажусь и жду когда они там перемерят все. Младшей все купили.Старшей осталось блузки докупить,форму будем старую донашивать(она у меня аккуратистка,форма как новая,юбку только ушить надо.)


  • 1

#114
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Отчёт за сегодняшнюю половину дня:

 

- испекла оладьи

- помыла балконное окно в зале

- пропылесосила шторы в зале

- постирала детское одеяло и полотенца

- протерла пыль на высоких поверхностях

- прибралась в ванной

- доваривала абрикосовое варенье

 

Все родник иссяк. Остаток дня буду отдыхать. Чего-нить порукоделю.


  • 2

#115
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 перманентным маркером диванную обивку разрисовал 

 

Лариса, я выводила пятна от красного вина и от шариковой ручки со светлой обивки дивана израильским пятновыводителем Баги (спрей). Ни следа не осталось. Попробуйте, может быть он и маркер возьмет..


Сообщение отредактировал Душа в горошек: 05.08.2014, 16:54:44

  • 0

#116
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лад,я что-то видимо пропустила.Чему учишься?(если не секрет)

чуть позже расскажу... :rotate:


  • 0

#117
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Доброго всем вечерка :bow:

Мой отчет за сегодня
- две закладки стирки
- постирала плед
- руками постирала белое
- протерла везде пыль
- помыла полы
- помыла санузел
- сложила высушенные корпешки на балконе, стопка стала значительно выше
значит корпешки все высохли
- прибралась на балконе
- навела порядок в бумагах

ну и как обещала даю информацию, очень ценную и работающую

Скрытый текст

  • 17

#118
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, я выводила пятна от красного вина и от шариковой ручки со светлой обивки дивана израильским пятновыводителем Баги (спрей). Ни следа не осталось. Попробуйте, может быть он и маркер возьмет..

 

ух ты! а где взять? как выглядит?

 

ну и мой отчет за сегодня:

 

- 4 закладки белья в стиралку

- раз уж не получилось отмыть диван, с горя пошла с той же губкой отмывать от каракуль шкаф-купе, отмыла...

- полила цветники и газон

- в два больших контейнера разложила содержимое одного из кухонных шкафов - все кухонные девайсы типа блендеров и найсер-дайсеров - в один, силиконовые формы для выпечки и пластиковые контейнерочки - во второй, на полках в свободном доступе остались только миски-кастрюли и терка обыкновенная - красотаааа!!!

- собрала ягоды и наварила 12 литров компота - ну так..на два дня хватит)))))

- помыла столешницу на кухне

- помыла посуду после ужина

 

усё!


  • 3

#119
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а еще купила в нашей хозяюшке сетчатые контейнеры и теперь в холодильнике у меня тоже подобие порядка :D  3 десятка яиц помещается в один контейнер с ручкой, все соусы-майонезы - в другой, продукты для завтрака (масло-сыр-ветчина) - в третий, очень удобно - вытащила из холодильника нужную коробочку и не ищешь ничего с открытой дверью))


Сообщение отредактировал Truffelka: 05.08.2014, 22:50:52

  • 6

#120
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Мой отчетик за сегодня:

Стирка 1 закладка

 сварила обед(борщ,последнюю баночку борщевой заправки использовала.В прошлом году делала,очень удобно !)

Полдня –закупка формы,блузок

Полила цветы

Ручная стирка (блузки школьные постирала)

Помыла ванную,уни,раковину (в туалете и в ванной)

Доварила варенье,разлила по баночкам.

Сварила приправу Тещин язык,из кабачков.(муж с дачи вчера привез).Закрыла в банки на зиму.Оставила баночку на сейчас.

помыла плиту,столешницу и раковину на кухне.

Начали подготовку к школе.Дочке на лето задание дали. Написали план действий.Сегодня по плану был русский язык,занимались час.

 

 

 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.