Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#481
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

, но у нас с мужем годовщина свадьбы (6 лет)


Поздравляю!!! Долгих и счастливых лет совместной жизни!!!
  • 1

#482
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

15 мая - 28 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#483
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 15 августа

 

Дорогие друзья!
Мы начали работать сверху и постепенно спускались вниз к полу. Сегодня мы займемся плинтусами. Сначала плинтус становится пыльным. Потом вы принимаете душ, воздух становится влажным и пыль превращается в грязь. Знаю, не так это и легко, ползать на четвереньках, выполняя это задание. Если вы давно это не делали - мойте одну стену за раз. Я регулярно прохожусь по плинтусу чистым ершиком для унитаза, так что мне не придется уделять этому слишком много времени. Подойдите с выдумкой к этому заданию: вы можете его выполнить, в то время как ваши дети купаются в ванной. Вы даже можете им дать такое задание (они меньше и ми будет проще), а потом отправьте их мыться в ванну. Попробуйте сделать игру из этого: дайте им бутылку с простой водой с пульверизатором или водяной пистолет. Чем веселее, тем быстрее работа делается.

Задание для "канцелярских маньяков" :D
Проведите ревизию канцелярских товаров и расходников. Если список необходимого у вас еще не составлен, самое время это сделать. Бумага для принтера, запасные картриджи, бумага для заметок, скрепки, кнопки, скобы для степлера, пластиковые "файлы", чистящее средство для монитора или техники... Вы лучше меня знаете, что вам необходимо. И заведите себе простое правило: заменили картридж - закажите новый, открыли пачку для бумаги - закажите новую. Вам необязательно выходить для этого из дома: интернет-магазины предлагают широкие возможности для шоппинга. Все, что вы закажете будет доставлено к вашей двери. Хотя.. Что может быть лучше, чем провести часик в канцелярском магазине за выбором наклеечек для вашего КЖ, новых разделителей и т.д.? :D

С любовью, Келли


  • 1

#484
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцатые лунные сутки 
Четверга (14 августа) с 22:18
до пятницы (15 августа) 22:44
Убывающая Луна в знаке Овен до 15 августа 20:00
После – в знаке Телец
Символ дня: Орел
День преодоления сомнений

Скрытый текст

  • 2

#485
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
у нас с мужем годовщина свадьбы (6 лет)

 

Поздравляю от всей души, долгих и счастливых совместных лет, полных любви и понимания

svadba_chugun.gif
 


  • 2

#486
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!!!

 

1360917728_spdp008.jpg


  • 3

#487
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Можно задать Вам по этой теме несколько вопросов? 

 

 

Скрытый текст

  • 5

#488
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!!!

 

 

:lol:  :lol:  :lol:

Галия, ты верна своей пятничной традиции :rotate:


  • 2

#489
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Святой день!


  • 2

#490
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

 

Анюта напомнила мне об одном отложенном деле. Уже неделю хожу вокруг кучки дисков, которые забрала у мужа из машины, чтобы отсортировать (нужные песни скачать на флешку, остальное утилизировать)... :faceoff:

Все домашние диски я где-то месяц назад тщательно разобрала. Из огромного пакета осталось две неполные спец. коробочки для дисков на 24 штуки... Я так воодушевилась результатом, что захотела повторить подвиг, но все не могу себя заставить это сделать.

 

Прочитала отчет у Анюты и словно волшебный пинок получила, завтра бы точно занялась этим делом, но у нас с мужем годовщина свадьбы (6 лет), поэтому придется разбор дисков отложить на субботу.

 

А я старые диски порезала на полоски 0,7-1 см, а племянница ими банку из-под чипсов Принглс обклеила. Получилась прикольная карандашница. Правда у меня в ней кисти для макияжа стоят. Теперь мы новую партию копим. Она еще что-то обкдеить хочет. :-)


  • 6

#491
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 15.08.2014, 11:31:57

  • 1

#492
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Галиюша! Я поняла, что это на меня сегодня с утра нашло. Пятница!!!

Встала я с утра пораньше, нарвала огруцов и замариновала 6 баночек. Зимой будем также вкусно хрустеть, как на картинке.

Одна стирка (не знаете, когда в стиральных машинах добавят функции - "развешать белье," "снять белье", "сложить в шкаф"?)

 

Отчетик за вчера:

Все время и силы заняла готовка еды. Приготовила, по контейнерам распределила. Зато сегодня только по сумкам разложить оставалось.

Сыночка полы помыл.

Почитала книжку и в 21.00 провалилась в глубокий сон. Даже дети сами мылись перед сном :)


  • 0

#493
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галиюша! Я поняла, что это на меня сегодня с утра нашло. Пятница!!!

Встала я с утра пораньше, нарвала огруцов и замариновала 6 баночек. Зимой будем также вкусно хрустеть, как на картинке.

 

Вот ты метеор!!!

 

А я вчера блинов нажарила из сыворотки (вот её много получается :faceoff: ), сегодня с утра фарш пожарила и начинила их...


  • 0

#494
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, скажите, а брокколи и цветную капусту морозят на зиму?

Я совсем в этой капусте не разбираюсь.

Она - сезонная? Или зимой будет дорогая?

Просто мне рекомендовано употреблять ее в пищу круглогодично и я задумалась над их заготовкой впрок.


  • 0

#495
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, скажите, а брокколи и цветную капусту морозят на зиму?

Я совсем в этой капусте не разбираюсь.

Она - сезонная? Или зимой будет дорогая?

Просто мне рекомендовано употреблять ее в пищу круглогодично и я задумалась над их заготовкой впрок.

я их сама не морожу, но зимой постоянно покупаю уже замороженную в супермаркетах. Мне жалко на нее тратить место в морозилке, т.к. пакетики довольно объемные и в принципе не сильно дорогие в продаже.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.08.2014, 11:51:17

  • 1

#496
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, скажите, а брокколи и цветную капусту морозят на зиму?

Я морозила цветную. Ее нужно разобрать на соцветия, помыть, пробланшировать в кипятке три минуты, тогда она не потеряет свой белый цвет. Потом через дуршлаг сцедить, немного обсушить, по пакетам и в морозилку. Великолепная капуста получается. Главное потом не размораживайте, а готовьте замороженной.


  • 2

#497
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, спасибо!

Anuta, если НЕ пробланшировать цветную капусту в кипятке, в этом случае она потеряет белый цвет при заморозке? Серой станет?

Про брокколи нашла, что ее надо помыть, разобрать и просто так заморозить. Наверное, буду по порционным пакетам морозить, чтобы достать и весь в готовку отправить.


  • 0

#498
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Девочки, скажите, а брокколи и цветную капусту морозят на зиму?

Я морозила цветную. Ее нужно разобрать на соцветия, помыть, пробланшировать в кипятке три минуты, тогда она не потеряет свой белый цвет. Потом через дуршлаг сцедить, немного обсушить, по пакетам и в морозилку. Великолепная капуста получается. Главное потом не размораживайте, а готовьте замороженной.
Девочки подскажите вкусненькие и главное проверенные рецептики с цв капусты, по интернету что то ничего не вдохновило
  • 0

#499
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Алина, поздравляю вас с мужем с таким замечательным событием в вашей жизни! !!
Любите, берегите, цените друг друга!!!
  • 1

#500
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Девочки подскажите вкусненькие и главное проверенные рецептики с цв капусты, по интернету что то ничего не вдохновило

 

Я ем брокколи и цветную капусту исключительно приготовленную на пару. Буквально 5-минут ее держу в мультиварке на решетке (после закипания, конечно), чтобы легкий хруст оставался. Я прочитала, что, хотя при таком способе готовки (на пару) и теряется часть витаминов и микроэлементов, зато оставшиеся усваиваются организмом полностью. Ну и хром в брокколи содержится. А он подавляет тягу к сладкому (для тех, кто с этой тягой борется :) ).


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 15.08.2014, 12:34:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.