Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#441
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Доброго утречка всем!

 

И впервые- баклажаны обжаренные со сливами. Результат удивил и порадовал. Делала без кинзы, в следующий раз надо будет с ней попробовать, и можно побольше делать.

Доброго дня всем! А можно рецепт.


  • 0

#442
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброго дня, девочки!

Отчетик за вчера:

- сварила картофельный супчик на косточке

- перемыла всю посуду

- помыла окно, выходящее на северо-восток, мне этого показалось мало и я:

- помыла стену на кухне, к которой примыкает кухонный стол (мои детки так аккуратно едят, что можно мыть ее ежедневно, хорошо, что она выложена кафелем)

- помыла нижние фасады кухонной мебели (маленькие ручки любят все потрогать)

- пропылесосила дорожку

- помыла полы в кухне

- полы в прихожей

- приготовила контейнеры с едой своим  на сегодня

- душ, кремовые процедуру для кожи и баиньки

 

сегодня с утра:

- одна стирка

- завтрак для домочадцев

- с мужем размусорили "его" зону на северо-западе (ему, конечно, не сказала, с какой целью :) )

- помыла газовую плиту

- перемыла посуду

- пробежалась по верхам

- в ванной размусорила несколько предметов.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 14.08.2014, 14:19:05

  • 1

#443
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Всем отличного четверга! :)

Т.к. зона - ванная, то вот интересные варианты организации косметики и украшений. Не все, правда, в ванной комнате хранится, но вдруг пригодится :)

http://hochunimagu.com/post265390427/


  • 1

#444
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Доброго утречка всем!

 

И впервые- баклажаны обжаренные со сливами. Результат удивил и порадовал. Делала без кинзы, в следующий раз надо будет с ней попробовать, и можно побольше делать.

Доброго дня всем! А можно рецепт.

 

На один большой баклажан был один болг. перец, одна средняя луковица, ~200 г не сладких слив.

Баклажан порезать пополам вдоль и на дольки, я резала на четвертинки, толстый был. Присолить.

Лук обжарить до мягкости, чуть присыпать сахаром. Закинуть промытые баклажаны, тушить 5 минут. Закинуть перец, тонко порезанный, тушить до мягкости. Закинуть сливы, порезанные на тонкие полоски, тушить 5 мин под крышкой.

Выровнять на соль, добавить кинзу.

 

У меня кинзы не было. Вчера вкус удивил- показалось кисловато. Сегодня- порадовал, очень вкусно.


  • 0

#445
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки!

Где у нас можно сделать фотосессию для взрослого человека?

В садиках-школах делают прикольные фотки с декорациями. А для взрослых такое есть?


  • 0

#446
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мой отчет:

Айгуль, и это все после работы??? Я в шоке!
 

- на ужин был борщ

у нас тоже был борщ))))
 
Девочки, у меня важный вопрос. Вчера дочка разбила ртутный градусник на нашей кровати. Я все собрала, ртуть собрала в банку с водой. Вобщем все как положено. Но в инете куча разной инфо, от больше не жить в этой квартире, до плюнуть и забыть. Кто-нибудь разбивал градусник?
Теперь хочу купить электронный, но в предыдущие попытки градусники показывали погоду в Японии. Можете порекомендовать хороший и качественный электронный градусник?

У нас электронный градусник OMRON. Качество-показания вполне устраивает. Батарейку меняем раз в год чтобы уж совсем "не завирался" :)
  • 1

#447
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Где у нас можно сделать фотосессию для взрослого человека? В садиках-школах делают прикольные фотки с декорациями. А для взрослых такое есть?

конечно есть)))

попробуйте например поговорить с Анной Горбачевой 


  • 1

#448
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки, у меня важный вопрос. Вчера дочка разбила ртутный градусник на нашей кровати. Я все собрала, ртуть собрала в банку с водой. Вобщем все как положено. Но в инете куча разной инфо, от больше не жить в этой квартире, до плюнуть и забыть. Кто-нибудь разбивал градусник? Теперь хочу купить электронный, но в предыдущие попытки градусники показывали погоду в Японии. Можете порекомендовать хороший и качественный электронный градусник?

 

Анют, я когда маленькая была, у нас дома раза два градусник разбивали. 

Про смену квартиры - а вдруг в новой тоже градусник разбивали?  :D

 

Я когда замуж вышла, купила обычный ртутный градусник, но он так тяжело стряхивался, что решила взять электронный. Первый купленный однажды показал 100 с чем-то градусов. После чего сразу же отправился в мусорку. Я пошла в аптеку снова за ртутным, но аптекарь порекомендовала электронный и две мамочки с малышами (которые стояли в очереди) сказали, что у них такой же и никогда не врал. Я доверилась и купила. В результате, уже 5 лет как градусник отлично работает!

У нас вот такой.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 14.08.2014, 13:54:51

  • 3

#449
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки, хоть и запоздало, но тоже поздравляю нас с новым домиком!!!

 

Я сегодня с 6-30 на ногах и только сейчас добралась до компа...

Вчера я перемыла все окна в доме: 7 больших и 3 маленьких. Вообще-то слово перемыла это сильно сказано, на  самом деле я протерла все стекла с помощью распылителя и тряпочки от Белого кота. (о ручьях воды уточнение было позже первого поста про окна, поэтому у меня вода была дозированной). Захватила и окна, которые выходят на запад, а вот северных у нас нет. Зато я натерла все экраны телевизоров, мониторы, зеркала, стекла в рамках картин и фоток, стеклянные вставки на дверях. Короче все блестит и сверкает.

Чудо не заставило себя ждать: вечером собрались все дети с друзьями и девушкой сына и мы чудесно и весело посидели за шашлычком и арбузом.

Еще вчера между окнами испекла кексики от Берты, наконец-то одинокая пачка творога дождалась своего часа. Действительно: и быстро, и вкусно! Спасибо за рецептик и ваши отклики по нему, они сыграли даже более важную роль, чем сам рецепт!

 

Сегодня с утра училась, потом съездила в свой магазин, приехала после обеда никакая...поела, прилегла на минут 40, встала, испекла лимонник от Васелины, перемыла всю посуду и прихватила рабочую поверхность. Перекусили с мужем, потом поехали по его делам, а оттуда в МЕГУ, пятница ведь. Правда фильм и ужин сегодня там не получились: ничто не заинтересовало, зато мне удалось заманить его в пару бутиков мужской одежды и мы так мило там отоварились: несколько брюк, пару джемперов и пиджак. Самое главное, что на нем все так красиво село и он сам остался доволен, а уж какая я довольная!!!

 

Завтра опять учеба в 7 утра!!! :faceoff: Но пообещала себе завтра хоть чуть-чуть, но посвятить время прихожей.

Здравствуйте, здесь Вы упомянули пор тряпочки Белого кота, Вы не знаете сейчас где их можно приобрести, я что -то потеряла все контакты, спасибо)


  • 0

#450
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
[quote name="Lady-apelsinka"
У нас вот такой.[/quote]
У меня мама такой брала, тоже пользуется уже много лет....больше 5 точно
А я когда сын родился тоже взяла себе электронный в аптеке на Чайке на Вазе и тоже уже пользуемся больше 4 лет

Сообщение отредактировал Tat`yana: 14.08.2014, 14:34:53

  • 0

#451
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки привет,

скажите, кто пользовался поглотителями запахов для холодильника?

они эффективны? если да, то где брать?


  • 0

#452
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки привет,
скажите, кто пользовался поглотителями запахов для холодильника?
они эффективны? если да, то где брать?

Я раньше постоянно брала обычные не сильно дорогие в Смоле. ... запаха в холодильнике действительно не было
В этом году что то даже на глаза мне не попадаются. ...но хорошо что напомнили, надо внести в список покупок
  • 0

#453
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки привет,

скажите, кто пользовался поглотителями запахов для холодильника?

они эффективны? если да, то где брать?

 

А если небольшую пиалушку с пищевой содой в холодильник поставить? Или кусочек разрезанного лимона?

Еще советуют в воду, которой холодильник моешь, пищевую соду добавлять.

 

Ой, раз про запахи заговорили, вот что я вспомнила...

Мой шеф любил курить в кабинете. А кабинет был отделан деревянными декор-панелями (типа реклама для посетителей, какая красота из нашей древесины может получиться). Так вот - дерево сильно впитывало запах табака и это был ужас.... И окна открывали и пшикали и терли. Уборщица чуть не плакала. И тут я вычитала совет, что все эти неприятные запахи впитывает .... соленая тряпка.

 

Надо в плошку налить воды, густро посолить и замочить в ней тряпку. Оставить эту конструкцию в помещении (если не ошибаюсь, окно должно быть приоткрытым, чтобы проветривалось). Уборщица стала так делать, запах действительно стал ощущаться меньше (учитывая, что шеф продолжал курить в кабинете ) :).


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 14.08.2014, 14:43:40

  • 3

#454
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки!
Где у нас можно сделать фотосессию для взрослого человека?
В садиках-школах делают прикольные фотки с декорациями. А для взрослых такое есть?

Гляньте раздел Услуги там много кто предлагает фото сессии и работы там же можно глянуть.
Мы в прошлом году сестренки на годик их сыночка дарили сертификат, но они фото сессию устраивали в парке президента - шикарно все прошло, фотки суперские
А так вы можете для взрослого в студии чтобы были декорации
  • 0

#455
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Дд всем))) Разбили градусник не беда, самое главное тут же открыть форточки и окна, т.к. мы сразу вдыхаем эти вредные пары ртути. Обязательно надо попить молоко или что то молочное. А собрать шарики если разбили на ровной твёрдой поверхности, то присыпав песком,если на мягком то собрать ложкой желательно пластм или стеклянной... Утилизация эт такое дело, сложное. Чем выкидывать в мусор, лучше закопать подальше. Во время учебы в универе, я столько видела перебили градусников и ртуть в чистом виде разливали...
  • 1

#456
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки привет, скажите, кто пользовался поглотителями запахов для холодильника? они эффективны? если да, то где брать?

 

Я пользуюсь вот таким:

 

1007527103.jpg

 

Кстати, можно само пластиковое приспособление не покупать, а брать только сменный картридж. Хватает его надолго. Запаха действительно нет (но я обычно храню почти все либо в контейнерах, либо в пакетах). Покупала его в магазинчике на Нижней пятилетке.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 14.08.2014, 14:51:01

  • 0

#457
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Спасибо девочки, значит, можно брать, попробую поискать в супермаркетах.

Лена, про соленую тряпку - интересная задумка, сегодня попробую проделать это с холодильником, ради эксперимента до покупки специальных картриджей.

Лимон с чесноком вряд ли справится  :fie:


  • 0

#458
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте, здесь Вы упомянули пор тряпочки Белого кота, Вы не знаете сейчас где их можно приобрести, я что -то потеряла все контакты, спасибо)

в нашей темке Наташа Мосибокля ими занимается...

 

 

Девочки, еще активированный уголь советуют как поглотитель запаха.


  • 1

#459
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вчера я готовила для подруги "сотэ из мидий". Несмотря на заковыристое название, блюдо очень легкое в приготовлении и занимает чуть больше 20 минут.

Предистория: в субботу ходила в Алмалы на новой площади и там в 19.00 каждую неделю оказывается итальянский повар проводит мастер классы по собственно итальянской кухне. И он так за считанные минуты сделал вкуснющее блюдо, что я решила его повторить. Благо, продуктов нужно не много.

Итак, мидии, несколько помидоров, чеснок, оливковое масло и зелень. 

Помидоры очистила от кожуры (ошпарила кипятком и сняла), прокрутила в блендере, чтобы получился типа томатный сок, в кастрюлю налила оливкового масла, чтобы дно закрывало, поставила на огонь, затем добавила чеснок, туда же через минуту закинула мидии. Минуты 3 обжаривала, затем залила томатами. Итальянский повар держал на сильном огне минут 7, я решила подстраховаться и варила в томатном бульоне 15, почти 20 минут. Пока они жарились сделала гренки - просто обжарила на оливковом масле кусочки батона.

Получилось вкусно! Не так красиво, как у шеф-повара, но первый блин не получился комом )) Кстати в холодном виде с хлебом и брынзой вечером остатки ушли на ура.

1422425_776563222401580_1465459634752464625_n.jpg

10580041_1463585993895790_312982896809495165_n.jpg IMG_8706.JPG

 


  • 3

#460
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки привет,

скажите, кто пользовался поглотителями запахов для холодильника?

они эффективны? если да, то где брать?

А что у тебя, пахнет? 

Не должно же!

У меня одно время была такая проблема, клала тоже всякую фигню.... Потом фрион закачали и запах исчез...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.