Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#461
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки привет,

скажите, кто пользовался поглотителями запахов для холодильника?

они эффективны? если да, то где брать?

Пользовалась - помогают. В небольшую емкость насыпаю соду и ставлю на полку в дверце, раз в неделю протираю полки уксусным или лимонным раствором. Вообще в последнее время, по совету подруги, стала в быту использовать соду - незаменимый помощник скажу я вам. 


  • 0

#462
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Доброго утречка всем!

 

И впервые- баклажаны обжаренные со сливами. Результат удивил и порадовал. Делала без кинзы, в следующий раз надо будет с ней попробовать, и можно побольше делать.

Доброго дня всем! А можно рецепт.

 

На один большой баклажан был один болг. перец, одна средняя луковица, ~200 г не сладких слив.

Баклажан порезать пополам вдоль и на дольки, я резала на четвертинки, толстый был. Присолить.

Лук обжарить до мягкости, чуть присыпать сахаром. Закинуть промытые баклажаны, тушить 5 минут. Закинуть перец, тонко порезанный, тушить до мягкости. Закинуть сливы, порезанные на тонкие полоски, тушить 5 мин под крышкой.

Выровнять на соль, добавить кинзу.

 

У меня кинзы не было. Вчера вкус удивил- показалось кисловато. Сегодня- порадовал, очень вкусно.

 

Спасибо! Сегодня попробую приготовить - все для этого есть.. 


  • 0

#463
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

А что у тебя, пахнет? 

Не должно же!

У меня одно время была такая проблема, клала тоже всякую фигню.... Потом фрион закачали и запах исчез...

 

представляешь, чесночная паста, как с голодухи натарилась ею :faceoff: часть уже раздала, а запах стоит  :faceoff:

 

Пользовалась - помогают. В небольшую емкость насыпаю соду и ставлю на полку в дверце, раз в неделю протираю полки уксусным или лимонным раствором. Вообще в последнее время, по совету подруги, стала в быту использовать соду - незаменимый помощник скажу я вам. 

 

попробую и соду поставить сегодня, и активированный уголь, потом отпишусь


Сообщение отредактировал Latifa: 14.08.2014, 16:04:29

  • 1

#464
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Кто-нибудь разбивал градусник

было дело. изучила способы утилизации - хорошо помыть поверхность раствором марганцовки, в СЭС посоветовали, остатки вступают в хим. реакцию. Особенно один случай порадовал, когда пара шариков ртути попала в щель линолеума, а он был с утеплением, ворсистый снизу. Линолеумы в то время в магазинах не продавали (почти) и квартиры ... тоже с ними напряжёнка была, т.ч. сан. обработка и спокойствие. Тогда же купили электронный градусник, кажется, японский, вот на днях с удивлением узнала, что и его батарейки садятся - глюкнул - но продолжает работать. Фирму писать нет смысла, больно древняя покупка.


  • 1

#465
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

поглотителями запахов для холодильника
я пользуюсь отработанными и высушенными фильтрами воды. Это ж активированный уголь внутри. Кладу на полки парочку и в морозильник, потом заменяю новыми, когда вспомню.
  • 0

#466
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У нас электронный градусник OMRON. Качество-показания вполне устраивает. Батарейку меняем раз в год чтобы уж совсем "не завирался" :)


Забыла уточнить он у нас ушной
  • 1

#467
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

А что у тебя, пахнет? 

Не должно же!

У меня одно время была такая проблема, клала тоже всякую фигню.... Потом фрион закачали и запах исчез...

 

представляешь, чесночная паста, как с голодухи натарилась ею :faceoff: часть уже раздала, а запах стоит  :faceoff:

 

Пользовалась - помогают. В небольшую емкость насыпаю соду и ставлю на полку в дверце, раз в неделю протираю полки уксусным или лимонным раствором. Вообще в последнее время, по совету подруги, стала в быту использовать соду - незаменимый помощник скажу я вам. 

 

попробую и соду поставить сегодня, и активированный уголь, потом отпишусь

 

Как убрать запах из холодильника 

Важно помнить — любой холодильник нужно мыть, по крайней мере, два раза в год.
Затем нужно проветрить и просушить холодильник. Положить один из адсорбентов на ваш выбор:
корка черствого черного хлеба (если запах стойкий, то полбуханки режут ломтиками и раскладывают по всей камере); кусочки сырого картофеля (желательно делать свежий срез ежедневно, например: разрезать картофель пополам и положить в холодильник); половинки яблока (все то же, что и для картофеля); ломтики лимона или кожура любого из цитрусовых; открытая пачка соды; рис (как сырой, так и отваренный); активированный уголь (две-три упаковки высыпают на блюдце или засыпают в коробочку с отверстиями, свойства угля можно восстановить, прокалив его в духовке при 180 градусах по Цельсию);  стакан 9% уксуса оставляют до суток в холодильнике; кофе молотый или в зернах (грамм 50 высыпать на блюдце); можно купить специальный фильтр для холодильника. В процессе приготовления пищи и дальнейшем ее хранении используйте посуду из качественных материалов, закрывайте крышкой поставленную в холодильник посуду с едой.


  • 2

#468
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Как убрать запах из холодильника 

Хорошие советы, только вот уксус я бы ставить не стала из соображений  безопасности. Вдруг кто-нибудь захочет глотнуть из стакана.  

Девчата, спасибо всем за поздравления. 

Лена, очень понравились кулончики дочины. :)

 

По теме: я вчера тоже намывала окна и двери. Т.к. дом частный, то снаружи я предварительно просто из шланга все хорошенько пролила, потом уже все намыла и протерла. 


  • 1

#469
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Спасибо,девочки за добрые слова и "плюсики" :)

Дочка кулончики делает и потихонечку продает. ;)  

 

Сегодня расхламляю детскую :faceoff:  Мама дорогая-ОТКУДА ВСЕ БЕРЕТСЯ???!!!!

Насобирали 6!!! пакетов.

 разобрали абсолютно все!-Книжные полки,стеллажи,комод с игрухами.Разобрали вещи в шкафу.Часть на отдачу.Часть положили в коробки и на антресоли. Часть-на выброс,без сожаления!!! Книги художественные тоже пересмотрела.Часть на отдачу.  


  • 2

#470
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Спасибо девочки, значит, можно брать, попробую поискать в супермаркетах.

 

Кстати, недавно купила себе в том же магазине гель для ухода за холодильниками. Заинтересовало то, что в составе перекись водорода, которая обладает противомикробными свойствами.

Пока пробовала только на ящиках из морозилки и на контейнере с походной посудой. Отмыл все хорошо. В описании сказано, что средство не требует смывания, но я все-таки смывала. 

Вот здесь можно о нем почитать


  • 0

#471
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Спасибо девочки, значит, можно брать, попробую поискать в супермаркетах.

 

Кстати, недавно купила себе в том же магазине гель для ухода за холодильниками. Заинтересовало то, что в составе перекись водорода, которая обладает противомикробными свойствами.

Пока пробовала только на ящиках из морозилки и на контейнере с походной посудой. Отмыл все хорошо. В описании сказано, что средство не требует смывания, но я все-таки смывала. 

Вот здесь можно о нем почитать

 

У меня тоже такой же! Понравился.

Еще я брала из этой серии гель для стирки.


  • 0

#472
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

спасибо всем за советы по градусникам. Возьму такой, как Алина посоветовала, а то любят дети температуру мерить и градусником махать.

Мой отчет за сегодня:

на завтрак гречневая каша

в магаз за продуктами и за рубашками сыну - удачно

опять сходила в Спутник за формой - неудачно, нет размера

две стирки

купила по акции вакуумные пакеты

огромный слон - разобрала диски - мешок на свалку

на ужин лагман и борщ

ну и много-много внимания детям


  • 1

#473
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

огромный слон - разобрала диски - мешок на свалку

 

Анюта напомнила мне об одном отложенном деле. Уже неделю хожу вокруг кучки дисков, которые забрала у мужа из машины, чтобы отсортировать (нужные песни скачать на флешку, остальное утилизировать)... :faceoff:

Все домашние диски я где-то месяц назад тщательно разобрала. Из огромного пакета осталось две неполные спец. коробочки для дисков на 24 штуки... Я так воодушевилась результатом, что захотела повторить подвиг, но все не могу себя заставить это сделать.

 

Прочитала отчет у Анюты и словно волшебный пинок получила, завтра бы точно занялась этим делом, но у нас с мужем годовщина свадьбы (6 лет), поэтому придется разбор дисков отложить на субботу.


  • 2

#474
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Latifa, я так поняла Вы увлекаетесь Фен-шуй? Можно задать Вам по этой теме несколько вопросов? 

 

 

Скрытый текст

  • 0

#475
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки. Нашла краткие рекомендации на каждый день от ведического астролога Марианны Полонски. Мне она очень нравится своей простотой и женской мудростью. Может и вам по душе прийдется.  :)

 

Пятница
Пятницей правит прекрасная Венера. Т.к. эта планета покровительствует искусству,  в этот день хорошо заниматься всеми видами искусства. Даже, если Вы любитель, сделайте Венере приятное: пойте, танцуйте, рисуйте, играйте, развеселите хотя бы одного человека!
Венера покровительствует красоте и женщинам, так что в этот день хорошо покупать наряды, украшения, произведения искусства. В этот день женщина должна выглядеть особенно хорошо. В этот день надо красиво и элегантно одеваться, украшать свой дом, дарить цветы.
Это самый лучший день для свиданий, развлечений, отдыха и наслаждения жизнью.
Правда, наслаждение жизнью в Ведическом обществе отличалось благостью, в отличие от современных развлечений в невежестве и страсти.
 
Венера отвечает за любовь. Главное качество истинной любви - бескорыстие. Большая редкость в наши дни... Но поскольку без истинной любви жить неимоверно тоскливо, то для Венеры древние писания предусматривали специальные действия: например, благоприятно было в этот день делать пожертвования для коров. Корова, согласно Ведам, существо с райских планет, посланное на нашу грешную землю учить нас бескорыстной любви. Забота о коровах необыкновенно усиливает все качества Венеры. Если Вы чувствуете себя не красивым, или испытываете недостаток любви и нежности, то это одно из эффективнейших средств, чтобы поправить ситуацию.

  • 3

#476
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Поумничаю про градусник
Я первое время тоже не oчень доверяла электронному градуснику, и перепроверяла ртутным. И разница всегда была.
Потом наш педиатр объяснила как правильно пользоваться электронным градусником.
Берем градусник, помещаем в подмышечную впадину, держим 3-5 минут (если забуду, бывало и дольше) и только потом включаем (не вынимая). Ну и потом по сигналу вынимаем и смотрим температуру.

Уже почти 11 лет один градусник. Батарейки не меняла еще ни разу.
В мед технике я придерживаюсь фирмы microlife

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 15.08.2014, 00:22:29

  • 1

#477
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Мою окна два дня подряд ;)
Вчера для "дела", а сегодня потому что все окна уделала известкой.
Сегодня заказала шторы на окна, была горда собой что вчера все перемыла, и что к установке все готово, так мама сказала что негоже с откосами небеленными, с наружи, новые шторы вешать.
Пришлось по второму кругу мыть.
Развлекаюсь ;)
  • 1

#478
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А что если наоборот, зеркало будет расположено на самой входной двери? Видела в "Квартирном вопросе" такую дверь, где с внутренней стороны расположено зеркало.

Мы когда ремонт начали, я на такую дверь глаз сразу положила.
Отказалась по двум причинам.
Первая, зеркало все время будет заляпано вокруг глазка. И второе, мне почему то казалось, что оно ненадежно закреплено. Т.е. от постоянного открывания и закрывания, зеркало либо треснет либо отвалится.
P.S. странно работает форум... после смайлов сообщения удаляются.
P.S.2. Тоже мнение интересно по поводу зеркал. Прихожку еще не заказывала, думаю куда зеркала вешать.

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 15.08.2014, 00:46:21

  • 0

#479
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ДН !   Про градусники еще вариант, как у МоСиБоКли, только наоборот.   Я только с третьим ребенком когда в роддоме лежала, научилась пользоваться электронными градусниками ( подмышечными). Случайно. Долго стояли в процедурном, там инструкция висела, короче - не вынимать сразу после сигнала, а держать еще несколько минут, получается почти как и ртутным. Не знаю относилось только к конкретной фирме это или нет, но я стала следовать этому правилу дома, температуру стали показывать градусники похожую на правдивую. До этого покупали разных фирм. 

 

 

Про одеяла шерстянные, которые не стеганные, я стирала детское и 1,5 спальное в машинке, хотела заметить только, что могут при висении вытянуться немного или перекоситься. 


  • 0

#480
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 15 августа 2014 г.

 

Я открываюсь для многообразия жизни.

Я открываюсь для нового понимания себя и мира.

Я открываюсь для свободного самовыражения.

Я открываюсь для перемен, которые делают меня сильнее и мудрее.

Моя душа открыта для добра.

 

Цитата на сегодня:

Мое богатство – в уверенности, что я смогу увидеть и использовать на благо потенциал любой ситуации. За каждой грозовой тучей меня ожидает радуга.

Брэд Дженсен


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.