Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#421
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот плов у меня в ней  получался хорошо, а молочная рисовая каша просто ужасно(((. А брала я её как раз по большей части детям для каш. Картошка с мясом в ней тоже очень вкусная получается))), но муж в последнее время не любит картошку, даже в суп кладу по минимуму.

 

А у меня каши идеальные в ней, только манную  в ней не пробовала делать..

 

Кашку на таймере делаю, на утро, утром добавляю молока до нужной мне кондиции и масло...


Сообщение отредактировал Svechka: 13.08.2014, 15:55:35

  • 0

#422
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Девы, кто-нибудь пробовал постирать советское шерстяное одеяло?
Вторую неделю на него медитирую
В химчистку его или в стиралку!?

У меня китайское шерстяное, еще советских времен марки Дружба, как плед толстенькое, я его стираю в машинке, оно у меня 1,5 спальное и вмещается, машинка на 5кг,стираю на режиме шерстяные вещи, все с ним нормально, стираю в жаркую погоду, как сейчас, что бы за день высохло.

Сообщение отредактировал tamper: 13.08.2014, 16:12:38

  • 1

#423
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

привет, девочки! задания потихоньку выполняю, но что-то какая-то лень одолела! зато мне сегодня посудомойку привезли! от первого заказа мы отказались (в инсторе), потому что за доставку они хотели почти 10 тыщ! хотя наш колхоз юридически является городом и медеуским районом, в общем, муж их прямым текстом в сад отправил! в итоге взяли в сафари хоум еще на 3 тысячи дешевле и доставка абсолютно  бесплатная без лишних вопросов и споров! :idea:

 

Я так поняла, это производство китайское. 

могу ошибаться, но не китай, вроде что-то типа вьетнама...что-то я такое помню, что было непривычно, а китай - это как здрасьте же)))

 

Молоко домашнее, три литра.....

 

ну ты заценила, да? :D я без ничего делаю - тогда даже мой старший ест! хотя к такому роду сыров вообще не прикасается!

а еще я вчера делала с ним типа гратана или рататуя - баклажан, перец, помидор - все колечками, сыр между овощами тоже брусочками, соль-перец и под фольгу в духовку - ммммммм! кайф!!!

 

ps это минут 20 под фольгой, потом еще без фольги до готовности довести (при 200 гр.)


Сообщение отредактировал Truffelka: 13.08.2014, 17:21:49

  • 1

#424
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ох, вдохновили вы меня сегодня этими окнами!

Сегодня:

1. Завтрак

2. Прогулка до Рамстора с дитём, продукты на обед и для смузи на вечер

3. Уборка по верхам

4. На обед пришла подруга я сделала кисель, заварила вкусный зеленый чай, салат из морской капусты с яйцами и яблоками, гренки и сотэ из мидий (о них отдельный пост нужен) + свекровь меня подстраховала и сделала рыбные котлеты на пару (вкуснотень!) и замороженный горошек мы пожарили.

5. Играла с дочкой

6. Искупала ее и отдала свекрови

7. Вымыла окно, выходящее на запад

8. вошла в раж и помыла полы вначале в комнате, где окно, а потом во всей квартире

9. Протерла пыль на книжной полке возле окна (пылищщаа :(

10. Помыла стеклянную дверь на балкон, на окно не хватило времени - дочь есть захотела и свекровь устала

11. Пока выливала воду и спаласкивала тряпочку, протерла стены и раковину в туалете

12. А! когда мыла сетку от окна, запачкала ванну, поэтому вымыла ванну и пол заодно

 

Теперь сижу довольная как слон :)) Сейчас отчет напишу и пойду баловать себя - душ, маска, чай с курагой :))


  • 2

#425
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Понедельник:

1. Сфотографировалась для документов и заполнила заявление

2. 70 приседаний (в течение дня по 10-20)

3. Сложила джинсы мужа на выброс

4. Прослушала лекцию 4 модуля

5. Занималась дочкой

 

Вторник:

1. Снова ЦОН. Сдала таки документы. Не без сложностей, но благо у них там в ЗАГСе начальница адекватная

2. снова в гости к родственникам, живущим возле ЦОНа ))))

3. В ванной раковина и разбор бутылочек

4. Много-много гуляли

 

Больше ничего не помню. вроде бы что-то ходила делала, а сейчас вылетело из головы ((( Вот специально же решила себе за правило ввести здесь на форуме ежедневно отчитываться, пока помню события дня, но нет. ((


Сообщение отредактировал link: 13.08.2014, 17:47:58

  • 1

#426
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мой отчетик:
-утром младшую в садик отвела
- разборки с энергосбытом
- завтрак со старшей дочей
- посуда
- поездка со старшей дочей за школьной формой. Не взяли, чет доче стало плохо - вернулись домой
- приехала сестра, все вместе пообедали (она еще мне овощей с их огорода подкинула, малинку)
- помыла окна, входную дверь - по компасу :)
- забрала младшую с садика
- ужин
- 1 стирка

Вроде дел не много переделала, но жара добивает...
  • 2

#427
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Молоко домашнее, три литра.....

 

ну ты заценила, да? :D я без ничего делаю - тогда даже мой старший ест! хотя к такому роду сыров вообще не прикасается!

 

Cлушай, заценила, спасибо за идею!!!

Отнесла на работу, попробовать- там тоже все заценили - вчера все переживали, что сыворотка моя стоит на жаре...

Следующий с маслинами-оливками сделаю.

А мой совсем сыр не ест....


  • 1

#428
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

могу ошибаться, но не китай, вроде что-то типа вьетнама

Да, кстати, возможно. Потому что на коробке было написано латиницей что-то на "китайский" манер (латинская интерпретация восточных иероглифов). Вот я  подумала, что китай))).

А у меня каши идеальные в ней, только манную  в ней не пробовала делать..

Вот у меня рисовая молочная каша в мульте как раз получалась как плов, а мы любим типа как ризотто. Причем на огне обычно не было необходимости постоянно помешивать. Поварю немножко, прикрою крышкой и каша на слабом огне сама доходит и становиться такой крахмальной. 


  • 1

#429
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый всем вечер трудяги Флаюшки. У меня каждый день наполнен движением, с тремя малышами не посидишь)))). А сегодня так вдвойне, ударной дозой отработала...
-с утречка встала ур,
- потом прямым ходом на мой любимый балкон( я вообще люблю почти все в своей квартире, сами делали как хотели) он у нас длинный и весь в окнах, выходит как раз на запад))) отмыла все окна
-перестирала все занавески и шторки с балконных окон и полок.
- разобрала и разхламила огромнейший флайспот на балконе, там у нас полки с детскими игрушками и книжками,руки все не доходили,а тут прекрасный случай)))
- помыла полы на балконе.
- помыла окна изнутри квартиры(западные).
- хороший душ моим цветам,с двух подоконников.
- постирала тюль в зале.
- убралась по верхам.
-натерла зеркала.
-приготовила ужин.
-погуляла с детьми.
Осталась вр и помыть входную дверь,выходящую на север... Опять соседи коситься будут наверное))))))) Ведь никто и не догадывается почему)))
  • 3

#430
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Алиюшкин, привет!!!!!! Как же я рада тебя видеть! Названия-то какие вкусные! Пойду за рецептами Я разные вкусности семье стала готовить с твоей легкой руки. Особенно после того, как ты так небрежно сказала, что сегодня на ужин ты мужу приготовила незамысловатое блюдо - мясо по-французски

Лена, я тоже рада тебя видеть!

спасибо за теплые слова!

на самом деле я сюда захожу каждый день чтобы зарядиться положительной энергетикой, зарядиться оптимизмом и силами сделать свой дом прекрасным! спасибо всем флаюшкам!

 

сегодня полдня пыталась определить стороны света ))) в итоге вечером перемыла все окна))) благо они на одну сторону выходят. 

 

 

пыс. у меня посуда новая вся, гипфел, любовно мною купленная, постепенно , с начала года докупала. то одну кастрюлю, то другую. так вот, от посуды красивые и прочные коробки, я их храню. их много. вот думаю, освободить балкон от них? или понадобятся?))))


Сообщение отредактировал Binoklya: 13.08.2014, 22:01:42

  • 2

#431
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Мой отчет:

- приготовила на завтра обед в мульте: молодой картофель и свежая свекла на пару, шампиньоны+сельдерей+стручковый фасоль потушила

- прибралась на балконе, помыла окно, прошлась влажной тряпкой по коврику, помыла полы

- помыла большое окно в комнате и входную дверь на балкон

- протерла все шкафы в комнате, в некоторых шкафах протерла внутри пыль,

- помыла межкомнатные двери

- на кухне помыла окно, немного прихватила кафель

- помыла цветочки с подоконника

- протерла вытяжку и плиту с духовкой

- помыла стиралку, отдраила дверцу, кюветку просто протерла

- протерла горизонтальные поверхности на кухне, нижние дверцы шкафчиков тоже протерла, верх оставила на следующий раз

- помыла входной коврик, входную дерь оставила на следующий раз

- помыла обувные отделения в прихожке

- протерла всю обувь

- помыла полы

- уни, раковина, ванна, мусорное ведро

- поставила кашку на утро в мульте

- приготовила сумку на утренний спорт

- приняла душ. маска на ноги

довольная умираю спать хочу

Скрытый текст


  • 6

#432
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Мой отчетик за сегодня, хотя и не большой но все же получился :)))
Всю неделю после отпуска прихожу домой поздно, уже ближе к 9 и стараюсь делать только основное
- как и было запланировано - помыла окна и двери в нужных секторах, надеюсь что выбрала правильные
- заодно протерла все подоконники и зеркала в доме
- протерла пыль в зале и спальне
- полила цветочки
- помыла раковину в туалете и полочки над ней с зеркалом
- собрала с веревки всех мягких игрушек, на выходных стирала, по сегодняшний день висели просыхали хорошенечко
- погладила несколько вещичек
- сварила собакам кушать
- сыну провела комплексное лечение. ..и в носик, и в ротик
- на ужин был борщ и чесночные паста )))
- прибралась после ужина на кухне и все в принципе
Сейчас умоюсь, переоденусь и баиньки


Всем удачного четверга ....в предвкушении самой долгожданной и любимой пятницы :)))!!!
  • 2

#433
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 14 августа

 

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

В офисе

Вам нравится ваш стол? Как часто вы видите в нем свою довольную физиономию, когда вы заканчиваете свои дела? Как? В столешнице ничего не отражается? о_О Непорядок! Не верьте тому, что чистый стол - явный признак пустоты в голове. Это придумали лентяи!
...
Вы еще тут? А я думала вы уже побежали за таймером :D

Вы еще не поделили ваш офис на зоны? Зря! :) Зона стола, зона бумаг и документов, зона компьютера, кофейно-чайная зона или зона тумбочки и шкафов, зона "пол". На этой неделе вы уделяете особое внимание порядку и размусориванию на столе, на следующей неделе - занимаетесь документами и т.д. Так вы сможете объять кажущееся необъятным :)


  • 2

#434
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мой отчет:

Айгуль, и это все после работы??? Я в шоке!

 

- на ужин был борщ

у нас тоже был борщ))))

 

Девочки, у меня важный вопрос. Вчера дочка разбила ртутный градусник на нашей кровати. Я все собрала, ртуть собрала в банку с водой. Вобщем все как положено. Но в инете куча разной инфо, от больше не жить в этой квартире, до плюнуть и забыть. Кто-нибудь разбивал градусник?

Теперь хочу купить электронный, но в предыдущие попытки градусники показывали погоду в Японии. Можете порекомендовать хороший и качественный электронный градусник?

 


  • 0

#435
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Кто-нибудь разбивал градусник? Теперь хочу купить электронный, но в предыдущие попытки градусники показывали погоду в Японии. Можете порекомендовать хороший и качественный электронный градусник?

Я разбивала, собрала, хранила в банке, хотела утилизировать по правилам, отдать в нужную контору. Но на тот момент интерннета у нас не было, да не особо он был информативен. Поэтому как это сделать я не нашла и просто выкинула в мусорку (каюсь). Купила электронный, показывает фигню. Пришлось купить ртутный.

Так что мой совет: не парьтесь и купите новый ртутный градусник.


  • 0

#436
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений
 

Девочки, у меня важный вопрос. Вчера дочка разбила ртутный градусник на нашей кровати. Я все собрала, ртуть собрала в банку с водой. Вобщем все как положено. Но в инете куча разной инфо, от больше не жить в этой квартире, до плюнуть и забыть. Кто-нибудь разбивал градусник?

Теперь хочу купить электронный, но в предыдущие попытки градусники показывали погоду в Японии. Можете порекомендовать хороший и качественный электронный градусник?

 

У меня доча когда во 2м классе училась, была одна дома, вот и решила в горячую воду градусник опустить (это она потом призналась), звонит мне на работу и говорит что разбила его! У меня паника, сказала ей, чтобы вышла на улицу и ждала меня, а сама на ракете домой! Ртуть собрала в баночку, благо в одном месте вся была, закрыла ее крышкой и еще в несколько пакетов завязала и в другую банку закрутила и выбросила в мусор + две чашки для салатов и 2 кружки для чая тоже в мусорку отправились в пакетах после дочиных опытов :faceoff: Муж тоже разбил, так рукой махал, что об спинку дивана и разбил его. Пропылесосил в одноразовый пакет для пылесоса (хорошо был на тот момент у нас), проветрил комнату и все. Никаких последствий слава Богу не было.

Мы мерим температуру двумя - электронный раньше пищит, потом обычный проверяем, электронный почему-то меньше всегда показывает  :confused:  


  • 1

#437
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, у меня важный вопрос. Вчера дочка разбила ртутный градусник на нашей кровати. Я все собрала, ртуть собрала в банку с водой. Вобщем все как положено. Но в инете куча разной инфо, от больше не жить в этой квартире, до плюнуть и забыть. Кто-нибудь разбивал градусник?

Теперь хочу купить электронный, но в предыдущие попытки градусники показывали погоду в Японии. Можете порекомендовать хороший и качественный электронный градусник?

 

Мы тоже разбивали. В панике позвонила в ЧС, думала, они тут же прилетят. Девушка спокойным голосом сказала, что нужно сделать. Сделали. И всё.

 

А знакомые у девочки вшей выводили- голову ртутью мазали. Полёт у всех нормальный. (правда, не знаю, что со вшами стало :faceoff: )


  • 1

#438
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

14 августа - 27 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#439
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Девятнадцатые лунные сутки 
Среда (13 августа) с 21:54
до четверга (14 августа) 22:18
Убывающая Луна в знаке Овен
Символ дня: Паук, сеть. 

Скрытый текст

  • 1

#440
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка всем!

 

Я вчера по кухне летала.

Накрошила салат: листья салата с яйцом.

Икра баклажанная.

Салат из перцев болгарских.

И впервые- баклажаны обжаренные со сливами. Результат удивил и порадовал. Делала без кинзы, в следующий раз надо будет с ней попробовать, и можно побольше делать.

 

После всего этого пришлось полы на кухне, в коридоре помыть.

Полотенца поменяла.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.