Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4641
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наталь, ты персик кусочками морозила? И какой? Лысый?

 

 

Виноград целыми ягодами?

 

персик лысый, порезан на мелкие и крупные дольки

почему то я думала что я обязательно его в выпечку должна зимой добавлять  :lol:

но пока только в компотик идет

 

а виноград целый, просто летом покупаю его много, но не всегда успеваю съедать

вот лишнее, сразу в заморозку и отправляла.

Завтра попробую разморозить, погляжу как получится.


  • 0

#4642
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девочки не успеваю за Вами читать
  • -1

#4643
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а виноград целый, просто летом покупаю его много, но не всегда успеваю съедать

вот лишнее, сразу в заморозку и отправляла.

Завтра попробую разморозить, погляжу как получится.

 

Я подумала, что если косточки вынимала, то в салатик можно было бы.

 

Наталь, а персики ароматные были, когда ты брала?

Я летом не нашла хороших, все как картошка попадались..


Сообщение отредактировал Svechka: 16.01.2015, 16:53:20

  • 0

#4644
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А помните совет - охлаждать напитки морожеными виноградинками вместо льдинок?

А чего-то не  наморозила виноград...

Подружка говорит, сгрызли прямо мороженым, так вкусно было :)


  • 0

#4645
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девчата, подскажите, где можно купить солод ржаной?    Мне для хлебопечения надо.  Не могу в супермаркетах найти или может не в том отделе ищу...  

Кто-нибудь печёт ржаной хлебушек?  Поделитесь, пожалуйста, где берёте солод или безсолодовый хлеб печёте?


  • 0

#4646
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 стебли от петрушки, укропа

 

моя апашка так делает, свекровь раньше так делала.. 

какие-то вещи упускаешь..


  • 2

#4647
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девчата, подскажите, где можно купить солод ржаной?    Мне для хлебопечения надо.  Не могу в супермаркетах найти или может не в том отделе ищу...  

Кто-нибудь печёт ржаной хлебушек?  Поделитесь, пожалуйста, где берёте солод или безсолодовый хлеб печёте?

Рискну сказать - а что, если пива налить вместо воды? Там солод.


  • 1

#4648
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Как я соскучилась по нашей любимой темке и по вам флаюшки!  :rotate:

Вчера нам подключили интернет, теперь я такая довольная. Занимаюсь делами и заглядываю в темку, читаю, все что упустила. 

 

Пусть с опозданием, но все же хочу поздравить вас с прошедшими праздниками (Новый год, Рождество). Чудес всем, радости и успехов, пусть 2015 год будет волшебным и восхитительным!

А так же с прошедшим днем рождения вас: Ладушка и Галя (Васелина)! Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен счастьем и любовью!   :kiss:


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 16.01.2015, 17:09:09

  • 2

#4649
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Рискну сказать - а что, если пива налить вместо воды? Там солод.

 

 

Хммм.. Даже не знаю..  Если не найду сухой солод, то попробую с пивом. Спасибо за идею.

Кстати, встречался рецепт хлеба на квасе (натуральном солодовом негазированном).  Но я его тоже в сторону пока отложила, потому что такой квас найти тоже редкость. А про пиво даже не подумала.


  • 0

#4650
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девчата, подскажите, где можно купить солод ржаной?    Мне для хлебопечения надо.  Не могу в супермаркетах найти или может не в том отделе ищу...  

Кто-нибудь печёт ржаной хлебушек?  Поделитесь, пожалуйста, где берёте солод или безсолодовый хлеб печёте?

Давно, еще в прошлом году я брала в магазине при дрожжевом заводе. По улице Нурмакова, ниже Гоголя - до упора, до ворот и там справа (если ехать вниз) был небольшой и унылый магазин, где продавали и муку ржаную, и солод, и дрожжи, и всякие штуки для выпечки. Но я не знаю актуально ли это на данный момент.


  • 1

#4651
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я подумала, что если косточки вынимала, то в салатик можно было бы.

 

Наталь, а персики ароматные были, когда ты брала?

Я летом не нашла хороших, все как картошка попадались..

 

без косточек виноград  ;)

 

персик был деревянный, по этой причине и морозила, есть его было невозможно.

но он крепенький такой после разморозки, можно на украшение пустить в пироги.

 

Компот варю яблоко+персик+клубника, вроде нормуль.


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 16.01.2015, 17:31:05

  • 0

#4652
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчата, подскажите, где можно купить солод ржаной?    Мне для хлебопечения надо.  Не могу в супермаркетах найти или может не в том отделе ищу...  

Кто-нибудь печёт ржаной хлебушек?  Поделитесь, пожалуйста, где берёте солод или безсолодовый хлеб печёте?

А его и нет в магазинах обычных.

Есть по Нурмакова, ниже Гоголя, справа.

Небольшой магазинчик, специи спросите где продают, там его все знают.

 

О, уже ответили. Актуально!


Сообщение отредактировал Svechka: 16.01.2015, 17:33:11

  • 0

#4653
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
За рецепт йогурта очень подробный спасибо большое!
А я же живу в соседней 12-тиэтажке от этого экохита и не знала о том что можно там купить! Завтра пойду на разведку к ним.
На счет заморозки. Ягоды добавляю в компот и размороженные в пюре разминаю и с творогом ребенку даю. Виноград морозила чтобы на нг в напитки вместо льда кидать и забыла про него ))) сегодня попробую в компот тоже кинуть горсточку.

Сообщение отредактировал Aslana2030: 16.01.2015, 17:45:46

  • 0

#4654
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

в магазине при дрожжевом заводе. По улице Нурмакова, ниже Гоголя

 

 

 

 

А его и нет в магазинах обычных.

Есть по Нурмакова, ниже Гоголя, справа.

 

 

Спасибо большое, девочки!  Поеду туда.


  • 0

#4655
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Девчата, подскажите, где можно купить солод ржаной?    Мне для хлебопечения надо.  Не могу в супермаркетах найти или может не в том отделе ищу...  

Кто-нибудь печёт ржаной хлебушек?  Поделитесь, пожалуйста, где берёте солод или безсолодовый хлеб печёте?

Моя подружка берет для этих целей солод в магазине на Гоголя. Точно сказать адрес не могу, но где-то в районе Байзакова. Ой, уже ответили :faceoff:  Магазин точно работает, тк подружка там часто отоваривается


Сообщение отредактировал Гаврюша: 16.01.2015, 17:52:14

  • 0

#4656
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Девчата, подскажите, где можно купить солод ржаной?    Мне для хлебопечения надо.  Не могу в супермаркетах найти или может не в том отделе ищу...  
Кто-нибудь печёт ржаной хлебушек?  Поделитесь, пожалуйста, где берёте солод или безсолодовый хлеб печёте?

В какой-то части темы я выкладывала рецепт ржаного хлеба на кефире, всем кто пробовал из знакомых очень нравится, если не найдете , напишите . я потом Вам скину рецепт, сейчас под рукой нет.
  • 0

#4657
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

В Казахстане это называется просто попить чай :)

l25R3rdLOK8.jpg


  • 5

#4658
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

@Гаврюша, и Вам спасибо за ответ!  Видимо, этот магазин на Гоголя единственный, где продают солод))

 

@tamper,  за рецепт кефирного хлеба буду благодарна, тем более если он уже проверен временем!  Возможно потом и за солодом не нужно будет ездить - кефир-то он всегда под рукой! 


  • 0

#4659
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Привет всем!

 Я морожу все ягоды фрукты которые мне не пригодны и остались в не удел, но хорошие. Зимой варю компоты. Смородина черная-красная, малина, вишня, был как-то виноград домашний двух видов черный, типа изабеллы, зеленый мелкий, абрикосы, урюк, слива, черноплодная рябина, облепиха. Еще мама уже наверное лет 5 как делает варенье из малины и клубники. Просто с сахаром взбивает блендером, причем сахара на 1 ягоды-300гр. Разливает по бутылкам и в морозилку. Зимой как свежее! С подружкой делали из вишни и из черной смородины пироги с творогом. Просто супер получилось! Могу порыскать рецепт кому надо. А виноград смешиваю с яблоками и варю компот. Из черного винограда мне больше понравился компот.

Тут писали на счет очисток. Так я когда на стол режу яблоки и груши, то огрызки потом складываю в морозилку до ближайшего компота. Все равно мы ягоды из компота не едим. Как-то откладывала все вываренное из компота в морозилку для свекровкиных курочек, что-то жалко было выкидывать, а компота варю много, а им на радость, тем более зимой. А обгрызанные косточки у меня всегда имеются в морозилке)) Я их для собачки свекровкиной берегу)))


  • 2

#4660
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 С подружкой делали из вишни и из черной смородины пироги с творогом. Просто супер получилось! Могу порыскать рецепт кому надо. 

Тоже надо!

 

 

какой-то части темы я выкладывала рецепт ржаного хлеба на кефире, всем кто пробовал из знакомых очень нравится, если не найдете , напишите . я потом Вам скину рецепт, сейчас под рукой нет.

 

Здесь выложите, я думаю, многим интересно. Мне точно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.