Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4601
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Небольшой опрос. С чем у вас ассоциируются слова : красота, нежность и обаяние. Картинкой или символом выразить надо. Типа цветок, облако...

как то так  :smoke:  но мне кажется, это мне весны хочется

у меня под окнами в палисаднике весной все в ландышах (я как то даже была к ним ранее равнодушна, теперь любуюсь хожу)

xa4oC9siG6E.jpg


  • 1

#4602
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 С чем у вас ассоциируются слова : красота, нежность и обаяние. Картинкой или символом выразить надо.

 

У меня вот такая ассоциация

 

пузя.jpg


  • 3

#4603
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Небольшой опрос. С чем у вас ассоциируются слова : красота, нежность и обаяние. Картинкой или символом выразить надо. Типа цветок, облако...

20120713035507.jpg


Сообщение отредактировал Берта: 16.01.2015, 10:23:55

  • 1

#4604
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

В общем протестила я Бергоф кастрюли, ужас, ничего не отмывается, что внутри,  что с наружи. У меня на газплиту уходит много времени (стеклокерамика) чтобы начистить, так теперь еще и кастрюли натираю.

 

У меня кастрюли Gipfel, вот такая серия

249_mid.jpg

Долго сомневалась что брать и где, но помотавшись по городу и по сайтам, все же решила Gipfel

Пол года, полет нормальный, пользуюсь каждый день.

Отмывается отлично, посудомойка любит эти кастрюли  :D  вес у них конечно не маленький.

За ручки голыми руками можно браться, они не горячие.

 

Купила снова на чоко скидку, пойду на следующей недели еще за одной кастрюлькой.

На барахолке была, с учетом скидки в магазине - цена одинаковая.

 

и кстати.. по отзывам когда читала про кастрюли с таким крышками, многи писали что вода под резикой собирается, потом при варке вытекает, и что это так людей раздражает - потому что и грязно и типо моющее стредство туда попадает... ну вобщим куча негатива. А меня это абсолютно не раздражает и не смущает.


  • 0

#4605
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать шестые лунные сутки D83CDF18.png
Пятница (16 января) с 4:07
до субботы (17 января) 5:14
Убывающая Луна в знаке Скорпион до 16 января 11:17

После – в знаке Стрелец
Символы: лягушка, жаба.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 16.01.2015, 11:13:00

  • 1

#4606
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
2 Солнечный день 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 16.01.2015, 11:14:38

  • 0

#4607
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Привет. У меня ассоциация с красоткой на берегу моря или пирса на закате ( п.с. картинку искать некогда).

В общем протестила я Бергоф кастрюли, ужас, ничего не отмывается, что внутри,  что с наружи. У меня на газплиту уходит много времени (стеклокерамика) чтобы начистить, так теперь еще и кастрюли натираю.

Кажется Вы спрашивали по сравнению кастрюль Гипфель и Фисман. Насколько я знаю, Гипфель сменили торговое название и теперь Фиссман называются. Но мне тоже их Гипфелевские сковородки-кастрюля больше нравились... А у сестры Бергофф прекрасно чистятся и она очень довольна ими... Может тоже, "разные издания"....


  • 0

#4608
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Кажется Вы спрашивали по сравнению кастрюль Гипфель и Фисман. Насколько я знаю, Гипфель сменили торговое название и теперь Фиссман называются. Но мне тоже их Гипфелевские сковородки-кастрюля больше нравились... А у сестры Бергофф прекрасно чистятся и она очень довольна ими... Может тоже, "разные издания"....

а у меня Золинген,им 10 лет и меня все устраивает 


  • 1

#4609
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Кажется Вы спрашивали по сравнению кастрюль Гипфель и Фисман. Насколько я знаю, Гипфель сменили торговое название и теперь Фиссман называются. Но мне тоже их Гипфелевские сковородки-кастрюля больше нравились... А у сестры Бергофф прекрасно чистятся и она очень довольна ими... Может тоже, "разные издания"....

Мне кажется, что это странный маркетинговый ход такой, хотя я это тоже слышала от продавцов.

Нигде нет информации что было объединение или ребрейдинг, в продаже по городу обе фирмы.

Мне кажется Фисман просто перекупил магазины гипфеля по городу :D


  • 0

#4610
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Мне кажется Фисман просто перекупил магазины гипфеля по городу

точно! 

у меня сегодня ребрендинг зала,выстраиваю себе новую рабочую зона и места запасов.

вроде не много работы,разобрать одну секцию шкафа с книгами,придумать что то с тумбочкой около рабочего места и перекрасить стол. Он зеленый,а я хочу светлый


Сообщение отредактировал Sve.: 16.01.2015, 11:44:57

  • 0

#4611
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
хм... ну косточки от стейков я еще могу понять... но курица я как понимаю уже готовая... эти кости потом еще и в бульон???   Очистки смутили окончательно... это людям или собачке??

 

Для куриного бульона лучше всего крылья и нижние части ноги, их часто сначала рубят и потом запекают, мясо никто с них не снимает потом. Так какая разница. С рождественской индейки тоже используют все кости для бульона на следующий день. Кстати кости от стейка тоже ведь уже приготовленные.

 

Относительно заморозки очисток с моркови, сельдерея и лука я увидела в книге Оливера.  Попробовала 1 раз и очень понравилось. В морозильнике кухонного холодильника всегда полный пакет, туда же идут стебли от петрушки, укропа и чабреца. Зато потом не выкидывать полкило моркови и пучок сельдерея. из бульона.

 

Собачке (соседской) я покупаю готовые органические консервы для собак 


Сообщение отредактировал Rara Avis: 16.01.2015, 11:54:13

  • 4

#4612
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Для куриного бульона лучше всего крылья и нижние части ноги, их часто сначала рубят и потом запекают, мясо никто с них не снимает потом. Так какая разница. С рождественской индейки тоже используют все кости для бульона на следующий день. Кстати кости от стейка тоже ведь уже приготовленные.

получается вторичная обработка того,что не доели? я в частности про косточки,а не крылья-лапки

крылья-лапки я заранее срезаю и в холодильник


Сообщение отредактировал Sve.: 16.01.2015, 12:04:15

  • 0

#4613
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Для куриного бульона лучше всего крылья и нижние части ноги, их часто сначала рубят и потом запекают, мясо никто с них не снимает потом. Так какая разница. С рождественской индейки тоже используют все кости для бульона на следующий день. Кстати кости от стейка тоже ведь уже приготовленные.

 

Относительно заморозки очисток с моркови, сельдерея и лука я увидела в книге Оливера.  Попробовала 1 раз и очень понравилось. В морозильнике кухонного холодильника всегда полный пакет, туда же идут стебли от петрушки, укропа и чабреца. Зато потом не выкидывать полкило моркови и пучок сельдерея. из бульона.

я думала от сырых стейков  :dont: 

 

В Алмате цена моркови около 100 тг  :smoke:  кажется 

я покупаю в неделю 4 моркови :lol:

копить кожурки от продуктов не приходилось

 

Р.S. заграница обнищала окончательно  :faceoff:  уже и в книжках советует есть очистки


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 16.01.2015, 12:19:36

  • 4

#4614
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Для куриного бульона лучше всего крылья и нижние части ноги, их часто сначала рубят и потом запекают, мясо никто с них не снимает потом. Так какая разница. С рождественской индейки тоже используют все кости для бульона на следующий день. Кстати кости от стейка тоже ведь уже приготовленные.

 

Относительно заморозки очисток с моркови, сельдерея и лука я увидела в книге Оливера.  Попробовала 1 раз и очень понравилось. В морозильнике кухонного холодильника всегда полный пакет, туда же идут стебли от петрушки, укропа и чабреца. Зато потом не выкидывать полкило моркови и пучок сельдерея. из бульона.

 

Собачке (соседской) я покупаю готовые органические консервы для собак 

 

Странно мне все же это.

Собачке (да еще и соседской) покупать органические консервы, а себе варить бульоны из отходов. 

Мужу расскажу сегодня про зарубежный опыт...


Сообщение отредактировал Svechka: 16.01.2015, 12:26:13

  • 2

#4615
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Собачке покупать органические консервы, а себе варить бульоны из отходов. 

Странно мне все же это.

Мужу расскажу сегодня про зарубежный опыт...

я думаю он не оценит  :lol: 

 

я по детству помню, у бабули когда жила, мы копили очистки от картошки и моркови.

но тогда бабуля двух поросят держала... все им и шло  :smoke:


  • 0

#4616
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

я по детству помню, у бабули когда жила, мы копили очистки от картошки и моркови. но тогда бабуля двух поросят держала... все им и шло 
 

у нас курям все было и собакам варили

Зато потом не выкидывать полкило моркови и пучок сельдерея. из бульона.

 а зачем в бульон полкило моркови? опять таки,можно в блендер и пюре получится 


  • 0

#4617
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 С рождественской индейки тоже используют все кости для бульона на следующий день.

Относительно заморозки очисток с моркови, сельдерея и лука я увидела в книге Оливера.  Попробовала 1 раз и очень понравилось. В морозильнике кухонного холодильника всегда полный пакет, туда же идут стебли от петрушки, укропа и чабреца. Зато потом не выкидывать полкило моркови и пучок сельдерея. из бульона.

вот чет я тоже не пойму...зачем? смысл? -неужто все ТАК плохо :faceoff:


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 16.01.2015, 12:33:40

  • -2

#4618
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Собачке покупать органические консервы, а себе варить бульоны из отходов. 

Странно мне все же это.

Мужу расскажу сегодня про зарубежный опыт...

я думаю он не оценит  :lol:

 

я по детству помню, у бабули когда жила, мы копили очистки от картошки и моркови.

но тогда бабуля двух поросят держала... все им и шло  :smoke:

 

Что не оценит- это сто процентов, мне реакция интересна...  :ninja:  :eek:  :lol: какая будет....

 

"А я, а как же я? Я что, хуже поросенка?!""©


  • -1

#4619
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Что не оценит- это сто процентов, мне реакция интересна...       какая будет....

мой просто скажет- я ЭТО есть не буду! 


  • -1

#4620
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

вот чет я тоже не пойму...зачем? смысл? -неужто все ТАК плохо :faceoff:

 

 

Ну, видимо, да.... Раз уж с телевизора этому учат.... и при этом пытаются учить весь мир правильно жить....  :faceoff:


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.