Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4041
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Магнолия, этажерка под мойкой, у меня мойка далеко от батаери. Много овощей не беру, на неделю-две. Храню в этажерке картошку, морковку, лук, свеклу, чеснок. А вот огурцы, помидоры, кабачки, броколли и пр с нежной кожицей в холодильнике.
На счет подарков прям беда )) пока определилась только с двумя людьми: маме скинулись с братом и сестрой на норковую шубу, мужу заказала с ламоды зимнюю куртку. Во вторник доставка должна быть уже, не буду ждатьнг, подарю сразу, пускай уже носит.
Остальным надо что то побюджетнее. Пока не принималась за закуп, но уже давно давно пора!
Хотела братишке термобелье подарить, в спортмастере на него скидка хорошая, а он уже сам себе взял ((

Сообщение отредактировал Aslana2030: 21.12.2014, 14:45:32

  • 0

#4042
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Хотела соседям некоторым подарить наборы печенек домашних, но уже понимаю что нет времени печь дополнительную порцию каждого печенья :-(

Эх, чем ближе Рождество, тем больше у меня мурашей в штанах и рождественского духа. Замесила тесто на имбирных человечек 2 порции и на миндальное печенье 1 порцию. Если маленькие печеньки делать, то это штук на 400. Зато сколько продуктов утилизировала. Вот и соседи будут с печеньками, заодно избавлюсь от жестяных коробочек накупленных за 3 года (буду в них печеньки упаковывать)

 

Мучительно разбираю свой гардероб, который еще тащила из Казахстана. Уже одну половину отправила в пакеты для Армии спасения, вторую на одноразовые тряпки-протиралки для мебели и пола (хотя порой стираю их, ношеный хлопок так удобен в уборке, всяких ворсинок не оставляет). Вторую половину пока жаааалко. Все надеюсь похудею на 1 размерчик :-)

 

С опаской поглядываю на 5 коробок одежки сына (и это с учетом что кг 15 уже отдала племяннику и друзьям). Когда много места для хранения барахла накапливается жуть просто сколько. И вроде все нужное.

 

В качестве размусоривания сегодня отдала 2 книги кулинарных на подарки. Зато в качестве замусоривания купила 15 коробочек для новогодних подарков с целью запрятать там свои сокровища. :lol:


  • 4

#4043
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №21. Сверяемся со списком подарков!

 

Дорогие друзья!

Сегодня День Застолья!

Проведите 15 минут за письменным, а не за праздничным столом! Пора свериться с ПКЖ и со списком подарков: убедитесь, что вы никого не забыли и вписались в бюджет.

Не забудьте с гордостью взглянуть на результат предпраздничных полетов и еще раз похвалите себя за маленькие шажочки, которые лишили вас изматывающей предпраздничной суеты! А мы-то как вами гордимся!

Не принимайте праздничный бюджет близко к сердцу!


  • 0

#4044
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, большое спасибо за поздравления и такие теплые пожелания! Я вас люблю!  :kiss:

 

По поводу подарков, мы купили племяннику книгу "Иллюзионология". Думаю, он будет в восторге, так как очень уж любит он всякие фокусы. В прошлом году из этой же серии покупала ему книгу "Волшебствоведение", он тогда поменьше был и читал книгу взахлеб. 

Остальным же пока ничего не брали. Тоже вся в раздумьях... 


  • 1

#4045
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (22 декабря - 26 декабря)


  • 0

#4046
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №22. Сверяемся с меню и запасами

 

Дорогие друзья,

сосредоточьтесь на праздничном меню. Еще раз подумайте, что вы хотите видеть на своем столе и что для этого надо сделать. Впишите в ПКЖ время начала размораживания гуся и запланируйте время для отваривания овощей для салатов. Запротоколируйте количество совершенно нечаянно съеденных банок с ананасами в рамках миссии «любить и баловать себя». Пополните список покупок. Продумайте, чем вы будете дальше себя баловать, и что будете перекусывать, пока все конфорки и духовка заняты праздничной готовкой.

Умиротворенный и спокойный праздничный сезон – мы этого заслуживаем!


  • 2

#4047
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 22 декабря 2014

 

Я живу вдохновенно и с энтузиазмом.

Моим начинаниям сопутствует успех.

Я иду от победы к победе.

Я хвалю себя за все свои достижения.

Моя жизнь становится лучше с каждым днем.

 

 Цитата на сегодня:

Сильный, успешный человек – не продукт своей среды. Он сам создает себе благоприятные условия.

Орисон Марден


  • 3

#4048
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Первый лунный день. Новолуние D83CDF11.png
Понедельник (22 декабря) с 4:35 до 8:35
Растущая Луна в знаке Козерог

Символы: светильник, лампада, третий глаз.

Скрытый текст

 

флаюшки, первый лунный день - время планирования.. вторые лунные сутки начнутся уже в 11-35 по алматинскому времени..

 

Вторые лунные сутки D83CDF11.png

Понедельник (22 декабря) с 8:35
до вторника (23 декабря) 9:25
Растущая Луна в знаке Козерог

Символ: рог изобилия. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 22.12.2014, 10:11:55

  • 3

#4049
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
7 Солнечный день
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 22.12.2014, 10:01:42

  • 1

#4050
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

 4 недели, которые полностью изменят вашу жизнь

 

Неделя 4. Расширяем границы.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Ksusha: 22.12.2014, 10:45:24

  • 2

#4051
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А что значит работаем в зоне 4 - спальне? Это что надо делать?  МОжно поподробнее и поконкретнее. :dandy:  А то я только втягиваюсь.


  • 0

#4052
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А что значит работаем в зоне 4 - спальне? Это что надо делать?  МОжно поподробнее и поконкретнее. :dandy:  А то я только втягиваюсь.

Это значит, что на этой неделе мы будем работать в спальне, но задания на сегодня еще нет, будет чуть позже. Потерпите))))


  • 1

#4053
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я решила эту неделю посвятить уборке, что-то в предновогодних хлопотах запустила ее малость.

Сегодня у меня кухня - помыла вентиляционные решетки, все шкафчики сверху, с боков и внутри, смахнула паутинку с угла и с потолка, снова пересмотрела лекарства, кое-что полетело в мусорку. Рассортировала ворох бумажек, скопившихся на микроволновке, почти все выкинула. Протерла сверху двери и холодильник со всех трех сторон, подоконник.

В планах еще залезть под раковину, пропылесосить и кухня готова к встрече НГ!


  • 2

#4054
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 22 декабря

 

Сегодня нашим другом станет большой пакет для мусора. В него отправится все, что притворяется нужными вещами, являясь на самом деле хламом. Думаете у вас таких предметов в спальне нет? А как насчет груды журналов и газет, парфюмерия, которая только занимает место на туалетном столике, одежда, которая давно просится в мусорное ведро и по какому-то недоразумению все еще лежит на стуле, пустые конверты. Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

С любовью, Келли


  • 1

#4055
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, всем привет! Хочу в ваши ряды. Надо привести в порядок всю квартиру к Новому году :faceoff:  Надеюсь это получится с вашей помощью :dandy: Принимайте

По системе на одну комнату уходит неделя, а если вам срочно, выделите на комнату один день. Лучше список дел составить по каждой комнате. И вперед.

Потом останется только полы помыть....

 

Доброго вечера всем!


  • 2

#4056
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Третьи лунные сутки D83CDF12.png
Вторник (23 декабря) с 9:25
до среды (24 декабря) 10:05
Растущая Луна в знаке Козерог до 24 декабря 5:27

После – в знаке Водолей
Символ: гепард.

Скрытый текст


  • 1

#4057
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
8 Солнечный  день
 

Скрытый текст


  • 0

#4058
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
2015: планы, цели, мечты...

Это то что у меня родилось вчера, чегодня

Внизу конкретная инструкция;) надеюсь вам понравится!
 

Вчера вернулись домой почти в 9ти... ой, столько не сделано(( Хоть ужин приготовила,а  не тупо магазинные вареники сварила)) уже горжусь собой!)) Очень надеюсь на свой полет сегодня!


  • 4

#4059
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 23 декабря

Сегодня мы займемся беспорядком, который стал частью интерьера. Уберите вещи со стула в шкаф или отнесите в стирку, отнесите посуду на кухню, а салфетки и фантики выбросите. Не задерживайтесь в других комнатах! Тут же возвращайтесь обратно! Кстати! если вы разложите вещи по корзинкам/тазикам, вам не нужно будет бегать туда-сюда. Достаточно будет отнести корзинку/тазик в нужную комнату и там разложить вещи на места.


Сообщение отредактировал Svechka: 23.12.2014, 11:40:50

  • 1

#4060
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
  • Подготовка к Новому году.
  •  
  • Миссия №23. День Покупокrss.Small.png

Дорогие друзья!

Сегодня День Покупок!!

Посмотрите на ваше меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин.

Разделите список на скоропортящееся и долгохранящееся. Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, замороженные продукты и т.п. Пусть все это лежит и радует вас! Не представляете, как вы будете себе благодарны за три часа до Нового Года, зная о том, что шпроты уже в холодильнике! LOL

Вперед, мы стараемся сделать предпраздничный полет приятным и не забываем про маленькие шажочки!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.