Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4021
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Любимые флаюшки, хочу поделиться с вами радостью - мы с мужем переехали в нашу квартиру!  :rotate:

 

 

Алина с новосельем!!!

Желаю 12.jpg


Сообщение отредактировал Lalabra: 19.12.2014, 19:26:30

  • 1

#4022
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Всем привет!
Леди Апельсинка, поздравляю!! Это так классно!
Лада, а в интернете где можно посмотреть ваши работы? Я иногда захожу в эту темку и слышала о вашем творчестве, заинтригована) Просто я не алматинка, чтобы воочию поглядеть на выставке. Удачи вам!

Ладина темка: http://vse.kz/topic/...nova-moi-kukly/


  • 1

#4023
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Леди апельсинка, ура ура!!! Как я за вас рада и как вас понимаю! Прошлым летом мы тоже купили квартиру и обустраивались. Я помню как дни напролет вместо того чтобы делать работу шарилась по сайтам и смотрела планировки, дизайны. Тут на форуме в ветке все для дома искала нужные в дом вещицы по нормальным ценам, ко мне приезжали подруги и помогали драить и чистить все! Я была беременна и спали мы с мужем на полу, стола и стульев не было, кушали стоя. Но это было так классно!!!
Я желаю вам побольше вот такого кайфа! Наслаждайтесь, творите!!! Уух как я рада!
А я сегодня поменяла елку. Более пушистую буду наряжать завтра.
В доме небольшую перестановку делаю.
Теперь у меня есть этажерка для овощей!
  • 3

#4024
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Леди апельсинка, ура ура!!! Как я за вас рада и как вас понимаю! Прошлым летом мы тоже купили квартиру и обустраивались. Я помню как дни напролет вместо того чтобы делать работу шарилась по сайтам и смотрела планировки, дизайны. Тут на форуме в ветке все для дома искала нужные в дом вещицы по нормальным ценам, ко мне приезжали подруги и помогали драить и чистить все! Я была беременна и спали мы с мужем на полу, стола и стульев не было, кушали стоя. Но это было так классно!!!
Я желаю вам побольше вот такого кайфа! Наслаждайтесь, творите!!! Уух как я рада!
А я сегодня поменяла елку. Более пушистую буду наряжать завтра.
В доме небольшую перестановку делаю.
Теперь у меня есть этажерка для овощей!

читала ваш пост. позитивный. у нас тоже ремонт...многое знакомо....
но самое главное, вспомнила, что мне этажерка для овощей нужна ))

(всё думала куда овощи складывать, а слово это вылетело  из головы)


  • 0

#4025
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Леди апельсинка, ура ура!!! Как я за вас рада и как вас понимаю!
Теперь у меня есть этажерка для овощей!

читала ваш пост. позитивный. у нас тоже ремонт...многое знакомо....
но самое главное, вспомнила, что мне этажерка для овощей нужна ))
(всё думала куда овощи складывать, а слово это вылетело  из головы)
Спасибо))
За этим чудом в зету езжайте. Мы на шаляпина правды взяли. И еще пластиковый комод взяли с четырьмя выдвижными ящиками. Я его как корзину для грязного белья использую, обычные корзины мне не нравятся, а вот с комодом: 1-й ящик: дочины вещи (стираю же отдельно от взрослых), 2-й белое-светлое белье, 3- й черное-темное, 4-й порошки, кондиционер, контейнер для носков мужа (их собираю в пластиковый контейнер с плотной крышкой и стираю раз в неделю отдельно).
  • 4

#4026
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Aslana2030, мерси  :kruto:


  • 0

#4027
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №20. День Покупок

 

Дорогие друзья,

сверьте свои планы на день со списками покупок в ПКЖ.

Если вы собрались на рынок или в супермаркет, закупите, например, часть продуктов для праздничной выпечки. Если муку, сахарную пудру, орехи, цукаты и т.п. по одному добавлять к основному списку продуктов, то вы просто не заметите, как соберете все необходимые ингредиенты для своих традиционных кексов. Также поступайте и с остальными частями предновогоднего списка. Не устану повторять, что это сэкономит и ваше время, и ваши деньги!

Добавляйте по одному праздничному пункту к основному списку дел каждый день. Идете в химчистку? Захватите костюм Деда Мороза, пусть и его освежат и отутюжат. Пролетаете мимо хозяйственного? Так купите амперметр и пару десятков лампочек!

И, кстати, пора обновить главный рабочий флай-инструмент! Купите себе новую зубную щетку!


  • 0

#4028
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать восьмые лунные сутки D83CDF18.png
Суббота (20 декабря) с 6:30
до воскресенья (21 декабря) 7:36
Убывающая Луна в знаке Стрелец

Символ: цветок лотоса.

Скрытый текст


  • 0

#4029
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

5 Солнечный день –  

Скрытый текст


  • 0

#4030
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Доброго субботнего денёчка!

Девчата, делитесь идеями, кто что планирует дарить своим дорогим и неповторимым мужчинам?

 

лягух.jpg


  • 0

#4031
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

[/quote]
читала ваш пост. позитивный. у нас тоже ремонт...многое знакомо....
но самое главное, вспомнила, что мне этажерка для овощей нужна ))
(всё думала куда овощи складывать, а слово это вылетело  из головы)[/quote]
Спасибо))
За этим чудом в зету езжайте. Мы на шаляпина правды взяли. И еще пластиковый комод взяли с четырьмя выдвижными ящиками. Я его как корзину для грязного белья использую, обычные корзины мне не нравятся, а вот с комодом: 1-й ящик: дочины вещи (стираю же отдельно от взрослых), 2-й белое-светлое белье, 3- й черное-темное, 4-й порошки, кондиционер, контейнер для носков мужа (их собираю в пластиковый контейнер с плотной крышкой и стираю раз в неделю отдельно).
[/quote]
О, спасибо, за идею с комодом, как практично, тоже себе возьму...а вот на счет этажерки для овощей не пойму, вы ее где держите? Если дома, под мойкой? но тепло же , какие овощи храните? или на лоджии застекленной?
  • 0

#4032
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки, всем привет! Хочу в ваши ряды. Надо привести в порядок всю квартиру к Новому году :faceoff:  Надеюсь это получится с вашей помощью :dandy: Принимайте


  • 0

#4033
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Девчата, делитесь идеями, кто что планирует дарить своим дорогим и неповторимым мужчинам?

 

парфюм,уже купила(фарегейт от диор) и еще  домашний спортивный костюм(на др дарила,муж затребовал еще)

в них дома удобнее ходить,чем в обычном трико

в прошлом году дарила так же парфюм и чехлы из овчины


Сообщение отредактировал Sve.: 20.12.2014, 19:17:45

  • 0

#4034
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девчата, делитесь идеями, кто что планирует дарить своим дорогим и неповторимым мужчинам?


парфюм,уже купила(фарегейт от диор) и еще домашний спортивный костюм(на др дарила,муж затребовал еще)
в них дома удобнее ходить,чем в обычном трико
в прошлом году дарила так же парфюм и чехлы из овчины
Света, огромное спасибо что напомнили насчет домашнего костюма, вот его мы папе и подарим к основному подарку, ура ура ура ))), а то у нас постоянно проблема с выбором подарка
у папы 1 января день рождение и новый год и получается что либо 2 подарка нужно либо 1 но хороший:)))

А так действительно давайте поделимся своими идеями кто что хочет дарить на НГ своим родным и близким. ....но только не только мужчинам)), а то я вот еще не могу ничего придумать что подарить маме и сестренки, уже голову сломала


Всем мужчинам взяла парфюмерные наборы, они точно им всегла прегадятся
как сестренка заметила, говорит так хорошо было на весь год Денису (мужу) хватило разных мыльно-рыльных причендал ))))
  • 0

#4035
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Рада,что помогла! Мамам мы в этом году дарим новые смартфоны,в прошлом году дарили красивые кружки,в идеал хоуме брали. Систеру косметос дарю,она всегда с ресничками накрашеными

а у меня новая кукла! спасибо. Лада!

0ef7a4c30557.jpg


Сообщение отредактировал Sve.: 20.12.2014, 21:03:37

  • 4

#4036
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Рада,что помогла! Мамам мы в этом году дарим новые смартфоны,в прошлом году дарили красивые кружки,в идеал хоуме брали. Систеру косметос дарю,она всегда с ресничками накрашеными
а у меня новая кукла! спасибо. Лада!
0ef7a4c30557.jpg

кукла
  • 0

#4037
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем привет!

По поводу подарков.

сыночку своему мы с мужем решили задарить машинку на пульте управления + мягкую игрушку (он любит под голову ее класть - он у нас еще маленький)

Дочке набор полимерной глины - давно просила, + набор для плетения косичек (такой интересный аппарат - вставляешь в держатели три локона, нажимаешь на кнопочку и раз и готово). она у нас любит перед зеркалом покрасоваться. А так как у нее 1 января ДР, то еще мы ей прикупили небольшие золотые сережки...

мы с мужем друг другу на новый год никогда подарков не делали, так как бюджет у нас был невелик (весь акцент всегда был на детишек)

сейчас вроде материально постабильнее стало - надо ввести эту традицию!


  • 0

#4038
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А так действительно давайте поделимся своими идеями кто что хочет дарить на НГ своим родным и близким. ....но только не только мужчинам)), а то я вот еще не могу ничего придумать что подарить маме и сестренки, уже голову сломала
 

Мы уже закупили все подарки согласно их увлечениям.

Мужу собрание фильмов про Пуаро на блюрей и японский термос для бенто, себе от мужа индукционную японскую рисоварку и несколько книг профессиональных по выпечке, фанату Челси заказали майку фирменную его любимого игрока (цена меня правда шокировала  :faceoff: ), другому американский маленький топорик в красивом ккожаном футляре и нож охотничий, детям я купила онлайн латексного динозавра из Кореи (страшный такой, бррр, очень реалистичный), девочке-принцессе сумочку дамскую с лошадкой и хочу еще ей пачку сшить (все конечное же розовое, она фанатеет от прынцесс), сыну накупили паровозиков для его дороги, книгу про тех же паровозиков (он ооочень любит книги) и машину очередную. Для себя открыто на фейсбуке опубликовала список что я хочу, вернее попросила не покупать мне подарки, а пожертвовать денежный эквивалент в одну из благотворительных организаций местных. Почтальону бутылку вина подарю

Вчера купила красивых коробочек, начну упаковывать.

 

Хотела соседям некоторым подарить наборы печенек домашних, но уже понимаю что нет времени печь дополнительную порцию каждого печенья :-(


  • 0

#4039
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать девятые лунные сутки D83CDF11.png
Воскресенье (21 декабря) с 7:36
до понедельника (22 декабря) 4:35
Убывающая Луна в знаке Стрелец до 22 декабря 3:42

После – в знаке Козерог
Новолуние 22 декабря в 4:35
Символ: спрут.

Скрытый текст


  • 1

#4040
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
6 Солнечный день 

Скрытый текст


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.