Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Лада Богданова: мои куклыкадр первый дубль третий :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Благодарности....

Милые мои форумчане, в который раз открываю тему со словами: какая я счастливая потому что мне везет на хороших людей в этой жизни! А вместе с этими людьми приходит в мою жизнь новая радостная волна, которая в данном случае захлестнула меня в мир кукол!

Честно говоря, я уже два раза пыталась шить кукол, сначала Тильд, тогда их и в городе то практически не было. Но ушла от них, т.к. мне казалось, что очень много ограничений при создании образа. Затем были еще 7 интерьерных кукол, которые удачно разъехались по домам, но опять же не стали для меня темой для дальнейшего творчества. И вот попытка №3! Летом этого года, благодаря стечению счастливых обстоятельств, я попала на мастер-класс к кукольнице Елене Войнатовской, который она проводила в Москве. Я до сих пор с теплотой в душе вспоминаю те часы, которые мы провели за шитьем малышек! Это Мастер с большой буквы и невероятно добрый и открытый человек. Во время мк нам активно помогал её муж Дмитрий: большое вам спасибо! Домой я летела с куклой в руках и с крыльями за спиной!

Но вернувшись домой, я не смогла сразу сесть и начать шить, т.к. начала учиться... К куклам я вернулась в самом начале сентября, я отчетливо помню, что проснулась с мыслью: я сегодня обязательно должна сшить куклу, просто обязательно!

И я действительно начала её шить, потом вторую... на каждую куклу у меня уходило 5-7 дней по разным причинам: отсутствие опыта, материалов, времени. Хочу сказать еще огромное спасибо всем девочкам из России, у которых я покупала и покупаю отсутствующие у нас комплектующие, продавцам всех наших фурнитурных магазинов и отделов тканей! Швейный мир, Кзыл - Тан - я вам тоже благодарна!

Отдельная благодарность моему мужу Роману за поддержку и помощь в приобретении комплектующих на строительных рынках (и такое тоже было). За моральную поддержку и веру в меня.

Спасибо всем моим подругам, которые краем глаза видели моих кукол и вселяли в меня уверенность. Сыну Антону и Настеньке: я вас люблю!

 

Ну а теперь собственно куклы...

Оговорюсь сразу, я не стала шить кукол похожих на кукол Елены Войнатовской, уже с 3-ей куклы я начала переделывать и искать свой образ и стиль.

Сейчас у вас появится уникальная возможность проследить эти изменения. Мне кажется я нашла своё, но в то же время я ловлю себя на мысли, что хочу развиваться дальше.

17 больших кукол и 4 маленькие, все они будут выставлены на предстоящей Рождественской ярмарке... ну что, поехали?!

 


  • 8

#2
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лада,ну не томи уже....сижу,прилипла к экрану... :)


  • 0

#3
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я не давала имен свои зайчатам, эта же традиция осталась и в куклах. Пусть новые хозяйки придумывают им имена. У меня некоторые вызывают лишь ассоциации...

 

Кукла №1: Фейка-швейка. (КУКЛА В РЕЗЕРВЕ)

Это наша москвичка, именно её я шила на мастер-классе! Кукла полностью на проволочном каркасе, поэтому гнуться и ручки, и ножки, и голова. Сшита из хлопковых тканей, наполнитель синтепух. Волосики - овечьи кудряшки, роспись лица акрилом. Катушку мне подарили, как самой дальнобойной участнице мк :) Рост 29 см сидя.

 

Цена 15 000 тенге.

 

к1.jpg к1-2.jpg к1-1.jpg


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.12.2014, 22:44:07

  • 7

#4
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №2. (КУКЛА В РЕЗЕРВЕ).

Вот такая хитрюля получилась. Сшита полность по выкройке Войнатовской и роспись лица скопирована с её куклы. Но как говорится, чтоб научится сочинять свою музыку нужно научиться играть чужую.

Полностью на каркасе, сшита из хлопковых тканей, роспись акрил, волосы: овечьи кудряшки, бабочка из фетра. Может сидеть сама, если задать позу, стоит с подставкой. Подставка входит в комплект.

Рост 45 см.

 

Цена 13 000 тенге.

 

к2.jpg к2-1.jpg к2-2.jpg к2-3.jpg

 

 


  • 7

#5
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Какая красота


  • 1

#6
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №3.

 

Вот тут начала менять лицо. Признаюсь: держу кисточки впервые в жизни, я и вышивать то начала, потому что рисовать не умею...

 

Кукла полностью на каркасе, сшита из льна и хлопка, наполнитель синтепух, роспись акрилом, волосы-настоящие овечьи кудри. Реснички. Цветы делала сама, для этого прошла мк! Рост 45см. Продается с подставкой.

Цена 13 000 тенге.

к3.jpg к3-1.jpg к3-2.jpg


  • 7

#7
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №4.

 

Опять ищу "свое" лицо ;) Вот какая белокурая девочка, романтичная и нежная. Полностью на каркасе, сшита из льна и хлопка, наполнена синтепухом. Роспись лица - акрил, волосы - овечьи кудряшки, реснички. Цветы из фома. Подставка входит в комплект. Рост 45см. 

Цена 13 000 тенге.

 

к4.jpg к4-1.jpg к4-2.jpg


  • 4

#8
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Кукла №2. (КУКЛА В РЕЗЕРВЕ).

Вот такая хитрюля получилась. Сшита полность по выкройке Войнатовской и роспись лица скопирована с её куклы. Но как говорится, чтоб научится сочинять свою музыку нужно научиться играть чужую.

Полностью на каркасе, сшита из хлопковых тканей, роспись акрил, волосы: овечьи кудряшки, бабочка из фетра. Может сидеть сама, если задать позу, стоит с подставкой. Подставка входит в комплект.

Рост 45 см.

 

Цена 13 000 тенге.

 

attachicon.gifк2.jpg attachicon.gifк2-1.jpg attachicon.gifк2-2.jpg attachicon.gifк2-3.jpg

:rotate: моя Рыжуля! люблюнимагу!


  • 1

#9
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №5

 

Перед тем как появиться этой кукле, я ездила на мк к одной очень известой мастеру по макияжу, зная, что она по образованию художник-портретист. Хотела посмотреть как рисуют лицо профессионалы. Конечно, мое лицо совсем не такое, как мне показали, но зато я увидела как правильно держат эти кисточки!!! :faceoff:

Эту куклу считаю первой, к которой стремилась...

 

Полностью на каркасе, сшита из льна и хлопка, наполнена синтепухом, лицо-роспись акрилом, пуговку(брошку) подарила подруга (спасибо)! Волосы-овечьи кудряшки. Использованы капроновые и шелковые ленточки, кружево. Подставка входит в комплект. Рост 45см.

 

Цена 15 000 тенге.

к5.jpg к5-1.jpg к5-2.jpg

 

 

 


  • 4

#10
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №6.

 

Захотелось поработать с другими тканями, что тоже для меня новое...До этого то все мех и мех был, ну хлопок еще... На глаза попались два кусочка шифона и появилась вот такая кукла!

 

Полностью на каркасе, сшита из льна, шифона и сеточки. Использованы шелковые ленточки, кружевное полотно и тонкое х/б кружево. Наполнитель синтепух, волосы овечьи кудряшки, роспись акрилом, реснички. Подставка входит в комплект. Рост 45см

 

Цена 15 000 тенге.

к12.jpg к12-1.jpg к12-2.jpg к12-3.jpg

 

 


  • 4

#11
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №7.

 

Опять вернулась к короткому платью, но это в последний раз (в этой коллекции). Фотоаппарат очень сильно вытянул оранжевые и рыжие цвета, на самом деле кукла в жизни яркая, но не настолько... ;)

Кукла полностью на каркасе, сшита из льна и хлопка, использованы х/б кружева, заколочки. Бабочку сделала из фома. Наполнитель синтепух, волосы овечьи кудри, роспись лица акрилом, реснички. Подставка входит в комплект. Рост 45см.

 

Цена 15 000 тенге.

к6.jpg к6-1.jpg к6-2.jpg к6-4.jpg к6-3.jpg

 


  • 5

#12
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №8.

 

Опять шифон, который дал очень нежную и воздушную куклу. Последняя кукла с крылышками... потом идут уже не феи, а просто девочки.

Кукла полностью на каркасе, сшита из льна, хлопка, шифона, кружев и капрона. Использованы бижутерия, цветы, фатин. Наполнитель синтепух, роспись лица акрилом, волосы из овечьих кудряшек, реснички. Подставка входит в комплект. Рост 45см.

 

Цена 15 000 тенге.

 

к7.jpg к7-1.jpg к7-2.jpg


  • 3

#13
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №9

 

Рыжеволосая красавица. Полностью на каркасе, сшита из льна, шифона, кружев. Использованы капрон и "хрустальные" бусинки. Из них же сделана диадема. Наполнитель синтепух, роспись акрил, реснички, волосы очень длинные овечьи кудряшки. Подставка входит в комплект. Рост 45см.

 

Цена 15 000 тенге.

к8.jpg к8-1.jpg к8-2.jpg к8-3.jpg


  • 3

#14
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №10.

 

Просто Ангел... очень боялась, что не смогу (в силу неопытности) добиться необыкновенной нежности, но девочка сама мне помогла и получилась в итоге с таким открытым и одухотворенным лицом!

Полностью на каркасе, сшита из льна, кружевного полотна, кружев и хлопка разной толщины. Наполнитель синтепух, крылышки ( а как же Ангелу без них) из перьев. Роспись акрилом, волосы овечьи кудряшки, на нарисованных туфельках бусинки. Поставка входит в комплект, рост 45см.

 

Цена 15 000 тенге.

к9.jpg к9-1.jpg к9-2.jpg к9-3.jpg


  • 3

#15
tuse4ka

tuse4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Лада! Куклы прелестны! Уверена они будут пользоваться большой популярностью! 


  • 1

#16
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №11

 

Опять блондинка, но теперь Пена морская или Волна, а может Царица...

Кукла полностью на каркасе, сшита из льна, хлопка, кружев, фатина. Платье расшито и сама кукла украшена "хрустальными" бусинками, на голове диадема из кристаллов. Наполнитель синтепух, роспись акрилом, волосы овечьи кудряшки. Подставка входит в комплект. Рост 45 см.

 

Цена 15 000 тенге.

к10.jpg к10-1.jpg к10-2.jpg к10-3.jpg


  • 0

#17
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №12

 

Устав от блондинок, ушла в шоколад :faceoff:

Полностью каркасная кукла, сшита из льна, хлопка, кружев разной ширины, фатина. Вышивка и украшения из бусинок и кружев. Наполнитель синтепух, роспись акрилом, реснички. Подставка входит в комплект, рост 45см.

 

Цена 15 000 тенге.

к11.jpg к11-2.jpg к11-3.jpg


  • 2

#18
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №13

 

Считаю её одной из самых удавшихся, хотя люблю всех, но в этой вот чувствуется озорство!

Полностью на каркасе, сшита из льна, хлопка, кружев, фатина. Использованы бусинки от детской бижутерии, в волосах винтажные ленточки. В руках маленьких медвежонок (снимается). Наполнитель синтепух, волосы овечьи кудряшки, роспись акрилом, реснички, подставка входит в комплект, рост 45см.

 

Цена 15 000 тенге.

к13.jpg к13-1.jpg к13-2.jpg к13-3.jpg


  • 2

#19
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №14

 

Звездная ночь...кукла в жизни более глубокого синего цвета и поэтому очень контрастна!

Полностью на каркасе, сшита из льна, хлопка, кружев, фатина, украшена бусинками, в волосах золотистый шнурочек, использована бижутерия в форме звездочек.. Наполнитель синтепух, волосы овечьи кудряшки, роспись акрилом. Подставка входит в комплект, рост 45см.

 

Цена 15 000 тенге.

к14.jpg к14-1.jpg к14-2.jpg к14-3.jpg


  • 2

#20
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кукла №15

 

Винная как то к кукле не очень :faceoff: назовем её Виноградная...

Полностью на каркасе, сшита из льна, хлопка, кружев, фатина. Украшена бусинками, в волосах винтажный бантик. Наполнитель синтепух, роспись акрилом, реснички. Волосы овечьи кудряшки. Подставка входит в комплект, рост 45см.

 

Цена 15 000 тенге.

к15.jpg к15-1.jpg к15-2.jpg к15-3.jpg

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.