Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3581
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Классно, а что это?
 
Доброго утра всем!


"Самый простой способ самостоятельно украсить бутылки шампанского на Новый год в домашних условиях - это "обвалять" стекло в блестках. Делается очень просто: берем любую стеклянную бутылку с алкоголем (горлышко бутылки лучше заблаговременно плотно замотать салфеткой или тряпочкой, чтобы не испачкать) и тщательно смазываем всю поверхность любым клеем, а затем - щедро обсыпаем блестками. "На выходе" всего за несколько минут получается вот такая, как на фото, красота"
  • 1

#3582
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Классно, а что это?
 
Доброго утра всем!


"Самый простой способ самостоятельно украсить бутылки шампанского на Новый год в домашних условиях - это "обвалять" стекло в блестках. Делается очень просто: берем любую стеклянную бутылку с алкоголем (горлышко бутылки лучше заблаговременно плотно замотать салфеткой или тряпочкой, чтобы не испачкать) и тщательно смазываем всю поверхность любым клеем, а затем - щедро обсыпаем блестками. "На выходе" всего за несколько минут получается вот такая, как на фото, красота"

 

О, точно!

Спасибо!!!

Потом жалко открывать будет такую красоту!


  • 0

#3583
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятые лунные сутки D83CDF12.png
Среда (26 ноября) с 11:28
до четверга (27 ноября) 12:04
Растущая Луна в знаке Козерог до 26 ноября 23:30
После – в знаке Водолей
Символ: единорог.

Скрытый текст


  • 2

#3584
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Солнечный календарь 
11 Солнечный день
 

Скрытый текст


  • 2

#3585
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Привет флаюшкам! А у меня новый телефон и новый способ отчетов для себя. Каждый день яркий списочек - очень удобно и приятно делать дела. 

 

IMG_0096.PNG IMG_0112.PNG IMG_0123.PNG IMG_0124.PNG IMG_0133.PNG IMG_0140.PNG IMG_0155.PNG IMG_0158.PNG IMG_0163.PNG IMG_0175.PNG


  • 9

#3586
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Необычное использование лака для волос.

Скрытый текст

prKePsl2wgE.jpg


Сообщение отредактировал Schast'e: 26.11.2014, 13:08:14

  • 6

#3587
Zhanna djer

Zhanna djer
  • Гость
  • 14 сообщений

 lisenok_smilik 

Какой замечательный список, даже самой захотелось не откладывать дела и все переделать.  :super: Подскажите что за программа?


  • 1

#3588
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Какой замечательный список, даже самой захотелось не откладывать дела и все переделать.  :super: Подскажите что за программа?

Спасибо! А это стандартное приложение "Напоминания" на айфончике! Просто я его приспособило для наших домашних дел!


  • 0

#3589
Zhanna djer

Zhanna djer
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Какой замечательный список, даже самой захотелось не откладывать дела и все переделать.  :super: Подскажите что за программа?

Спасибо! А это стандартное приложение "Напоминания" на айфончике! Просто я его приспособило для наших домашних дел!

 

Спасибо! Сколько полезного узнаю от вас флаюшки! 


  • 1

#3590
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый день всем!

 

Отчет 4.3
1. Какова ваша ситуация с косметикой?

Декоративной косметики немного, средств по уходу - тоже. Все необходимое есть, все по своим местам, вытирать-переставлять-выбрасывать нечего.
2. Что удалось сделать?

Постирала косметичку. Приспособила новую коробочку под дочкины резинки-заколки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего.
4. Вопросы и комментарии.

Нет.


  • 0

#3591
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки вот телефоны по игрушкам:

 

Скрытый текст

  • 0

#3592
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки спасибо за наводки по снегу, посмотрю в магазинах  :bow:


  • 0

#3593
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Необычное использование лака для волос.


Смерть мухам. Кого не раздражает жужжащая муха или комар, прибейте их струей лака. Прицельтесь и выстрелите- крылья склеятся и насекомое упадет на пол...и

 

 

О, это про меня! Только я так с тараканами войну вела! После свадьбы жили с мужем на квартире, а я девушка домашняя была, в смысле в своем доме жила и с тараканами вообще дел не имела никогда и боялась их жутко. Я в день на них по баллончику лака Прелесть тратила - кто помнит этот лак, он термоядерный был, так они даже не успевали убегать, так со стены залакированные и скатывались. Муж мне тогда даже медаль нарисовал "За битву с тараканами" , до сих пор ее храню  :lol:


  • 2

#3594
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А мы лаком закрепляем дочкины работы в художке,когда пастэлью работает,чтоб не размазывалось.И именно Прелестью.

Закрепляет на отлично! :)


  • 0

#3595
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 27 ноября

 

Настало время для Буги №27! Да, милые мои, нет ничего сложнее в том мире, чем найти эти злосчастные 27 предметов на выброс. Но с другой стороны, засчитывается каждый предмет: спичка, зубочистка, фантик, трубочка для коктейля. Возьмите пакет для мусора и отправьте туда все, что создает беспорядок. Выбросите эти газеты и журналы. Отправьте туда же рекламные проспекты и старые каталоги!
Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли


  • 0

#3596
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

День 4. Аптечка.
 
Ну, сегодня совсем просто.
 
Пересматриваем аптечку, сверяем сроки годности и температурный режим хранения, затем раскладываем все так, как удобно.
 
Сейчас уже мало какие средства требуют хранения в холодильнике. В основном, это биопрепараты- интерфероны и бактерины всякие, некоторые свечи и мази. Чаще всего лекарства, даже в тюбиках, рассчитаны на хранение до 25 градусов (т.е при комнатной температуре).
 
Однако, желательно чтобы температура и влажность были постоянными, поэтому хранить лекарства на кухне или в ванной- не лучший вариант.
 
А вот гомеопатические средства необходимо хранить вдали от источников электромагнитного излучения! Это значит, что нельзя их держать рядом с СВЧ-печью, холодильником, компьютером и узлами розеток.
 
Держать лекарства удобнее всего в пластиковых контейнерах- пищевых или специальных. Лучше раздельно хранить средства первой помощи и курсовые препараты. Я так же отдельно храню наружные средства. Все коробки у меня подписаны.
 
Если в вашей семье кто-то страдает хроническими заболеваниями, лучше держать необходимые лекарства в отдельной подписанной коробке. Это сэкономит драгоценные минуты, при приступе, например астмы, когда помощь нужно оказать мгновенно.
 
На коробку, контейнер или шкафчик с лекарствами можно наклеить перечень препаратов, которые у вас есть и их сроки годности. Так легче контролировать их наличие. Только не забывайте этот список регулярно пополнять и исправлять.
 
Я сохраняю инструкции в одном месте- раскладываю их в алфавитном порядке. Конечно, сейчас вся информация есть в и-нете, но штука эта ненадежная.
К тому же, я, когда собираю аптечку в поездку, лекарства вынимаю из упаковок, чтобы занимали меньше места. И обязательно беру с собой инструкции, особенно к детским препаратам.
 
Кстати, инструкции можно хранить в небольшой телефонной книге с алфавитным указателем. Туда же можно записать цену препарата, чтобы ориентироваться в стоимости при новом назначении.
 
Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#3597
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Lisenok_smilik, чисто из любопытства, а что за ежик в вашей программе моет посуду и пылесосит, а потом есть котлетки ;) ?


  • 0

#3598
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро :hi:

День 4. Аптечка.
 

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

1. Для аптечки на кухне отвела целую полку, где храню лекарства для нас взрослых и детей. А так же витамины. У меня в аптечке есть самые необходимые пилюли первой необходимости: 

а) от головной боли (Новиган)

б) корвалол

в) валериана

г) активированный уголь

д) мезим

е) порошки против простуды

ё) кое какие пилюли для горла и против кашля

ж) пластыри

 

детям:

а) ибуфен (аж две новые упаковки) 

б) свечки

в) электронный градусник

д) сироп от кашля. 

 

Так же рядышком в коробочке отдельно храню кое какие витамины:

а) ревит

б) аскорбинка

в) жмых в пакетике и масло "Благодать" (покупала в ярмарке)

 

на 2 и 4 вопросы ответов нет. 

 

Есть лишь напоминание себе самой, что нужно обязательно докупить:

а) зеленка

б) йод

в) бинт

г) вата

д) спирт...


  • 1

#3599
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

кстати по витаминам, кто что принимает? 

 

я себе недавно покупала Витрум и йод, но после того как мне прописали "Эутирокс", забросила их пить. У кого есть опыт с Эутироксом, как вы совмещали прием витаминов? И еще вопрос, кто-то принимает Рыбий жир? 


  • 0

#3600
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

кстати по витаминам, кто что принимает? 

 

я себе недавно покупала Витрум и йод, но после того как мне прописали "Эутирокс", забросила их пить. У кого есть опыт с Эутироксом, как вы совмещали прием витаминов? И еще вопрос, кто-то принимает Рыбий жир? 

А вам врач запретил принимать йодосодержащие препараты? Если да, то есть витамины без содержания йода. Я такие дочери покупаю, а сами обычный витрум пьем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.