Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2041
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

d8a472722980.jpg

 


  • 12

#2042
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Сколько советов! Спасибо! Варенье получилось! Разлила по банкам.

Это какое? С изюмом-апельсинами?
Пока обычное.
Нашла в интернете рецепт в мультиварке яблочного варенья. Хочу закинуть перед прогулкой. Вот туда и добавлю изюм-апельсины.
  • 0

#2043
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сорри, как уехала рано утром на занятия, так вот только недавно вернулась ;) Оно было внеплановое, но такое интересное!!!
 
Задание по МОД на завтра:
-перебираем и красиво развешиваем одежду на вешалках в шкафу. Возможно вы сразу создадите несколько комплектов на ближайшие дни.


  • 0

#2044
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Тань, рецепт, который днем выкладывала, немного неточный. Теперь копирую.

 

Ингредиенты для "Сметанник":
Тесто Крем

 

 

 

Рецепт "Сметанник":
Миксером взбить сметану с сахаром в течении 5 минут. Добавить яйца, муку просеянную и взбивать 3 мин. Добавить соль и гашеную соду. Взбиваем еще 1 мин. Делим тесто напополам, в одну половину добавить какао и перемешать. Заливаем в формы смазанные маслом и ставим в духовку на 30 мин. Выпекаем при температуре 180 градусов. Затем достаем коржи, даем остыть, разрезаем пополам. Половину коржа с какао перетираем (для посыпки). Промазать коржи сметаной взбитой с сахаром, посыпаем сверху присыпкой и ставим в холод на 2-3 часа.
Перед тем как наносить сметану на коржи, я их сначала слегка пропитала молоком перемешаным с сахаром, для коржей у меня ушло 50-60 мл. молока.
 
Сегодня попробовала- во рту тает!

Сообщение отредактировал Svechka: 24.09.2014, 20:38:01

  • 0

#2045
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, говорю сразу: идея не моя, но интересная. Выбираем самую забытую нами комнату и спасаем её ежедневно по 5 минут (помимо задания Келли и МОД). Сегодня 1-ый лунный день, можно выбрать такую комнату и весь лунный месяц в ней по 5 минут работать. Кто закончил раньше, чем за месяц, берет следующую. Это может быть кладовка, балкон, кухня, спальня, лоджия, подвал, детская. А может просто большой африканский слон: например шифоньер или огромная куча фото, или рукодельно-творческие запасы, ... Просто выбираем объект до которого морально не можем добраться.

Я наверное возьмусь за свою творческую мастерскую, давно есть желание упорядочить в ней свои запасы и материалы, но выделить на это много времени не могу.

 

Буду признательна за ваши примеры если идея заинтересовала. Но весь смысл в том, что только и именно 5 минут.


  • 4

#2046
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, говорю сразу: идея не моя, но интересная. Выбираем самую забытую нами комнату и спасаем её ежедневно по 5 минут (помимо задания Келли и МОД). Сегодня 1-ый лунный день, можно выбрать такую комнату и весь лунный месяц в ней по 5 минут работать. Кто закончил раньше, чем за месяц, берет следующую. Это может быть кладовка, балкон, кухня, спальня, лоджия, подвал, детская. А может просто большой африканский слон: например шифоньер или огромная куча фото, или рукодельно-творческие запасы, ... Просто выбираем объект до которого морально не можем добраться.

Я наверное возьмусь за свою творческую мастерскую, давно есть желание упорядочить в ней свои запасы и материалы, но выделить на это много времени не могу.

 

Буду признательна за ваши примеры если идея заинтересовала. Но весь смысл в том, что только и именно 5 минут.

Ура! Это как раз тот волшебный пендель, который направит меня в сторону балкона. Ну никак не могу за него взяться. Выйду, гляну, вздохну, скажу себе, что завтра возьмусь за балкон и опять зайду. Так что я за -за - за!


  • 1

#2047
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ура! Это как раз тот волшебный пендель, который направит меня в сторону балкона.

ну вот, нас уже двое! :beer:

Я уже медитирую в комнате на предмет сколько же мне 5-ти минуток понадобится  :dandy:   мало того, что тут рукодельные запасы, так еще доки по магазину, а теперь еще и куча материала по учебе, и всё это неуклонно растет :faceoff:  Первый звонок: иногда не могу что-то найти, хотя знаю, что оно есть...пора исправляться ;)


  • 0

#2048
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

КРИЗИСНАЯ УБОРКА

 

Очень полезно при наведении порядка в доме накануне приезда гостей! Так же возможна для пятницы или понедельника. Надеюсь, кому-нибудь пригодится :).

 

 

Главные принципы Кризисной уборки:
- смена Зон уборки, даже если работа в зоне не закончилась, просто берем и бросам все на полпути (все равно, скоро мы вернемся) хотя, допустим, если таймер зазвенел, а осталось домыть одну тарелку, я все-таки ее домываю...
- 45 мин работаем (3 захода в РАЗНЫЕ зоны по 15 мин - по таймеру, чтобы не задерживаться) и 15 мин отдыха, а потом второй круг работы.

Вот примерный алгоритм действия

Привести себя в порядок (одеться, волосы, лицо)
Включить ритмичную музыку
1. Кухня 15 мин
- Убираем мусор с подоконника, столешниц, стола
- Моем посуду
- Моем раковину
- Протираем поверхности
- Убираем в стирку грязные полотенца, вешаем свежие
- Выбрасываем пакет с мусором
2. Прихожая 15 мин
- Выбрасываем видимый мусор
- Лишние вещи убираем
- Расставляем красиво обувь
- Разложить красиво сумки
- Верхнюю одежду вещаем на вешалки
- Встряхиваем придверный коврик
- Подмести
- Вытереть пыль

3. Ванная, туалет 15 мин
- Убираем видимый мусор
- Расставить баночки/шампуни
- Наносим чистящее средство на раковину, туалет и ванную и краны
- Грязные вещи бросаем в корзину для стирки
- Протираем зеркало
- Смываем чистящее средство с сантехники
- Вешаем чистые полотенца, ставим рулон туал. бумаги, кладем мыло
- Брызнуть освежителем воздуха
4. Отдых 15 мин
5. Комната 15 мин
- Выбрасываем видимый мусор
- Вещи раскладываем по местам
- Поправить накидки на диване и креслах
- Вытираем пыль-с телевизора и видимых поверхностей
6. Кухня 15 мин - доделываем пункты, которые не успели сделать в первый заход
7. Ванная, туалет 15 мин - доделываем пункты, которые не успели сделать в первый заход
8. Отдых 15 мин
9. Пропылесосить, протереть пол по всей квартире (в оригинале, конечно, правильнее пол протирать отдельно в каждой зоне, т.е. включать мытье полов в 15 минут, но мне проще потом одним заходом по всей квартире, благо она маленькая за 12 мин справляюсь)

 

 

И буквально одна фраза из книги "Красная сука" Инги Петкевич, о том, что немка , которая взяла на воспитание русского ребенка. Немка учила девочку делать короткие перерывы между работой, учила расслабляться . И это стало ее отличительной чертой, после возвращения на родину, удивительная работоспособность. В Союзе работать спокойно , ровно без надрыва, просто не умели. Могли совершать героические поступки - сделать генеральную уборку , а потом лежать несколько дней без сил.
 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.09.2014, 22:48:12

  • 5

#2049
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки, говорю сразу: идея не моя, но интересная. Выбираем самую забытую нами комнату и спасаем её ежедневно по 5 минут (помимо задания Келли и МОД). Сегодня 1-ый лунный день, можно выбрать такую комнату и весь лунный месяц в ней по 5 минут работать. Кто закончил раньше, чем за месяц, берет следующую. Это может быть кладовка, балкон, кухня, спальня, лоджия, подвал, детская. А может просто большой африканский слон: например шифоньер или огромная куча фото, или рукодельно-творческие запасы, ... Просто выбираем объект до которого морально не можем добраться.

 

Я тоже "за"!

Возьмусь за шкаф с одеждой. Сейчас там всё вверх дном  :faceoff: Часть вещей уже в коробках и пакетах, часть еще нужна. Я думала мы успеем до наступления холодов перехать, но не тут-то было. Теперь нужно летние вещи все подготовить и упаковать, а тёплые достать, перегладить и пока развесить в шкафу.

Такой объем работы немного пугает, но по 5 минут будет все легко и просто!

Плюсики закончились, поэтому пока просто Благодарю за отличную идею!   :idea:


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 24.09.2014, 23:00:40

  • 1

#2050
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 25 сентября

 

Сегодня мы выполним одно из самых важных дел в подготовке к выходным. Мы будем готовить нашу постель к самым сладким снам :) Смахните все крошки с матраса, застелите чистое постельное белье, тщательно взбейте подушки. Отдыхать нужно себе в удовольствие! :)

С любовью, Келли


  • 2

#2051
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 
Представление о том, что должна делать или не делать хорошая хозяйка, у всех свои. Одна женщина не может чувствовать себя нормально, если не будет каждый день готовить «первое-второе-третье-компот». Для другой быть идеальной хозяйкой – это содержать дом в идеальной чистоте, а количество блюд дело десятое.
 
Понятие «хорошая хозяйка» состоит не столько из поступков, сколько из самоощущения женщины, собственной оценки своей роли хранительницы домашнего очага.
Женщин, которые чувствуют себя хорошими хозяйками, отличает 7 признаков.
 
Хотите узнать какие?

Скрытый текст

 


  • 8

#2052
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Женщин, которые чувствуют себя хорошими хозяйками, отличает 7 признаков.

Анюта, замечательная статья! Её можно было бы разместить в первом закрепленном посте как нашу цель :)


  • 0

#2053
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Что нельзя добавлять в чай?
Скрытый текст

 

e28v52CfTho.jpg

  • 2

#2054
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 25 сентября 2014 г.

 

Я прощаю и очищаю свое сознание.

Прощение дает мне эмоциональную свободу.

Я освобождаюсь от прошлого и уверенно иду вперед.

Я примиряюсь с собой и своей жизнью.

Я радостно принимаю счастье и душевный покой.

 

Цитата на сегодня:

Когда вы чувствуете, что пришло время уйти, постарайтесь сделать это с любовью.

Стив Павлина


  • 2

#2055
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Буду признательна за ваши примеры если идея заинтересовала. Но весь смысл в том, что только и именно 5 минут.

Ооооо, спасибо!!!!

Я буду кладовку свою любимую разбирать!

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 25.09.2014, 09:19:12

  • 1

#2056
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброе утро, страна и мир!!!

 

Anuta, спасибо огромное за статью. Я ее себе скопирую для регулярного перечитывания. Потому что мне стало уже казаться, что все мои дела - уборка-готовка-меню-планирование-списки и прочее, это признаки невроза  :)

 

По МОДу вчера-сегодня пробежалась по гардеробу:

- выбросила сломаный зонтик

- кучку одежды уже отдала (больша стала)

- кучку приготовила на отдачу (тоже большая)

- в моем комоде и в плательном шкафу теперь много не просто свободных полок. Они у меня пустые :lol:

Лада, спасибо за "пятиминутного слона"! Ура, мне пришла в голову мысль, за что я возьмусь. За дочин комод. Она за лето выросла, много вещичек, которые не дождуться весны. Все думала о них. А сегодня возьмусь!


  • 1

#2057
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ecc972db79fb.jpg

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Гаврюша: 25.09.2014, 11:55:01

  • 2

#2058
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

"Пятиминутный слон" - КЛАСС!!! Я буду разбирать свои "рукоделия", а точнее "идеи для рукоделия". То что нужно прям!!!

Девочки, я писала, что охота притормозить, и писала, что ни чего не делала несколько дней... Так вот, вчера мой моторчик завелся с новой силой!!! Вечером прям руки чесались что-то делать, пошла перемыла все, что до этого не хотела, досушила и разрезала пастилу, почистила холодильник... И с утра УР, поставила стирку, помыла раковину снизу(по МОДу еще ой когда надо было :D ), спланировала день.

Отдых пошел на пользу, так что включаюсь в работу!

Вот такая у меня получилась пастила

Прикреплённые изображения:

  • 20140925_060703.jpg

  • 7

#2059
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

"Пятиминутный слон" - КЛАСС!!! Я буду разбирать свои "рукоделия", а точнее "идеи для рукоделия". То что нужно прям!!!

Девочки, я писала, что охота притормозить, и писала, что ни чего не делала несколько дней... Так вот, вчера мой моторчик завелся с новой силой!!! Вечером прям руки чесались что-то делать, пошла перемыла все, что до этого не хотела, досушила и разрезала пастилу, почистила холодильник... И с утра УР, поставила стирку, помыла раковину снизу(по МОДу еще ой когда надо было :D ), спланировала день.

Отдых пошел на пользу, так что включаюсь в работу!

Вот такая у меня получилась пастила

а можно рецептик пастилы?

 

Вчера привезла с дачи яблоки и груши,теперь сижу думаю,чего бы придумать с ними? Варенье отпадает-никто из семьи его не ест. Как вариант сок(в прошлом году отлично зимой ушел.Я его без сахара делаю,т.к. яблоки очень-очень сладкие.Я даже зимой его  разбавляю с водичкой.

Грушевый сок никогда не делала,т.к. такого урожая никогда и не было.В этом году грушки порадовали! Только чего с ними делать я не знаю.Может кто чего подскажет,а?

 

Да,вот еще-девчонки,может у кого есть проверенный рецепт кетчупа?заделитесь


  • 0

#2060
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Грушевый сок никогда не делала,т.к. такого урожая никогда и не было.В этом году грушки порадовали! Только чего с ними делать я не знаю.Может кто чего подскажет,а?

 

Я груши к яблокам добавляла в сок.

И груши маринованные делала. Очень вкусно! К рюмочке...  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.