Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2061
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Вторые лунные сутки 
Четверг (25 сентября) с 8:30
до пятницы (26 сентября) 9:40
Растущая Луна в знаке Весы
Символ - рог изобилия.

Скрытый текст

  • 1

#2062
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

25 сентября - 9 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#2063
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

10 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА КУХНЕ

Скрытый текст


  • 2

#2064
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание по МОД:

 

-посмотрите на текстиль и декор вашей спальни. Возможно не хватает какой-то детали или капельки другого цвета чтоб оживить вашу комнату, изменить в ней настроение. Сейчас начнутся серые деньки, может декоративная подушка с оранжевым принтом будет тем витамином радости, который так нужен осенью? Может быть вы купите картину с раскраской по номерам, раскрасите её и повесите в спальне? А может у вас есть замечательное фото и нужно просто фоторамочку? Зато как здорово когда на тумбочке будет красоваться ваша семейная фотография. А может просто купить охапку осенних цветов и поставить этот букет в спальне?

 

Я сама позавчера у бабушки купила два букетика хризантем желтых и терракотовых и теперь у меня на кухне и в спальне два дополнительных солнышка! ;)


  • 4

#2065
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

а можно рецептик пастилы?

http://www.kyxarka.ru/news/1485.html

На здоровье ;)


  • 1

#2066
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вот такая у меня получилась пастила

какая нямка!!! в нашей темке, что не человек, так талантище!!!!

 

 

Я начала свои 5-ти минутки! Их у меня будет 2.

-одна в кабинете-студии: около стола стоит небольшой столик из ТВ магазина, сейчас завален бумагами по учебе, начала их сортировать и подшивать в общую папку. Благо она на кольцах, поэтому очень удобно

- другая в зале в углу, где стоит огромный пакет с фотографиями, альбомами, грамотами... Никак не доходили до него руки, он стоит за диваном и никто его не видит, но я то знаю, что он оттуда смотрит на меня прищурившись :faceoff:  сегодня начала: разобрала альбомы (пустые и заполненные) и сложила все грамоты в одну кучку.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.09.2014, 14:48:41

  • 2

#2067
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сорри, как уехала рано утром на занятия, так вот только недавно вернулась ;) Оно было внеплановое, но такое интересное!!!

Задание по МОД на завтра:
-перебираем и красиво развешиваем одежду на вешалках в шкафу. Возможно вы сразу создадите несколько комплектов на ближайшие дни.


Спасибо. Уже 2 недели смотрю на шкаф)
И принцип кризисной уборки очень понравился, попробую.
  • 1

#2068
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Нашла на просторах интернета

eab9067d8bc8.jpg

 

Скрытый текст


  • 0

#2069
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Грушевый сок никогда не делала,т.к. такого урожая никогда и не было.В этом году грушки порадовали! Только чего с ними делать я не знаю.Может кто чего подскажет,а?

 

 

И груши маринованные делала. Очень вкусно! К рюмочке...  :D

 

А рецепт дашь?  ;)


  • 0

#2070
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

добрый вечер,

 

вот как всегда, выходишь с отпуска, а на работе завал, работа не кончается+эти аудиты за аудитами...

вечером я выжатая как лимон, забираю с садика сына, топаем домой минут 15 от его садика, заходим, и всеее...я прям не чувствую своего тела, хоть и надо что то делать по дому, в первую очередь проветриваю балкон, там за целый день так душно становится, и больше всех внимание уделяю кухне, и стараюсь что то приготовить на ужин. 

 

великие дела у меня обычно по выхам...


  • 1

#2071
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вечером я выжатая как лимон, забираю с садика сына, топаем домой минут 15 от его садика, заходим, и всеее...я прям не чувствую своего тела, хоть и надо что то делать по дому, в первую очередь проветриваю балкон, там за целый день так душно становится, и больше всех внимание уделяю кухне, и стараюсь что то приготовить на ужин. 

 

У меня однажды было такое. Витамины сотворили чудо.

Осень и весна- самое время для них.


  • 0

#2072
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Грушевый сок никогда не делала,т.к. такого урожая никогда и не было.В этом году грушки порадовали! Только чего с ними делать я не знаю.Может кто чего подскажет,а?

 

 

И груши маринованные делала. Очень вкусно! К рюмочке...  :D

вын

А рецепт дашь?  ;)

 

Это рецепт моей любимой свекрови.

 

Салат из груш.

700 г груш, 100 г сахара, 1 стак воды, 1 стак 3% уксуса, 2 шт гвоздики, корица, лимонная кислота

 

Груши очистить от кожуры, небольшие оставмть целыми, вынуть сердцевины.

Чтобы не почернели, положить в воду с лимонной кислотой.

Из уксуса, воды сахара и специй сварить сироп, положить  груши, варить на слабом огне до готовности. Готовы, если можно воткнуть зубочистку.

Груши выложить в стеклянную посуду, залить процеженным сиропом.


  • 1

#2073
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я начала свои 5-ти минутки! Их у меня будет 2. -одна в кабинете-студии: около стола стоит небольшой столик из ТВ магазина, сейчас завален бумагами по учебе, начала их сортировать и подшивать в общую папку. Благо она на кольцах, поэтому очень удобно - другая в зале в углу, где стоит огромный пакет с фотографиями, альбомами, грамотами... Никак не доходили до него руки, он стоит за диваном и никто его не видит, но я то знаю, что он оттуда смотрит на меня прищурившись   сегодня начала: разобрала альбомы (пустые и заполненные) и сложила все грамоты в одну кучку.

 

Хорошее начало!  :hi:

 

Я тоже решила делать 2 пятиминутки. Одна в половине с одеждой мужа, вторая в моей части шкафа. Первую уже сделала, вторая еще меня ждет. Оказывается, за 5 минут можно так много сделать. Я аккуратно сложила летние шорты мужа (12 шт) и 5 футболок. Плюс упаковала все это в пакет, приклеила номер и записала все содержимое в блокнот.


  • 0

#2074
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 26 сентября

 

Сегодня вечером оденьте сексуальный пеньюарчик или любимую байковую пижаму с мишками и заберитесь в постель минимум на полчаса раньше обычного в обнимку с книжкой или очередным номером любимого журнала.

С любовью, Келли


  • 1

#2075
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Шкафчики перебрали, снопик шарфиков-платочков нашли? Делюсь ссылкой на мастер-класс по их завязыванию. Потрясающе, рекомендую.

Скрытый текст


  • 4

#2076
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера с мужем закупились овощами: 2 мешка картошки и всякими разными по несколько кг для заморозки. До этого делала небольшую партию для зажарок (состав с картинками здесь выкладывала и я, и Пуффыстый зайка) и уже начала их таскать  :faceoff:  потому что очень удобно. Понравилось, что все свежее и полезно, быстро заготавливается и готовится. Пока сделала два вида:

-морковь, болгарский перчик, помидоры, зелень;

-то же самое + свекла.

(все тонкой соломкой)

 

-сейчас хочу сделать опять много первой и просто морковку. С удовольствием бы нарезала и заморозила лук, но не знаю как он себя ведет после разморозки. Девочки у кого то есть опыт?


  • 0

#2077
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

доброе утро

 

вечером я выжатая как лимон, забираю с садика сына, топаем домой минут 15 от его садика, заходим, и всеее...я прям не чувствую своего тела, хоть и надо что то делать по дому, в первую очередь проветриваю балкон, там за целый день так душно становится, и больше всех внимание уделяю кухне, и стараюсь что то приготовить на ужин. 

 

У меня однажды было такое. Витамины сотворили чудо.

Осень и весна- самое время для них.

 

какие именно не подскажете? 

вот думаю пропить, но не знаю какие, полки в аптеках так и ломятся от разновидностей. 


  • 0

#2078
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

доброе утро

 

вечером я выжатая как лимон, забираю с садика сына, топаем домой минут 15 от его садика, заходим, и всеее...я прям не чувствую своего тела, хоть и надо что то делать по дому, в первую очередь проветриваю балкон, там за целый день так душно становится, и больше всех внимание уделяю кухне, и стараюсь что то приготовить на ужин. 

 

У меня однажды было такое. Витамины сотворили чудо.

Осень и весна- самое время для них.

 

какие именно не подскажете? 

вот думаю пропить, но не знаю какие, полки в аптеках так и ломятся от разновидностей. 

Алфавит в аптеках всегда советуют, их много видов. Про Витрум читала, что хорошие.

Детям, кстати, тоже уже пора.


  • 0

#2079
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера с мужем закупились овощами: 2 мешка картошки и всякими разными по несколько кг для заморозки. До этого делала небольшую партию для зажарок (состав с картинками здесь выкладывала и я, и Пуффыстый зайка) и уже начала их таскать  :faceoff:  потому что очень удобно. Понравилось, что все свежее и полезно, быстро заготавливается и готовится. Пока сделала два вида:

-морковь, болгарский перчик, помидоры, зелень;

-то же самое + свекла.

(все тонкой соломкой)

 

-сейчас хочу сделать опять много первой и просто морковку. С удовольствием бы нарезала и заморозила лук, но не знаю как он себя ведет после разморозки. Девочки у кого то есть опыт?

:hi: Я тоже вчера зажарку сделала для борща, в этот раз уже со свеклой. Получилось пять баночек где-то по полкило... Еще надо!

Сегодня с утра поставила тушиться баранину в мультю, которая была замаринована с луком и ждала в морозилке. Лук стал водянистым.  


  • 1

#2080
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Делюсь ссылкой на мастер-класс по их завязыванию. Потрясающе, рекомендую.

 

Действительно, супер!!! А у нас продаются такие зажимы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.