Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2021
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброе утро!

А я сегодня проспала свою зарядку. :rotate:  Перенесу ее на вечер, так как по меню у меня сегодня на ужин минимум - гречка с мясным подливом.

Вчера пересматривала записную книжку с  рецептами. Оказывается, столько всего я могу приготовить! Очень выручает планирование меню.


  • 1

#2022
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Оказывается, столько всего я могу приготовить!

угу, кстати сегодня увидела интересный рецепт.. Хотела попробовать. .но тут на вечер организовались планы.. так что пока не понятно. Делюсь!
 


  • 1

#2023
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 


Девчата, не забудьте, про 1 октября отличный день, обреченный на успех.

А сегодня, кажется, нужно писать желания.

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а что нужно делать 1 октября?

Да, Латифа, хотела тоже узнать, что такого в этот день надо делать? В инете ничего про него не написано. Пожалуйста.


  • 0

#2024
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Про лимоны мне понравилось! Попробую обязательно!
Муж принес огромный мешок с яблоками! Решила сварить варенье, пока килограмм, вдруг испорчу. Остальное думала посушить, но солнца уже нет ((( что кроме варенья можно с ними сделать? Чтобы впрок. Пироги это обязательно, а вот чтобы сохранить на зиму?

 

Повидло яблочное. Потом и просто есть и в пироги зимой добавлять


  • 0

#2025
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а что нужно делать 1 октября?

Да, Латифа, хотела тоже узнать, что такого в этот день надо делать? В инете ничего про него не написано. Пожалуйста.

 

Девчата,

все, что угодно, что хотите чтобы увенчалось успехом.

заключить сделку, подписать договор, сходить на собеседование, подать жалобу куда либо, сходить к  врачу, купить что то, поговорить с кем то.....

также не забудьте, что с 4 октября по 25 октября наступает ретроградный меркурий.

это период, когда лучше ничего не начинать, плохо в этот период устраиваться на работу, у меня есть пример: человек работает как на пороховой бочке.

В общем, все что будет начато в этот период, будет тянуться долго и муторно.

Также не желательно покупать все то ,что связано с техникой, она будет ломаться или быстро придет в негодность.

В ретроградный меркурий благоприятно завершать начатые незаконченные дела.


  • 4

#2026
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Муж принес огромный мешок с яблоками! Решила сварить варенье, пока килограмм, вдруг испорчу. Остальное думала посушить, но солнца уже нет ((( что кроме варенья можно с ними сделать? Чтобы впрок. Пироги это обязательно, а вот чтобы сохранить на зиму?

Если есть дети, можно сделать яблочное пюре.

Порезать яблоки дольками, немного водички налить на дно кастрюли, варить на медленном огне.

Остудить, протереть вареные яблоки через сито, полученное пюре закипятить и горячим разлить по баночкам с закручивающимися крышками.


  • 1

#2027
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, прочитала, что ученые вот какую штуку про нас, любимых обнаружили:

 

Оказывается, что самооценка женщины на самом низком уровне в среду, в 15.30.

На самом высоком уровне самооценка женщины в четверг и в пятницу.

Энергию женщины восстанавливают с помощью сладостей и секса.

:dont:


  • 0

#2028
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А мы еженедельно покупаем 3-4 кг. яблок и я их ем... Между завтраком и обедом, между обедом и ужином - хороший перекус.

А если намыть их и в доступном детям месте оставить - то это хороший способ приучить деток есть полезности.

Вообще, диетологи говорят, что ежедневно надо съедать не одно, а четыре яблока в день. Вместе с косточками.

Мне пару лет назад огромный мешок яблок с дачи знакомого перепал. Я тоже думала -ну куда их девать? Да просто съели!


  • 1

#2029
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений


Пишу, чтобы не искать все время тему ))) хочу каждый день выполнять задания ;)

Подпишитесь на нашу темку и тогда точно её не потеряете!
Добро пожаловать и ждем первых отчетов! :)
Спасибо! Подпишусь )))
  • 0

#2030
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Про лимоны мне понравилось! Попробую обязательно!
Муж принес огромный мешок с яблоками! Решила сварить варенье, пока килограмм, вдруг испорчу. Остальное думала посушить, но солнца уже нет ((( что кроме варенья можно с ними сделать? Чтобы впрок. Пироги это обязательно, а вот чтобы сохранить на зиму?

Не на зиму конечно, но как вариант - пастилу. У меня было много яблок, но они плохенькие, так сказать были... Джем из них крутить на зиму я не стала, а вот пастилу - само-то сделать решила. Она у меня сейчас сушиться во всю. Делала по этому рецепту http://www.kyxarka.ru/news/1485.html


  • 0

#2031
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

пастилу.

мы ее как перекусы используем

свекровь сделала


  • 0

#2032
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Муж принес огромный мешок с яблоками! Решила сварить варенье, пока килограмм, вдруг испорчу. Остальное думала посушить, но солнца уже нет ((( что кроме варенья можно с ними сделать? Чтобы впрок. Пироги это обязательно, а вот чтобы сохранить на зиму?

Если есть дети, можно сделать яблочное пюре.

Порезать яблоки дольками, немного водички налить на дно кастрюли, варить на медленном огне.

Остудить, протереть вареные яблоки через сито, полученное пюре закипятить и горячим разлить по баночкам с закручивающимися крышками.

 

Точно! Вспомнила, делала подобную штуку.

Яблоки порезать, можно не мелко. В кастрюлю, немного воды, немного сахара. Накрыть крышкой. Они немного утушатся, и по банкам.

Вкуснятина необыкновенная зимой- как свежие!

 

Делала большую кастрюлю сразу, пятилитровую....


Сообщение отредактировал Svechka: 24.09.2014, 13:03:23

  • 0

#2033
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, увидела, что на флипе в продаже появилась книга Флайледи, может кому-то нужно будет. Помню, раньше многие спрашивали, где ее можно купить.


  • 0

#2034
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Со своим желанием притормозить немного, я притормозила плотно :) Но не растраиваюсь, а наоборот кайфую. Только кушать дома готовлю и все по местам раскладываю, чтобы не копилось. Вчера, начитавшись, Ладиных радостей про ванну, решила принять ее с супругом, приняли и завалились спать! Спасли как младенцы :)

Люблю я эту темку - всегда можно что-нибудь у кого-нибудь полезное почерпнуть или заразиться творческой идеей :) 

Всем отличного настроения, девочки ;)


  • 0

#2035
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

пастилу.

мы ее как перекусы используем

свекровь сделала

 

я тоже с этой целью, всегда хочу что-нибудь пожувать :) а тут только польза)))


  • 1

#2036
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Сколько советов! Спасибо! Варенье получилось! Разлила по банкам. Вечером займусь пастилой и пюре. Варенье это хорошо, но малышке не дашь его, сахарное же. А вот пастила и пюрешки как раз для ее нежного возраста!
Нравится мне с вами )))
  • 1

#2037
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Сколько советов! Спасибо! Варенье получилось! Разлила по банкам. Вечером займусь пастилой и пюре. Варенье это хорошо, но малышке не дашь его, сахарное же. А вот пастила и пюрешки как раз для ее нежного возраста!
Нравится мне с вами )))

Можно и сок сделать на зиму. В этом году варила в первый раз. Без сахара. Ушло 2 ведра яблок неприглядного вида (падальки и червивые). Получилось 3 литра сока. Натурального и безумно вкусного!!!! Детки зимой оценят. :)


  • 0

#2038
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Привет, флаюшкам! Постоянно вас читаю :rolleyes: . Черпаю полезности всякие. Вы все большие молодцы! Lesika, у нас тоже много яблочек, я сок кручу, оочень сладкий выходит без всякого сахара. Вчера на пробу делала варенье из груш. Мне понравилось,делюсь:

Скрытый текст

 


  • 1

#2039
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Можно пастилу белевскую (спасибо Ладе!) из яблок сделать. В интернете много рецептов, я уже один опробовала. Суть такая - яблоки запекаются в духовке, из мякоти делается пюре (моя модификация - свежие яблоки прямо с кожурой (там пектин) перекручиваются в блендере и тушатся (в мульте или в кастрюльке на плите - без воды!). Затем пюре взбивается с сахаром (я решила в будущем сахар не класть. Наверное это отрицательно отразится на сроке хранения, сахар же консервант.). Следующий шаг - взбить всю массу с яичными белками, и затем долго долго сушить пласт шириной в 1 - 1.5см в духовке. Дорогое удовольствие, если духовка электрическая, но если пропадают яблоки и хочется поэкспериментировать, то самое то.
  • 1

#2040
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сколько советов! Спасибо! Варенье получилось! Разлила по банкам.

Это какое? С изюмом-апельсинами?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.