Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#1921
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может кто в курсе...
Когда уже законодательно обяжут детей возить в автокреслах??
И за нарушение поставят бооольшие штрафы?
Каждый наблюдаю прыгаюших детей по салонам авто. Детей, которых возят на переднем сиденье .....

С октября вроде. И там не кресло, а специальное удерживающее устройство. Заходил в магазин - 3100 тг стоит.


  • 0

#1922
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
По идее специальное детское удерживающее умтройство это и есть автокресло.
Удивляет почему гаишники не штрафуют, когда видят на переднем кресла маленького ребенка. Это же и сейчас запрещено. В смысле без автокресла.
  • 0

#1923
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По идее специальное детское удерживающее умтройство это и есть автокресло.

По идее, да, но прямого указания на автокресло нет.

fast.jpg


  • 0

#1924
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Не нравится мне эта штука. В случае дтп...не спасет.
  • 0

#1925
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Не нравится мне эта штука. В случае дтп...не спасет.

мое имхо - пусть каждый сам думает о своих детях. И дело тут не в Законе. Если человеку действительно дорог его ребенок - он сделает все, чтобы максимально обезопасить его.


Сообщение отредактировал TMA93: 14.08.2014, 14:32:11

  • 0

#1926
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не нравится мне эта штука. В случае дтп...не спасет.

Ну конечно. Зато отмазка от гаи. Не одобряю, просто констатирую.


  • 0

#1927
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Не нравится мне эта штука. В случае дтп...не спасет.

мое имхо - пусть каждый сам думает о своих детях. И дело тут не в Законе. Если человеку действительно дорог его ребенок - он сделает все, чтобы максимально обезопасить его.
Вот меня и ужасает - неужели так много людей, плюющих на своих детей???
  • 0

#1928
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Народ никто не скажет где можно сезонно шины хранить? А то из лоджий их выселяют.

Вианор.

 

 

Перекресток тоже хранит шины.

Раньше был еще "Шинотель" - но они закрылись.


  • 0

#1929
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Не нравится мне эта штука. В случае дтп...не спасет.

мое имхо - пусть каждый сам думает о своих детях. И дело тут не в Законе. Если человеку действительно дорог его ребенок - он сделает все, чтобы максимально обезопасить его.
Вот меня и ужасает - неужели так много людей, плюющих на своих детей???

 

 

Куча. Вагон и "маленькая тележка" в придачу 


  • 0

#1930
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Каждый наблюдаю прыгаюших детей по салонам авто. Детей, которых возят на переднем сиденье .....

Сауле, скажем так, вот, например, я, вроде образованный и начитанный человек (пусть и бездетный пока) - но узнал об автокресле и необходимости его использования, только приехав в Астану, тут, в автоветке. Для того же Темиртау автокресло - это дичь. Да, все знали, что до 14 лет (или скольки там, могу ошибаться) перевозить детей на переднем сиденье запрещено - но это потому, что данный запрет прямо прописан в ПДД. На заднем сиденье детей перевозили только в сопровождении взрослого, сидящего рядом. Молодая мама за рулем, вынужденная перевозить маленьких детей - это тоже на периферии дичь, впервые столкнулся с этим тоже в столице.

Посему, все просто от незнания. 



#1931
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Алексей, я живя в Петропавловске знала об автокреслах. И его необходимости.
Автокресла для своих заказала еще не родив))) срок доставки был большой.
Не от незнания. От нежелания и банального авось.
Сужу по тем знакомым, которым были проданы/подарены наши прежние автокресла. По тем, кому я целенаправленно дарила автокресло на рождение детей.
Не хотят приучать детей и себя к автокреслам( к сожалению...
  • 0

#1932
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Не хотят приучать детей и себя к автокреслам

 

Вот в этом суть "проблемы" я так думаю. И ее надо решать.

Дочурку сажу только в кресло, приучаю так сказать. Старшего уже не приучишь, поэтому "и не пытаюсь". Зная это, морали никому не читаю. Все имхо.

 

ЗЫ  хотя иногда пробую посадить пацана в кресло, иногда садится, но в основном сидит просто сзади.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 14.08.2014, 14:50:13

  • 0

#1933
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А я что то не пойму, мост который с Ташенова через деревню нищих на ЛБ ведет почему опять закрыли? 

Его же меньше месяца как закончили реконструировать и закатали новым асфальтом, а тут уже какой день одна полоса полностью закрыта и новый гранит или мрамор меняют?

Чудеса просто какие то.....

Забраковали отделку моста что ли?


  • 0

#1934
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А мне вот интересно, чисто по человечески интересно:

если у меня в машине сидят: я , жена, тесть, теща, два моих детяти и еще их внучка. И все это разом. Как быть с креслом :faceoff: ?   

Хочу послушать мнения, поспамить так сказать...


  • 0

#1935
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А я что то не пойму, мост который с Ташенова через деревню нищих на ЛБ ведет почему опять закрыли? 

Его же меньше месяца как закончили реконструировать и закатали новым асфальтом, а тут уже какой день одна полоса полностью закрыта и новый гранит или мрамор меняют?

Чудеса просто какие то.....

Забраковали отделку моста что ли?

 

да Женько, уже с начала недели делают половину моста, капец гонево реальное  :faceoff:


  • 0

#1936
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А мне вот интересно, чисто по человечески интересно:
если у меня в машине сидят: я , жена, тесть, теща, два моих детяти и еще их внучка. И все это разом. Как быть с креслом :faceoff: ?
Хочу послушать мнения, поспамить так сказать...

В моей машине так не сидят. Все родственники знают - место сзади под автокресла. Дети без них не ездят.
Поэтому сейчас присматриваюсь к семиместкам.
  • 0

#1937
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А мне вот интересно, чисто по человечески интересно:

если у меня в машине сидят: я , жена, тесть, теща, два моих детяти и еще их внучка. И все это разом. Как быть с креслом :faceoff: ?   

Хочу послушать мнения, поспамить так сказать...

ИМХО, те, кто сзади - держат детей на коленках.

Это как в автобусе - вы же не заходите в автобус со своим автокреслом и не усаживаете в него ребенка, а сажаете на коленки.  



#1938
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

А я что то не пойму, мост который с Ташенова через деревню нищих на ЛБ ведет почему опять закрыли? 
Его же меньше месяца как закончили реконструировать и закатали новым асфальтом, а тут уже какой день одна полоса полностью закрыта и новый гранит или мрамор меняют?
Чудеса просто какие то.....
Забраковали отделку моста что ли?

Только вчера по нему с лб ехала, ремонтируют...такую тягомотину развели....в часпик одну полосу по встречке "выделили" в сторону ташенова
  • 0

#1939
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Доброго дня всем! Такой вопрос. Юрлицо приобрело транспортное средство в автосалоне в РФ (Новосибирск), завтра собираются его пригонять сюда. Россияне ссылаются, что у них отменены транзитные номера и пересекать границу мы будем без номеров, даже показали постановление Пр-ва РФ. Вопрос - так-ли это, может кто гнал недавно авто оттуда? СпецЦОН не в курсе, УДП все телефоны молчат. Заранее благодарю!


  • 0

#1940
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

А мне вот интересно, чисто по человечески интересно:

если у меня в машине сидят: я , жена, тесть, теща, два моих детяти и еще их внучка. И все это разом. Как быть с креслом :faceoff: ?   

Хочу послушать мнения, поспамить так сказать...

ИМХО, те, кто сзади - держат детей на коленках.

Это как в автобусе - вы же не заходите в автобус со своим автокреслом и не усаживаете в него ребенка, а сажаете на коленки.  

 

 

Вот и я так езжу. Не "выкинуть" же тестя и тещу с машины )))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.