Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#1941
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Поэтому сейчас присматриваюсь к семиместкам.

 

чего присмотрели уже?


  • 0

#1942
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Доброго дня всем! Такой вопрос. Юрлицо приобрело транспортное средство в автосалоне в РФ (Новосибирск), завтра собираются его пригонять сюда. Россияне ссылаются, что у них отменены транзитные номера и пересекать границу мы будем без номеров, даже показали постановление Пр-ва РФ. Вопрос - так-ли это, может кто гнал недавно авто оттуда? СпецЦОН не в курсе, УДП все телефоны молчат. Заранее благодарю!

http://vse.kz/topic/...hast-2-chast-3/

Мне кажется Вам у Андрея надо спросить или у Уникума.

Они с РФ щас много машин гоняют. 

Там можно тел их найти и по телефону проконсультироваться.


  • 0

#1943
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

А мне вот интересно, чисто по человечески интересно:

если у меня в машине сидят: я , жена, тесть, теща, два моих детяти и еще их внучка. И все это разом. Как быть с креслом :faceoff: ?   

Хочу послушать мнения, поспамить так сказать...

ИМХО, те, кто сзади - держат детей на коленках.

Это как в автобусе - вы же не заходите в автобус со своим автокреслом и не усаживаете в него ребенка, а сажаете на коленки.  

 

 

Вот и я так езжу. Не "выкинуть" же тестя и тещу с машины )))

 

А я бы таким составом вообще не поехал. Искать вторую машину. ПО другому никак. Как это можно сажать количество людей превышающих количество сидячих мест.


  • 1

#1944
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Поэтому сейчас присматриваюсь к семиместкам.


чего присмотрели уже?
Киа каренз пока только на примете.
Остальное выше моих возможностей.
Но в ближайший год точно никаких смен машин. Коплю на ремонт. И в ипотеку влезла.
  • 1

#1945
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Доброго дня всем! Такой вопрос. Юрлицо приобрело транспортное средство в автосалоне в РФ (Новосибирск), завтра собираются его пригонять сюда. Россияне ссылаются, что у них отменены транзитные номера и пересекать границу мы будем без номеров, даже показали постановление Пр-ва РФ. Вопрос - так-ли это, может кто гнал недавно авто оттуда? СпецЦОН не в курсе, УДП все телефоны молчат. Заранее благодарю!

http://vse.kz/topic/...hast-2-chast-3/

Мне кажется Вам у Андрея надо спросить или у Уникума.

Они с РФ щас много машин гоняют. 

Там можно тел их найти и по телефону проконсультироваться.

 

Спасибо за контакт. Все выяснили.


  • 0

#1946
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А мне вот интересно, чисто по человечески интересно: если у меня в машине сидят: я , жена, тесть, теща, два моих детяти и еще их внучка. И все это разом. Как быть с креслом :faceoff: ? Хочу послушать мнения, поспамить так сказать...

 

Один уточняющий вопрос - сколько лет детям?


  • 0

#1947
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

А мне вот интересно, чисто по человечески интересно: если у меня в машине сидят: я , жена, тесть, теща, два моих детяти и еще их внучка. И все это разом. Как быть с креслом :faceoff: ? Хочу послушать мнения, поспамить так сказать...

 

Один уточняющий вопрос - сколько лет детям?

 

 

Дочурке полтора, остальным по 5 лет.

Ее кресло стоит за мной. Оно "неприкасаемое"  :D

 

ЗЫ.

получается ездим так:

я, тесть

доча в кресле, жена с сыном, теща с внучкой.

 

ЗЫЫ

кстати, это не постоянно, конечно, только если вылазки в ТРЦ, парки и т.п.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 14.08.2014, 16:04:33

  • 0

#1948
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Дочурке полтора, остальным по 5 лет.

 

Пока по правилам так можно до октября. Ну если общая масса всех не превышает допустимую массу по тех паспорту :)


  • 0

#1949
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Может кто в курсе...
Когда уже законодательно обяжут детей возить в автокреслах??
И за нарушение поставят бооольшие штрафы?
Каждый наблюдаю прыгаюших детей по салонам авто. Детей, которых возят на переднем сиденье .....

ДА уже пора бы. Иностры приезжают и удивляются нашим детям в машинах. Они не понимают, почему машины дорогие, а кресла не покупают ? Спрашивают- У вас не бывает ДТП с участием детей??? Я говорю -Еще как бывают! Вот http://tengrinews.kz...rebenok-255504/ Если бы родители везли ребенка в машине, то скорее всего он остался бы жив. 


  • 0

#1950
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ЗЫ.

получается ездим так:

я, тесть

доча в кресле, жена с сыном, теща с внучкой.

 

Тещу сильно любишь? :D

А то можно было бы жену с детьми на заднее сиденье, тещу в багажник на запаску посадить :lol:  шутка)))))


  • 0

#1951
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

ЗЫ.

получается ездим так:

я, тесть

доча в кресле, жена с сыном, теща с внучкой.

 

Тещу сильно любишь? :D

А то можно было бы жену с детьми на заднее сиденье, тещу в багажник на запаску посадить :lol:  шутка)))))

 

 

Она мне кушать готовит, как тут не любить то  :D  :D  :D


  • 1

#1952
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

 

Не нравится мне эта штука. В случае дтп...не спасет.

мое имхо - пусть каждый сам думает о своих детях. И дело тут не в Законе. Если человеку действительно дорог его ребенок - он сделает все, чтобы максимально обезопасить его.

 

А я не согласен с таким утверждением. Если людям дать волю, они сами такое надумают. Будут срать у подъездов.  И вот  случай со смертельным исходом ребенка в Астане показательный - http://tengrinews.kz...rebenok-255504/  Если бы у нас жестко требовали бы перевозить детей в атокреслах, то  с вероятностью в 90 % ребенок сейчас был бы жив. 


  • 0

#1953
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем спасибо за ответы по сабжу.

 

З.Ы. а где продается эта штука, на ремень которая, для детей?


  • 0

#1954
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Не нравится мне эта штука. В случае дтп...не спасет.

мое имхо - пусть каждый сам думает о своих детях. И дело тут не в Законе. Если человеку действительно дорог его ребенок - он сделает все, чтобы максимально обезопасить его.

 

А я не согласен с таким утверждением. Если людям дать волю, они сами такое надумают. Будут срать у подъездов.  И вот  случай со смертельным исходом ребенка в Астане показательный - http://tengrinews.kz...rebenok-255504/  Если бы у нас жестко требовали бы перевозить детей в атокреслах, то  с вероятностью в 90 % ребенок сейчас был бы жив. 

 

 

Вполне вероятно, что нам не хватает "строгости Закона". Мы ведь понимаем только все "из под палки".  Все имхо.


  • 0

#1955
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

Народ никто не скажет где можно сезонно шины хранить? А то из лоджий их выселяют.

Вианор.

 

 

Перекресток тоже хранит шины.

Раньше был еще "Шинотель" - но они закрылись.

 

 

На паркинге ТРЦ "Азия Парк" есть конторка, занимающаяся хранением шин. Позабыл название. :faceoff: 


  • 0

#1956
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вчера приехал на Аурику возле рос.посольства, воткнул шланг в бак и пошел. На соседней справа колонке стоит черная БМВ. Тут она с диким перегазом и визгом шин срывается с места, с шикарным заносом уходит с заправки... Его доворачивает и он втыкается в бензоколонку слева от моей машины.

Дает по газам и сваливает, теряя куски бампера.

 

Мы с охранником стоим в ах.. шоке. Что это было?


  • 0

#1957
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Точно никому не нужно?

А то надоело в багажнике возить. 

 

Может кому что нужно?

Отдам безвозмездно:

- масло Мобил супер 3000 5в40 (1 литр)
- жидкость трансмиссионная Мобил АТФ 320 (1,5 л)

- антифриз норд (красный) - 1 литр

- шланг-удлиннитель для прочистки кондиционера степ-ап

- плечики для пиджака автомобильные (требуется мелкий ремонт)

- заглушки ПТФ хз от какой машины (мицубиси аутлендер или паджеро/монтеро, вроде)

- аптечка автомобильная


  • 0

#1958
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Муж на трассе Астана Экибаз стал свидетелем последствий лобового столкновения двух легковушек. И там и там были маленькие дети, к счастью пристегнутые в автокреслах. Водители, передние пассажиры с травмами. Дети не пострадали вообще.
  • 0

#1959
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 И вот  случай со смертельным исходом ребенка в Астане показательный - http://tengrinews.kz...rebenok-255504/  Если бы у нас жестко требовали бы перевозить детей в атокреслах, то  с вероятностью в 90 % ребенок сейчас был бы жив. 

10-летнего ребенка в автокресло? Ну-ну.

В тот RAV-4 врезался бронированный инкассатор, прямо в заднюю пассажирскую дверь, где сидела девочка. Никакое детское кресло не спасет. Наоборот, имхо, больше шансов выжить, если от удара вылетишь из кузова, а не подпадешь под сминание броней. 



#1960
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

З.Ы. а где продается эта штука, на ремень которая, для детей?

В Мазикее (Mothercare) видел...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.