Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#1961
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вполне вероятно, что нам не хватает "строгости Закона". Мы ведь понимаем только все "из под палки".  Все имхо.

Законы у нас достаточно строгие. Россияне за головы хватаются когда слышат про наши штрафы.

Но строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Должно быть неотвратимое наказание, без вариантов.


  • 2

#1962
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Мы с охранником стоим в ах.. шоке. Что это было?

 

Не заплатил за бензин  :D


  • 0

#1963
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

И вот случай со смертельным исходом ребенка в Астане показательный - http://tengrinews.kz...rebenok-255504/ Если бы у нас жестко требовали бы перевозить детей в атокреслах, то с вероятностью в 90 % ребенок сейчас был бы жив.

10-летнего ребенка в автокресло? Ну-ну.
В тот RAV-4 врезался бронированный инкассатор, прямо в заднюю пассажирскую дверь, где сидела девочка. Никакое детское кресло не спасет. Наоборот, имхо, больше шансов выжить, если от удара вылетишь из кузова, а не подпадешь под сминание броней.
А что тебя удивляет?
Моей племяннице 10. И ездит она в автокресле. Как рост будет позволять пристегиваться без перехлестывания шеи, так уберем.
  • 1

#1964
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Мы с охранником стоим в ах.. шоке. Что это было?

 

Не заплатил за бензин  :D

 

бампером расплатился :D


  • 1

#1965
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Может кто в курсе...
Когда уже законодательно обяжут детей возить в автокреслах??
И за нарушение поставят бооольшие штрафы?
Каждый наблюдаю прыгаюших детей по салонам авто. Детей, которых возят на переднем сиденье .....

Полностью с тобой согласен!

 

но как быть если у папы и у мамы есть машина, оба возят ребенка, я в садик, жена из садика. Одно кресло у нас есть, второе покупать, дорого, но ребенок дороже.

 

каюсь, в моей машине нет автокресла, а еще я часто меняю машины, джетта/спортейдж.


  • 0

#1966
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Может кто в курсе...
Когда уже законодательно обяжут детей возить в автокреслах??
И за нарушение поставят бооольшие штрафы?
Каждый наблюдаю прыгаюших детей по салонам авто. Детей, которых возят на переднем сиденье .....

Полностью с тобой согласен!

но как быть если у папы и у мамы есть машина, оба возят ребенка, я в садик, жена из садика. Одно кресло у нас есть, второе покупать, дорого, но ребенок дороже.

каюсь, в моей машине нет автокресла, а еще я часто меняю машины, джетта/спортейдж.
Раньше мы кресла из машину в машину таскали.
Сейчас в мамину машину купила бустеры. Не самый лучший вариант, но в случае перевозки детей кресла сложнее убрать в багажник.
  • 0

#1967
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Раньше мы кресла из машину в машину таскали.
Сейчас в мамину машину купила бустеры. Не самый лучший вариант, но в случае перевозки детей кресла сложнее убрать в багажник.

 

Время от времени, ищу бустер для сына с ISOFIX, в городе таких не встречал, только на заказ в инете. В городе есть, но без ISOFIX.


  • 0

#1968
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

всем привет. 

вернулся утром в Астану.

выражаю огромную благодарность от себя и моих родственников (бабушка реально в шоке была, папа просто удивился) Руслану ака ERLAND и его друзьям за оказанную помощь при проезде Костанайской области (и туда и обратно).

по трассе ночью мошек меньше. машина почти чистая.

на знаки вблизи Астаны обратил особое внимание. начало и окончание населенных пунктов обозначены но удивил Талапкер - домов нет и знак перенесен наверное на пару км. ближе к городу, и на этом отрезке мне попалось 2! патрульки...случайно наверное в 5 утра там проезжали...


  • 0

#1969
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кстати - сложилось впечатление что в Костанае водители на зеленый сигнал только начинают думать - включать или нет передачу...

 

по автокреслам - старший начинал ездить без них, теперь пристегивается через раз, надо напоминать, младший сразу садится и пристегивается. ит в Костанае бустеры в рекламе видел от 3500. хотел купить но пришлось уехать...


  • 0

#1970
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Мне как то мои года в 4 скандал устроили. Не хотели в такси садится, по причине отсутствия кресел.....
И ведь аргументов не придумать. Пришлось ехать на автобусе.
  • 1

#1971
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

но удивил Талапкер - домов нет и знак перенесен наверное на пару км. ближе к городу, и на этом отрезке мне попалось 2! патрульки...случайно наверное в 5 утра там проезжали...
они "случайно" туда-сюда там каждый день с утра до вечера ездят, многие водители не могут вытерпеть ехать по 2-хполосной дороге несколько км со скоростью 60 км\ч.
  • 0

#1972
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

если кто надумает заказать бустер через инет, свистните мне, я присоединюсь к заказу.


  • 0

#1973
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

они "случайно" туда-сюда там каждый день с утра до вечера ездят, многие водители не могут вытерпеть ехать по 2-хполосной дороге несколько км со скоростью 60 км\ч.

ага :D  2 августа там попался 77 км/ч. Сегодня оплатил 18500. Дорого блин.


  • 0

#1974
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

ага :D  2 августа там попался 77 км/ч. Сегодня оплатил 18500. Дорого блин.

А на месте не больше пятерки было бы...



#1975
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

ага :D  2 августа там попался 77 км/ч. Сегодня оплатил 18500. Дорого блин.

А на месте не больше пятерки было бы...

 

ты к чему ту людей толкаешь, ВВ-ник так не делает же :dont:  :D

Антирадар как раз бы окупился. :smoke:


  • 0

#1976
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

ага :D  2 августа там попался 77 км/ч. Сегодня оплатил 18500. Дорого блин.

А на месте не больше пятерки было бы...

 

Нарушил - плати. Я не помню точно, когда последний раз штраф платил. Такие вот попадания дисциплинируют :)


  • 0

#1977
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

если кто надумает заказать бустер через инет, свистните мне, я присоединюсь к заказу.

Зачем интернет - на Кенесары в БЦ 7 Континент есть магазин автокресл - видел там бустер за 8000, в Тулпаре на 2 этаже детский мир по 4000. На сландо по 3500 видел.

Вопрос - будет ли сидеть Ре в бустере.

П/с старшего вожу сзади без кресла, но пристегнутым - ремень мешает ему. Тоже думаю о кресле до 12лет или о бустере. Старшего приучил к креслу с пеленок, как только нормально стал сидеть стал возить его с собой - в машине он спал, дома - нет. Кресло брал у друга на прокат, перед отъездом отдал и попрощался. 

Младшая ездит в авто супруги на переднем сиденье в автокресле, старший сзади - даже не пристегнут. Всегда ругаю всех - но толку ? 


  • 0

#1978
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Будучи начинающим неопытным водителем, разводил пару раз. Это - ни звука, пара жестов руками, случайно оброненная купюра в салоне патрульной машины и "счастливого пути!".

Став всешником со стажем, решил для разнообразия заплатить штраф за нарушение (превышение скорости на 14 км/ч). Это - составление протокола, порча кармы, история нарушений, изъятие в/у, выдача времянки, оплата штрафа, большая двухчасовая очередь с квиточком об оплате в окошко выдачи изъятых прав в РЭО - рано утром в субботу. Причем не факт, что ты успеешь забрать права за время работы окошка с 9 до 11 утра - и придется приходить в следующую субботу (т.к. в Темиртау я только по выходным бываю). Уже молчу про сумму официального штрафа в 2 раза больше договорного.

Угадайте, какой путь выбрал я, как здравомыслящий, умеющий считать деньги и в известной степени ленивый человек?

 

З.Ы. Описанная процедура действует в Темиртау, в Астане вроде не изымают права.

З.Ы.Ы. Прокачавшись до всешника 80 lvl, вообще развожу с гаерами без денег. 


Сообщение отредактировал Axelay: 14.08.2014, 17:59:44


#1979
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

они "случайно" туда-сюда там каждый день с утра до вечера ездят, многие водители не могут вытерпеть ехать по 2-хполосной дороге несколько км со скоростью 60 км\ч.

ага :D  2 августа там попался 77 км/ч. Сегодня оплатил 18500. Дорого блин.

 

Знакомый там попался, ехал "не превышая" 105.

По возвращению в город побежал в магазин за антирадаром.


Сообщение отредактировал Aqua2005: 14.08.2014, 17:58:44

  • 0

#1980
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 И вот  случай со смертельным исходом ребенка в Астане показательный - http://tengrinews.kz...rebenok-255504/  Если бы у нас жестко требовали бы перевозить детей в атокреслах, то  с вероятностью в 90 % ребенок сейчас был бы жив. 

10-летнего ребенка в автокресло? Ну-ну.

В тот RAV-4 врезался бронированный инкассатор, прямо в заднюю пассажирскую дверь, где сидела девочка. Никакое детское кресло не спасет. Наоборот, имхо, больше шансов выжить, если от удара вылетишь из кузова, а не подпадешь под сминание броней. 

 

Я видел ту аварию как раз после столкновения, Раф был не так уж и "в хлам", о том спасло бы несчастного ребенка кресло или ремень мы не узнаем пока не получим заключение автотехнической экспертизы и патологоанатома. Сейчас только гадать на кофейной гуще. Я за автокресла. 

п/с еще до пристегивания водителей ремнями безопасности я часто пристегивался спереди и сзади, один раз ремень мне даже жизнь спас. Врачи сказали - а зачем ты пристегнулся? вместо того что - "молодец что пристегнулся". Это был 1998 год. Результат лобового столкновения - у меня гематома грудной клетки, перелом двух ребер. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.