Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#1181
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А что нам скажут господа менеджеры с Вианора?  Планируется ли завоз новой зимней резины с ограничением в 60 шипов на баллон? или они со старой выковыривать лишнее будут? Ваще как нам быть? что делать?

 

 

 

Данное ограничение обещают внедрить через несколько лет, распространяться оно будет на вновь ввозимые или производимые шины.

 

Стоить отметить, что есть условие, при котором можно использовать шины с любым количеством шипов - шина не должна воздействовать на асфальт более, чем "стандартная" с 60-ю на метр окружности.

 

Такой шиной является Нокиан Хакка 8 - шипов больше, а изнашивает асфальт меньше, этому способствует последнее поколение технологии "плавающих шипов".


  • 0

#1182
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

у меня рекорд 50 минут . год 2011 на похороны опаздывал бабушки.
это от куда и до куда? нереальные цифры называете :)

 

на выходные ездил в караганду на заказном автобусе, но в осакаровке все равно останавливались, с учетом города доехали за 4 часа.

ехать дольше - не представляю как можно на легковой


  • 0

#1183
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Неделю назад поехал муж мой в ААту на новой машине,дела поделать да обкатать новый Шевроле Тракер, уже собрались выезжать обратно в Астану,как в задний бампер прилетел чувак на Лексусе. На Шевроле из повреждений выпал датчик и треснул бампер, Лексусу досталось намного больше.Виновник,глядя на бампер сказал,что даст он макс.25 тыс.на покраску и все,приехавшие гайцы начали уговаривать мужа не оформлять ДТП- Агатай, у вас тут минимум на 30 тыс, а пацан попал мин.на 200 шт. На Шевроле оформили КАСКО при покупке, так что вариант взять деньги и разъехаться нам не подходил.

Сегодня муж поехал на оценку в СК и насчитали ему ущерба на...тааадамс!..300 тыс.тг!!..У меня ощущение,что машина у нас из золота :),если стоимость бампера оценили почти в 100 тыс.тг..
  • 0

#1184
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

у меня рекорд 50 минут . год 2011 на похороны опаздывал бабушки.
это от куда и до куда? нереальные цифры называете :)

 

 

Согласен, цифры нереальные. Пусть будет 200 км (откуда и докуда вы замеряли пока точно не известно), надо было ехать с постоянной скоростью не ниже 240. С учетом того что ехали на похороны, значит ехали утром или днем, машин на трассе было много. Даже ночью при пустой трассе мне маловероятным кажется такое время.


  • 0

#1185
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
В прошлом году за поцарапанные бампер, крыло и диск колесный страховая выплатила мне почти 300 тысяч. Оценщик посчитал, что все части под замену.
Я просто все отремонтировала и на остаток денег поставила автозапуск
  • 0

#1186
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В прошлом году за поцарапанные бампер, крыло и диск колесный страховая выплатила мне почти 300 тысяч. Оценщик посчитал, что все части под замену.
Я просто все отремонтировала и на остаток денег поставила автозапуск

оценщик сильно рискнул.
  • 0

#1187
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ну не мое дело было его риски оценивать) Терра моторс счет такой выставила, оценщик с ним согласился)))
  • 0

#1188
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Балдессарини хвастал, чо на кабане своем долетал до КГД за 50 минут ))

 

Сауле, ты в какой компании?


  • 0

#1189
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
В эталоне)) бенз павлодарский. Сейчас не сертификаты, а декларации соответствия)))
  • 0

#1190
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Джони спасибо. В Караганде с пробками как в это время? Мне в Майкудук нужно. Или лучше через Сортировку проехать?

откуда в КГД пробки :D  половина из карагандинцев еще тут будут :lol:

в макен можно уйти через шахты, перед въездом в город на АЗС бахыт будет поворот на лево и там по главной идешь зигзагами, в итоге выезжаешь как раз перед развязкой на макен и старый аэропорт с Юго восток.

Просто если ни разу не ездил там, то х.з сориентируешься или нет.

Можно через прихан еще, но там точно я тебе не смогу объяснить дорогу. Да и как сама там дорога х.з

Щас местные КГД-цы тебе скажут.

Трасса Астана-Караганда в целом нормальна. До Осакаровки много съездов по грунтовке, но терпимо.

После Осакаровки вообще лафа, быстро долетел.

В Караганде пробки есть, в часы пик очень много машин на Гоголя от шоколадной фабрики (ну или пивзавода, кому как приятнее) до Юбилейного. Около базара иногда столпотворение.

 

Как уроженец Майкудука скажу что лучше ехать через Пришахтинск, но боюсь всё-таки заблудитесь.


  • 0

#1191
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Балдессарини хвастал, чо на кабане своем долетал до КГД за 50 минут ))

Самолет до Караганды за 15-20 минут долетает (при полете с Аты аккурат над КРГДой начинает снижаться), что за такой Мерс?! :D

Если новый автобан будет безлимитный как в Германии можно будет спокойно за час долетать. А так реально за 2 часа.


  • 0

#1192
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кто-нибудь уже проверял штрафы по смс?
  • 0

#1193
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 Спортейдж по бездорожью ехал, вроде, норм, но все-таки он создан для ровных дорог. При проезде по крупным камням руль кидало и при этом был слышен глухой стук в руле, прям внутри. Не очень приятные ощущения.

Больше скорость - меньше кочек! Старая истина.
На тех объездных модно смело ехать не 10-15 км/ч, а как минимум 30-40.

 

На низколете спокойно 40-50 держал на объездах. Вполне нормально и машина и пассажиры себя чуствовали.


  • 0

#1194
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нервы у Вас стальные! 

Нет, скорее наоборот - это и придает силы и не дает расслабится.

Пока рекорд 1500 км за 19,5 часов с отдыхом, и 1300 км без отдыха, как говорится не вставая, всю ночь ехал.

Так что вояжи на 500-600 км уже словно просто поездка небольшая.

 

На объездных грунтовках иногда держал скорость за 100, благо дорогу поливали, так что пылью никому не мешал...

Обожаю по грунтовке на РАВчике гонять, он словно создан для таких дорог.


Сообщение отредактировал Галант: 05.08.2014, 14:14:22

  • 0

#1195
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

у меня рекорд 50 минут . год 2011 на похороны опаздывал бабушки.
это от куда и до куда? нереальные цифры называете :)

 

на выходные ездил в караганду на заказном автобусе, но в осакаровке все равно останавливались, с учетом города доехали за 4 часа.

ехать дольше - не представляю как можно на легковой

 

с кольца Темиртау до поста гаи Астаны. время утренее около 5 утра. средняя скорость 200 км/ч

за это время бензино ушло 70 -75 литров


  • 0

#1196
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

средняя скорость 200 км/ч


Однако О_о
  • 0

#1197
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

с кольца Темиртау до поста гаи Астаны. время утренее около 5 утра. средняя скорость 200 км/ч

 

за это время бензино ушло 70 -75 литров

Это на каком болиде такие результаты? 

 

З.Ы. К своему стыду, я больше 150 не разгонялся. Но блин и желания как-то нет.


Сообщение отредактировал Axelay: 05.08.2014, 14:37:44


#1198
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

у меня рекорд 50 минут . год 2011 на похороны опаздывал бабушки.
это от куда и до куда? нереальные цифры называете :)

 

 

Согласен, цифры нереальные. Пусть будет 200 км (откуда и докуда вы замеряли пока точно не известно), надо было ехать с постоянной скоростью не ниже 240. С учетом того что ехали на похороны, значит ехали утром или днем, машин на трассе было много. Даже ночью при пустой трассе мне маловероятным кажется такое время.

 

расстояние получается в районе 180 км. ехал на пустой машине , два человека. со всеми нарушениями правил и рискуя жизнью. но нужно было попасть так как бабушка родная и самый старший внук.  потерял много времени на выезд из Караганды в связи с ремонтом моста. 

зато сейчас с женой в машине и родителями выше 140 даже не езжу. ставлю круиз при неспешной езде и грамотно обгоняя колонны сразу, а не ныряя в после каждой фуры. в совхоз ( от Караганды +83 км) от астаны  в общем расстояние 310 км почти 3 часа


  • 0

#1199
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

с кольца Темиртау до поста гаи Астаны. время утренее около 5 утра. средняя скорость 200 км/ч

 

за это время бензино ушло 70 -75 литров

Это на каком болиде такие результаты? 

 

З.Ы. К своему стыду, я больше 150 не разгонялся. Но блин и желания как-то нет.

 

на любой машине если ехать свыше 160 км /ч и постоянными кикдаунами расход будет в районе 25-30 литров

 

по крайней мере из тех что у меня были . заметил такое


Сообщение отредактировал Merzhan: 05.08.2014, 14:51:20

  • 0

#1200
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

подскажите, по страховым кампаниям ОГПО . всегда страховал в  казкоме, один раз не дозвонился до них, сейчас менеджер по телефону толком не может проконсультировать. В алматы проблем с этим не было. тут же они уже третий раз меняют адрес, трубку поднимает коммисар и говорит, что он не в курсе акции и условий. адрес объяснить не могут. 

 

кто посоветует альтернативу?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.