Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 782 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

• 2

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

на любой машине если ехать свыше 160 км /ч и постоянными кикдаунами расход будет в районе 25-30 литров

по крайней мере из тех что у меня были . заметил такое

Не, мне интересно, что за модель машины выдержала поездку Темиртау-Астана со средней скоростью 200. Даже по идеальной трассе, те авто, что я юзал (Карина, Ксюха, Дастер) так бы не смогли.

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

подскажите, по страховым кампаниям ОГПО . всегда страховал в  казкоме, один раз не дозвонился до них, сейчас менеджер по телефону толком не может проконсультировать. В алматы проблем с этим не было. тут же они уже третий раз меняют адрес, трубку поднимает коммисар и говорит, что он не в курсе акции и условий. адрес объяснить не могут. 

кто посоветует альтернативу?

Дрюха с форума, в белом списке координаты есть.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

на любой машине если ехать свыше 160 км /ч и постоянными кикдаунами расход будет в районе 25-30 литров

по крайней мере из тех что у меня были . заметил такое

Не, мне интересно, что за модель машины выдержала поездку Темиртау-Астана со средней скоростью 200. Даже по идеальной трассе, те авто, что я юзал (Карина, Ксюха, Дастер) так бы не смогли.

touareg v8

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня муж поехал на оценку в СК и насчитали ему ущерба на...тааадамс!..300 тыс.тг!!..У меня ощущение,что машина у нас из золота :),если стоимость бампера оценили почти в 100 тыс.тг..

другу в его месячный митсубу паджеро въехало чудо на короле весной. 

бампер в уголке треснул и чуток (см 15) поцарапал просто джипу. 

Оценили в 300 тыс, мол бампер на замену :D

Забрал деньги, покрасил в обычном СТО за 20 тыс бампер а остальное пустил на ништяки для машины.

Я ему тогда еще сказал, может тебе так зарабатывать :lol:

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

2 Seka
Пять часов до КГД!?
Ну вы даете!
Зачем вам машина?

Говорю ж пока обкатка). Ниче... еще наступит мое время. На максиме за 1,2 часа долетал.
у меня рекорд 50 минут . год 2011 на похороны опаздывал бабушки.
выехал с Алматы ночью, из-за ремонта моста в Караганде потерял время, пришлось наверстывать. одевал левые номера
Опупеть
Было б вашим пассажиром в жизни не села бы. Боюсь скорости свыше 100 км в час,как раз по причине аварии

Джони спасибо. В Караганде с пробками как в это время? Мне в Майкудук нужно. Или лучше через Сортировку проехать?

откуда в КГД пробки :D  половина из карагандинцев еще тут будут :lol:
в макен можно уйти через шахты, перед въездом в город на АЗС бахыт будет поворот на лево и там по главной идешь зигзагами, в итоге выезжаешь как раз перед развязкой на макен и старый аэропорт с Юго восток.
Просто если ни разу не ездил там, то х.з сориентируешься или нет.
Можно через прихан еще, но там точно я тебе не смогу объяснить дорогу. Да и как сама там дорога х.з
Щас местные КГД-цы тебе скажут.
Трасса Астана-Караганда в целом нормальна. До Осакаровки много съездов по грунтовке, но терпимо.
После Осакаровки вообще лафа, быстро долетел.
В Караганде пробки есть, в часы пик очень много машин на Гоголя от шоколадной фабрики (ну или пивзавода, кому как приятнее) до Юбилейного. Около базара иногда столпотворение.

Как уроженец Майкудука скажу что лучше ехать через Пришахтинск, но боюсь всё-таки заблудитесь.
Пробки еще от орбиты до моста на 45 квартал вчасы-пик, говорю как уроженка Юго-востока :)
  • 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

В центрасе страхуюсь, и Каско и ОГПО.
  • 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
А ограничитель на сколько стоит? У Вас 4.2 я так понимаю?Вот у меня у братишки на 211 мерсе на 210км/ч ограничитель стоит, хотя с этим же 272м движком 221 больше 240 не ехал. На субаре тоже ограничителя не было, по автобану многие немцы из за ограничения сдувались, хотя была когда то у меня аудюха ц4 та валила за 250, правда было разок и то сальники повыдавливало))
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Еще года три может назад, при пустой трассе и полной уверенности в отсутствии гаишников и безбашенности и дешевом бензине.... легко можно было добраться с ветерком.

По времени х.з отвечать за это не буду. Но средняя скорость была и 160 и выше, почти всю дорогу. От покорного до КГД вообще бывало спидометры ложили. а это 220-240 км/ч

Сам на ауди 2,6 за чуть меньше часа добирался от Аршалов до КГД.

Сейчас уже дорога не та.

На боровской один раз на бмв шел всю трассу от кольца на щучинске до поста ГАИ у Астаны с тапкой в пол (240 км/ч), местами скидывая чуток для маневра и опять в тапок.

Бенз халявный, трасса вообще пустая была, воздух как пол часа после дождя. 

Машина шла легко и не принужденно. 

по времени ушло 50 мин вроде тогда.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

А ограничитель на сколько стоит? У Вас 4.2 я так понимаю?Вот у меня у братишки на 211 мерсе на 210км/ч ограничитель стоит, хотя с этим же 272м движком 221 больше 240 не ехал. На субаре тоже ограничителя не было, по автобану многие немцы из за ограничения сдувались, хотя была когда то у меня аудюха ц4 та валила за 250, правда было разок и то сальники повыдавливало))

ограничитель на 240 

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

подскажите, по страховым кампаниям ОГПО . всегда страховал в  казкоме, один раз не дозвонился до них, сейчас менеджер по телефону толком не может проконсультировать. В алматы проблем с этим не было. тут же они уже третий раз меняют адрес, трубку поднимает коммисар и говорит, что он не в курсе акции и условий. адрес объяснить не могут. 

Дрюха с форума, в белом списке координаты есть.

так он же маслами занимается

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

в жару машина тяжелее едет, а вот на утреннем воздухе или после дождя та еще песня :dandy:

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

спасибо    Axelay  радар-детектор :hi:

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

В центрасе страхуюсь, и Каско и ОГПО.

хорошие условия полис  11568 тенге в пордарок Набор инструментов 40 в 1

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

Не только, вернее страховкой его жена занимается.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 021 сообщений

Кто-нибудь уже проверял штрафы по смс?

я проверял седня, чот врет. у меня штраф висит, а говорит что пусто. Может это только по редспидам сделано? если так, то зер гут!

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 021 сообщений

Не только, вернее страховкой его жена занимается.

Дрю - железно! Тока его ща нет в городе  :D

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 021 сообщений

Водитель против автоконцерна Ниссан: водитель проиграл.

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

В эталоне)) бенз павлодарский. Сейчас не сертификаты, а декларации соответствия)))

у вас случайно нет информации о завтрашнем повышении цены на бензин? :-)

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

нет. Про повышение тишина.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

а мне Гелиоса написали, что до конца недели действуют ограничения и пока еще  принимают заявки на пополнении и если нужен счет то нужно поторопиться. до конца этой недели пока изменений не будет.

Мы у них обслуживается по карточкам.

Сообщение отредактировал Merzhan: 05.08.2014, 18:49:57

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.