Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#1161
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Подскажите по состоянию дороги Астана-Караганда. Нужно быть завтра в 9 утра там. Сколько времени запланировать на дорогу? 3 часа хватит, учитывая ремонт дороги?
P.s. никто не даст на прокат радар-детектор?

Для Туарега нормальное состояние :)

Рассчитывай не менее, чем на 3 часа.

Радар-детектор могу до пятницы дать погонять, если что - подъезжай в течение дня на стоянку под мостом Оперного театра.  

И да - пробок в КРГ по твоему маршруту нет вообще :)


Сообщение отредактировал Axelay: 05.08.2014, 10:53:24


#1162
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Название заартачившейся СК в студию!

 

Nomad


  • 1

#1163
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Вот вчера около 19.00 была знатная пробка через все Чубары, прям от Сарайшык по всей улице Арай...  :faceoff:

 

Уххх, хорошо, что по Кабанбай-батыра чухнули :faceoff:


  • 0

#1164
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

В связи с возвращением семьи на место моей временной дислокации за рубежом актуализировался вопрос что делать с кашкаем. Состояние нового авто, пробег меньше 5 тыс. Из города не выезжала. Продавать или не стоит? Следующим летом скорее всего вернемся уже домой.

Я б не продавала, через год уже не купите за те деньги,что выручили сейчас такую же

 

 

 

Подскажите по состоянию дороги Астана-Караганда. Нужно быть завтра в 9 утра там. Сколько времени запланировать на дорогу? 3 часа хватит, учитывая ремонт дороги?
P.s. никто не даст на прокат радар-детектор?

В 6 или 6,30 утра выезжай и все намана будет, утром среди недели трасса не очень забита.
После Осакаровки посвободней будет.

Джони спасибо. В Караганде с пробками как в это время? Мне в Майкудук нужно. Или лучше через Сортировку проехать?

 

Езжайте через Прихан, там с утра нормально ездить. С утра из майкудука в город и обратно забито, но не так как здесь ))

Если не ошибаюсь нде развязка с лесной поляной все едут вправо в город,налево прихан. вы ездили когда мост ремонтировали?

Можно черех ХМК ехать еще


Сообщение отредактировал МаПаСу: 05.08.2014, 11:18:47

  • 0

#1165
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
С Номадом у меня тоже несколько лет назад были проблемы. Пройдя телефонные баталии до головного алматинского офиса, могу сказать что компания очень тяжелая и добровольно деньги не отдают.
  • 0

#1166
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

в прошлом году вытаскивала деньги с СК Виктория.

такой непритязательный офис, думала, год буду деньги ждать. Но нет - в срок выплатили всю сумму.

СК была виновника.


  • 0

#1167
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Интересно, что тифлисские менты, как и целиноградские, катаются на шкодах и фольцах.

#1168
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Что-то моторшоп совсем расслабился, были уже отзывы о просрочках, теперь и мой заказ, сделанный еще 8го июля, со сроком доставки 12-22 дня, только сегодня, после моего звонка, таки поменял статус на "Отправлено в Казахстан"...обещали к пятнице доставить...


  • 0

#1169
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Скатался на днях по маршруту Астана-Караганда-Киевка-аул в 80 км... - потом обратно в Караганду.

Катался за лошадкой. Точнее за ее мясом.  :D  :faceoff:

Астана-Осакаровка - в принципе норм, знал на что шел. Благо машина грунтовку любит, носился по ней аки стрела.

Осакаровка-Караганда - вся та же дорога, просто немного уставшая, тоже в целом норм.

Позже...

Осакаровка-Киевка - в целом нормальная дорога, есть пару плохих участков, но опять-таки ехать можно. Риска машину потерять нет.

А вот от Киевки в сторону Астаны - местами ну очень плохая дорога, ужасные ямы, правда вдруг возникают участки-автобаны, где я давал волю мотору и разгонял машину до 160

Нервы у Вас стальные! Выезжал в пятницу в 12.30 в Караганду прибыл в 17.30... Знаю, долго ехал, держал 60-80 км/час, т.к. обкатка, а на объездных вообще все 15-20))) и делал 3 остановки передыха для машинки по 10 мин. Меня, кстати, бабочка обогнала на объездной и оса в окно пыталась залететь (парфюм вкусный наверно))). Пленка на бампере помогла, заметил след от камня, а краска целая. Спортейдж по бездорожью ехал, вроде, норм, но все-таки он создан для ровных дорог. При проезде по крупным камням руль кидало и при этом был слышен глухой стук в руле, прям внутри. Не очень приятные ощущения. Расход по бортовому 6,5 литров, залил 95 в ойле на новой Абая до горла на 9000 тг по 150 (до 0 оставалось последнее деление, даже чуть ниже). Проехал до Караганды 200 км, там по городу около 20 км, потом в п.Топар 40 км - в Караганду обратно и так 2 раза в общем, получается 160 км и в воскресенье в Астану домой - 200. Получается: 200+20+160+200 + 25 (по Астане вчера) = 605 км (+/-  5-10 км) и все на одном баке. Заправился вчера ночью там же на 8500 опять-таки до горла (до 0 оставалось ровно 1 деление). Ехал все время с кондером из-за аллергии. Расход очень порадовал. И еще момент: на АЗС КМГ между Карагандой и Темиртау 95 стоит 141 тг.


  • 0

#1170
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

... кусок статьи ...

 

Отмечается, что, например, системы фиксации скоростного режима и проезда на запрещающий сигнал светофора на дорогах Темиртау и Шымкента, на установку которых затрачено 76 млн тенге, не фиксируют нарушения проезда на красный сигнал светофора.

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

взято отсюда


  • 0

#1171
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Подскажите по состоянию дороги Астана-Караганда. Нужно быть завтра в 9 утра там. Сколько времени запланировать на дорогу? 3 часа хватит, учитывая ремонт дороги?
P.s. никто не даст на прокат радар-детектор?

Для Туарега нормальное состояние :)

Рассчитывай не менее, чем на 3 часа.

Радар-детектор могу до пятницы дать погонять, если что - подъезжай в течение дня на стоянку под мостом Оперного театра.  

И да - пробок в КРГ по твоему маршруту нет вообще :)

 

написал в личку.мне только на среду. вечером верну


  • 0

#1172
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

Езжайте через Прихан, там с утра нормально ездить. С утра из майкудука в город и обратно забито, но не так как здесь ))

 

Если не ошибаюсь нде развязка с лесной поляной все едут вправо в город,налево прихан. вы ездили когда мост ремонтировали?

Можно черех ХМК ехать еще

 

его кажется постоянно ремонтируют.

я тоже налево ухожу , по этой дороге еду в сторону Каркаралинска. в Сам город езжу редко. 

всем спасибо так и поеду через Прихан


  • 0

#1173
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Seka
Пять часов до КГД!?
Ну вы даете!
Зачем вам машина?

Спортейдж по бездорожью ехал, вроде, норм, но все-таки он создан для ровных дорог. При проезде по крупным камням руль кидало и при этом был слышен глухой стук в руле, прям внутри. Не очень приятные ощущения.

Больше скорость - меньше кочек! Старая истина.
На тех объездных модно смело ехать не 10-15 км/ч, а как минимум 30-40.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 05.08.2014, 12:21:45

  • 0

#1174
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

2 Seka
Пять часов до КГД!?
Ну вы даете!
Зачем вам машина?

Говорю ж пока обкатка). Ниче... еще наступит мое время. На максиме за 1,2 часа долетал.


  • 0

#1175
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Что-то моторшоп совсем расслабился, были уже отзывы о просрочках, теперь и мой заказ, сделанный еще 8го июля, со сроком доставки 12-22 дня, только сегодня, после моего звонка, таки поменял статус на "Отправлено в Казахстан"...обещали к пятнице доставить...

Мой заказ от 24 июня со сроком поставки 11 дней до сих не доехал до меня. И да, вероятность поставки была 100%. Заказ авиа от 12 июля со сроком 2 дня тоже до сих пор бог знает где...


  • 0

#1176
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

2 Seka
Пять часов до КГД!?
Ну вы даете!
Зачем вам машина?

Говорю ж пока обкатка). Ниче... еще наступит мое время. На максиме за 1,2 часа долетал.

 

у меня рекорд 50 минут . год 2011 на похороны опаздывал бабушки.

выехал с Алматы ночью, из-за ремонта моста в Караганде потерял время, пришлось наверстывать. одевал левые номера


Сообщение отредактировал Merzhan: 05.08.2014, 12:34:32

  • 0

#1177
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

одевал левые номера

 

вы и таким "балуетесь"   :faceoff:   ну ну


  • 0

#1178
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

одевал левые номера

 

вы и таким "балуетесь"   :faceoff:   ну ну

 

это было давно.


  • 0

#1179
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

кстати в прайсе вианора прочитал: очистка шин от камней 14-17 радиус - 5000 тг. одна шина. А 18-22 радиус - 7500 тг. ai.gif

Хочу подать объявление: очищу за 2000))

Видать задолбало сервисников камни выковыривать...

 

 

Именно так, столкнулись с рецидивами "камнефобии", которые заметно выбивают из графика при отсутствии какого либо логического смысла сего действа :)

 

P.S. ....... 14-17 радиус - 5000 тг. одна шина. А 18-22 радиус - 7500 тг.   - ДИАМЕТР! ДИАМЕТР! ДИАМЕТР!  :idea:


  • 0

#1180
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

чей бенз на эталоне?

периодически спрашиваю сертификат... последнее время жмуццо не дают, либо пихают просрАченное ((((

не красиво это (( лучче бы честно показывали КЗ, чем такой мутный движ :-/


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.