Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#1081
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну во-первых, слепить будешь, так как ты его хоть в пол направь, а засвет все равно будет, так как ПТФ это даже не линзованный фонарь. Во-вторых, какой смысл ездить с включенными ПТФ в городе? Да и на трассе. У них ведь предназначение в туман и в плохую видимость.

 

Грей, я уже проконсультировался, слепить сильно не буду т.к. ксенон будет не очень мощный, в самих ПТФ колхозить ничего не буду, шторки не вырежу.

Ну может малость забронирую слегка черной пленкой, пока х.з не думал. Думал просто прозрачной.

Да и учитывая что ПТФ стоят в 15 см от асфальта, не думаю что будет слепить сильнее чем тот же прадо или какая другая машина с ксеноном в головном свете.

Просто честно задрало уже ПТФ менять, а они от 8-10 тыс стоят кстати (ДЕПО).

По поводу зачем, блин ну для меня красиво когда на БМВ горят ангела и ПТФ :faceoff:

А во вторых мне зимой каждый день на трассе Астана-КГд ездить на работу, утром в 7 утра, вечером после 7 вечера т.е ночью :D  да и постоянные поземки и бураны, ксенон лучше разбивает пелену туманную и снежную. 

в общем сделаем все как в лучших домах лондона и парижу, что бы и людям не бить по глазам и выглядело цивильно. 


  • 2

#1082
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

странно, а я всегда думал, что в дождь и бураны - лучше галогена ничего нет :)



#1083
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

заметил, что в отличие от города, на трассе большинство машин предпочитает заезжать на Гелиос, игнорируя КМГ и остальные...видимо пользователи карт...

 

на Гелиосе очень хороший выбор по магазину.

И еще я пока только на Гелиосе видела ведра с водой и щетками. Чтобы стекло от мошкары почистить.

В Кокшетау дошло до смешного. Заправилась на Эталоне (карта была), следующая азс Гелиос. Заехала к ним, стекло помыла))))) причем бесплатно)

своим втолковать пока не удается(


  • 0

#1084
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Космос, может быть с досудебной претензией сперва обратиться в страховую. Сделать все как положено, через их канцелярию с регистрацией вашего входящего письма. В моем случае много лет назад страховая зашевелилась именно после получения досудебной претензии и дело до суда не дошло.

 

Попробуем. Но видать многих так кидают. Просто уже положенные 15 дней истекли, а они сейчас заявляют отказ. Хотим получить письменный отказ и потом весь пакет доков подготовить, плюс дополнить за неустойку/просрочку.

 

решение суда не обжаловали со страховой? если решение суда вступило в законную силу - можно нанять юриста и поиметь страховую по полной. Долго но эффективно. НУ либо пойти к боссу и это все в лицо сказать. 100% выигрышное дело. Страховщики часто тянут с выплатами, всячески затягивая их. 


  • 0

#1085
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

странно, а я всегда думал, что в дождь и бураны - лучше галогена ничего нет :)

х.з. когда попал в туман пассажиром в тойоте с ксеноном в ПТФ, мне показалось что лучше освещает дорогу.

Может потому что тойота? :D

Хотя в ПТФ у меня стоят лампы с цоколем Н7, у отца на шкоде в ближнем такие :D

В общем основной упор на то что задолбался менять ПТФ, ездить с битыми не люблю. :faceoff:


  • 0

#1086
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

просветите, а?

что есть ПТФ и с чем его едят?)))))))))


  • 0

#1087
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

В субботу в очередной раз убедился в ущербности рынка зап частей в городе Астана :faceoff:

Хотел поменять ПТФ (мои в очередной раз лопнули от нагрева лампочками+вода в дождь), беру ДЕПО не рефленные.

В этот раз по совету БМВ- водов, хотел поставить ксенон т.к. у него не такая теплоотдача+ забронировать сразу новые ПТФ. 

Слепить не должен, да и на трассе как раз зимой пригодится в буран. А ездить мне много придется. 

 

 

Ну во-первых, слепить будешь, так как ты его хоть в пол направь, а засвет все равно будет, так как ПТФ это даже не линзованный фонарь. Во-вторых, какой смысл ездить с включенными ПТФ в городе? Да и на трассе. У них ведь предназначение в туман и в плохую видимость.

 

Еще у нас любят с туманками задними ездить, как врубят, стоять ночером невозможно. И татешки, уже двух встретил, с дальняком вечером ездят, им на панель вообще по барабану похоже.

 

я задние туманки включаю тем у кого позади свет не отрегулирован и слепят боковые зеркала заднего вида 


  • 0

#1088
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Штангенциркулем

 
где-то и такой имеется, попробую)))
Какая хозяйственная женщина. И степлер для мебели есть и набор шестигранников есть, штангенциркуль и тот имеется.
  • 1

#1089
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

просветите, а?

что есть ПТФ и с чем его едят?)))))))))

ПТФ -противотуманные фары


  • 1

#1090
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

какая хозяйственная женщина. И степлер для мебели есть и набор шестигранников есть, штангенциркуль и тот имеется.

 

 

Дим, будешь смеяться... когда я выходила замуж - из приданного у меня был зеленый Гольф и перфоратор  :lol:


  • 3

#1091
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

:ninja: так вот кто белый акценты подрезает!


Да я один раз всего. Объезжал поворачивающих налево. Знаю некрасивой, но на этой кенесары только так и ездить, правые полосы убитые какие-то.
  • 0

#1092
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Да я один раз всего. Объезжал поворачивающих налево. Знаю некрасивой, но на этой кенесары только так и ездить, правые полосы убитые какие-то.

 

:D  шучу я.

на Кенесары - это АД, когда эту дорогу уже сделают по уму.


  • 0

#1093
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а мне наоборот нормально на Кенесары))

участок от Валиханова до Пушкина.

Пролетаю по утрам и вечерам очень быстро.

Радуют длинные зеленые. 


  • 0

#1094
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

заметил, что в отличие от города, на трассе большинство машин предпочитает заезжать на Гелиос, игнорируя КМГ и остальные...видимо пользователи карт...

 

на Гелиосе очень хороший выбор по магазину.

И еще я пока только на Гелиосе видела ведра с водой и щетками. Чтобы стекло от мошкары почистить.

В Кокшетау дошло до смешного. Заправилась на Эталоне (карта была), следующая азс Гелиос. Заехала к ним, стекло помыла))))) причем бесплатно)

своим втолковать пока не удается(

 

точно, на такие мелочи люди и ведутся. Удобно же когда едешь по трассе и видишь мошкару на лобовухе, сразу заехать на заправку и там помыть водой с щеткой, даже самому, зная что она там есть. и не уедешь же на другую заправку не заправившись? да и по магазину купишь чего.


  • 0

#1095
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 на такие мелочи люди и ведутся. Удобно же когда едешь по трассе и видишь мошкару на лобовухе, сразу заехать на заправку и там помыть водой с щеткой, даже самому, зная что она там есть. и не уедешь же на другую заправку не заправившись? да и по магазину купишь чего.

 

 

 я вот постоянно покупаю их влажные салфетки. Очень хорошего качества.

Главное не купить дынные  :faceoff:  пахнут как трехдневные носки...пардоньте))))

ну как  - я ж не поеду чисто за салфетками? обязон хоть на тыщу, но зальюсь)


  • 0

#1096
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Кста, никто багажную сетку на Камри 50 или вертикальную универсальную сетку не видел?


Сообщение отредактировал colins: 04.08.2014, 18:26:52

  • 0

#1097
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кста, никто багажную сетку на Камри 50 или вертикальную универсальную сетку не видел в Астане кто-нить?

от 45-ки подойдет? 


  • 0

#1098
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Кста, никто багажную сетку на Камри 50 или вертикальную универсальную сетку не видел в Астане кто-нить?

от 45-ки подойдет? 

 

А вот ХЗ, прикинуть бы.


  • 0

#1099
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Миражу привет на Ауэзова. Белый Эксплорер с велобагажником и мухобойкой - ваш? :)

У меня серебристый, но я действительно сегодня был на своей машине на Аузова, я там работаю.
Выехал сегодня на своей, чтобы в обед заехать на SсТ - проверить диагноз официалов приговоривших к замене по гарантии левый опорник и правую рулевую тягу. Вдруг там еще что нибудь.
На sct проверили и подтвердили этот же диагноз. Теперь спокоен.
  • 0

#1100
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

 

...В этот раз по совету БМВ- водов, хотел поставить ксенон т.к. у него не такая теплоотдача+ забронировать сразу новые ПТФ. 

Слепить не должен, да и на трассе как раз зимой пригодится в буран. А ездить мне много придется. 

Ну во-первых, слепить будешь, так как ты его хоть в пол направь, а засвет все равно будет, так как ПТФ это даже не линзованный фонарь. Во-вторых, какой смысл ездить с включенными ПТФ в городе? Да и на трассе. У них ведь предназначение в туман и в плохую видимость...

странно, а я всегда думал, что в дождь и бураны - лучше галогена ничего нет :)

Как БМВ-вод поддерживаю идею Жоне по инсталляции хенона! (Только качественного)))

По поводу свечения в дождь и буран с Адилем согласен, в остальном НЕТ категорично!!! :dont:

Слепить никого он не будет!!!  (при условии, чо туманки "гостовые"))

Я сам, когда начал вентилировать сабж, взял хенон (4300) изначально на пробу, с условием возврата...

Думал тож буду как эти ушлепки на тазиках, которые ночью чисто за счет одного хенона катают, освещая дорогу себе, попутчикам, жителям 1-3 этажей, ну и заодно встречному транспорту ))))

Ан нет! Нифига! Не тут то было :shy:

(у меня на черной бэхе линзы были и в ближнем и в птф, там ограничился хеноном тока в ближнем)

птф без линз, поставил и смотрю на четкую ровную полосу на стенке... Аж обидно стало, что не так ярко как на четырках, приорах :D

В качестве ближнего ваще не канает, чуток больше подсвечивает обочины, но до ближнего далеко не дотягивает...

Вот и использую его в качестве DRL :smoke:

Что насчет целесообразности.

На черной была чистая линза без плафона и там вода и мелкие камешки были относительно не страшны (хотя мееелкие коцыки были, но не критичны).

А вот ща "плафон" и если он будет горячим от галогенки, хз как он будет лужи переносить ((

Да и энергопотребление пониже чем у ГАЛО...

Так что, Жоне, идея одобряЭмо ))

Если смущает перспектива ослепления "контрагентов", то сделай пробную инсталляцию!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.