Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 762 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

• 2

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Кто что скажет про синойл? как там бенза?

вроде норма, там заправляюсь 93, которая за евразией

А чей он и класс какой?

• 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Просьба кто сталкивался с такой ситуацией.

ДТП, суд был, виновника признали, оценку сделали независимую, теперь страховая виновника отказывается выплачивать сумму согласно оценке. Какие доки надо собрать для обращения в суд о взыскании суммы согласно оценке.

Заранее спасибо.

П.с. либо линк если есть.

• 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Космос, может быть с досудебной претензией сперва обратиться в страховую. Сделать все как положено, через их канцелярию с регистрацией вашего входящего письма. В моем случае много лет назад страховая зашевелилась именно после получения досудебной претензии и дело до суда не дошло.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Муж в воскресенье пытался найти цапфу на лексус 470. Не нашел(
ездит дальше с гнутой(

Тоже искали цапфу на хайлендер. Нашли толтко б.у на бейсекова немного не доезжая Астыкжана, там разбор для разных внедорожников. Новые такие никто не держит, на них доставка дорого выходит, так как из чугуна.толтко на заказ

Насчет разбора можно поподробней, а то там куча сто и тому подобного?

едете по Тлендиева с города, на Бейсекова, поворачиваете направо и метров 100-150 справо будет 2 этажное здание там вывеска большая разбор для внедорожников.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сауле, только что заправился у Вас на АЗС.

92-ой написано на листочке Нижнекамск, по секрету скажите, а что на самом деле? :D ну так для успокоения души. :faceoff:

павлодарский.

но не килишованный, хороший)))))

щас только спросила менеджера - грит, что декларации соответствия у нее еще действующие на нижнекамск, вот она и не меняет. Сейчас оформит на павлодарский, и надпись сменим)

на шестигранниках обычно размер не пишут. Если только померить.  У меня 2 набора шестигранников и в обоих только четные.

чем мерять?

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Штангенциркулем
  • 0

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Читал когда-то. Это феерично. Мааасквичи с имперским гонором. Узбеки - самый *уёвый народ (так он и пишет!), казахи тоже и т.д. обо всех в том же духе. "Народ ездит на дешевках типа Раф 4 и проч." 

Сами при этом едут и спят в Оке, постоянно включена печка на жаре от перегрева мотора. 

Их там, кстати, комментаторы частично свои же и заклевали.

Я что то не понял? Зачем удалять пост и ссылку на автомобильное путешествие, пусть и приправленное изрядной долей национализма.
Пусть читает народ:

К Магадану на Оке через Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Киргизию! Или приключения Оки перевертыша. Эпизод 2
http://travel.drom.r...#comment5093410

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Извини дяденька на белом акценте что чуть-чуть подрезал тебя на перекрестке. Вдруг прочитаешь.

:ninja: так вот кто белый акценты подрезает!

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Миражу привет на Ауэзова. Белый Эксплорер с велобагажником и мухобойкой - ваш?  :)

• 0

intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А чей он и класс какой?

Китайский там бензин, прямо с Алашанькоуского НПЗ. Бензин хороший, иногда 97-й заливаю.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Штангенциркулем

где-то и такой имеется, попробую)))

китайский там бензин, прямо с Алашанькоуского НПЗ. Бензин хороший, иногда 97-й заливаю.

97й у них НПЗ Душаньцзыский.... фих выговоришь)

ну это так - заради точности)))))

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Polivalka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Штангенциркулем

Буду примного благодарен. А то на обеде заскочил в Автогранд, там поштучно биты шестигранники мне предложили по цене 1700 и 1800, это за 7ку и 17ку соответственно. Меня жаба душит покупать их за такие деньги. Тем более что 7ка мне нужна чтобы поменять колодки на пассате. За почти 6 лет эксплуатации и 152000 км пробега это первая замена колодок, думаю второй раз я уже на этой машине колодки менять не буду. Ради одного раза покупать шестигранник не охота.

• 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Космос, может быть с досудебной претензией сперва обратиться в страховую. Сделать все как положено, через их канцелярию с регистрацией вашего входящего письма. В моем случае много лет назад страховая зашевелилась именно после получения досудебной претензии и дело до суда не дошло.

Попробуем. Но видать многих так кидают. Просто уже положенные 15 дней истекли, а они сейчас заявляют отказ. Хотим получить письменный отказ и потом весь пакет доков подготовить, плюс дополнить за неустойку/просрочку.

• 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Китайский там бензин, прямо с Алашанькоуского НПЗ. Бензин хороший, иногда 97-й заливаю.

Понятно, раньше заправлялся у них. В последнее время Мунайойл 92 так себе - плохо тянет (в сравнении что у них было - омский или уфимский - сейчас Павлодарский).

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А чей он и класс какой?

китайский, евро-4

• 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Штангенциркулем

китайский там бензин, прямо с Алашанькоуского НПЗ. Бензин хороший, иногда 97-й заливаю.

97й у них НПЗ Душаньцзыский.... фих выговоришь)

ну это так - заради точности)))))

Абсолютно верно. мне сказали китайский из Душанзе, а послышалось Душанбе. :) я переспросил даже, он меня поправил.  кстати можно взять литровые карточки пока у них, тока ограничение 1000 литров. только что взял. 

Бенз нравится их.

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 698 сообщений

Миражу привет на Ауэзова. Белый Эксплорер с велобагажником и мухобойкой - ваш?  :)

У Миража серебро.

Надеюсь не боян, попросить можно модера закрепить в шапке.

Список перекрестков г. Астана оснащенных системами контроля за стоп-линией, пользования мобильными телефонами за рулем и ремнями безопасности.

 ул. Кенесары - пр. Сарыарка

 пр. Богенбай батыра - ул. Валиханова

 пр. Момышулы - Тауельсыздык

 пр. Кабанбай батыра - ул. Орынбор (направление аэропорта)

 ул. Пушкина - ул. Кудайбердыулы

 ул. Шалкыма - ул. Шарль де Голь

 ул. Тлендиева - мкр Коктал

 пр. Абылай хана - пр. Момышулы

 пр. Богенбай батыра - пр. Женис

 ул. Мирзояна - ул. Петрова

 ул. Калдаякова - ул. Нажимеденова

• 1

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 698 сообщений

В субботу в очередной раз убедился в ущербности рынка зап частей в городе Астана :faceoff:

Хотел поменять ПТФ (мои в очередной раз лопнули от нагрева лампочками+вода в дождь), беру ДЕПО не рефленные.

В этот раз по совету БМВ- водов, хотел поставить ксенон т.к. у него не такая теплоотдача+ забронировать сразу новые ПТФ. 

Слепить не должен, да и на трассе как раз зимой пригодится в буран. А ездить мне много придется. 

Ну во-первых, слепить будешь, так как ты его хоть в пол направь, а засвет все равно будет, так как ПТФ это даже не линзованный фонарь. Во-вторых, какой смысл ездить с включенными ПТФ в городе? Да и на трассе. У них ведь предназначение в туман и в плохую видимость.

Еще у нас любят с туманками задними ездить, как врубят, стоять ночером невозможно. И татешки, уже двух встретил, с дальняком вечером ездят, им на панель вообще по барабану похоже.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Уже 2 недели катаюсь на Эталоновском бензе(решил попробовать, раз уж на Веге и Амале цену подняли до тех же 115 тг), расход по компу потихоньку снижается, отличий в динамике не замечено...

заметил, что в отличие от города, на трассе большинство машин предпочитает заезжать на Гелиос, игнорируя КМГ и остальные...видимо пользователи карт...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 04.08.2014, 17:06:21

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.