Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#81
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Никто не знает где можно купить детское автокресло по нормальным ценам, что то в Мазекеа дорогие они.

 

Я брал тут

Есть еще такие

А собсна на рынке б/у есть на выбор



#82
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

ДД ! конечно , тяжелый случай с коробкой на 3,5 камри .. 

 

 

Дело в том , что к сожалению альтернативы нет в столице , кто вам скажет, а тем более исправить коробку. И то не факт , что на Тойоте центре вам смогут ее починить. Вам скажут что необходимо менять коробку, ставить новую. При этом вам назовут нереальную сумму, и по времени скажут, что у них очередь большая...

Подумайте , может лучше вам машину в Алмату пригнать. Автовоз до Алматы 35 000 тенге.

 

 

RustY а можно контакты автовоза за 35000 тенге, а то сколько не звонил меньше 55000 не находил


Сообщение отредактировал Merzhan: 22.07.2014, 13:00:18

  • 0

#83
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Добрый день,

Траблы с бензином закончились??

Или еще есть случаи поломки бензонасосов??

 

вчера один из клиентов жаловался на поломку турбового Форика 2008-го года. Говорит ремонт обошелся в 280.000 тг, что-то там разъело в ДВС. Причина - плохой бензин КЗ производства, то есть у нас производится 80-ый, а потом присадками его догоняют до 92-го. Заправлялся только на Аурике, по работе там обслуживаются. В общем, мастера на Гете ему сказали ищи рос.бензин, либо китайский Синойл. Вот такие дела.



#84
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений

RustY а можно контакты автовоза за 35000 тенге, а то сколько не звонил меньше 55000 не находил

 

Тоже интересует.


  • 0

#85
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вот такие дела.

Спасибо за информацию, пока без машины - планирую взять новую.

Будем заливать 95, раньше я всегда заправлялся на  Ойле (около строительного рынка) по бывшей Манаса.

Какие АЗС не попали в список "вредителей" авто??? 


  • 0

#86
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Никто не знает где можно купить детское автокресло по нормальным ценам, что то в Мазекеа дорогие они.

 

Я брал тут

Есть еще такие

А собсна на рынке б/у есть на выбор

 

 

в Автобэйби смотрела. Осан - маленькая сидушка, ножкам неудобно сидеть. Или это мои длинноногие))))

А по ссылке на сландо - не нашла, что они регулируются по высоте/ширине.


  • 0

#87
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Никто не знает где можно купить детское автокресло по нормальным ценам, что то в Мазекеа дорогие они.

 

Мы свое продаем, выросли уже из него.  Вот такое, и покупали там же. 
http://avtobaby.kz/p...skoe-bazoj.html

Только у нас без базы. Покупали за 21, продадим за 14.
Состояние отличное. в ЛС


  • 0

#88
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

Добрый день,

Траблы с бензином закончились??

Или еще есть случаи поломки бензонасосов??

 

вчера один из клиентов жаловался на поломку турбового Форика 2008-го года. Говорит ремонт обошелся в 280.000 тг, что-то там разъело в ДВС. Причина - плохой бензин КЗ производства, то есть у нас производится 80-ый, а потом присадками его догоняют до 92-го. Заправлялся только на Аурике, по работе там обслуживаются. В общем, мастера на Гете ему сказали ищи рос.бензин, либо китайский Синойл. Вот такие дела.

 

Что-то перебор. У меня есть пара друзей - гонщиков любителей - включенных фанатов Субару. Они говорят что Субару двигло никто никогда не капиталит. Покупают контрактное и вперед на замену. Цены очень демократичны. Предложений сотни, особенно в Алматы. 
С коробками такая же история.


  • 0

#89
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а на куйши дина магазин кресел закрылся чтоли? там же отличный выбор был всегда


  • 0

#90
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а на куйши дина магазин кресел закрылся чтоли? там же отличный выбор был всегда

 

была там. Стоят только Осанн.... мне вообще не понравились.

И есть у них Cybex (кажись так)... но в наличии нет, только на заказ... и то на вид как то не айс. А цена 58 тыщ  :faceoff:


  • 0

#91
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Моя родная сестренка сбила школьника...
...
Теперь идёт следствие. Тоже надеемся на адекват судьи... Та семья намекала про деньги...

 

тоже из вашей оперы :faceoff:

http://auto.lafa.kz/...kom-podrobnosti


  • 0

#92
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Родственницу на пешеходному переходе сбили. Потом приезжали на крузаке плакали что денег нет:-/
Обещали все расходы по больничке возместить, возместили частично.
  • 0

#93
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Родственницу на пешеходному переходе сбили. Потом приезжали на крузаке плакали что денег нет:-/
Обещали все расходы по больничке возместить, возместили частично.

Уроды они. Родственице скорейшего выздоровления.
  • 0

#94
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Уроды они. Родственице скорейшего выздоровления.

Давно это было. Родственница как новая)


Жаль что в автошколе не учат маневрированию во дворах) да и вообще ничему не учат(
  • 0

#95
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Жаль что в автошколе не учат маневрированию во дворах) да и вообще ничему не учат(

 

 

сейчас не учат...

мама моя когда получила права, я с ней вечерами ездила. Практиковались. Это был ужас...

Их не учили перестраиваться, держать одинаковую скорость, парковаться....

за те две недели я думала что поседею... руль и педали искала постоянно)))))

но ниче, ттт... научили мы маму. Паркуется супер, напрактиковалась в Достарах)))


  • 0

#96
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
До сих пор криво паркуюсь)))
  • 0

#97
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Спасибо за информацию, пока без машины - планирую взять новую. 

Будем заливать 95, раньше я всегда заправлялся на  Ойле (около строительного рынка) по бывшей Манаса.

Какие АЗС не попали в список "вредителей" авто??? 

проще сказать - какие не попали.


  • 0

#98
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

До сих пор криво паркуюсь)))

 для меня хорошей школой был БЦ Нурсаулет.

сейчас там посвободнее, а в 2009-2010 был ахтунг. Вот там научилась быстро парковаться перпендикулярно и задом)))


  • 0

#99
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

пару недель назад взяли в детском мире за 30 тыс. мне нра

 

 

в Акботе?

я в поисках нормального((

 

Мы брали в Акботе, модель не скажу, стоит у супруги в машине, вечерком гляну, завтра скажу, точно помню, что производства USA. Стоимость запредельно дорогая, что-то около 80 тыс. но это единственное кресло в которое Доча в магазине села и заулыбалась. Взяли не сразу, на сутки поставили на резерв, приехали домой, посмотрели краштесты и отзывы, все было на 5+. на утро поехали забрали.

А насчет нормального, как совет, надо с ребенком ехать выбирать, мы перепробовали несколько кресел, в каком то ей не удобно было, одно узкое очень, второе подголовник не регулируется и т.д. выбрали какое Доче понравилось! )


  • 0

#100
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

А насчет нормального, как совет, надо с ребенком ехать выбирать, мы перепробовали несколько кресел, в каком то ей не удобно было, одно узкое очень, второе подголовник не регулируется и т.д. выбрали какое Доче понравилось! )

 

 

так и так с детьми езжу)

нормальное для меня - регулировки высота/ширина, мягкая и немаленькая сидушка. Ну и общая надежность))

дороже 50 тыщ для меня уже много.... мне то два нужно)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.