Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#121
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Добрый день,
Траблы с бензином закончились??
Или еще есть случаи поломки бензонасосов??


вчера один из клиентов жаловался на поломку турбового Форика 2008-го года. Говорит ремонт обошелся в 280.000 тг, что-то там разъело в ДВС. Причина - плохой бензин КЗ производства, то есть у нас производится 80-ый, а потом присадками его догоняют до 92-го. Заправлялся только на Аурике, по работе там обслуживаются. В общем, мастера на Гете ему сказали ищи рос.бензин, либо китайский Синойл. Вот такие дела.
Что-то перебор. У меня есть пара друзей - гонщиков любителей - включенных фанатов Субару. Они говорят что Субару двигло никто никогда не капиталит. Покупают контрактное и вперед на замену. Цены очень демократичны. Предложений сотни, особенно в Алматы.
С коробками такая же история.

Я бы не был столь категоричным, так как он говорил о том, что на его турбофорь все на заказ обычно, если есть в Ате запчасть он ажно танцует. И потом там не пацан, а дядя лет 55-ти

#122
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А какие не попали??

по 92 - Синоойл и Аскар вроде.
по 95 - везде норм.
могу ошибаться. сам заправляюсь у китайцев.
Вега на Жубанова еще.

#123
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я обычно заправляюсь когда в баке литров пять остается. Хотя по мне АЗС полюбому недоливают.


Да я бы не поехал если бы место на парковке было. До 8 делать нечего, финпол все оккупировал
  • 0

#124
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Как вам машинка!))

image_0.jpg


  • 0

#125
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Или я в лыжи обутая или....
Объясните мне плиз где на астраханке газпромовская заправка. Счас 2 раза всю объехала вдоль и поперек. Нашла газсервис:) чуть не заехала :)
В итоге опять на синойле заправилась,...
  • 0

#126
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Уже. В баке было 5 делений из 10, т.е. чуть меньше половины. Влезло 36.9 литра в 50 литровый бак. Хитрят что ли.

50 литров - это до первого отщелкивания пистолета. Я ради эксперимента однажды решил залить действительно "полный" бак - чтобы из горловины уже полилось, так вот в точно такой же 50-литровый бак Дастера после отщелкивания пистолета влезло более 10 литров.
Алексей,намстепвее случаем не замеряли?м:)
  • 0

#127
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Или я в лыжи обутая или....
Объясните мне плиз где на астраханке газпромовская заправка. Счас 2 раза всю объехала вдоль и поперек. Нашла газсервис :) чуть не заехала :)
В итоге опять на синойле заправилась,...

 

если не ошибаюсь - газпромовская заправка по Богенбая сразу за "свечками"


  • 0

#128
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Или я в лыжи обутая или....
Объясните мне плиз где на астраханке газпромовская заправка. Счас 2 раза всю объехала вдоль и поперек. Нашла газсервис :) чуть не заехала :)
В итоге опять на синойле заправилась,...

 
если не ошибаюсь - газпромовская заправка по Богенбая сразу за "свечками"
Там номад ойл. Не?
  • 0

#129
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Или я в лыжи обутая или....
Объясните мне плиз где на астраханке газпромовская заправка. Счас 2 раза всю объехала вдоль и поперек. Нашла газсервис :) чуть не заехала :)
В итоге опять на синойле заправилась,...

 

если не ошибаюсь - газпромовская заправка по Богенбая сразу за "свечками"

 

тут

5acb2461a5eb.jpg


  • 1

#130
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Или я в лыжи обутая или....
Объясните мне плиз где на астраханке газпромовская заправка. Счас 2 раза всю объехала вдоль и поперек. Нашла газсервис :) чуть не заехала :)
В итоге опять на синойле заправилась,...

 
если не ошибаюсь - газпромовская заправка по Богенбая сразу за "свечками"
тут
5acb2461a5eb.jpg
Пасибо! Не там искала,я в стороне поста смотрела
  • 0

#131
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Мы ровно месяц тестим уже нашу машинку, все нравится, места многооооооо! Накатали 8000 км , из них по боровской трассе около 1200км, остальное  по городу. Заметила что сиденье начало поскрипывать на поворотах водительское , муж 100 кг весит.

Муж не при чем, это видимо болячка сидений платформы B0, т.к. водительское точно так же поскрипывает и у меня на Дастере, и у зятя на Сандеро :)

 

да 95 льем , по городу 10 берет, по трассе  без кондера 9 л , если с кондером  то до Кокшетау  35 литров уходит.

Если что, наш двигатель К4М прекрасно себя чувствует на 92 бензине, разве что расход будет слегка повыше.



#132
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не там искала,я в стороне поста смотрела

http://maps.yandex.r....01196831464665

 

только цвет сменила)


  • 0

#133
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Алексей, на степвее случаем не замеряли?  :)

На платформе B0 (Гранта, Логан, Сандеро, Дастер, Ларгус, новая Альмера) везде одинаковые пластмассовые бензобаки паспортным объемом 50 л, но, как я писал выше, при желании можно влить >60 л  ;)



#134
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Не там искала,я в стороне поста смотрела

http://maps.yandex.r....01196831464665
 
только цвет сменила)
Там голубая раньше была,да? Поэтому я на нее и не обращала особо внимания.я ьыла уверена,что там номад ойл был
  • 0

#135
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Алексей, на степвее случаем не замеряли?  :)

На платформе B0 (Гранта, Логан, Сандеро, Дастер, Ларгус, новая Альмера) везде одинаковые пластмассовые бензобаки паспортным объемом 50 л, но, как я писал выше, при желании можно влить >60 л  ;)
Спасибо! Меня просто смутил тот факт,что один раз в баке оставалось на вскидку литров 7. Заехала на заправку,попросила полный бак, залили 43. Вот я и думаю куда ж бобьше-то?:)
  • 0

#136
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Там голубая раньше была,да? Поэтому я на нее и не обращала особо внимания.я ьыла уверена,что там номад ойл был

не, была желтая, теперь газпромовская синяя

ещёодна синяя заправка чуть раньше есть, не знаю названия


  • 0

#137
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

бак 100 литров

вот это я понимаю бензобак. А 50л это так...канистра какая-то


  • 0

#138
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

да 95 льем , по городу 10 берет, по трассе  без кондера 9 л , если с кондером  то до Кокшетау  35 литров уходит.

 

Очень странное соотношение трасса город, или вы по трассе топите "на все деньги"? При какой скорости расход 9л?  


  • 0

#139
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

да 95 льем , по городу 10 берет, по трассе  без кондера 9 л , если с кондером  то до Кокшетау  35 литров уходит.

 

Очень странное соотношение трасса город, или вы по трассе топите "на все деньги"? При какой скорости расход 9л?  

 

120 -140 км на трассе 9ку берет, а по городу больше т к у мужа манера вождения "тапку в пол", может чуточку округлил. 


  • 0

#140
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

автоман тот еще тазовод включенный ))

 


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.