Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#921
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Зачем писать что фиксация не пристегнутого ремня и телефона - это же не автоматизировано, с таким же успехом можно кучу всего еще туда написать - не включенный поворотник, свет, и т.п.

 
У меня есть знакомый которого остановил инспектор и оштрафовал за разговор по сотовому телефону, который увидели на камере, а инспектору по рации передали.
А если ч стою на светофоре,горит красный,я держу в руках сотку,но не разговариваю.это нарушение?
  • 0

#922
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А если ч стою на светофоре,горит красный,я держу в руках сотку,но не разговариваю.это нарушение?
нет. но это надо будет доказывать.
  • 0

#923
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Ухты! На моей гранте заводская тонировка стекол)))) которую вообще незаметно))))

Гугл говорит, что:

 

Светопропускание ветровых автостекол
TINTED - 81 %
OVERTINTED - 78,5 %

Светопропускание cтекол передних дверей
TINTED - 80 %
OVERTINTED - 75 %

 

Т.е. можешь считать атермалкой. А с позиции переводчика, это тонировка (видимо, бесцветная) :)



#924
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

спс ДС за дельный совет!


  • 0

#925
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

момент, когда я на зеленый пересекла стоп линию и на этот зеленый 10 секунд постояла на переходе - нарушение...
эм... про такое не слышал... может просто развести хотели?

 

 

ну вот в тот момент я тоже опешила... наехала на него и свалила.

а потом вчитываясь, понимаю, что даа, это нарушение. Но такое.... в маленьком городе с оооочень большими перекрестками его реально соблюдать. А у нас нет.


  • 0

#926
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

ну вот в тот момент я тоже опешила... наехала на него и свалила.

а потом вчитываясь, понимаю, что даа, это нарушение. Но такое.... в маленьком городе с оооочень большими перекрестками его реально соблюдать. А у нас нет.

На разрешающий сигнал заехать на зебру и ждать возможность повернуть налево (и к тому же впоследствии успешно завершить маневр) - вовсе не нарушение. Да и пешикам все равно в это время красный горит. 


Сообщение отредактировал Axelay: 01.08.2014, 15:34:52


#927
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Надо уже надевать, сейчас пацаны к осени будут мне грязь таскать. У малого кресло пока против движения, ботинки неденет будет до сиденья доставать.


Решила никому не доверять и самой деток возить?:)
  • 1

#928
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Про детские автокресла. Заказывала в кугу два новых автокресла мальчишкам с этого сайта: Lapsi.ru, есть доставка в Казахстан. Отличные онлайн консультанты, хороший выбор достойных безопасных автокресел. 

Старшему взяла новинку, 15-36 кг. трансформер, растет вместе с ребенком

Cybex Solution Q-Fix Plus

http://lapsi.ru/e-st....php?item=17307

Младшему 

Maxi-Cosi Milofix

http://lapsi.ru/e-st...x.php?item=7668

 

Кому нужно автокресло могу помочь с выбором. Много информации перелопатила прежде чем выбрала. У меня дисконт карта есть их, так как еще коляску "Maclaren" брала у них.

Оплачивала через Сбербанк валютным переводом, доставили за 8 дней. 


  • 2

#929
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 

ну вот в тот момент я тоже опешила... наехала на него и свалила.

а потом вчитываясь, понимаю, что даа, это нарушение. Но такое.... в маленьком городе с оооочень большими перекрестками его реально соблюдать. А у нас нет.

На разрешающий сигнал заехать на зебру и ждать возможность повернуть налево (и к тому же впоследствии успешно завершить маневр) - вовсе не нарушение. Да и пешикам все равно в это время красный горит. 

 

 

ну вот 12 лет тоже так думала и ездила....

а на 13й год мне попался гаишник, утверждающий обратное....


  • 0

#930
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

в мордокниге увидел как эту ссылку расшаривают.

http://astana.gov.kz...pplication/4845

 

работа ДС))


  • 0

#931
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

"какая С хмыренку на хмыря накапала!?" (С Джентльмены удачи)

 

кто недавно делал регулировку фар? ткните в нужное место - а то на дальняк собрался, а фары "что то плохо светить начали."


Сообщение отредактировал z000zzm: 01.08.2014, 16:20:40

  • 0

#932
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в мордокниге увидел как эту ссылку расшаривают.

http://astana.gov.kz...pplication/4845

 

работа ДС))

я про него тут на форуме выложил, после того, как в НК отписался.


  • 0

#933
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Потом почитав правила, послушав разных мнений, я поняла, что нельзя выезжать за стоп линию, если не уверен, что хватит места ЗА переходом. 

ерунда. Пока горит зеленый и вы стоите на поворот - можете выезжать до центра перекрестка и стоять там хоть на стоп линии, хоть на пешеходке, хоть где... Оказавшись за стоп линией вы оказались в зоне перекрестка и если в данный момент загорится хоть желтый хоть красный - имеете право завершить маневр и другие обязаны вас пропустить.

и причем тут вообще переход? - это был явный развод.


Сообщение отредактировал TMA93: 01.08.2014, 16:40:45

  • 0

#934
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

"какая С хмыренку на хмыря накапала!?" (С Джентльмены удачи)
 
кто недавно делал регулировку фар? ткните в нужное место - а то на дальняк собрался, а фары "что то плохо светить начали."

Рекомендовали на самале 6 цех
делала в сервис-центре по гарантии
  • 0

#935
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

в мордокниге увидел как эту ссылку расшаривают.
http://astana.gov.kz...pplication/4845
 
работа ДС))

я про него тут на форуме выложил, после того, как в НК отписался.
Шо такое мордокнига?
  • 0

#936
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Дошли руки по выковыривать камни из протектора. На удивление в передних шинах оказалось всего 2-3 камня, а вот сзади что то многовато. Теперь ничего не ЦИКает по время езды :)


  • 0

#937
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Потом почитав правила, послушав разных мнений, я поняла, что нельзя выезжать за стоп линию, если не уверен, что хватит места ЗА переходом.

ерунда. Пока горит зеленый и вы стоите на поворот - можете выезжать до центра перекрестка и стоять там хоть на стоп линии, хоть на пешеходке, хоть где... Оказавшись за стоп линией вы оказались в зоне перекрестка и если в данный момент загорится хоть желтый хоть красный - имеете право завершить маневр и другие обязаны вас пропустить.
и причем тут вообще переход? - это был явный развод.

Ошибаетесь. За стоп линией перекресток еще не начинается и следовательно на красный вы потом поехать законно уже не сможете.
  • 0

#938
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Шо такое мордокнига?

 

Facebook

 

Кстати, где застраховаться для поездки в Омзк? У Дрюхи можно?


  • 1

#939
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Оказавшись за стоп линией вы оказались в зоне перекрестка

 

 

Не совсем так. Стоп линия и границы перекрестка могут совпадать, а могут и не совпадать. Границы перекрестка определяются началом закругления.

Прикреплённые изображения:

  • pic4.jpg

  • 0

#940
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ошибаетесь. За стоп линией перекресток еще не начинается и следовательно на красный вы потом поехать законно уже не сможете.

ошибся. Зона перекрестка начинается от начало закруглений*  

но иногда они почти рядом друг с другом, а иногда как например на Пушкина/Кенесары перекресток начинается даже раньше чем стоп линия


Сообщение отредактировал TMA93: 01.08.2014, 16:52:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.