Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#901
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Зачем писать что фиксация не пристегнутого ремня и телефона - это же не автоматизировано, с таким же успехом можно кучу всего еще туда написать - не включенный поворотник, свет, и т.п.


  • 0

#902
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Зачем писать что фиксация не пристегнутого ремня и телефона - это же не автоматизировано, с таким же успехом можно кучу всего еще туда написать - не включенный поворотник, свет, и т.п.

 

У меня есть знакомый которого остановил инспектор и оштрафовал за разговор по сотовому телефону, который увидели на камере, а инспектору по рации передали.


  • 0

#903
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Зачем писать что фиксация не пристегнутого ремня и телефона - это же не автоматизировано, с таким же успехом можно кучу всего еще туда написать - не включенный поворотник, свет, и т.п.

 

У меня есть знакомый которого остановил инспектор и оштрафовал за разговор по сотовому телефону, который увидели на камере, а инспектору по рации передали.

 

ключевое слово "увидели", камера же не фиксирует автоматом эту информацию, просто кто-то в этот момент смотрел на монитор и заметил телефон, также могли заметить не включенный поворотник


  • 0

#904
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А что, ты до мойки еще и едешь? разве она не под *опой?
до мойки я иду )) но только вечером, ибо в обед никуда выезжать не планирую.
  • 0

#905
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вконтакте наковырял:

 

Растет число недовольных нововведениям касательно ЖПП - Жол Патрульдік Полициясы. Раньше гаишники-то чуть поумнее и адекватнее были. Теперь их разбавили отмороженными, которые только быковать умеют и брать на испуг. Так они ж еще и голодные, сейчас ходят ошалелые от свалившейся на их голову возможности срубить денег. Очень напоминают волков, которые попав в кошару пьянеют от запаха крови и рвут всех овец - простите за подобную метафору.

Поговорим о популярных "разводах":

Скрытый текст


  • 2

#906
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

51c28a0ac4e6.jpg

классный маникюр Спасибо. еще б запомнить это все ))


  • 0

#907
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Растет число недовольных нововведениям касательно ЖПП

раньше не знал, вот только недавно прочитал: оказывается они такую фигню сделали - если ты не согласен с нарушением, то жпп может спокойно изъять твои права и выдать времянку. Этож капец какой фундамент для шантажа и коррупции. 

и реально жополицые сейчас стали наглыми, борзыми - чуть что сразу угрожают всякой "ерундой".

 

Вот кто нибудь скажите мне: есть ли какое то наказание за не выставленный знак аварийной остановки? и сколько?


Сообщение отредактировал TMA93: 01.08.2014, 14:00:10

  • 0

#908
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

еще б запомнить это все ))
зачем?
  • 0

#909
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

классный маникюр Спасибо. еще б запомнить это все ))

 

 

не мой))) по ватцапу кинули ("с появлением ватцап, я не отвечаю за свою галерею"(с))

а зачем запоминать?

просто не нарушать)))) ну или смотреть на камеры на перекрестках. Они отличны от других)

 

 

и реально жополицые сейчас стали наглыми, борзыми - чуть что сразу угрожают всякой "ерундой".

 

 

меня пытались оштрафовать за стоянку на пешеходном переходе. По букве закона нарушение было, но в тот момент я была уверена в своей правоте и видать взяла уверенностью. Ничего не выписали. А ситуация такая была.

Ехала по Мира со стороны Пучи. Стояла в левом ряду, собиралась поворачивать налево на Абая.

Как все поворачивают? Выезжают на перекресток две-три машины, причем последняя половиной машины стоит на зебре. Начинает моргать зеленый, и эти три машины дружно умотывают. Я оказалась этой третьей.

Потом почитав правила, послушав разных мнений, я поняла, что нельзя выезжать за стоп линию, если не уверен, что хватит места ЗА переходом. 

Я нарушила, да. Но тогда можно на каждом перекрестке штрафовать так, что три Экспо построим.


  • 0

#910
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Он его даже и не пристегивал, так велика вера в людей была))

ужас. Сэм, поздравляю, я велики чтобы не украли даже с крючка на балконе не снимаю! не то чтобы кататься!

 

только что перегонял авто коллеги, он без прав, выехали, чувствую что-то не то оказалось на шипах. с весны прошлого года стояла... :faceoff:


  • 0

#911
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
И последний уже на жёлтый поворачивает))
  • 0

#912
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно сшить на заказ хорошие чехлы?
Те что продают в магазинах не нравится как "сидят".
Заранее благодарю за контакты

Модельные ж вроде должны нормально сидеть, типа по заводским лекалам шьются.
  • 0

#913
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Как все поворачивают? Выезжают на перекресток две-три машины, причем последняя половиной машины стоит на зебре. Начинает моргать зеленый, и эти три машины дружно умотывают. Я оказалась этой третьей.

Сауле, раз ты уже пересекла границу перекрестка - нужно было ехать за ними и заканчивать маневр. Хотя я уверен, что ты это и так знаешь, просто в таких случаях инстинктивно трудно начать движение уже на красный. Поэтому я в последнее время, когда стою четвертым на поворот налево, не пересекаю стоп-линию даже если есть немного места - в большинстве случаев четвертый уже едет на твердый красный наперерез перпендикулярному потоку.

 

Потом почитав правила, послушав разных мнений, я поняла, что нельзя выезжать за стоп линию, если не уверен, что хватит места ЗА переходом. 

 

С другой стороны, у нас в часы пик нередко бывают ситуации, когда заезжаешь на перекресток и тебе еще 20-30 секунд зеленого (справедливо полагая, что уж за 20 сек эти черепахи сдвинутся), но поток не движется и ты остаешься стоять посередине на красный. Предугадать такие ситуации практически невозможно, но и не выезжать не выход - как минимум начнут сигналить сзади - но это фигня, а вот как максимум - тебя объедут и встанут перед тобой. И так можно простоять вечно :)

 

классный маникюр

Да ну, накладные ногти...


Сообщение отредактировал Axelay: 01.08.2014, 14:42:54


#914
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

тут 2 ситуации возможны:

1. Вы выехали за стоп линию, но не выехали на перекресток - нужно остановиться и ждать следующий зеленый - вы не нарушаете хоть и стоите на зебре, так как пересекли стоп линию на зеленый, а в ПДД написано что нельзя ее пересекать на красный

Основание: 5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33)

5.33 «Стоп-линия». Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика)

 

2. Вы выехали за стоп линию и на перекреток - нужно завершить маневр независимо от светофора

Основание: 13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

 

в ситуации 1 часто вижу что некоторые сдают назад, и как раз этим нарушают правила


Сообщение отредактировал parchom: 01.08.2014, 14:59:04

  • 0

#915
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Надпись на стекле overtinted значит что стекло атермальное?
  • 0

#916
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Надпись на стекле overtinted значит что стекло атермальное?

ИМХО с заводской тонировкой.



#917
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Как все поворачивают? Выезжают на перекресток две-три машины, причем последняя половиной машины стоит на зебре. Начинает моргать зеленый, и эти три машины дружно умотывают. Я оказалась этой третьей.

Сауле, раз ты уже пересекла границу перекрестка - нужно было ехать за ними и заканчивать маневр. Хотя я уверен, что ты это и так знаешь, просто в таких случаях инстинктивно трудно начать движение уже на красный. Поэтому я в последнее время, когда стою четвертым на поворот налево, не пересекаю стоп-линию даже если есть немного места - в большинстве случаев четвертый уже едет на твердый красный наперерез перпендикулярному потоку.

 

Потом почитав правила, послушав разных мнений, я поняла, что нельзя выезжать за стоп линию, если не уверен, что хватит места ЗА переходом. 

 

С другой стороны, у нас в часы пик нередко бывают ситуации, когда заезжаешь на перекресток и тебе еще 20-30 секунд зеленого (справедливо полагая, что уж за 20 сек эти черепахи сдвинутся), но поток не движется и ты остаешься стоять посередине на красный. Предугадать такие ситуации практически невозможно, но и не выезжать не выход - как минимум начнут сигналить сзади - но это фигня, а вот как максимум - тебя объедут и встанут перед тобой. И так можно простоять вечно :)

 

 

так я и закончила маневр. Но мне пытались вменить именно стоянку на пешеходном переходе. То есть момент, когда я на зеленый пересекла стоп линию и на этот зеленый 10 секунд постояла на переходе - нарушение....

по сути по другому ездить у нас невозможно. Слишком плотное движение. 

Не начнешь страгиваться, обсигналять в лучшем случае. 


  • 0

#918
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Надпись на стекле overtinted значит что стекло атермальное?

ИМХО с заводской тонировкой.
Ухты! На моей гранте заводская тонировка стекол)))) которую вообще незаметно))))
  • 0

#919
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, где можно сшить на заказ хорошие чехлы?
Те что продают в магазинах не нравится как "сидят".
Заранее благодарю за контакты

Модельные ж вроде должны нормально сидеть, типа по заводским лекалам шьются.

 

Спасибо. Ну закажу у них.

На выходных гляну у Гоша вживую. Спасибо что отозвался в ЛС.

Надо уже надевать, сейчас пацаны к осени будут мне грязь таскать. У малого кресло пока против движения, ботинки неденет будет до сиденья доставать.


  • 0

#920
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

момент, когда я на зеленый пересекла стоп линию и на этот зеленый 10 секунд постояла на переходе - нарушение...
эм... про такое не слышал... может просто развести хотели?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.