Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4921
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить и заменить на камри 30 лобовое стекло по адекватной цене и срокам. Желательно оригинальное. 

 

В тойота центре озвучили цену 160 000 только за стекло + работа, на заказ, в декабре придет )

 

Заранее спасибо!


  • 0

#4922
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить и заменить на камри 30 лобовое стекло по адекватной цене и срокам. Желательно оригинальное. 

 

В тойота центре озвучили цену 160 000 только за стекло + работа, на заказ, в декабре придет )

 

Заранее спасибо!

Дешевле и быстрее будет китай или россия. Оригинальными в основном занимаются ОД


  • 0

#4923
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Эх щас бы свежего только что пригнанного "японца" 2003 г.в. (рестаил, последний год выпуска практически) 530 (3 л, биванос) с АКПП с пробегом тыс 70-60 и мне лично не нужна будет новая машина еще на лет 5. Вот в принципе в трех словах он правильно сказал "при правильном и своевременном ТО, машина абсолютно не проблематичная". Т.е главное проволокой не прикручивать ничего и сразу менять то, что умерло, а не кататься по пол года и ждать когда вся ходовая умрет.

 

Завтра в город заезжает "голубая мечта" одного электрика, Е34 93 года, пробег 82000, идет своим ходом. Я то же хочу такую, но собака электрик не открывает тонкостей доставки и растоможки сего чуда


  • 0

#4924
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Я если сильно хочу спать, останавливаюсь и ополаскиваю лицо прохладной сильногазированной минеральной водой, сон сразу пропадает.


  • 0

#4925
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Эх щас бы свежего только что пригнанного "японца" 2003 г.в. (рестаил, последний год выпуска практически) 530 (3 л, биванос) с АКПП с пробегом тыс 70-60 и мне лично не нужна будет новая машина еще на лет 5. Вот в принципе в трех словах он правильно сказал "при правильном и своевременном ТО, машина абсолютно не проблематичная". Т.е главное проволокой не прикручивать ничего и сразу менять то, что умерло, а не кататься по пол года и ждать когда вся ходовая умрет.

 

Завтра в город заезжает "голубая мечта" одного электрика, Е34 93 года, пробег 82000, идет своим ходом. Я то же хочу такую, но собака электрик не открывает тонкостей доставки и растоможки сего чуда

 

под готовые документы скорее всего тащат.


  • 0

#4926
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всем привет.

Есть предложение переписать шапку ветки в части "Постановка авто на временный учет". То что там, уже не актуально.

 

Сегодня с утра сгонял в СпецЦон, поставил авто на времянку (времянка сроком на 1 год). Итак начнем:

1. Сверка агрегатов не нужна. (я не знал, поэтому простоял зря минут 40 на сверке в очереди)

2. Адресная справка (можно сделать и там, но лучше сделать в городе и взять с собой)

3. ТП

4. Уд-е личности

5. Доверенность (если есть)

6. Пошлин платить не нужно

7. Берете номерок на "постановку авто на временный учет" и ждете его

8. Сама постановка на учет = 5 мин.

9. Ксерокопии делать не нужно (я не знал и сделал зря)

 

Может кому нить пригодится...

 

Вопрос по адресной справке. Что если человек просто приехал в Астану без прописки. ? Адресная справка обязательна?


  • 0

#4927
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить и заменить на камри 30 лобовое стекло по адекватной цене и срокам. Желательно оригинальное. 

На Астраханке было несколько мест замены. Примерно 15 тысяч будет стоить. В Караганде точно такая цена была.

 

Я если сильно хочу спать, останавливаюсь и ополаскиваю лицо прохладной сильногазированной минеральной водой, сон сразу пропадает.

Жвачка, желательно сильно не наедаться перед поездкой, никаких попутчиков и громкая музыка:


  • 0

#4928
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

 

Эх щас бы свежего только что пригнанного "японца" 2003 г.в. (рестаил, последний год выпуска практически) 530 (3 л, биванос) с АКПП с пробегом тыс 70-60 и мне лично не нужна будет новая машина еще на лет 5. Вот в принципе в трех словах он правильно сказал "при правильном и своевременном ТО, машина абсолютно не проблематичная". Т.е главное проволокой не прикручивать ничего и сразу менять то, что умерло, а не кататься по пол года и ждать когда вся ходовая умрет.

 

Завтра в город заезжает "голубая мечта" одного электрика, Е34 93 года, пробег 82000, идет своим ходом. Я то же хочу такую, но собака электрик не открывает тонкостей доставки и растоможки сего чуда

 

под готовые документы скорее всего тащат.

 

не колется зараза


  • 0

#4929
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

огнетушителей нет

 

http://mozhga.net/ne...014/09/22/48316


Сообщение отредактировал Archee: 23.09.2014, 22:26:55

  • 0

#4930
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

БМВ 528 от Антона Автомана:


  • 1

#4931
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Что можно взять в дорогу? От редбула и кофе обратный эффект. Щитовидка в норме, но реально я спать хочу после них.  

 

Сколько разных напитков и еды не пробовал, если едешь ночью и хочешь спать то ничего не помогает или эффект максимум на 20-30 минут. Для себя определил следующее: в дальнюю дорогу лучше выезжать рано утром хорошо выспавшись, ехать желательно при свете дня, когда темнеет устаешь сильнее и быстрее. Еще в этом году открыл для себя аудиокниги. Мне очень помогает, только книга должна быть увлекательная и с большим количеством событий, например как у Акунина. Весной поставил свой рекорд. Во время поездки по России: 20 часов в дороге и 1650 км, выехали в 4 утра и доехали в 23 часа, а 20 часов потому что еще часовой пояс сменился. И еще за ту же поездку 2 раза по 1300 за день сделал. В Сибири как оказалось даже в конце апреля очень длинный световой день.

 

А куда и когда вы едите если не секрет?


  • 1

#4932
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Виталий как дела с машиной? Оформился?
  • 0

#4933
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

А куда и когда вы едите если не секрет?

 

Не секрет, даже искала попутчиков. Из Актобе в Астану. В прошлый раз ехала долго, 17 часов. В дороге только останавливалась перекусить и на перекур. Максимально разгонялась только до 140, средняя скорость была 120. Скорость возле Денисовки да еще пара мест совсем низкая была из-за полного бездорожья. Моя ошибка -не спала. Не доезжая до Актобе встречали друзья, позвонила им, те выехали навстречу. Видела мальчика вдоль дороги, играющего с мячиком, целые города вдоль дорог и въезжала в огромнейшую арку, еще костлявую руку сзади в машине, в зеркале та же ведьма в машине со мной каталась))) . Галюники, из-за усталости или спала уже с открытыми глазами. Теперь, наученная, планирую ночевать, а это значит дольше буду добираться. 

Планировалось выезжать под утро сегодня, теперь из-за пары бумажек приходится отложить. Выезд в четверг-пятницу. Надеюсь, в четверг. В понедельник выход на работу. Канистрой запаслась, шоколад, боржоми, простая вода, леденцы, влажные салфетки для дезинфекции, фонарь закуплены и лежат уже в машине.     


  • 0

#4934
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Завтра в город заезжает "голубая мечта" одного электрика, Е34 93 года, пробег 82000, идет своим ходом. Я то же хочу такую, но собака электрик не открывает тонкостей доставки и растоможки сего чуда

 

А электрик не за ойлом зеленым в гаражах сидит и кличут его не Демон? :spy:


  • 0

#4935
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

 

Что можно взять в дорогу? От редбула и кофе обратный эффект. Щитовидка в норме, но реально я спать хочу после них.  

 

Сколько разных напитков и еды не пробовал, если едешь ночью и хочешь спать то ничего не помогает или эффект максимум на 20-30 минут. Для себя определил следующее: в дальнюю дорогу лучше выезжать рано утром хорошо выспавшись, ехать желательно при свете дня, когда темнеет устаешь сильнее и быстрее. Еще в этом году открыл для себя аудиокниги. Мне очень помогает, только книга должна быть увлекательная и с большим количеством событий, например как у Акунина. Весной поставил свой рекорд. Во время поездки по России: 20 часов в дороге и 1650 км, выехали в 4 утра и доехали в 23 часа, а 20 часов потому что еще часовой пояс сменился. И еще за ту же поездку 2 раза по 1300 за день сделал. В Сибири как оказалось даже в конце апреля очень длинный световой день.

 

А куда и когда вы едите если не секрет?

.. 

 

Да аудиокниги очень классно помогают, лучше чем редбул точно. Вообще если я сильно спать хочу, то останавливаюсь съехав с дороги, ставлю будильник на минут 20-30 и сплю. Это лучшее средство. Потом умываюсь холодной водой и делаю зарядку. 
Ночью также можно взять с собой лимон. Лимонный сок немного улучшает четкость зрения ночью. Ну и бодрит :))) 
Доказано, кстати что невыспавшийся водитель опаснее подвыпившего (не сильно бухого). 
Так что как сказано выше, перед трассой надо четко рассчитать свои силы, расстояние, питание и попутчиков! (а лучше сменщиков) 

 

Да и кстати, быстрая езда (от 120-до 250, как некоторые искренне думают что быстрее доедут)  утомляет тоже быстро. Так что если едете более 1000 км, смысла нет топить. ИМХО


Сообщение отредактировал KAPMAN: 24.09.2014, 09:57:32

  • 2

#4936
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Всем привет.

Есть предложение переписать шапку ветки в части "Постановка авто на временный учет". То что там, уже не актуально.

 

Сегодня с утра сгонял в СпецЦон, поставил авто на времянку (времянка сроком на 1 год). Итак начнем:

1. Сверка агрегатов не нужна. (я не знал, поэтому простоял зря минут 40 на сверке в очереди)

2. Адресная справка (можно сделать и там, но лучше сделать в городе и взять с собой)

3. ТП

4. Уд-е личности

5. Доверенность (если есть)

6. Пошлин платить не нужно

7. Берете номерок на "постановку авто на временный учет" и ждете его

8. Сама постановка на учет = 5 мин.

9. Ксерокопии делать не нужно (я не знал и сделал зря)

 

Может кому нить пригодится...

 

Вопрос по адресной справке. Что если человек просто приехал в Астану без прописки. ? Адресная справка обязательна?

 

 

Справка с места работы...


  • 0

#4937
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Доказано, кстати что невыспавшийся водитель опаснее подвыпившего (не сильно бухого). 

Категорически согласен. По моим собственным ощущениям, небольшое количество алкоголя наоборот положительно влияет на рефлексы, реакцию, раскрытие внутренних резервов и скрытых способностей - сужу по заметным успехам в Need for Speed после легкого принятия на грудь  :)



#4938
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

никто не покупал моторные масла в магазине Автомасла, что на ул. Торайгырова, около перекрестка Республики-Богенбая? Нормальный магазин, не бодяжат?


  • 0

#4939
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Что можно взять в дорогу? От редбула и кофе обратный эффект. Щитовидка в норме, но реально я спать хочу после них.

Шоколад. Горький. Настоящий.
Редбул мне вообще как сок.
А шоколад реально бодрит.

 

 

Подскажите, пожалуйста, где можно купить и заменить на камри 30 лобовое стекло по адекватной цене и срокам. Желательно оригинальное. 

На Астраханке было несколько мест замены. Примерно 15 тысяч будет стоить. В Караганде точно такая цена была.

 

Я если сильно хочу спать, останавливаюсь и ополаскиваю лицо прохладной сильногазированной минеральной водой, сон сразу пропадает.

Жвачка, желательно сильно не наедаться перед поездкой, никаких попутчиков и громкая музыка:

 

 

Классная музыка. Я в первой дальней поездке примерно под такую с Burn в желудке и с черным термоядерным Halls во рту и заснул + там еще что-то типа Раммштайна было.)

 

 

Доказано, кстати что невыспавшийся водитель опаснее подвыпившего (не сильно бухого). 

Категорически согласен. По моим собственным ощущениям, небольшое количество алкоголя наоборот положительно влияет на рефлексы, реакцию, раскрытие внутренних резервов и скрытых способностей - сужу по заметным успехам в Need for Speed после легкого принятия на грудь  :)

 

 

Лично я после алкоголя только в танки неплохо играю, т.к. начинаю играть агрессивно. В гонках выигрывать сразу перестаю.

 

 

Да и кстати, быстрая езда (от 120-до 250, как некоторые искренне думают что быстрее доедут)  утомляет тоже быстро. Так что если едете более 1000 км, смысла нет топить. ИМХО

Неистово плюсую. 100-110, т.е. в пределах разрешенной скорости и не устанете сильно, и разница во времени прибытия будет не больше часа.
 

(!)  Согласен с Виталием. Аудиокниги - ВЕЩЬ! В этом году полтора суток пути слушали"Асфальт" и "Как я съел собаку" Евгения Гришковца. Спать не хочется вообще и от дороги не отвлекает. Сам не ожидал.


Сообщение отредактировал Armadin: 24.09.2014, 10:35:55

  • 0

#4940
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Димка, как машина? По цефире не скучаешь?

Машина мне нравится. По цефире скучать не давала повода))))
Только дворника заднего немного не хватает)

 

склько было машин - все без заднего дворника, как то справлялся, на ТЛК есть - пользуюсь редко. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.